Старые клячи.

Ну тогда хотя бы так. Но на видео это смотрится просто отпадно! Человек идет по лесу, и крутится в разные стороны, а там везде ТАК.
screenshot_2019-08-29-15-52-20.png
screenshot_2019-08-29-15-53-00.png

И видео минут на 5.
 
Наши в Вологодской тоже, говорят, много.
Я видела такое с красными грибами, подосиновиками. Когда собирать уже сил нет, а они все прут и прут. Лес тогда был после пожара, подлесок выгорел весь летом. Потом пошли дожди. И вот в этом прозрачном лесу, без подлеска, только мох начал восстанавливаться - вот так же стояли красные. причем и большие были чистыми, ни червячка.
Маслят столько видела - ночью был первый заморозок, а утром пошли в лес - там хоть косой коси маслят, причем они чистые и чуть тронутые морозцем, тверденькие, разве что не звенели. Все поляны желтые от них... Ну, про грузди, серухи и лисички - молчу, это дело обычное, чтоб полянами, ногу поставить некуда...
Но вот белые - ни разу столько не видела...

Что там в статье про разум грибницы? Грибы захватывают Землю!
 
Не только интернет, а просто жизнь - интересная штука. В смысле распространения чего-то.

Я когда-то была свидетелем, как рождаются анекдоты.
Наши опера поехали на обыск, а навстречу в узкой улочке им встал джип-мерседес. И им на жигулях не проехать. Опера сильно возмутились - им "на дело" а тут какой-то чудак на каком-то мерсе растопырился и задом не сдает!
А в мерсе сидят бычки, которые тоже не понимают, почему какое-то там жигули растопырилось и не дает целому мерсу проехать. Постояли, посигналили друг другу, из мерса вышел некто 2*2*2 размером (в метрах) с вопросом "тычоох**лватакетутстоятьдайпроехать!" Навстречу ему вышел оперок (почему-то в УБЭПе опера мелкие все были, но тут размер не имеет значения), в одной руке ксива, в другой макаров, и радостно сообщил:"взял свой УАЗик и вали отсюда!"
Ну, люди в мерсе руки подняли, сказали: "ребята, были не правы, извините" и спокойно задом уехали в туман.
А потом, через пару лет, я это в качестве популярного анекдота из 90-х услышала неоднократно. И это "возьми свой УАЗик" было такой "летучей фразой", обозначающей, что владельцы крутых джипов в определенных ситуациях должны "раз - молчать и два - тихо".
А история с "мне мой ландшафтный дизайнер сказал, что на газоне около оcобняка хорошо смотрится белая лошадь"? Реальная история, которую я рассказала в теме в Трибуне, которая потом по сети ходила и неоднократно рассказывалась уже как анекдот про неконников?

Видео с грибами - снимала коллега моей однокурсницы. Однокурсница его разослала всем - ну, потому что не одной же страдать, глядя на это. Подозреваю, что коллега тоже не одному знакомому это отправила. Да что тут говорить, я вчера поделилась этим видео с человеками... тридцатью :D, если не больше. В общем, оно распространяется со скоростью света. Потому что видео. Было бы аудио - распространялось бы со скоростью звука :D

Про борщевик.
Я не раз его изничтожала вечером в темноте, причем пропитывалась соком насквозь. Лучше всего сразу после дождя или во время дождя.
Так вот, я тут в темноте сподобилась голыми руками его рвать. Тупо потому, что вот оно, цветет, сволочь, на моем "контрольном участке", а я с собаками мимо прохожу (на углу стоянки). Ну, и оборвала.
На самом деле, руку чуток пощипывало, но, подозреваю, что от мнительности. Вернувшись с прогулки с собаками, я как всегда после борщевика вымыла руки. И стала ждать, что будет завтра.
И - ничего.
Так что, без солнечного света оно не работает, видимо.
 
Последнее редактирование:
Про кошку. Краткий период, когда кошка ощущает себя сытой. Минут 15 после кормежки.
IMG_20190829_200448.jpg


На горизонте появилась овчарка (ну, да, я ж к кошке пошла, значит, овчаркам полагается ловить дичь!)
IMG_20190829_200708.jpg


А это у меня осталось с того потопа, который был в Питере месяц назад. Сохраню на память. На Парашютной улице, кажется.

IMG-20190710-WA0000.jpg


Ну, и наша семейка ездила в Приозерск. Крепость Корела.
IMG-20190824-WA0010.jpg
 
А как в таком случае имя кота? (извините, что влезаю, но жуть как интересно)
 
Ну, Ленка, спасибо! Тебе от имени всей маршрутки!
Я была предупреждена, ибо краткое содержание ты мне рассказала заранее. Но читаючи начала всхлипывать и хихикать безудержно.

Ну, дык Хатуль Мадан имя кота!
Просто мне Лена прислала фотографию своего кота с подписью, где было это имя. Я поинтересовалась национальностью кота и почему такое имя странное. Вот.... мне и объяснили!

У меня никогда не будет денег. Потому что я их неконтролируемо трачу.
Ничего не могу с собой поделать.
Сегодня спецом на метро поехала, чтобы зайти в Бетховен и купить на весь зверопарк капли от блох и клещей. Там скидки часто, получается дешевле.
Ну, и в Зенден заскочила...
И купила внучкам обуви. На вырост. Я каждую осень там покупаю обувь девчонкам на вырост. Там туфли кожаные, качественные и удобные, и красивые, за 599 рублей в это время есть...особо когда последняя пара нужного размера. Мелкой купила кроссовки, а старшей туфли осенние, босоножки и типа кед, но ближе к туфелькам. На мелочь нет ничего... Плюс бонусы спасибо зачла, получилось вообще вкусно.

Теперь складываю коробочки с обувью в шкафу.

А вообще надо уже начинать правильно стареть. И начинать покупать шмотки (себе) не все которые хочется, а те, которые надо.
Блиииин! У меня целый шкаф платьев, костюмов, блузок, пиджаков, брюк, жилеточек, джемперов и кофт. А в шкафу куча обуви, туфель всяких, босоножек и сапожек на каблуках. Нет, это все жутко удобное, ибо покупалось уже в "зрелом" возрасте, а ноги мои не приемлют не кожаную и не удобную обувь. И весьма не дешевое.
И вот смотрю я на все это и понимаю, что ОНО МНЕ НЕ НАДО уже, потому что на работу я спокойно могу ходить в джинсах и ботиночках. А вещи-то все купленные с любовью, потому любимые, уютные, так сказать, мое продолжение. Этакий гардероб деловой дамы, что не комплект - то с изюминкой. И к этому всему куча аксессуаров. Ну, с бижутерией моей ладно, девкам пригодится потом, пусть лежит. Там много оригинальных штучек.

Вот и оказалась я в ситуации, когда одежду вешать некуда, и носить... ну, вот не нечего, потому что спортивную классику я всегда любила и этого тоже дофига, не сносить. Потому что когда много одежды и обуви качественных (и не дешевых), они и носятся годами.
Но что делать с этим "деловым гардеробом"?????
 
Последнее редактирование:
Как же, как же, помню кота и имя его достославное помню:D

Таня, можно время от времени появляться на новой работе в красивой офисной одежде. Повергать в шок и изумлять, такскаать)
 
В телефоне появилась интересная опция. Если фотоаппарат телефона загрузить в режиме "селфи" или как его там, когда камера на тебя направлена, он показывает ВОЗРАСТ!!! Прикольно необыкновенно, мне удалось снизить возраст до 36 лет. При определенном ракурсе. Больше моих 60-ти не удалось сделать лицо.

Первая 37, вторая 60
img_20190829_154108-jpg.381184
img_20190829_154147-jpg.381185

И тридцать семь - правда, и шестьдесят - правда... Ты шаман так со временем шутить. И с борщевиком до кучи. Хм, лишняя констатация факта :confused:
 
Ну, Коля, скажи уж прямо: старая ведьма! Должность Колдуньи-то в твоей истории жизни уже занята :D

С Днем Флора и Лавра. Здоровья вашим питомцам.

Приехала я в конюшню, а кон-то уже поработал. И расседлан. Не седлать же обратно. Как-то незаметно пролетели 2 с лишним часа.
И вот фотоаппарат всегда надо с собой таскать! Пасу коня. И вдруг вижу в поле, метрах в 20, рыжая собака. С большими ушами. Лиса! Мышкует. Молодая, небольшая, хорошенькая! А у меня даже телефона с собой нет. Хотя, моим телефоном с такого расстояния не получилось бы.
В общем, в конюшне случился сплошной релакс.

Решила я сегодня сделать все дела, причем без машины. В смысле, в городе. Сберовская карта кончилась по сроку, надо в банк, получить новую. ВТБэшная карта - с нее надо деньги снять, чтобы завтра за конюшню заплатить. По пути надо заскочить в магазинчик "Кладовая здоровья" - я там для Леры ботиночки караулю, ортопедические, кожаные, сначала они стоили 3500, потом 2300, потом 1800. Там фишка: когда модель снимается с производства, остатки модели начинают постепенно падать в цене. Если повезет, можно купить отличную детячью обувку практически "даром". В общем, повезло: купила за 900р. Потому что осталась одна пара и как раз нужного размера. А вот потом я и пошла в отделение ВТБ, чтобы снять деньги.... Ну, не пользуюсь я этой картой. Надо деньги снять, сделать оплаты, остаток бросить на сберовскую, там мобильный банк установлен.

Ну, в общем, сожрал ВТБэшный банкомат мою карту! И осталась я без денег, заблокировала. Причем, вот сберовские банкоматы с большой долей вероятности карту выплевывают, если ты стоишь и жмешь на кнопку отмены, до 10 минут надо держать. Это меня оператор сбера научил. Один раз у меня так было, и я минуты через 3-4 получила карту обратно и отчет о невыполненной операции. А ВТБэшный банкомат нифига не вернул. Пришлось звонить и блокировать....

И вот ить все для людей. Теперь надо ехать куда-то хрен те куда, писать заявление, потом дня через 3 за картой туда же. Эх... Правда, надо отдать должное обслуживанию: оператор не только подобрала мне отделение банка, которое мне удобно, но и скинула смской адрес и режим работы.
Ну, нет худа без добра, у меня вынужденно остановилась покупательская активность. А то сейчас распродажи, детского столько всего продают, что остановиться практически невозможно!
 
Да,сейчас везде распродажи.
Мне свезло с друзьями,у всех есть выходы на оптовые магазины для зверюшек.
А то на моих 5 шавок и 2 котов можно разориться.
 
Ой, не сыпь мне соль на раны! У меня как раз в этом месяце случилось "время ч" - пришлось выложиться на корма (ага, дорогущую диету хиллс!), овчарка выдала блошиный дерматит, который лечится у нее определенным образом (ну, да, всем фронтлайн), такс выдал отит в одном ухе - у таксов это бывает и это просто стихийное бедствие, кошку привезла надо глистогонить, а ей подходит только одно средство - бродлайн на холку, заодно и коту, которого привезу через неделю.... Ну, Хохе по мелочи, но он сам на свои ништяки зарабатывает. Ну, не считая "подшефных" псов.... Там, конечно, дешевле, чем своим, но все равно в комплексе со своими... бррр. Я столько не зарабатываю, сколько они все потребляют!
 
Блин,корма вообще отдельная статья.Овчар жрет определенный корм,премиум,не холистик даже,но он подорожал и сейчас вообще пропал с российского рынка.С замесом туда консервов,ухватила по акции 200 грамм-15 руб,суперпремиум.Они в магазине по 60-70.
Цепная,с ней проще,чаппи,барс.
Джубля ест кашки,покупаю хлопья и те же консервы.
Дворня Клинская жрет,что по акции друзья найдут,Карми,сейчас джимон мешок обломился,то брит.
И всем рубец.Морозилка забита.
Кот сухой корм и те же консервы.
Второй приходящий.

А Моня чем питается?
Блин,как мне с прошлой овчаркой повезло.Жрала все,как конь,и ничего.
 
Такс сейчас вместе с овчаркой ест хиллс id. Почему-то не толстеет. В прошлый раз толстел. А так ему только хиллс лайт для мелких подходит - он с него вес не набирает. Овчарка у меня периодически не ест. Почти вообще. Месяцок покуражится, опять ест. У нее это завязано на гормоны, видимо, потому что определенные периоды между течками. Стерилизовать ее, что ли... Да вот что-то внутри меня против...
Сейчас я ей даю корм, а в него кидаю таблетки мизима и аллохола. Так она таблетки ест сначала, а потом корм. А такс свой кардиопротектор ест, как конфеты.
Я уже перестала париться с ее капризами с едой. Не хочет жрать - уже корм не меняю, вылью, например, яйцо в него - что съест, то ее, остальное подшефным отвезу. Яйца беру в конюшне, они безопасные, я их сама сырыми ем.
Подшефным я покупаю лентовский корм красный. Уже много лет. Хорошо идет, тело держат, шерсть хорошая, глаза уши чистые...
 
Сверху