Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
адрес не плох, но судя по количеству постов некоторых товарищей этот адрес потребляет больше времени, чем основная работа.
 
ВЕ неполезна в таком количестве? да ладна. Когда я на ипподроме работала в тренинге, по 6 коней в день на резвых галопах, плюс почистить 25 денников и всех накормить-напоить, у меня здоровья было навалом. А вот сидя за компом несколько лет - здоровье имеет тенденцию ухудшаться
Ну, тут могут быть разные гипотезы. Как минимум две: 1) возраст; 2) резкий сброс нагрузок. Да и вообще крайности вредны. Почему сразу либо прямо надрываться на физической работе, либо годами сидеть за компом. КМК разумно чередовать и в меру.
судя по количеству постов некоторых товарищей этот адрес потребляет больше времени, чем основная работа
Дык можно и сочетать. Например, на практических занятиях я обычно дам студентам задания, и пока они их выполняют, тут почитываю/пописываю. Разумеется, как только меня зовут с вопросом или сдавать, тут же все бросаю и к студенту. Ну, если долго не зовут, то спрашиваю иногда: "Вам помочь или не мешать?". Далее по ситуации.
 
Я поняла, если написать в теме слово "Певец", он сразу открывает в ней свой филиал:D:D:D
 
Ой, да кто из нас не писал когда-нибудь какую-нибудь хрень? Правда, вот про Вас лично не скажу:). Наверное, мало читала :rolleyes:
Ирин, не думаю, что конкретно ты участвовала в травле, склоках и оскорблениях. По-крайней мере, я этого никогда не видела. И откровенной хрени тоже не видела. Вполне адекватно всегда, вроде. Ну, кроме того, что меня почему-то называешь на "Вы".) Не, если мы принципиально на "Вы", то я прошу прощения и тоже пойду на "Вы".)))))
Я писала про других завсегдатаев. Которые всегда точно знают, как надо во всех областях, напоминают серпентарий, и они то набрасываются все вместе на кого-то, то друг на друга.
 
Хоха научился мне гугукать бархатным баритоном, исходящим из глубины души. Или из глубины желудка. Поначалу-то он громко этак и требовательно: ты, женщина, ты тут ко мне пришла, вот сюда с яблоком и ходи! А теперь этак даже с нежностью: приветствую тебя, о, женщина, приносящая яблоки, я жду тебя и рад тебе!
О, как поэтично )

Ирина, ппкс :) Я еще добавлю, что сочувствую админам, которые туда ходят по долгу службы :) Ей Богу, не пойму: людям что, делать нечего в реале, что трутся в таких местах.. коней 5 в день бы что ли проездили в полях, да пару тройку детей завели...больше б пользы было... всем :)
Если б у меня был выбор, "поездить хотя бы на одной лошади в полях" или "потусить в Певце", я бы точно выбрала поля ;) Но между "выкручивать мозги работой за компом без остановки" и "отвлечься на Певца" выбираю второе :)

Не то, чтобы делать нечего, я думаю, просто такая вот разгрузка может у людей или самоутверждение... Загнобить кого-нибудь всем колхозом или что еще в том же духе...
Разгрузка, разгрузка)

Я поняла, если написать в теме слово "Певец", он сразу открывает в ней свой филиал:D:D:D
О, точно :D
 
Тань, насчет витаминов. Я не люблю синтетические витамины, но я много овощей ем и фрукты, хоть ограниченно, но разнообразно, опять же цельнозерновые углеводистые продукты, бобовые (там фитоэстрогены еще есть), мясо, рыбу. Но тут что-то совсем меня накрыло, вспомнила, что фитнеснагрузку я прошлой весной хреново без витаминов перенесла, сейчас начала пить американские оптивумен, они в магазинах со спортпитом. там дозировки нормальные, не просто пустышки. Пока эффекта нет.:D
Синтетические витамины меня все ж напрягают немного. Особенно после того, как патфизиолог рассказал, как эффективно перевивать опухоли (в смысле от одного подопытного животного другому). Надо добавить витамина С. Тогда удается отлично.
Кстати, Лехе онкологи очень не рекомендовали тоже пить витамины. Рекомендовали получать все из питания. Вот только со спортом это не очень прокатывает, не хватает.
 
Последнее редактирование:
я много овощей ем и фрукты
Жалуюсь на не порядочность поставщиков((( договариваешся с ними, оговариваешь свои требования по продукту, они высылают видео и фото товара, а на деле приезжаешь грузиться, а там мешки покрытые мхом плесени(((
Пипец! Нет цензурных слов!
Особенно весело, когда продавец говорит, что это не страшно, переберете, вы же для сетевых супермаркетов покупаете)))) очень удивляются, когда я сообщаю им что беру для животных и ЭТО я им кормить не буду!
Грустно((
 
Это не секрет, но да, выбираешь места, продукты.)
Капусту сейчас очень хорошую можно найти в магазинах, морковку. Со свеклой сложнее, она плесневеет, но можно. Редька хорошая. Яблоки во Вкусвиле отличные можно выбрать. Тыквы прям замечательные. Цветная капуста в Метро (хоть и сетевой магазин) периодически появляется изумительная. Все можно найти, даже натуральный творог.)))
Кроме того, если плесень рядом с продуктом, но не на продукте, то она не слишком страшна, достаточно хорошо помыть, микотоксины еще не проникли вглубь. Вот обрезать испорченный продукт не стоит, лучше выбросить. Так же не доверяю овощам, которые помыты (морковка прям сошкрябана, наводит на мысли)))) или те, которые припудрены землей.
Использую много замороженных овощей (Тыква и кабачки с маминой дачи), да и покупные, но там, опять же не так просто хорошее найти, но можно.

По себе могу сказать, что когда ела витамины С и Е с селеном, то эффекта не наблюдала никакого, когда перешла на большие количества овощей, то много чего улучшилось в организме.

Тань, я понимаю, что заморачиваться продуктами вряд ли будешь. Я не агитирую. Ну, просто речь зашла.)
 
Последнее редактирование:
Вот именно, что заморачиваться с продуктами не буду, предпочла бы курс витаминов.... Я, канеш, покупаю себе определенные продукты, которые считаю более-менее натуральными - молочку, например, предпочитаю фермерскую или наших молокозаводов и "колхозов" свежую в их магазинах. Но вот овощи... А фрукты и подавно - у меня впечатление, что не в сезон у нас фрукты с наполнением витаминками купить вообще никак - они пока доедут, пока полежат - уже все витамины сдохнут. летом - да, когда они "с солнца", тогда есть смысл. Или ехать на юга и там отъедаться, хоть неделю, но тамошними наполненными солнцем фруктами!

Мне бы комплекс витаминок "В" и аевит, плюс аскорбинку. Вот кабы это все было в комплексе...

Про певца. Нет, там иногда бывают и интересные темы. И иногда там прикольно потрендеть и расслабиться. Но вот когда возникает что-то, касающееся некоторых профессиональных вопросов, и народ начинает ссылаться на желтые газетенки, телевизор, и настаивать на своем мнении, основанном на этой информации, я засасываюсь и пытаюсь объяснить, что все несколько не так, как им кажется, и гораздо сложнее. В ответ, понятно - этакий наезд на тему,... ну, в общем, сразу делается вывод о том, что я (или другие, кто знает, о чем говорит) предвзято отношусь к этой теме и не слышу страданий общественности. Вот сколько раз себе говорила - не лезь, смысла нет, люди просто не способны понять эту тему просто потому, что у них не хватает ни знаний, ни кругозора, ни мозгов. Но все равно долблюсь, как ворона в мороженое говно. Дурацкая привычка пытаться все же разложить по полочкам и донести до собеседника информацию... Хотя надо бы просто поприкалываться :D, ну по сути смешно же, когда нифига не понимающие люди взахлеб что-то горячо доказывают в вопросах, в которых ничего не понимают.

В общем, к певцу стоит относиться как к некоему острову, в котором серьезно вообще говорить нельзя, и ко всем, кто там пишет - как к людям, которым делать не фиг, вот и лезут со своим пониманием не в свое дело. Я, если честно, вообще не понимаю как можно рассуждать о вещах, в которых ты не смыслишь, если это не погода и не цветочки на открытке.

Нет, есть там серьезные темы, к которым надо серьезно относиться - например с каким смаком надо обсасывать ребрышки. Очень нравятся том фотопаузы Бьяно и Веры-Карлы. МИногда вылезает что-то полезное "по жизни".

На самом деле, на моем восприятии наших форумчан в других темах, их высказывание в певце не отражаются. Я обычно прекрасно понимаю мотивацию и причины, почему они там рассуждают именно таким образом, на чем основано их мировосприятие, которое диктует их мнение. Но вот именно уважаемым мной людям мне все же хочется объяснить, как обстоят дела на самом деле. Самое забавное, что певец - такая зона, которая очень способствует тому, чтобы даже нормальные люди на чем-то зациклились и зашорились настолько, что перестают воспринимать действительность.

Грустно, когда эти люди, заигравшись в певце, реально уже зацикливаются на обсуждаемом, как на собственной проблеме мировосприятия. Хочется им помочь вылезти из этого состояния, потому что это уже некоторый порок восприятия действительности (мягко говоря), и может мешать жить в реальности. Ведь чем больше доказываешь другим свое мнение, в том числе когда оно порочно, тем больше засасываешься в болото этого неверного восприятия и начинаешь в это сам верить. Начинаешь жить в несуществующих проблемах, проецируя их на реальность. От этого искажается восприятие реальности.

Но, когда я начинаю что-то рассказывать, пытаюсь сделать это максимально доступным языком, раскладывать по полочкам таким образом, чтоб хоть в подкорке осталось - потом однажды вспывет... Мне по сути не важно, насколько я буду услышана, главное - след в мозгах останется. Потому для меня это тоже процесс засасывающий - я тем больше и больше пытаюсь объяснять, чем больше меня не понимают. Больше упрощать, больше переходить на конкретные примеры. А потом бросаю - потому что народу не это нужно по сути, каждому уже надо оставить за собой последнее слово, цель обсуждения именно в этом. Очень забавно, когда ты выходишь из обсуждения (потому что надоело, уже не интересно и смыла нет), и кто-то из "оппонентов" удовлетворенно "последним словом" отмечает, что вот zara (или еще кто-то из компетентных в обсуждаемом вопросе людей) не может ответить на что-то :D, на чем собственно обсуждение вяло заканчивается. Ну, потому что стимула дальше верещать нет - нет реакции. По мне так это определенная особенность... психики. Потому для меня серьезные споры с такими собеседниками по определению невозможны. Но поржать иногда можно, да, и над этими "оппонентами", и над самим "спором". И таки да - с некоторыми такими собеседниками общаться больше не тянет и в других темах - ярлычок некоторого невменько, с которым связываться в разговоре - себя не уважать, - внутри меня вешается. Иногда, впрочем, это мнение меняется и оказывается, что в других вопросах человек вполне себе ничегошный и пригодный к общению. А в некоторых вопросах оказывается еще и интересным и компетентным собеседником. В общем, ложечка находится, а осадочек остается :D.

А у нас погода - бяда... Пять минут снегопад стеной, потом 10 минут все тает, опять снегопад. Пестня, а не погода. И так обещают всю неделю.
Не пойду сегодня на пляж...(с). Хоху усыновит Злата.
 
А я только что по дороге на работу зашла в Спортмастер и купила себе бра. Три штуки. Две по 400 рэ и одну за 500 рэ. Так что обсуждение у тебя в дневнике прошло не зря. Только вот я не понимаю, почему вещь, в которой 95% хлопка, надо стирать деликатно при 30 градусах. Как-то я привыкла все свое белье скидывать в одну кучу и стирать при 90 градусах:oops:.
Насчет овощей, фруктов и пр. - у меня иногда складывается впечатление, что я одна на этом форуме выбираю себе еду без учета калорий и витаминов, а просто ради удовольствия покушать;).
 
Ира, потому что там применяется технология с различными зонами, где содержится эластан, обеспечивающий упругость в нужных местах. Постриаешь при хлопковой температуре - качество издения нарушится. денег не жалко - стирай!
надеюсь, ты примерила их, и тебе удобно и не давит на проблемное место.
Я на режиме хлопка стираю только постельное и полотенца. остальное - деликатная стирка, а такие изделия, как лифчики, бра, трикотажные майки - в режиме деликатной стирки, да еще и в специальных мешках-сетках. Очень удобно!
С покупкой тебя!
 
Татьян, в спорах по вопросам, где ты компетентна, я читаю твое мнение внимательно. Но молча. Кмк что многие так.
Так что..."не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремление" :-)
 
Про ворону и дерьмо - шедевр! Как сказала Маша когда-то "в аналы"))))
Ирин, если я себе буду покупать ту еду, что нравится, я смогу участвовать в шоу "Я вешу 300 килограмм".))))) Только вот такого доктора Назардана, который потом поможет, может не найтись. Посему, веду всю жизнь неравный бой с лишним весом.
 
Ира, Эгоистка, если честно, меня всегда настораживает в людях после определенного возраста это: ем, как не в себя и худею.
Помнится, ты как-то в какой-то теме посетовала кокетливо: что вот ешь, ешь, а вес падает и весишь 49 кг. Все позавидовали, а я ужаснулась: мой опыт возни с животными и людьми с онкологией (а, бывает и доброкачественные образования "жрут") и диабетом такой симптом относит к началу заболевания. Обычно - когда и диагноза еще нет, а радость похудения несмотря на аппетит уже есть. И меня такое настораживает. Потом, когда ты написала про свое ребро, я вспомнила этот разговор про твой аппетит и похудение...
У меня тоже метаболизм в порядке и даже повышенный, но вот есть ради удовольствия от еды ... ну, по праздникам. меня необходимость есть скорее раздражает - не люблю дискомфорта, потому при малейшем позыве на чувство голода мне надо кинуть в топку что-то питательное, чтоб оно заглохло и не мешало жить и работать (или развлекаться). Кусок шоколадки, например. В результате я ем целый день :D помалу, подкармливая организм по мере потребности. но тратить время на то, чтобы готовить ради удовольствия подкормить организм...
Это возможно под настроение. Но не постоянно же. Времени на это реально жалко.
Люблю вкусно и красиво поесть - это да. Ресторан, кафе на берегу моря, хорошая компания (то есть желательно, чтоб я не принимала участия в подготовке еды, - это реально попортит мне удовольствие, тк я почти не ем то, что сама приготовила - уже нанюхалась и не хочу).
С возрастом гормональный фон меняется, соответственно меняется и усвоение пищи организмом, и под это стоит научиться подстраиваться. Не раз замечала, что у стариков сильно меняется пристрастие в еде... да и разборчивость тоже того. И, кстати, чувство сытости обычно уходит. Во всяком случае, граница "сытости" сдвигается изрядно.
А нравится мне из еды... молочка, фрукты, овощи, сыры, красное вино. Это нравится всегда. Хорошее мясо, хорошая колбаса, каши - это под настроение, при возникновении желания. Так же соления - могу один раз в году наесться соленых грибочков и больше в их сторону не смотреть (сейчас вот стоит на виду трехлитровая банка маминых грибов - не хочу. Хотя они безумно вкусные. Но у меня сейчас настроение кашку поесть).

В общем, я покупаю в магазе то, что мне нравится :), т.е. по пункту 1 - молочка, фрукты, овощи, сыры :). Вот такая вот гармония желудка и сознания! С неосознанным желанием и удовольствием.

Чегой-та мне кажеися, что нужное количество витаминок и минералов на наших фруктах и овощах зимой не набрать - пустые они к концу зимы. Так что, без лукавого не обойтись...

Про зверье мое.
Проглистогонила я тут свое кото-собо-поголовье. Кошка на следующий день блевала. Овчарка перестала есть :( - только после течки начала и все, как выключили. Правда, она не худеет, видимо та четверть полагающейся ей по возрасту и весу пайки корма ей хватает. Кошка устаканилась.
такс как пылесосоил, так и пылесосит.
Но вот задумалась я оп рививках.
Кошь, видимо, в этом году в деревню не буду отправлять... Хотя, ей там хорошо, безусловно. Но ни кота, ни кошку я не прививаю в последние годы. Кошка стала выдавать на прививки приступы гастрита - до капельниц. А кота не знаю, мама не хочет, а по улице он и на даче почти не шляется. Это кошка и мышкует, и на деревьях живет. Совсем дичает - не поймать потом.
Овчарку в прошлом году прививали нормально. А вот такс - у него долго на холке был фунфырь, не рассасывался. Правда, особо его ничего не беспокоило, разве что первый день был вяловат. Но мне не понравилось...Видать, с вакциной какие-то траблы. Но в прошлом году в горветстанции не было набивака.

надо бы опять вакцины самой покупать и делать, только вот чтобы в паспорте отметку ставить...

В общем - кто чем прививает своих псов? Какие сейчас вакцины есть?идимо, надо будет обзвонить ветклиники в поисках нужной вакцины и ехать прививаться туда - моя клиника, в которой я могла купить вакцину и сделать отметку в паспорте - закрылась года три назад :(
 
Последнее редактирование:
Я свою прививаю на Школьной, в городской поликлинике. Прививки ставим те, что бесплатные (если есть городская прописка у владельца). Все проходит нормально. ни шишек, ни реакций. В паспорт проставляют отметки. Чип бесплатный вставляют вместе с первой прививкой.
 
я прививаю эуриканом
нобивак пробивает
прививки я тебе тоже смогу купить по закупке, а поставить печать вообще не проблема:)))
 
Сверху