Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Нет, Света, тухлятина собакам - не нужна.
Нужна, Ира, нужна. И в ней те же самые "витамины", точнее, незаменимые аминокислоты, что и в какашках. Не даешь тухлятину, будут жрать говно. Потому что им выжить хочется. Но если тебя больше устраивает говноед, чем собака, закусившая мясом с душком, твое право.
Мои все говно стороной обходили. Любое. Но минимум раз в неделю получали мясную кость с запахом.
 
OlgaN, да, это я от Вас узнала про тухлятину для собак и запомнила. Просто не решилась ссылаться.
Что лучше давать - натурпродукт или витамины-подкормки? Я признАюсь, что у меня это и от настроения зависит: иногда "махну рукой" на экономию (и даже на бОльшую пользу) и предпочту витамины или подкормки, чтоб не возиться (ну, не для собак, но и для себя, и для коня, и для кошек).
 
Но если тебя больше устраивает говноед, чем собака, закусившая мясом с душком
Какашками хоть не отравишься. Да, пусть моя лучше навоз ест. Понимаешь: с душком - это одно. А когда тот труп неизвестно от чего сдохшего животного провалялся в канаве несколько месяцев, это реально опасно. Ну и готовить "проверенную тухлятинку" в домашних условиях - это как-то совсем не то, что просто взять собашку с собой на конюшню. Хотя доктор Дроздов когда-то советовал мне брать конские "яблоки" домой в пакете, хранить в морозилке и порционно давать собаке каждый день. Меня до сих пор преследует чувство, что в этом месте он был не вполне серьезен.
Что лучше давать - натурпродукт или витамины-подкормки?
Свет, ничего, если я опять встряну? Смотря какое продукт и смотря какие витамины. КМК хорошие витамины и подкормки для собакошек - реально дорогие.
 
А когда тот труп неизвестно от чего сдохшего животного провалялся в канаве несколько месяцев, это реально опасно.
А я про труп и не говорила. А что тебе мешает выложить кусок мяса на сутки-полтора из холодильника в тепло, не представляю.
Меня до сих пор преследует чувство, что в этом месте он был не вполне серьезен.
Думаю, был серьезен, коль ты считаешь, что с душком собаке нельзя. Хотел, чтоб она эти аминокислоты хоть из конского говна да получила.
 
Так и я говорю о "домашней", чистой и проверенной тухлятине. Главное - не забыть, выложив её, например, на балкон.
 
жизненно необходимые собакам кушанья: обрезки от конских копыт, конский навоз свежий и немытый! рубец коровьего желудка.
 
А что тебе мешает выложить кусок мяса на сутки-полтора из холодильника в тепло, не представляю.
В какое тепло? В то тепло, где нахожусь я? Не надо мне там мяса "с душком".
Хотел, чтоб она эти аминокислоты хоть из конского говна да получила.
Дык она их на конюшне и получает. Но, увы, не каждый день.
конский навоз свежий и немытый!
А что, кто-то его еще и моет;)?
обрезки от конских копыт
Уточню: только стрелка. Рог не надо. И при условии, что оно никакой химией не обрабатывалось.
 
немытой - это было про рубец. Его на рынках и в магазинах продают мытым, толку мало для собак. Надо брать с забоя вонючий желто-зеленый. Собаки его глотают с остекленевшими глазами кусками по полтора кг не жуя.
 
В какое тепло? В то тепло, где нахожусь я? Не надо мне там мяса "с душком".
Так тогда так и говори. Не собакам тухлятину не надо, а тебе тухлятину не надо.
Кстати, Тузик, когда только появился, жрал конский навоз. А сейчас не жрет. Попробуй догадаться почему.
 
значит организм Тузика навоза больше не требует. Микрофлора пищеварительного тракта улучшилась.
 
Так "душок" не должен быть такой, чтоб хозяйка собаки в обморок падала.
Варианты: балкон (есть риск забыть о мясе и "полгода - плохая погода", не тухнет);
закрытый термос - пожертвовать для этого отдельный термос. Его, конечно, мыть надо, но чай из него пить уже не будешь.
 
мясные кости с запахом не несут на себе бактерий чужого желудка и кишечника, которых собаке не хватает. На тухлых костях просто гнилостные бактерии, но не те же самые что в пищеварительном тракте.

Ну как пример: людям дают всякие пре и пробиотики для восстановления флоры после проблем со здоровьем и лечения антибиотиками. Собакам это тоже требуется, особенно тем кто на сушке сидит.
 
немытой - это было про рубец.
Аааа! Я думала, что там восклицательный знак вместо запятой. А это было в другом смысле.
Не собакам тухлятину не надо, а тебе тухлятину не надо.
Разумеется. Навоз - это гораздо удобнее во всех отношениях.
У меня нет балкона. У родителей есть, но им пользуются, ни к чему там вонь разводить. И вообще нефиг жрать эти аминокислоты вонючие в квартире. Пусть на конюшне витаминизируется.
 
не те же самые что в пищеварительном тракте

Не те же. Правда, первые собаки, обходившие говно, тоже желудки только уже в середине 90-х получать стали. Мытые, других не было. Раньше-то желудка даже на рынке не было, он там одновременно со шкурами появился. На конюшне они вообще никогда не были (хотя по району и коровы, и лошади шлялись, чо уж). Но говно обходили.
Разумеется. Навоз - это гораздо удобнее во всех отношениях.
Так ты тогда хоть не рассказывай всем, что собакам не нужно.
 
"Раздуваем" Танин дневник до неимоверных размеров, жаль. Но, может, Лана и Мося будут теперь получать домашнюю тухлятину!
 
А если они еще будут получать немытый рубец...:D Я бы, кстати, с Мосей точно поэкспериментировала. Может, по кустам шариться перестанет.
 
Так. По порядку.
У меня овчарка в конюшне почти выросла - а вот навоз никогда не ела. Ну, может пару раз хватанула, сделала кислое лицо. Мы когда гуляем, конский навоз проходим частенько на наших газонах - там как раз идет маршрут "товарисчей" из Голубых дач к месту "работы".
Впрочем, это как-то сезонно и спричинами все - когда им хочется чего-то там сожрать непотребного. У Моси оно чаще случается, он и траву уже пытается кусать из-под снега. А овчарка почему-то траву начинает есть к осени.
зато овчарка добровольно и без принуждения слизывает из миски молотую расторопшу и пробиотики.
Бася тоже навоз не слишком жаловала...
Насчет приготовления тухлятины - спасибо за идею, самой и в голову не приходило :) Вариант. Потому что тухлятиной из леса овчарка явно отравилась. Ну, там, канеш, был комплекс причин - тухлятина не хотела перевариваться, на нее легла глистогонка, оно в комплексе и шарахнуло.
Но вообще странно: подозрение на траблы с печенью у такса, но он пылесосоит все подряд без последствий, загибаться начинает только когда сожрет что-то вообще "инородное", что само вылезти не может. А у овчарки все - хоть в космос, но она явно голосует печенью и поджелудочной на что-то весьма незначительное... При этом ЖКТ, три*тьфу, в норме. В смысле ни поносов, ни запоров - все как часы.
Правда, овчарка в первые пару месяцев своей жизни вела явно не здоровый щенячий образ жизни.... Как от мамки отлучили, так кормили чем придется и когда было что дать (а это обычно были как раз с тухлятинкой бараньи кости и шкура с кишками после того, как узбеки себя покормят баранинкой, и какое-нить пойло-суп острый). Так что, возможно все эти намеки на проблемы с желудком у нее - отрыжка щенячьего детства.

Вчера мне устроил сюрприз аут... опять стал глохнуть на холостых. Толи я в дождливые дни поездила по грязи и опять замок датчик коленвала - он там низко расположен. То ли опять лямбда-зонд мозги компостирует. Заеду сегодня к сыну, пусть проверит на компе. Может, ошибка снимется и все устаканится. но надо таки менять передний каталик на прямоток и перегрузить лямбду...

На самом деле, по городу и пробкам на такой машине можно, не не сильно комфортно, особо на ручке, потому что надо на холостых держать ее на газу. А в конюшню, да вечерком, - нивапрос. Главное, не останавливаться :) Что я вчера и сделала.

Да, Рита, надо заставлять себя на Хохе ездить без седла, а то развалюсь... Я сильно подозреваю, что если я регулярно буду это делать, он быстро поймет, что надо делать (ну, да, ему будет скучно, это ж не работа...). По идее, можно сделать так же, как когда-то с Зарой: взять берейтора на работу, а самой только расслабляться. Только его-то как раз гонять придется перед тем, как на него лезть голой *опой...

Странно. В городе, в центре, снега нет, газоны зелененькие такие. асфальт сухой. А у нас, у леса - снега 10 см глубиной и идет не переставая. А разница-то по расстоянию 10 км от силы... Чудеса.
 
Последнее редактирование:
Мне вет советовал добавлять серу в корм(кормлю кашей с консервами), на кончике ножа.
И тухлить мясо дома, на подоконнике, в миске под крышкой. На балконе вы мух привлечете, личинки отложат. Это не есть наша цель))))
С навозом можно глистов снова наглотаться((
 
Сверху