Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А у нас штраф, если пассажиры не пристегнуты - 500р. Как оказалось, это на автобусы растпространяется.
Наверное, только на специальные автобусы. Потому что в обычных рейсовых этого нет. И вообще, многие пассажиры стоя едут.
Ира, вот с маленьким размером вообще нет проблем как раз. ...Есть у нас магазин, он, вроде, сетевой, "Семья" называется.
Елки, я час назад была в этой "7е". Мы как-то по-разному смотрим, наверное.
 
В нашем ближайшем магазине эти причиндалы лежат там же, где носки и трусы - между женским отделом и детским.
 
В нашем ближайшем магазине эти причиндалы лежат там же, где носки и трусы - между женским отделом и детским.
Мы о разных "Семьях", наверное. Я-то про продовольственный магазин, где есть немножко и протоваров. Ты, случайно, не про "Фамилию"? Однако тоже семья;).
 
Может, он называется как-то иначе... типа папа-мама-я.... Надо будет посмотреть. Это дешевый такой универмаг, там продуктов нет, одежда, обувь, игрушки, сумки, посуда...
 
Конечно, если это за деньги... Я, поскольку хозрасчетно все делала, потратила около 15 тыр на все свои хождения по врачам, и около десятки на матушку... В принципе, результатами я довольна в обоих случаях. Но, блин, .... дальше - непереводимая игра слов.
Ну, я к этому отношусь так, что бесплатный сыр - только в мышеловке... т.е государство конечно минимально что-то обеспечивает, но именно что минимально. И дай бог чтобы этого хватило для тех, кто совсем не может заплатить... А кто может - кмк, ничего зазорного в том, чтобы заплатить за своё здоровье...
 
бесплатный сыр - только в мышеловке... т.е государство конечно минимально что-то обеспечивает, но именно что минимально. И дай бог чтобы этого хватило для тех, кто совсем не может заплатить... А кто может - кмк, ничего зазорного в том, чтобы заплатить за своё здоровье...
Ничего бесплатного не бывает вообще. Взносы по ОМС с нас берут, так что за это якобы "бесплатное" мы все платим очень немаленькие деньги. Поэтому у меня другой подход - с него надо взять все, что можно.
 
Глвное, чтобы то, что ты с него (государства) берешь, соответствовало твоим требованиям и потребностям. А то иногда хочеться государству приплатить, чтобы оно не втюхивало то, что у него есть... Вот к вопросам здоровья я так и отношусь. А то очень жить еще хочется. И, желательно, жить относительно здоровой и комфортно.

Ну, что, забрала матушку из больницы. Пробежалась по отделению с коробками конфет - Я просто в восторге от тамошних сестричек и санитарок! Мало, что отзывчивые и относятся, как к родным и к больным, и к родственникам. Так они еще и готовы тебе помогать в любом твоем вопросе...

Поговорила с врачем - как укладываться в эту больницу ежегодно - хорошо бы где-то зимой положить ее туда, прокапать. Планово. Оказалось довольно просто, к тому же там нет особо очереди. Взять направление, и после заявки - недели две максимум. Даже анализов делать не надо заранее, только флюшка.

Мать довольная, тут же уткнулась в ТВ.

Поехала я в конюшню....
 
Тань, привет! Как результаты?
Про путовый сустав что можешь рассказать? Это про лошадь, конечно. У нас тут кое-какие проблемы, отпишись, как сможешь писать.
 
Ира, вот то, что "мы платим" - размазывается по тем, кому надо медпомощь. Я плачу столько, что мои потребности в медпомощи это не окупает. Потому оно мне и даром не надо. Это во-первых. А во-вторых, представь себе: у меня ДМС, ОМС, ведомственная п-ка, куча медучреждений по ДМС, и везде там же скидки для моих родственников. И я этим всем не пользуюсь, потому что меня не устраивает ни качество, ни результаты.
Я считаю, что то, что я оплачиваю в пенсионный фонд, медстрах - это я не за себя, а за тех, у кого нет материальных возможностей получить платную медпомощь и заработать деньги. Медпомощь по квотам в экстренных и плановых случаях - это за те самые госденьги, которые берутся в тч и от меня. Вот пусть тем, кому надо, он и идут. А я лучше буду оплачивать качественную услугу, пока способна это делать. Зато результаты будут гарантированные. Учитывая, что в определенных ситуациях время=деньги, я лучше сразу заплачу, чтобы не тратить время.
Впрочем, с той же матушкой вполне пользуюсь "бесплатной медициной", переходя на платную основу тогда, когда в этом возникает необходимость - то есть, когда нужен тот самый результат. Причем, обычно - это просто хозрасчетное отделение, никаких "вознаграждений". Причем, можно успешно сочетать "бесплатную" медицину и хозрасчетные услуги параллельно. Но мне этот вариант не подходит именно из-за отсуствия времени на бесплатные услуги - даже если они будут качественные, я не готова сидеть в очередях и ходить по кругу. У меня времени на это нет. Потому я плачу в том числе за свое удобство и свой комфорт, кроме качества услуги, с учетом комплексного подхода к проблеме (подключение разных специалистов по мере надобности).

Лара, а что с путовым? В личке ничего нету, вроде...
Ну, как результат...
По сиськам - оказалось, что прогнозы на опеацию высказаны нашими медкорифеями на основании обследования на старой аппаратуре, которая показала хрен-те что. Новая аппаратура не показала ничего. так что, живу с сиьками.
По "низам" - снялась в гармонов... чувствую себя хреново. Начались приливы :( - я даже не ожидала, что все будет настолько быстро. Но врач сказала, что кровотечений не будет, потому что там уже все умерло, а я пихаю туда гормоны, организм свихнулся и не понимает, в чем прикол. Три*тьфу, пока полет нормальный, кроме вот ... Вместе с маткой должно усохнуть все, что в ней есть, подозрителен только один узел - за ним надо наблюдать, потому мне ежемесячно ходить показываться.
 
Таак, а что за аппаратура, которая старая и которая новая?
С путовым пока неизвестно, версии разные, пока надо подождать, чтобы не пороть горячку. Хотела пока информацию пособирать.
 
В личку написала про путо.

маммограф у нас в поликлинике старый. А на новом цифровом - оказалась совсем другая картинка. Которая мне куда больше понравилась!
 
А, Маммограф, а на узи не посылают проверяться? Или достаточно маммографа?
 
УЗИ делали, но сказали, что оно недостаточно информативно. Все равно послали на маммограф окончательно. Там-то все и прояснилось... Новые маммографы - это цифровые рентгенаппараты с возможностью увеличивать и разглядывать. Первый раз - был снимок на "пластине". Врач сказал - ну, когда у нас был старый аппарат, нам тоже черт-те что мерещилось, теперь вот свои же диагнозы сами и отменяем.

Проездом по Питеру. Смотрю фото и удивляюсь: чего такое все синее! Дык ить стекла-то в машине тонированные! Открывать окно не стала - у нас мороз и сильнющий ветер - ппц просто как хололно! Хоть и солнце...
Итак.
DSCN4804.JPG


Решетка Литейного моста.
DSCN4805.JPG


Аврора и кадетский корпус
DSCN4811.JPG


За мачтами парусника - мечеть.
DSCN4816.JPG


Кировский мрост. Фонари там мне с детства нравятся...
DSCN4818.JPG


DSCN4821.JPG


Университитская набережная
DSCN4823.JPG


Решетка моста Лейтенанта Шмидта
DSCN4828.JPG


DSCN4831.JPG


DSCN4834.JPG
 
Последнее редактирование:
С приливами что бывает неприятное: перед этим внезапно накатывает тоска смертная, ощущение не долгое, но очень сильное. И тут через минуту - прилив и никакой тоски.
Когда уже знаешь, что это, так и ждёшь: "Ну, вот сейчас отпустит!".
 
Не, нету смертной тоски. Есть легкая потливость и потоми озноб.
Ну, что ж, если должна быть тоска смертная - значит, худшее еще впереди :D. Пока - просто раздражает. Начинаю всерьез думать, что надо начинать бегать по утрам. Потому что в таком состоянии просто непреодолимое желание возникает нагрузить организм физически, чтобы перестал дурью маяться!

У нас какая-то жутко мерзкая погода. Опять шторм, дождина весь вечер поливает - я даже не погнала машину на стоянку.Просто потому, что я там в цивильной обуви не дойду!

Зверье мое.
Мося и мячик. Не удалось снять такса в полете... а жаль. Потому что это длинное и рыжее, почти без лапок, взлетает вертикально, размахивая ушами.

DSCN4862_1_Мося.jpg


DSCN4864_2_Мося.jpg


DSCN4866_3_Мося.jpg


Кошшшшшка...изволили позировать.
DSCN4870_4_Пуся.jpg


DSCN4871_5_Пуся.jpg


DSCN4872_6_Пуся.jpg


DSCN4873_7_Пуся.jpg
 
Про сестричек.
Дашка таскаеьт Лерку, как пупса. Еще и на руки поднимает. Сегодня внушала ей, что если будет на руки брать тяжелую Леру - ноги станут кривыми. Воздействовать на ДарьПалну можно только одним способом - пообещать попортить ей внешность.
-Таня! я уже скоро была на сцене!
- Не поняла. скоро будешь или уже была?
- Уже была, пойдем, покажу видео!
Это они от садика участвовали в каком-то празднике в гостинице "Охтинская" и там танцевали танец гномиков. Неплохо, кстати, для девиц, которым еще нет 4 лет!
В общем... ДарьПална примерила новые шмотки, которые я привезла. Заставила меня фотографироваться (с зайцем прикольно: держи, говорит, зайца! Я держу... а он вдруг заголосил и задергался. Я чуть не описалась, а деушка меня запечатдела. Поганка).
Ну, и ЛерПална, которая уже вездесуща, ибо поползла и пошла по стенке. Лезет везде! Оторва еще та растет.
Картинки.
DSCN4839_1.jpg


DSCN4843_2.jpg


DSCN4847_3.jpg


DSCN4848_4.jpg


DSCN4850_5.jpg


DSCN4853_6.jpg


DSCN4854_7.jpg


DSCN4856_8.jpg


DSCN4857_9.jpg


DSCN4861_10.jpg
 
Сверху