Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Оля, специально для тебя в этом году буду регулярно вывешивать фотографии - как зеленеет и расцветает черемуха :) репортаж! Первые почки есть.
У нас, кстати, мать-и-мачеха местами зацвела. Почти без стебельков, цветки прямо на земле. Точнее - в мусоре :(.
 
Ой, простите, Таня. Увлеклись, неудобно получилось:oops:

А весенний лес прекрасен!:rolleyes:
 
Да ладно, ничего неудобного, просто все мы говорим об одном и том же, правда :) Ну и есть темы "увлекательные" для кого-то - просто потому, что ... больные это темы.
А вот интересно, твоего мужа в банках еще в черный список не загнали, раз кредиты дают? В Питере я бы этот вопрос смогла решить...
А мы на вы? Это - безобразие!

А вот вам весеннее поле. С конями, разумеется.
На самом деле у нас завтра будет короткое питерское лето - плюс 15. Послезавтра плюс 9 и дожди. А в среду снег.
Сегодня за нами в поле соизволила пойти Мимика. Бодрая старушенция в поле зажигала только влет!
Крмментарии - излишни. Картинки.
DSCN4963_1.jpg


DSCN4965_2.jpg


DSCN4966_3.jpg


DSCN4967_4.jpg


DSCN4969_5.jpg


DSCN4971_6.jpg


DSCN4973__6.jpg


DSCN4975_8.jpg


DSCN4977_9.jpg


DSCN4979_10.jpg
 

Вложения

  • 0 байт · Просмотры: 0
DSCN4980_11.jpg


DSCN4981_12.jpg


DSCN4989_13.jpg


DSCN4991_14.jpg


DSCN4994_15.jpg


DSCN4999_16.jpg


DSCN5003_18.jpg


DSCN5001_17.jpg


DSCN5006_19.jpg


А этого кота зовут Кайфушник. Он кайфует от всего. От почесушек, от солнышка... он уже старый. Но пока все же рулит нашим кошачьим прайдом.
DSCN5008_20.jpg
 
Чуточку вернусь к алкоголикам, а больше к восприятию.) Вот мне не показалась наша беседа спором, просто каждый рассказывал, кто как и что чувствует. Мне наоборот показалось, что мы друг с другом соглашались больше.))))))
Вобщем, все получили кто что хотел в процессе, кто поспорил, кто посоглашался и все одновременно.:D

Фото на бревне суперское.)
 
Взрывы в Александрии.... Алекс - самый мирный, самый мудрый город вселенной. Взорвать церковь в Алексе - это того же порядка деяние, как разрушить Пальмиру. Будь прокляты те, кто это делает.

Я ехала в Александрию из Каира. Я очень хотела увидеть Алекс - город, в который египтяне ездили семьями отдыхать. Спокойный, мирный, город - Фато-Моргана.
Вот здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/starye-kljachi.47896/page-517#post-2385200
 
А вот интересно, твоего мужа в банках еще в черный список не загнали, раз кредиты дают? В Питере я бы этот вопрос смогла решить...
А мы на вы? Это - безобразие!
Да как-то так получилось.:oops: Будем на ты:)

Насчет банков, я сама изумляюсь. Сначала банки звонят, следом, со всякими хитростями, коллекторы названивают. А эта морда алкашная спокойно в контактике сидит:p
 
А что многоопытные дамы про женский алкоголизм скажут? Непраздный вопрос, на конюшне такая фигня деется...
 
Да все тоже, что и у мужиков - просто физиологическая зависимость образуется быстрее и сложнее разрушается, мотивация сложнее к выходу из этого состояния. Деформация личности скорее возникает.

Посмотрела фотографии из Александрии..... Господи, как там было хорошо!
Еще один из моих любимых городов задело - Стокгольм. Тоже город из всех скандинавский - самый близкий мне по духу...
 
Да все тоже, что и у мужиков - просто физиологическая зависимость образуется быстрее и сложнее разрушается, мотивация сложнее к выходу из этого состояния. Деформация личности скорее возникает.
Всё так, как ты говоришь. А с мотивацией всё очень плохо, потому что безнадёга вполне реальная :((( Ладно, лошадей вытащить можно, а собак-кошек - вряд ли :(
 
А я наконец-то поняла, почему на всех весенних фото "лошади в поле" вокруг них столько разбросанного сена! Это засохшая прошлогодняя трава!!!
Просто у нас она не бывает такой обильной и высокой, чтоб весной было впечатление, что специально много сена разбросали.
Для меня тоже надо подписывать: "Это - черёмуха".
 
Ну, да, это прошлогодняя трава :) у нас сейчас все поля такие.
Странное дело. местами уже пучки свежей зеленой лезут. Зара в такое время выискивала эти зеленые крохи и их выгрызала. Хоха же почему-то предпочитает прошлогоднюю, и лучше с гнильцой - из лужи.Ну, ежели зелененькая попадется - тоже не брезгует. Видать, лениво - зеленую искать надо, от прошлогодней откопать, добыть, в общем. Не барско дело. А зара еще в это время дышала землей... Утыкалась носом в рыхлую, сырую землю и вдыхала ее, будто хотела с ней объединиться.

Еще у нас с Хохой случился эксперимент.
У меня сейчс весеннее обострение - меня сильно раздражает вылезший из-под снега мусор и всякий беспорядок. В нашем поле по осени привезли и свалили деревья - это нам на дрова, но конюхи не смогли все распилить и вывезти, часть стволов перезимовала под снегом. Именно от этих сваленных деревьев Хоха мне по осени родео в поле устроил. Сейчас мимо этих стволов мы и ходим, и ездим нормально. Но вот я давно, с седла еще, приметила здоровенную ветку, лежащую в стороне. Она как маленькое дерево сама по себе - метра 4 длиной, стволик и прям крона. лежала она плохо - если трава вырастет, ее закроет, и напороться на нее в траве при поскакушках будет не сложно. То есть, для моего обострившегося разума - штука опасная в перспективе. и я решила эту ветку оттащить в общую кучу, где стволы лежат.
Пришли мы с Хохой и Мимикой к этой ветке. пока я думала, как мне ее тащить (ага, была бы Зара - и думать нечего, или на нее взвалить или к ней прицепить, и вся недолга). А тащить ее метров 20. тяжеленная жеж, мокрая...
В общем, Хоха с Мимикой пристроились пастись. А я пристроилась к ветке. Там как раз удачно сук толстый в самом начале, можно его на плечо надеть и тащить.
Поднимаю я ветку, просовываю плечо в развилку сука этого. А Хоху за корду держу.
И пока я на месте манипулировала с веткой - Хоха не обращал внимания. А вот когда я ее потащила, с места сдвинула...
Вот представьте себе: где-то в 3-4 метрах от меня зашевелилась, зашуршала сухая трава, и что-то огромное ПОПОЛЗЛО! рядом с лошадкой.
Лошадко подскочило, глаза выпучило - связи между мной и этим ползущим-то никакой нет. Вот она я, ну, сдуру что-то прицепила к себе, но там-то, в траве, меня нет. А оно - есть.
Но надо отдать Хохе должное. выпучился весь, опух от непонятности, подпрыгнул, но не побежал. а так, равнение на ползущее нечто, параллельно с этим нечтом и потопал за мной. Периодически таращась туда и подпрыгивая.
И вот тащу я ветку к бревнам, и Хоху на корде. засунула ветку на бревно, поправила, чтоб сверху была, она хрустит, но вот тут Хоха интерес к ней потерял - видно же, что там я вошкаюсь с этой разлапистой веткой, да и ее саму всю уже видно.

А еще к нам стали в поле приходить стая собак, видимо из соседнего поселка... Говорят, они уже напали на одну из наших всадниц. И вчера мы с ними познакомились (хотела я сфотографировать их, да они были против).
Мимика от нас с Хохой отстала, мы уже на второе поле прошли, а она на границе зависла траву пожрать. И тут Хоха мне показывает - там кто-то есть. Смотрю, а вожак стаи бежит к Мими, и как раз начал на нее лаять. Ну, хоть у нас и расстояние было метров 100-150, но я заорала и бичем замахала. Убежали. В общем, без бича и хлыста лучше в поле не ходить.

А еще к нам вчера приезжал в конюшню финский остеопат. А с ним наша Анька! как же я рада была ее видеть :)
 
Тань, у хозяйки кобылы бродячие собаки подрали огромного козла (размером с пони)! Бедняга был безрогий :-( .
Козла лечить не стали.
Хорошо, что Мимика была с тобой!
 
Жалко козлика :(
У нас с Зарой с бродячими и хозяйскими собаками было все решено: я ее году в 2005 научила бычить на собак, потому хлопот не знала. Разворачивала ее к собакам, она наклоняла голову и выкидывая вперед копыта на них перла. Они разбегались. Если ей нужна была помощь - собак было много, напрмер, я спешивалась и с хлыстом и ором начинала отбиваться. так мы с ней единым фронтом обычно справлялись.
Как себя Хоха поведет в таком случае не знаю. Скорее всего, поскольку я не уверена в нем, он примет решение спасаться бегством вместе с моей тушкой. Вот тут, скорее всего, он меня и потеряет по пути - я на нем на карьере не высижу, скорее всего. Так что - еще вопрос, как я его буду учить с собаками обходиться, судя по всему они к нам в поле зачастили. Я-то сначала думала, что это псы с лесопилки. Издали. Но потом разглядела - нет, пришлые... Вот бы лесопилковские их прогнали, что ли...Зря я их, что ли, кормлю! Дык нет, сволочи собачьи, не лазают они по полю. Из и дома неплохо кормят, мышковать нет повода.
Пока я на земле, да еще с чем-то в руках - я в себе уверена... а вот под верхом - хз.

а Мимика в поле шляется и одна днем. Она ж из любой левады вылезает и шляется. Вчера вот, зараза старая, была отловлена в конюшне - жрала там замоченный жмых из общего таза. Как говорит ветеринар: у нее уже старческий маразм, чувства сытости нет, жрет все, что найдет, зато исличо - умрет счастливой, от обжорства. Ну, да, в поле жрет траву, потом идет к конюшне в сено закусывать, да еще и по конюшням шарится, ища, чего бы сожрать.

У нас в конюшне кто-то из частников решил завести рядом с денником мусорное ведерко. В общем идея правильная, зато чисто вокруг. туда и шерсть после чистки кидали, и очистки яболок, и пакеты от сухарей и яблок... И вот я пару раз застала Мими за занятием: вскрывает это ведерко, вытаскивает оттуда то, что вкуснее пахнет. Канеш, это п/э пакетики от яблок и морковки! пару раз я за ней гналась, чтобы у нее из глотки уже вытащить эти пакетики! Нудно приставала к тому ЧВ, кто это ведро завел - в результате ведерко было подвешено наверх, чтобы старая дуришша не достала.

Так что, с собаками и Мими - как повезет, тут уж не проконтролируешь. Но вот вчера - Мимика от них не удирала. Стояла и смотрела, как пес приближается. Хоха, видимо, заметил напряжение Мимики и мне показал. Мимика ломанулась к нам галопидрищем, когда собака убежала. Вон, как раз, на фото, она к нам и чешет.

На самом деле у Мимики нагрузка по движухе побольше, чем у Хохи будет :D, она по полю с нами не один раз в галоп поднималась. Пасется пока мы не уйдем почти из поля видимости, и чешет галопом нас догонять. Понибабка, блин :), дай ей лошадиный Бог здоровья и жизни.
 
Всё, кидайте помидоры и яйца, омлет сделаю.
Классная фразочка:)

Ну, это на чей вкус. Сравнивать тебя с 30-тилетней девочкой, у которых ноги от корней зубов, копна естественных вороных волос и горящие здоровьем и жаждой жизни глаза, - я бы не стала;).
ну и уж извини, ты внешне не в моем вкусе была всегда :D, я не люблю тощих сереньких тускловатых внешне теток :D:p Но я рада, что ты воспринимаешь себя красавицей просто!!!! Это - прекрасно! Так держать!
А мне вот Ира @Эгоистка предсталяется изящной и хрупкой, и да, красивой. Только красота у неё мотыльковая, неброская:oops:
 
Я, когда привезла погостить чужого пони, а потом у хозяйки упала и слегла старая мама и она сказала, что возможностей контролировать коней в поле у нее нет, запаниковала. Вот как чувствовала. Пони вернула в обратный зад. А через два мясяца эта история с козлом случилась. Хорошо, что я интуицию послушалась. Ибо привязанный пони - вообще добыча легкая.
Псы сначала гоняли козла вокруг столбика, пока он не "намотался". А потом уж драть стали. Умные, опасные звери!
 
Деуки, да мы все красавицы!

А женский алкоголизм - да. Деформация личности бывает молниеносной. И, если все же хватает сил и мотивации вылезти из этого, то личность восстанавливается медленнее, чем у мужчин. Как раз на той паре бывших алкашей очень заметно.
 
Ну, я не о красоте говорила, собственно, а о сексуальной привлекательности. Для меня понятия красоты не существует - знаю кучу страшненьких внешне барышень, которые настолько светятся обаянием, что красивее и не найдешь!

А почему говорила.
Вот я всю жизнь хочу замуж. :D Но при этом трижды "сбегала перед ЗАГСом" :D Потому что - вот не мое, а замуж за "не мое" я не хочу. А "мое" или женатое, или не встречалось в свободном полете и в режиме поиска.
При этом я не имею в виду "замуж" - штамп в паспорте, уж чего-чего, а этих штампов за мою жизнь я могла бы понаставить немеряно. Я как раз, как писала ранее, имею в виду семью, как отношения, основанные на близости душ, интересов и тел, а параллельно - мне нужна поддержка в смысле совместной жизни, в тч материальная. Если это в форме так называемого сожительства - да и хрен-то с ним.

Вообще откровенных женщин-одиночек мне встречается ооочень мало. Ну, парочка за всю жизнь. Все же в женщине заложено внутри стремление поиметь партнера по жизни (не важно кто это будет, мужчина или женщина, кстати!).
Как правило вот это "нет, я не хочу замуж!" говорят женщины или не готовые к созданию семьи (не нагулялись, например), или недавно разведенные (это, как правило, "рефлекс самосохранения психики"), или безнадежные к замужеству по причинам объективным (страхи, полное отсутствие сексуальной привлекательности (что мешает привлечь потенциального партнера и раскрыться уже в сторону этой привлекательности), наличие поддержки кого-либо, виртуальная семья (то же долгое сожительство с женатым человеком и невозможность прекратить эти отношения, например, или активная поддержка отца, сына (что делает не обязательным искать партнера для совместной жизни, в тч решения проблем и материальной поддержки). Бывает, что женщина за годы одиночества настолько уже сама себе хозяйка, сама себя содержит, сама все решает, что ее пугает возможность получить мужика в нагрузку к привычному образу жизни. Но такие обычно не отказывают себе в достаточно длительных удобных связях без особых обязательств.

То есть, эти высказывания про "замуж не хочу" обычно - неосознанное лукавство, самозащита психики.

Насчет женщин алкоголичек... вот Бог миловал, необратимых в жизни рядом не встречалось... так что мои познания чисто теоретические в этом смысле.

Про такса.
вчера Мося порадовал.
Погуляли мы вечером. Грязновато, а Мося лезет в постель ко мне, потому его по любому мыть. Мыться он любит. Но, почему-то в прогулки он вернулся несколько радостно возбужденный и вместо ванной побежал в комнату. Хватанул с овчарочьего места недоеденную морковку и зажав ее в пасти с рычанием прибежал ко мне в ванную. Я говорю - плюнь морковку! а он смотрит на меня, как на врага народа, и не отдает. Беру его в руки, поднимаю - держит морковку и газ не добрый такой. Ставлю в ванну. Не выпускает морковку. Пытаюсь вытащить из пасти - не отдает. Молчит, но челюсти сжал намертво! Фиг таксе разожмешь челюсти, если надо! Там и упереть палец некуда - кругом зубки, острые, как бритвы! Вот и злюсь, и ржу про себя - невозможно смешная рожа, Мойша, и только! Свое - не отдам! Нажала у основания челюстей (да, сделала больно! а что делать, должен отдать!) Вынула морковку, положила на корзину с бельем - так он за ней чуть из ванны не сиганул. Засунула обратно в ванну, вымыла, Мося стоял и мылся со сложным лицом. Эх, сфотографировать бы это, а лучше на видео. Видимо, его сильно напрягала овчарка, которая стояла в очереди в ванну. Он ее подозревал на предмет интереса к морковке (ага, ее морковке, между прочим! он же ее стырил). Вытерла, сунула в пасть морковку и на пол поставила - тут же с рычанием умелся к себе в будку. Овчарка проводила его недоумевающим взглядом (он же под ее пузом метнулся, наглец) и прыгнула в ванну мыться...

А еще у меня горе горькое... сломались мои любимые очки.
Оправу я купила в 1998 году, настоящую французскую, которая стоила по тем временам как крыло от самолета. Вместо стекол там - цейсовские пластикоые линзы антиблик... Столько лет - а на них ни царапины, во, качество!
Эти очки мне Зарочка сломала, когда была история с зажигалкой - дужки отвалились. я сделала себе другие, японская оправа с функцией запоминания формы. Но они мне не очень подошли - я сделала хамелеоны, а мне не понравилось. Потому я поменяла дужки в тех очках и опять в них влезла. И вот... жалко ужасно!

Про погоду.
Вот и кончилось короткое питерское лето. Ехала сегодня из Колтуш - ливень, похолодало. Но я успела поснимать парк института физиологии имени Павлова по солнышку - будет время, покажу. Оказалось, объект под охраной ЮНЕСКО...
 
Последнее редактирование:
Сверху