Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, тогда он имел в виде не то, о чем пишу я :D потому что я пишу об отношении мужчин и женщин, а не о духовной возвышенности. Духовность сексуальности не помеха, кстати :), а, скорее, наоборот - украшает сексуальность :rolleyes: и делает ее более яркой. Не путать с отношениями удовлетворения сексуальной потребности :D, хотя.... знаю кучу мужиков, которые пользуются услугами жриц любви, так вот у них постоянные привязанности даже там - тетки умные, яркие, интеллектище там зашкаливает (знакома с некоторыми - реально, блин, интересные дамы), и просто писька мужиков тоже не привлекает. То есть, сексуальность это не легкодоступность, это комплекс привлекательных качеств, у всех разный набор, причем.
Эх, как говорил старик Фрейд: общение людей - суть обмен сексуальной энергией :D И ведь прав.
 
Не, мы с Фрейдом просто мух, тьфу - розовых бабочек, - с гов... тьфу, с котлетами не путаем! :D мы с фрейдом считаем, что вкушать котлеты под аккомпонемент музыки крыльев розовых бабочек вкуснее! :p
 
Не говори! Знаешь, на кого Мойша был похож в этот момент? на кота, которого держишь за шкирятник, у него в пасти зажата пойманная мышь, а кот рычит и мышь отдавать не сбирается. Вот - вылитое выражение лица было у такса!
 
1236040_10200463374895453_1480492527_n.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Мои капусту не едят. А морковку и яблоки - за милую душу.
Один из наших собак, Бимка, очень любил соленые огурцы. а дара - картошку тырила.

Не, Ксюша, не такая морда у кота. Где-то была картинка - кота держат за шкирку, у него в зубах зажата сосиска - одна, торчит с двух сторон от пасти. И глазки злобные и в кучку (был бы рот свободен - порвал бы всех на британский флаг, но, блин - пасть занята, не открою!)

С Мойши сегодня сняла клеща. как всегда в ажиотации забыла его посадить в банку, выкинула. А он был странный - альбинос какой-то.

У нас кончилось короткое питерское лето, следующее обещают не раньше следующей недели. В Питере - снег.

Вчера я объявила вечер имени овчарки и повезла ее в ветклинику...
Ну, блин, то что она почти не ест - ладно, но чтоб не пить! Второй день к миске с водой не подходит. Поила из шприца, но мало жеж, к тому же она воду не всю глотает - держит во рту и она вытекает из пасти. В общем, поехала я в горветстанцию...
Овчарку обсмотрели, сделали УЗИ всего что есть. Кровь сдать не могли, ибо кормленная, немного, но я в нее впихнула еды.
Опять двадцать пять.
По состоЯнию кожи и слизистых - там обезвоживания нет вообще, фигня какая-то, два дня воду реально не трогает.
По состоянию внутренних органов - опять все в норме.
При пальпации - чуток жалуется справа сверху, под задним бедром. Там кишечник. УЗИстка тоже заметила, что ей больно, когда она там нажимала. искали, искали что там... Воспаления кишечника - нет, инородных предметов - нет. Вообще причин нет! А болевые ощущения - есть. Укололи спазмалгон - собака дома сразу поела! Утром, кстати, я ей дала но0шпу (потому что дура, блин, забыла ампулы спазмалгона в машине! А надо было уколоть. Ну, что дома было из спазмалитиков, то и сунула в пасть). Собака поела.
Позвоночник общупали - вроде все норм, никаких реакция, все на месте. суставы - в порядке. откуда болевой синдром мо мягким тканям - не понятно.
загадочная собака...
Мне бы разобраться - на глистогонку она выдала мне проблемы, клещи пошли, надо прокапать от них, это тоже нагрузка на печень... Я, собственно, потому и пошла проверяться - надо же понять, что с ней и можно ли печень дальше грузить.

В общем, сегодня ночью поеду с ней кровь сдам, в четверг с результатами поеду к дохтурам...

Парк института физиологии им. Павлова. Колтуши. Люблю это место... Аллея, например, напомнила мне аллею в парке Шувалова в Волковицах...
DSCN5012_1.jpg


DSCN5013_1.jpg


DSCN5014_3.jpg


DSCN5015_4.jpg


Местный поцелуев мостик.
DSCN5017_5.jpg


DSCN5019_6.jpg


DSCN5023_7.jpg


Та самая аллея...
DSCN5025_8.jpg


Хозяин здешних мест. Там очень пусто, местами гуляют мамаши с колясками. Иногда идешь, и вдруг сбоку краем глаза видишь шевеление - а там на бревнышке сидит старушечка, на солнышке греется...
DSCN5029_9_хозяин.jpg


DSCN5046_10.jpg
 
Последнее редактирование:
DSCN5044_11.jpg


Здания заброшены, заколочены окна. Такое ощущение, что попал в какое-то иное время...
DSCN5030_12.jpg


DSCN5032_13.jpg


DSCN5033_14.jpg


DSCN5034_16.jpg


DSCN5036_17.jpg


DSCN5037_18.jpg


А из этого здания, тоже заколоченного, тихо звучала классическая музыка... Если там живуб БОМЖи, - это очень духовные БОМЖи :)
DSCN5038_19.jpg


DSCN5039_20.jpg


DSCN5045_21.jpg
 
Весна... хорошая такая и странная весна... непонятная. Поэтому тревожная. Или - не поэтому?
 
Странно, что такое важное и нужное заведение заколочено

Фотографии хорошо передают атмосферу весны, солнца и спокойствия тех мест
 
У моей подруги помесь волка с лайкой - жрет морковь, яблоки, броколли...
Угу, мой помесь в волком тоже уважает овощи и фрукты:D Две другие собаки в ужасе на это смотрят:D

Таня, я вот вспомнила. Полуборзючка моя, Ритуз которая, по молодости шоу с едой устраивала, как твоя овчарка. Тоже, то ем, то не ем по нескольку дней, то не пью даже. Тоже веты ничего не находили, кроме болевого синдрома в кишечнике. Про линьку не скажу, она не линяет вообще, у нее не шерсть, а что-то типа волос вечнорастущих. Спасались но-шпой до момента, когда она аллергию выдавать стала на траву уличную. В смысле даже соприкосновения с ней лапами, особенно в начале роста травы. Назначили нам тогда штуку, не помню название, выглядит, как куски сахара. И посадили на гипоаллергенный корм. Раза два она тот "сахар" проедала курсами. Несколько лет на гипоаллергенном Брите с ягнятиной просидела. Вот где-то в этот период и пропали отказы от еды с водой и боли в животе. Осталось стойкое чувство, что все это было связано с аллергией. Вот, не знаю, флужу, или пригодится инфа....
Нашла название "сахара", экзекан.
 
Конечно, полезно! Спасибо!

Это я дописываю, есличо.
Потому что уже завтра.
В Питере - снег. Настоящий такой, колючий, зимне-февральский, с ветром (ну, да, меня по утру угораздило оказаться рядом с Финским заливом - там красиво по-питерски, но хорошо бы из окна смотреть, а не пешком по этой "красоте" шлындать!).

С овчаркой съездили сдали кровушку. Овчарка совсем человеческая... Такая все понимает, жалуется во время процедуры, как деть - прижалась ко мне, глаза несчастные. Вечером заберу результаты.
Самое интересное, что вот вчера она нормально ела. Сегодня утром кровь сдавали, потому ей еды не дала. Приехали из клиники - не ест, гадюка...

Горветстанция - правильная ветклиника - "сломалась"....
оказалось, что теперь у них по ночам не работает лаборатория. Блин! Было так удобно. Ну, я вчера приехала, поцеловала закрытую дверь, пришлось ехать утром.
Зато сегодня я пообщалась с хозяевами собаченки, у которой рак крови, ей химию делают... Говорят, первый укол перенесла хорошо, практически не заметно, и сразу опали лимфоузлы и пропали другие проявления болезни. Но потом через 2 недели дали таблетку - следующую дозу - вот после нее собачке реально плохо было. Перед химией собаку прокапывают раза три - готовят. Сегодня вот делали второй укол.
То есть, рак у животных все же стал лечибельным, или хотя бы научились активно поддерживать и пытаться спасти.
Эх, когда я в 2013 году узнавала про это дело - такого еще и не было... Химию делали в одном месте, стоило это как крыло от боинга, а вот про результат все в один голос говорили - а фигзнает, мало кто делает, статистики нет вообще, но - не советуем в вашем случае...

Чтобы осознать, что у тебя все хорошо надо просто поговорить с человеком, у которого все реально плохо. Это я сегодня встретилась со своей однокурсницей... И, главное, там такие проблемы, что помочь можно только деньгами. А денег-то и нет... суммы большие...

Питер сегодня.
DSCN5047.JPG


DSCN5048.JPG


DSCN5051.JPG
 
Последнее редактирование:
DSCN5052.JPG


DSCN5053.JPG


DSCN5054.JPG


130420174263.jpg


130420174264.jpg


А в прошлом году снег был 14 апреля...
14 апреля будет завтра.

У овчарке чуток повышен холестерин. В остальном - хоть в космос.
Не ест. Вчера ела. Сегодня не ест.
Ну и хрен с ней. Пусть не ест!
 
14 апреля...видимо, снег будет у нас:confused:
вот прям интересно. что с собакой. А желчный ей смотрели?
у меня деть фигово ест...есть перетяжка на желчном. Сорри, если ты писала, а я просмотрела((
 
14 апреля. Год, как не стало Зары. В прошлом году 14 апреля пошел снег... Нет, не стало легкой грусти. Не стало легче, мне ее не хватает. Очень. Стало, как во сне Ильи из 2006 года: я иду по городу и чувствую, как рядом со мной бесшумно идет большая черная лошадь, которая бережет меня и охраняет меня.

Зара_С Петрова_4.jpg


Я и Зара 1.jpg






Рита, желчный как раз и под подозрением - я по овчарке Басе знаю что это такое. Как раз это дело и собираемся обследовать подробнее - для этого надо привести на УЗИ голодную собаку, накормить и сделать еще УЗИ. Посмотреть, как происходит эвакуация желчи. Так что, это еще впереди.

Кто мне подскажет, как из Яндекс-фоток можно извлечь фотографии и разместить на проконях? Там куча фотографий, но я не могу их вытащить в нормальном размере - только в очень маленьком :(
 
Последнее редактирование:
я иду по городу и чувствую, как рядом со мной бесшумно идет большая черная лошадь, которая бережет меня и охраняет меня.
Разве тебе не легче от этого? Мне - намного. Это, конечно, ужасно, что их нельзя понюхать. И вообще потрогать как-нибудь физически. А в остальном - ну они же есть, что еще надо?
 
Тань, ты это, осторожно ходи под крышами. Наваливший вчера снег под солнцем сегодня очень стремно сползает. Большими тяжелыми обледеневшими кучами. Главное, чтобы ни на кого не упало. Кстати, ко всем питерцам относится.
 
Кто мне подскажет, как из Яндекс-фоток можно извлечь фотографии и разместить на проконях? Там куча фотографий, но я не могу их вытащить в нормальном размере - только в очень маленьком :(
@Корона с яндекса фотки размещает. Надеюсь, поможет.
 
Сверху