Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А потому что специфика мужчины такая, а молодая и гибкая я подстроилась бы (я всегда под своего любимого мужчину подстраивалась :), но, как говорит ИринаМ, не переделывылась, потому подстройка была до определенного предела, пока ломаться не надо было, а потом - больно, но до свидания, целую Таня). Он был ярок и прекрасен, он был художником, как и я, его фотографии меня я вам показывала - найду, еще раз покажу. Он видел мир таким же прекрасным, как и я. Мы просто были одинаковыми в части восприятия мира. Мы вместе рисовали и писали стихи и рассказы. Но он ни к чему не стремился. Такой вот свободный художник наполовину, а наполовину - продукт честной, советской рабочей семьи, в которой главное покой и порядок, а вот достаток - второстепенно. И потом, он и сейчас дочке своей мозг выедает и в обморок падает, когда она за руль садится - это же опасно! Любимых надо завернуть в вату, обнять и бдить, чтобы не дай Боже они хоть подумают о том, чтобы попасть в опасную для них ситуацию. Не надо много работать, какая карьера - это же может не получиться! Нельзя ехать куда-то в незнакомые места - это может быть опасным, ты же не знаешь, что там тебя ждет. И тд. Так что - у меня много чего бы не было, в жизни :) с таким мужчиной рядом.
 
Цитаты у меня на тел не работают:mad:
"Все мужики сошлись во мнении, что все женщины спят и видят, как найти мужа, и те, кто не замужем - сильно страдают от того, что их замуж не берут (поскольку все туда хотят - версия, что сами не хотят - не принимается, однозначно - не берут)."

поржала. Вот же самомнение у мужиков!
Вот это тоже удивило
"Разведенные, то есть те, кто замуж уже ходил - все как одна сообщили, что туда больше не пойдут, они только вот жить начали. Причем, замужем-то они были не по году, а по 8-10, и мужья были приличные. Не пили, не били, по заграницам в отпуска ездили, шубки дарили... Не криминальные были разводы. Вот эта категория меня удивила. Ну, ни одна замуж не захотела! Может, лукавят..."
 
Ира, Эгоистка, я те6я туда плюсовать не буду :) я имела в виду молодых, красивых, здоровых дивах, а не дам неопределенного возраста, бледной наружности и с не сладким характером :) То есть категорию молодых женщин, у которых шансы выйти замуж зашкаливают, потому что к внешностии, мозгам, уже вполне состоятельности - возраст диктует поиметь еще и некоторую степень женской мудрости.

К тому же я очень хорошо помню тот период, когда ты была замужем и не представляла себе иного ;)

И кончай уже умирать, тем более, что не хочется :) - вроде у тебя все неплохо закончилось с борьбой за здоровье, или что-то изменилось, а я опять пропустила? И надо опять начинать волноваться?

Да, Рита, меня тоже удивило. Но я подозреваю, что это типа самогипноза что-то - повторять это, как некую мантру. А на самом деле добрая половина этих девах все же хотела бы иметь семью и как минимум поддержку в виде своего мужчины по жизни. И любви, канеш. Нормальной такой "домашней" надежной любви. А пока с этим не получается - вслух говорится, что "неееет, я там была и не хочу!". Ну, или не готовы еще.
 
Последнее редактирование:
я имела в виду молодых, красивых, здоровых дивах, а не дам неопределенного возраста, бледной наружности и с не сладким характером :)
У меня бледная наружность? Да я красавица просто;).
или что-то изменилось, а я опять пропустила? И надо опять начинать волноваться?
Не, ничего не изменилось, ТТТ. Стараюсь не волноваться до июня. Следующий контроль - середина июня. Но совсем про это не думать не получается. Вот увидела вчера в поле мать-и-мачеху и поразилась: как это я ее снова вижу? Думаю, что, наверное, и покупаться еще летом успею, если будет жаркая погода в начале июня. А дальше - не знаю, что будет. Нет, я знаю, что никто не знает. Что с кем угодно в любую секунду может случиться что угодно. Но все же как-то привыкла немножко планировать будущее. А теперь с планами фигня какая-то.
 
Кстати, про разведеных и опять замуж. А ведь я сейчас официально так и не в браке.))) И отговорок масса, сначала были, что надо один раз идти, потом чувства проверять два месяца (ага, когда ребенок уже подрастает), сейчас вроде для таких как мы, сделали, что можно сразу, но все равно вот не идем. Хотя я сейчас замужем гораздо больше, чем в первом официальном браке.) Развод был не криминальный, первый муж вообще человек исключительно замечательный и мы долго общались, делились фото из поездок, когда мне надо было дом продавать, он примчался по первому звонку к нотариусу, чтобы заверить свое невозражение (дом был построен в то время, когда мы уже разошлись, но долго официально не разводились, разводиться я ходила уже с большим животом и опять же, он сразу приехал на развод, несмотря на занятость). А мама его вообще редкой душевности человек. Но вот в ЗАГС на регистрацию и вообще никуда не на какую регистрацию я не хочу.)))) Может не готова еще, ага.)

Только потом прочитала про красивых, здоровых и молодых девах. Ну это я, да.:D
 
Последнее редактирование:
У меня бледная наружность? Да я красавица просто;).
Ну, это на чей вкус. Сравнивать тебя с 30-тилетней девочкой, у которых ноги от корней зубов, копна естественных вороных волос и горящие здоровьем и жаждой жизни глаза, - я бы не стала;).
ну и уж извини, ты внешне не в моем вкусе была всегда :D, я не люблю тощих сереньких тускловатых внешне теток :D:p Но я рада, что ты воспринимаешь себя красавицей просто!!!! Это - прекрасно! Так держать! :)


Не, ничего не изменилось, ТТТ. Стараюсь не волноваться до июня. Следующий контроль - середина июня. Но совсем про это не думать не получается.

А ты попробуй думать об этом в какой-нить другом ключе, без потенциального умирания. Не, я серьезно, поскольку верю искренне что мысль - материализуется. Этак можно себя и правда довести до черт-те чего. А планировать можно ближайшее будущее, так даже интереснее, кому на хрен нужны долгосрочные планы в нашей стране!

ИринаМ, а я под замужеством (и в контексте разговора на работе так же было) имею в виду не штамп в паспорте, а семью как ячейку общества :), то есть - некие общественные отношения, направленные на совместную жизнь, ведение совместного хозяйства и эту, идеологическую надстройку, в виде близости интересов, душ и тел :D, для этого штамп не обязателен :). Я много про это все писала в теме про сожительство и брак во флейме когда-то - мне официоз пофиг был всегда. И женщин с таким отношением к браку и сожительству вокруг много, в тч молодых.
 
Последнее редактирование:
А ты попробуй думать об этом в какой-нить другом ключе...А планировать можно ближайшее будущее, так даже интереснее, кому на хрен нужны долгосрочные планы в нашей стране!
Так я ближайшее и планирую. А насчет думать в другом ключе: ха, ну подскажи мне рецепт, как не думать о большой белой обезьяне. Слава Б-гу, жизнь наполнена, есть чем отвлечься, но все равно нет-нет, а проскочит.
 
Ир, открою тебе большой секрет:проскакивает у всех, тут кольнуло, там стрельнуло, а вдруг?))))
 
Ой, Ир, а в определенном возрасте :D оно проскакивает уже естественным путем :) :), главное, чтобы не жить с этим. А так - обычное дело.
А рецепт "не думать о большой обезьяне" - я тебе уже подсказывала тогда, по телефону. Не надо не думать. Надо думать иначе. Не "неужели я опять вижу цветочек", а "ого, какой цветочек, и каждую весну это чудо! Удивительно!". То есть изменить свое отношение к чему-то.

Один мой знакомый, раковый больной, говорил: смерти бояться не стоит, надо радоваться жизни. А смерть - она всех догонит, каждого в свое время. Задача - уметь радоваться жизни отпущенный срок. И успеть сделать побольше в этот срок. И - будет, что будет.
Самое интересное, что жив и сейчас :), уже больше 10 лет, наблюдается, обошелся без операции (отказался). С опухолью своей сроднился и считает ее частью организма. Думаю, что здесь большое значение имел его настрой на жизнь.

Я вот специально вернулась чтобы сказать тебе, чтобы ты не обижалась на меня из-за моего восприятия внешности :D, просто потому что это не важно, какой типаж женщин я считаю сексуально привлекательным :):rolleyes:
 
ты не обижалась на меня из-за моего восприятия внешности :D, просто потому что это не важно, какой типаж женщин я считаю сексуально привлекательным :):rolleyes:
Ни минуты не обижаюсь. Хотя бы потому, что в очередной раз поняла, насколько бесконечно мы далеки в некоторых вещах;). Для меня красота и сексуальная привлекательность - совершенно разные вещи. Я красива. Но у меня на лбу написано "не влезай - убьет". Т.е. я изо всех сил стараюсь ни в коем случае никого сексуально не привлечь. Не люблю сексуальную привлекательность. Она меня пугает и отталкивает. И брак без секса меня более чем устраивает. С раздельным проживанием - вообще идеал:).
 
Можно я запомню эту фразу и использую при случае?
Пользуйтесь за здоровье!
Про чувство вины. А вот у меня оно есть. Потому как алкоголик это мой отец. И я, будучи замужем на момент его погружения в пьянство, живя отдельно, пропустила этот момент. Сейчас расхлебываю ((
Глубоко извиняюсь, но я уверена, что это просто ваше видение ситуации. Мы вообще склонны самообвиняться, считать, что могли бы, должны бы, не учитывая, что у других людей есть своя воля, желания и ощущения.
Алкоголиком был мой дед, пил и дядя. Обоих я бешено любила, особенно за неимением отца. Деда вообще ничего не остановило, а дядя просто однажды оглянулся, матюгнулся и завязал. Даже сами бывшие алкаши говорят "или сам, или никак". Только таких бывших очень мало и, как правило, не навсегда...
Мне б вот такое в голову не пришло, про чувство вины. Вообще никого никуда не тяну, если сам человек не хочет тянуться. Только детей и возрастных. Взрослые люди сами пусть решают, где и кем они хотят быть. Хочет человек быть рядом со мной, значит пусть сам старается, не хочет - я не навязываюсь.) Есть одно условие - центр вселенной я, исходя из этого алкоголик рядом как-то сам собой отпадает. На пятом десятке я поняла почему меня всегда сопровождали только очень порядочные мужчины, вот правда, ни одной сволочи даже близко не было.
Аплодирую и полностью поддерживаю!
 
Итак, ну их, алкоголиков.
На самом деле вы все говорите одно и то же, только разными словами. Чудесный пример того, как бабы готовы спорить о том, о чем думают одинаково :D. Vне всегда нравится наблюдать, когда тетки огалтело отставивают свою точку зрения до пены у рта, говоря об одном и том же и не желая видеть, что мнение - одно на всех :D. Главное, в этом варианте что ни говори - а услышан не будешь, все будут "настаивать на своем".:rolleyes: Все ведь в один голос говорят о том, что никто, кроме самого алкаша, принявшего решение, сделать ничего не может, и близкие тут не виноваты, но выглядит это почему-то спором. Почему бы это? :rolleyes: Разница-то только в степени радикализма в данном вопросе, а не в сути отношения к событию каждого из нас. Смысл настаивать на том, что "моя степень отторжения алкоголизма более правильная, чем твоя!" - есть?????? Стоит ли тратить на это драгоценное время и себя?


Лучше - пойду я в лес.
Там черемуха уже почками набухла, несмотря на ночные морозы и вчерашний снег.
DSCN4930.JPG


И вообще лес подернулся зеленцой!
DSCN4931.JPG


DSCN4934.JPG


DSCN4935.JPG


DSCN4938.JPG


DSCN4939.JPG


DSCN4940.JPG


DSCN4941.JPG


DSCN4947.JPG


DSCN4948.JPG


Из леса я каждый раз выношу мешок стеклянных бутылок и осколков :(. На край леса, оттуда кто-то это вывозит. Руки отваливаются...
 
Вот не знаю, почему у других больше 10 фотографий влезает в один пост - у меня пропускает только 10! Потому уточки - отдельным постом, блин.
DSCN4951.JPG


DSCN4958.JPG
 
Что
?
Я,вообще-то, в Крыму росла. И даже если она где-то в крымских горах есть, то табличка на ней точно не висела. Нет, можно, конечно, погуглить, но... Село мое мешает. Хочется гарантировано достоверной информации.
 
Ну, на первой фото с собаками на самом деле на переднем плане как раз почки :) Обещаю показать цветочки. Люблю черемуху нежно - это аромат моего детства. В белоострове, в мае, зацветала черемуха по берегам реки Сестры, склонив ветви над водой так, что делала реку вполовину уже.... В моем дневнике фотографии цветов черемухи много,потому что я фотографирую каждую весну. Цветение черемухи и ветрениц - это мое ежегодное чудо всю жизнь.
 
Так это черемуха? Спасибо.
Эх, где-то в моем дневнике были фотографии, где мы с Лешей буквально купаемся в черемухе. Сейчас поискала - увы, не видно картинок. Гакнулись вместе с фотохостингом на рамблере. Но на работе у меня где-то есть копии страниц.
 
Сверху