Старые клячи.

Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Джинсы - это мысль. Черт, а я из старых джинсов понаделала шортов, и куда дела штанины? Епыть, и где мозги?
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

У меня много фоток висит на яндоксе,люблю снимать! В поисковике набрать TeriRos,будет время заглядывайте,собак моих посмотрите,буду рада!
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

спасибо, обязательно загляну :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Звонит мне вчера вечером Катюха - вторничная приемная матерь - и сообщает, что днем с Заришной прогулялись славно: во-первых, наш лес оказался большим-большим, только много ручьев всяких, не удобных для перелазов, во-вторых, через лес можно пройти в поле, которое тоже большое-большое. Оказалось, что Катя с Зарой одни путешествовали! Во, дают... В общем, Зара была во время прогулки трепетной, но ни разу не пугливой, и сбегать от конеедов не предлагала. Кате прогулка понравилась. Но, вернувшись в конюшню, Катя решила галоп таки сделать в манеже, ибо в лесе/поле нету для этого грунта и прогулка была много-шаговой. Зара предложения Кати не поняла: на хрена бегать в манеже галопом, если уже хорошо погуляли. Но, пришлось с Катей согласиться - рази ж ей откажешь!

Вот, и от Катюхи поступило предложение Зару побрить... умокла она... жарко.
Не хочу брить. А как же естественная линька? Вообще, Зарище линяет обычно в мае окончательно... Ну, так у нас из года в год повелось уже.
Надо всякие сушильные попонки везти в конюшню...
Правда, погоду последний день обещают. С завтра уже собираются температуру убавить и дать дождей... гады.

Сашка купила масло печени трески. Бум трескать в 4 морды. Поглядим.

Фсе.... пора себя пинать и загонять в седло. Хватит расслабляться. Уже все: и поболела, и попсиховала. Пора перестать беспокоиться и начинать жить :).

Черт, как же хочется к рыбам! Неужели второй год - без "южного" отпуска? Это несправедливо.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Так рыбы - они же круглый год в доступе... Глядишь, к осени-зиме и соберешься... Хотя, иногда так хоцца в отпуск летом. Мне вот осенью светит, надеюсь... но куда и с кем- не знаю... Может, подумаем-таки про фьорды? На худой конец - тот же Бибипет в октябре-ноябре? Я рыбу, правда, люблю только жареную, но согласна играть роль девушки моряка и ждать на берегу,утирая слезу... и плетя сети на досуге :))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Рыбы должны быть в апреле... На крайняк - в мае. Это дает зарядку на весь год. Неделя с рыбами - и год прожит не зря. Организм требует солнца и рыб.
А в этом году из-за сыновней аварии рыбы не получатся чисто по деньгам. Блин. В прошлом году от рыб я отказалась осознанно, посчитав, что надо довести Зару до живого состояния, иначе мне кобыла обойдется гораздо дороже, чем отпуск.

Так. Купила кобыле набор для весеннего поддержания "штанов": рибоксин, дибазол и аспирин. Начнем бороться с дыхалкой путем поддержки сердца. А там поглядим, может, таки АЦЦ с кленбутеролом и применим. А, может, и нет... Одышка-то пока сезонная и связана, скорее, с повышением температуры за боротом, чем с осложнением по дыхалке.

В мозг засела мысль про побрить лошадь...
Во-первых, не уверена, что эту лошадь когда-то вообще брили. Во-вторых, если ее не брили, то ей может это дело и не понравится, со всеми вытекающими из этого последствиями для бреющего и других официальных лиц. В-третьих, а как тогда с линькой? Если их бреют, они потом линяют, или им это уже не надо? В-четвертых - шерсть еще и от тепла защишает (не зря же кавказцы в бурках ходят по жаре!), а крысе стоять на солнцепеке все лето в поле. В-пятых, мне не нравятся бритые лошади. Лошади должны быть по сезону шерстяными, ибо зверь этот по природе своей шерстяной.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

А не рановато брить (если брить) в начале апреля? все-таки по нашим погодам еще запросто и морозы могут вдарить, а лошадь лысая будет.
Да и сама процедура такая, что не все звери к ней позитивно относятся: часов несколько (3-5) терпеть прикосновения жужжащей и вибрирующей машинки.. а у вас дурной норов и сердце слабое.
Обычно народ бреет либо когда звери сильно спортивные (нагрузки высокие - потеет + товарный вид для соревнований требуется) либо когда уже лето совсем, что лошадь в деннике мокрая стоит, а все с шубой не расстается.

Может лучше пока там маслица всякого поесть, работать короткими репризами, чтобы так не употевала и подождать может само отвалится? ну если к концу мая не полиняет тогда уже думать на тему побрить. Но мне кажется что все-таки сама переоденется :)
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

zara написал(а):
В мозг засела мысль про побрить лошадь...
Во-первых, не уверена, что эту лошадь когда-то вообще брили. Во-вторых, если ее не брили, то ей может это дело и не понравится, со всеми вытекающими из этого последствиями для бреющего и других официальных лиц. В-третьих, а как тогда с линькой? Если их бреют, они потом линяют, или им это уже не надо? В-четвертых - шерсть еще и от тепла защишает (не зря же кавказцы в бурках ходят по жаре!), а крысе стоять на солнцепеке все лето в поле. В-пятых, мне не нравятся бритые лошади. Лошади должны быть по сезону шерстяными, ибо зверь этот по природе своей шерстяной.
На счёт во-первых и во-вторых - тебе лучше знать.
В-третьих - должно обсыпется когда летняя шерсть полезет, а если и нет - ну и шо?
По поводу в-четвёртых и в-пятых пришла мне в голову дурная мысль. Побрить её не полностью, а как мужикам иногда делают "3-х дневную щетину". Правда там спецом какие-то насадки, но можно обмотать чем-то машинку чтобы плотно не прилегала к шкурке. Будет лошадь-ёжик))
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Фсе. Держаться нету больше сил (с).
Меняю лошадь. Большую, черную, лохматую лошадь. Меняю на пони. А лучше - минихорза. Еще лучше - минипига. И пусть он будет деревянный. Стоит в уголочке, я буду с него раз в неделю пыль смахивать, а раз в месяц протирать влажной тряпочкой. И при такой протирке оно не будет вонять говном, кучекрявить лохматое брюхо, строить мне удовлетворенные рожи и дрыгать ногами, типа: мамо, вы делаете мне щекотно!

Нету там никакой одышки! А морда - наглая. И грязная. Как и все остальное. Болотное говно засохло коркой. И не отшкрЯбывается. А пока шкрябаешь, оно рожи козявит. Довольные. А морду мыть не дает - жирафу изображает. Видимо, на ушах особо ценная грязь засохла. Зато, заодно, вымя протерли - давно я туда не лазала. На вопли: поставь ногу, сволочь! - реагирует адекватно. Ногу ставит, а зубами щелкает, но в стенку.

Не выдержав давления со стороны соконюшенников, почистив лошадь, полезла в седло. Соконюшенники давили сильно и по слабости: лошадь теряет форму. А я расслабилась. И эту форму не поддерживаю. При седловке оказалось, что лошадь форму уже потеряла. Ужас-ужас! Зарочка похудела! Подпруга застегивается на последние дырочки! Или на первые - хрен знает, но дальше ее "ужимать" некуда. И это с меховушкой. А без толстой меховушки вообще будет болтаться, что ли?

Ходить оно могет только подпрыгивая. А вообще, лучше просто бегать. Употела, побегамши. Но, морда довольная. Хорошо, что шланг уже сделали, можно хоть ноги помыть толком.

Поскольку яблоки я купить забыла, рибоксин попробовала дать между двумя половинками морковки. Зажала там три таблетки и дала. Лошадь при этом стояла в деннике. Так и шо? Этой крысе рибоксин не нравится паталогически. Оно дверь открыло, вышло в коридор и оплевало меня разжеванной морковкой с таблетками. Плеваться в деннике ей воспитание не позволяет. Наплевав на меня оранжевой морковной слюной, кобыла принесла ко мне лицо и сделала рожу с оттопыренной губой, скосив глаз. Типо: видала, как меня скрючило от твоих таблеток? Хорошо, что у меня есть мед. Сухарь макаешь в мед, лепишь на него пару таблеток и прикрываешь вторым сухарем. Очень хорошо пошло.

От всего этого у меня отвалился хвост. Сегодня хожу в полускрюченном состоянии с оттопыренной попой. Корсет я себе после кражи сумочки так и не купила. Жру кетанов.

Лошади - это зло! Вселенское. Я их с детства не люблю. особенно - эту.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Зря! Мед полезен! У моей подруги жеребец жрал мёд прямо с ложки :D

Zara - начальник неодобрительно косился на мою широкую улыбку (не дал спокойно поржать, пока я читала ваш последний пост) :lol:
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Слушай, а тебе от хвоста физиотерапия не помогает? Мне вот тут таблетки запретили глотать и назначили амплипульс. Вроде ничего, ТТТ.
Насчет бритья - мне Юлины мысли показались очень разумными, я бы прислушалась.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Мне от хвоста ничего не помогает. Само отвалится. Пройдет, вместе с жизнью. Лучше, конечно, когда оно не болит. Но, когда болит - тоже жить можно.
За столько лет я с этим уже просто не заморачиваюсь.
А таскаться на физиотерапию - мне времени жалко. Лечиться я могу только лежа в больнице. Этому процессу надо отдаваться всей душой, тогда толк будет :). А всякие полумеры, типа сбегать на физиотерапию - просто трата времени :), а мне его и так в сутках не хватает :).

А амплипульс - это когда местами дергает током? Бррррр. У меня на такие процедуры шерсть на загривке встает дыбом. От такой мерзости я отказывалась даже в больнице. Докторы соглашались с моим мнением: помогать может только то, что доставляет удовольствие. а если противно - все равно не поможет!


А мед лошади любят. Наши, вон, профилактически, жрут сироп "чеснок-мед-глюкоза". Вкусный - я пробовала. А чего чистый мед не есть? Сладкий же! Хотя, по вкусам, они - извращенцы, однозначно. Моя на мед сначала морды козявила вчера. А потом распробовала, как ликит. Понравилось.

Интересно. На ужин кобыла ест набрчик теперь:
- овес
- свекольный жом запаренный
- сироп "чистое дыхание"
- подкормку с чесноком
- микостоп
- а со вчерашнего дня еще и масло печени трески.

Интересно: не слипнется?

Ей нравится, точно. Перед едой долго общается с миской посредством закатывания глаз и дрыгания передней ножкой.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Мне помогает диклофенак,свечи или уколы,таблетки тяжело для желудка и сирдалуд отличные таблетки, очень эфективные,снимают напряжение с мышц спины. Наружно диклофенак гель 5%
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ой, Тань... Будь у тебя радикулит простудного происхождения, как у меня, посоветовала бы "капсикам". По крайней мере, вчера, после нескольких дней использования, впервые за год удалось обойтись без обезболивающих. Да и сегодня еще обезболивающее не ела. А с грыжами... :(
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Ой, да - ладно, чего вы мне можете советовать, с моим-то стажем! Я сама могу кому угодно советовать :). Главный совет - жить с этим можно и нужно, боль - ничто, имидж - все. Если ты натер ногу, главное - не хромать. Это неприлично. Болеть вообще неприлично. Нынче прилично быть здоровым и улыбаться. Так что - улыбайтесь, и все пройдет. Когда-нибудь. А жрать обезболивающее - это нормально. У меня нет цели в жизни - сдохнуть здоровой. У меня другая цель - пожить в свое удовольствие. Если боль в спине этому мешает, надо просто убить эту боль в спине. Самый простой путь - сожрать пару таблеток.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

У меня просто теперь после этих таблеток нередко начинается тошнота, что не добавляет радости в жизни. :D Так что я стремлюсь убить эту боль радикально. Т.е. вообще убить заболевание, если это возможно. Сейчас надеюсь, что возможно.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Оль, удачи в убийстве заболевания! У меня ж другой случай: заболевание можно убить только вместе со мной :), или отрезать. И тот и другой вариант меня не устраивает.
 
Re: Старые клячи (фото Светланы Петровой, стр. 118)

Тань, знаю. :( Потому и сказала "если бы". Но, может, хоть кому другому пригодится.
 
Re: Старые клячи

Так я же тоже раньше спасалась таблетками. И вот, заработала гастродуоденит. Когда и там, и там болит, - это сильно хреново.
Амплипульс мне нравится. Этот ток - он не дергает, а как будто разминает там что-то, в пояснице. Как массаж, только тебя руками никто не трогает. Но я думаю, что на массаж тоже решусь все-таки пойти, хотя и очень не хочется. А главное, что мне нравится в этом амплипульсе - возможность 10 минут расслабленно полежать среди бела дня :) . Вообще-то, я и раньше иногда ходила на физиотерапию, но всегда было трудно найти время. Таблетки - оно проще, конечно.
На капсикам у меня аллергия. Диклофенак (диклоген-гель) помогает, но слабо. А сирдалуд - какое-то слово знакомое. Только почему-то мне кажется, что там что-то с сосудами связано. Что-то такое я глотала, когда у меня в шее было защемление. Но от него я все время как пьяная была. Наверное, от него. Я тогда еще много чего принимала.
 
Сверху