Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ксюшик, это-то я понимаю, в смысле порядок действий. Я впала в ступор на счет ссылки, которую надо вставить в это "выбрать новый". ссылки-то нет! И я бы никогда не догадалась, что большая картинка может вставться в аватарку!!!!!!
Божеж мой, какая я тупая :D.
Оль, спасибо, я попробую...

Вчера был какой-то не правильный день... То есть вечер. Приехала к детям. А там нашей бабушке №2 стало плохо. Я хотела скорую вызвать - все в визг - нет, не вызывай. Сама бабушка №2 в истерику - не надо врача, и ей от этого еще хуже. Я впала в ступор. Потом объяснили - оказалось, позавчера было 40 дней, как ее сын умер. И бабушка выкушала по этому поводу водки с другом сына, который приехал... :(
В общем, пропласала с бабушкой №2 полвечера, когда ее попустило - сдала невестке. Сделала выговор, что если узнаю, что водку пила - все наши игры с помощью ей закончатся, а ее завещание я сама пойду и аннулирую нафиг. Почему-то это на нее больше всего повлияло - что я откажусь от завещания (хорошо, что она не особо понимает, завещание-то на сына она написала :)). Но оказалось, что как мера воздействия работает. Сын говорит, что я вообще опять в роли бабы яги. Когда бабушка №2 начинает капризничать (а она всю жизнь была начальником и потому все решения принимает сама и очень настойчива) насчет посещения врачей (плановых), приема лекарств (мне помогает только корвалол), покушать принесенную домашнюю еду (у меня кефир с лебушком есть),сын грозится, что "Тане расскажу" и она сдается.

Приехала домой, с собаками погуляла. Хотела вечером пойти с собаками дорезать борщевик у стоянки - там неукошенный кусочек остался. Чувствую - что-то не так... Решила полежать. Сработал будильник - на последнюю прогулку с собаками. А я встать не могу - голова кружится, хоть обратно на подушку падай! Не, ну понятно, что нарушение кровообращения мозга, и что скорее всего фишка в шее - у меня ж в шее трех межпозвонковых дисков почти не осталось, там позвоночные артерии пережаты так, что в нормальном состоянии кровоснабжения мозга нарушено на 20% (а сейчас, может, и больше уже). Ага, я дурак, у меня справка есть!:D У меня до нормы, до 100%, кровоснабжение мозга осуществляется за счет капилляров, гы. Нейрохирурги, когда меня обследовали и готовили к операци, были в ахуе от особенностей моего организма. Точнее - от способности организма компенсировать все до состояния почти абсолютной нормы.
Так вот. Когда у меня мерзнет голова - дело плохо. В смысле, не от погоды мерзнет (во-во, я уже много лет люблю шапки!), а просто мерзнет. Холодеют кожные покровы. Это значит, то самое капиллярное кровоснабжение того, отказывает. И надо его срочно запустить. Пока не началось. А для этого надо выпить что-то сосудорасширяющее (например, валидол способствует активации капиллярного кровоснабжения) и... надеть теплую шапку!
В общем, так и проспала всю ночь в ушанке. :D

В общем, до конюшни не доехала, до борщевика не дошла. Но устроить овчарке "собачью трепку" сил хватило - поскольку я не в силех была гулять собак полноценно, эту суку я отпустила в свободный полет и она попробовала было слинять на предмет сожрать другую собаку. На мой рявк остановилась, но возвращаться не спешила. Если б вернулась - была б похвалена. А поскольку не вернулась, а была поймана за длинный хвост - огребла. Кстати, голова сразу как-то просветлела. Адреналину ей надо, адреналину!
 
Тань, очень сочувствую с кровообращением. У меня кровоток из-за остеохондрлза, извитости и неправильного вхождения ПА в костный канал снижен в 2 раза, а теперь еще атероскоероз в сонных. Так что очень тебя понимаю с этими симптомами.((((( Держись, оно полегчает постепенно. И да - адреналин помогает, организм, наверное, понимает, что все может сузиться еще больше и ценит то, что есть.)
 
Дык держусь.:D Куда деваться с подводной лодки на глубине 3 тыс метров!
Много лет держусь, да.
Потому что остеохондроз-то у меня и врожденный, и усугубленный, просто до травмы не обследованный. А как заглянули во внутрь - приужахнулись.
Просто вот такие приступы "охлаждения" головы с головокружениями раньше бывали оооочень редко - раз в лет 5-7. А теперь вот стали чаще - пару раз в год. Думаю, что особо ничего с этим не поделать, разве что запускать механизмы организма. Но вот причина в чем...
Обычно же капиллярное кровоснабжение отключается в случаях, когда организму надо обязательно усилить кровоснабжение какого-то больного органа. Например, когда сердечный приступ, охлаждение конечностей - греть ноги-руки, горчичник на спину - именно для возобновления капиллярного кровоснабжения и перегруза сердца по прибывшей крови.
Ну, вообще по состоянию в последний год, я чувствую, что с позвоночником хужеет как раз в области шеи, и руки неметь начали. И шея "скрипит".
Дети начали гундеть, что надо оперироваться, пока "еще возраст позволяет восстановиться и перенести операцию" - на старость намекают :), поганцы. Но что-то не хочется пока... Может, пронесет, и помру не покоцанная хирургами :D, дотяну с цельной шкуркой.

Наташ, спасибо, нормально. У меня была задача восстановиться за ночь, потому как сегодня надо без машины ехать - к вечеру совещание в центре города, оттуда домой на метро сподручнее.
Почему в машине лучше - там можно зафиксировать голову на подголовнике, симптоматика тогда уходит. Совершенно нормальное состояние. Головокружение возникает только при перемене положения головы.
Но сейчас все в норме.
На самом деле, может это и связано с погодой - у нас сегодня очередное неожиданное и кратковременное питеское лето - до 25 гр тепла. В субботу еще шел град :rolleyes:
 
Во, Тань, я вчера около любимых лошадок терлась, а саму качало. Я была очень удивлена, я обычно от них силой подпитываюсь и сама скачу, как лошадь. И подумала я про какую-то сильную погодную подлянку.
Ты думай, думай, дети-то правы...
 
У меня последние годы перед сильным потеплением бывает жуткая головная боль. За день, т.е. не обязательно прямо накануне.
 
О! Свет! Точняк! И у меня весь день голова болела!
Хорошо, Тань, что ты не пошла "шашкой махать". Обидно было бы полечь в битве с сорняком.
 
Я метеозависим до безобразия и, кстати, башка мёрзнет с пугающей регулярностью, спать в шапке или нахайратнике - обычное дело, по походам только так и дрыхли... но в тот день я был, как огурец, а жену свалил такой спазмище, что вспомнить страшно. И ещё много народу до кучи. Было тогда в атмосфере что-то.
 
О! Я шмогла! В смысле - до меня дошло, и я опять аватарилась! :)

Innokenty, а ты с этим "голова мерзнет" вообще разбирался? В смысле с медиками. Я так понимаю, что надо проверять, что с башкой, именно в момент приступа. Скорую, что ли, вызывать, чтобы понять, в чем прикол? то потом, когда пройдет, смысл-то... Отсутствие капиллярного кровоснабжения - это мои домыслы (ага, привычка понимать принцип действия и механизм нарушения :).

На самом деле мы вчера с тетками в курилке (я решила, что курить моим сосудам не надо, но выхордила погулять по расписанию со всеми :) У нас в курилке собираются все "главные" и всегда маленькое производственное совещание. На улице, под березкой), все жалились на прошлый вечер, на самочувствие. Ну, мы ж все уже "в возрасте", у каждого свои болячки. Но спать в ушанке - я всех переплюнула!

Вечером я поехала в конюшню.... и что-то так там "закрутилась", что уезжать не хотелось. Коня повела в поле пастись и чиститься - совмещать приятное с приетным и полезное с полезным. В полутьме конюшни Хроха вообще выглядит чистым. Шерстка у него коротенькая. Местами только залипло, где грязь видно. А в поле, на свету - Божеж мой! Прочистить "до дна" не смогла - все же время к ужину, потащила гоняться.
Бегать Хоха не хотел. Так, посеменил, без всякого аппетиту. Жарко. Пошли на плац, повторили мой подвиг по перепрыгиванию крестиков под чутким руководством конкурного Хохи. Кажется, конь остался мной вполне доволен. Во всяком случае, он не нашел нужным показывать мне, как это делать правильно.
Скоро он мне начнет сухарики давать.
Вспоминается мультик про страуса, которого учили летать, "крылья, крылья - НОГИ!"
оставила конюхам попону-сетку и уши с челкой - на случай, если жраться днем начнут. Вечером-то комаров немеряно просто. Хоха еще к насекомым не адаптировался, к тому же он тонкокожий. Пока паслись - он аж извертелся, хвостом измахался, шкурой изтрясся, ногами измахался. А потом на плацу приставал ко мне на предмет почесать об меня морду. Похоже, его кто-то кусил то ли за губу, то ли за ноздрю. губу топорщил всю дорогу и тащился, когда губу и нос чесали.

А борщевик я вчера таки победила - дорезала до конца. И еще прошерстила газон с километр от стоянки - порезала одиночные кусты там, где они вылезали в прошлом году. В траву прячется, гад. А травишша поперла.... Пришла с мокрыми до колен ногами.
Зато собакам вечером было раздолье - пока я с мачете шарилась по травище, они предавались чтению запахов, и носились, и валялись.
С дороги, наверное, забавно смотрелось: по траве ходит бабец с огромным ножом в руке, периодически швыряется вниз и кого-то старательно рубит в траве...
 
В смысле - до меня дошло, и я опять аватарилась!
Ура!
d8cdcd372ffc.gif
 
Мне кажется "бабцом" тебя сложно назвать. Даже с огромным ножом:D
Про крестики-уржалась!))) Скоро Хоха из тебя сделает отличную конкурную тетку:D
 
Бабец-бабец! я ж надела на подвиг дождевую куртку, мужскую, на пару размеров больше моего! В темноте с тесаком - существо непонятное.

скопирую сюда свой опус про черные полосы и отношение к жизни (из Кошкиного дневника).

Про полосы.
Ну, так, маленькая зарисовка (ты мне разрешала! злоупотреблять твоим гостеприимством с моими байками).
Уже после исхода из милиции, когда у моего любимого и его друга прошло 3 года после увольнения и группа секретности отпустила, решили мы коллективно поехать в Ебипет. Я должна была невыездным мужикам показать, как это делается - едется в заграницы. Потому что они одни боялись.
И вот мы выбрали отель, купили путевки. И до вылета осталась неделя.
И ту началось.
Из самых ярких неприятностей за неделю:
- опаздывала на встречу - попала в ДТП, отдала мужику деньги, чтоб отстал без разборок (самое то перед отпуском - отдать деньги!), опоздала на встречу.
- лошадь наступила на ногу и сломала палец на ноге.
- я за каким-то хреном ночью встала и пошла на кухню, свет не включила, но очки надела. По дороге из коридора в комнату не увидела торец двери - вошла в него лицом. Сломаны очки, нос посинел, под глазом синяк. Хороша необвкновенно, денег на новые очки нет.
- случился свищ на десне - стоматолог сказала, что с таким на юга нельзя.
- дверью машины прищемила себе палец на руке.
Ну, и еще в том же духе. Живу я и думаю: может, это все к тому, что лететь нельзя - самолет упадет. На ноге палец сломан, синяк в поллица, денег особо нет, на руке с пальцем хз что, скоро будет флюс.
Но потом подумала: нифига, это по мелочи копятся неприятности, чтобы крупной не случилось! Как раз чтобы самолет не упал!
В день отъезда... меня в аэропорт должен был везти сын. Вот готова я к выезду. А сына нет. На трубу не отвечает. Любимый с компанией уже в аэропорту и нервничает - у меня ж билеты и путевки! Звонит мне каждые 10 минут. каждые 5 минут. А я на сумке дома сижу. Жду сына. Наконец дозвонилась до сына - я сейчас приеду, говорит, у меня машина сломалась, я под Гатчиной. Сейчас починю и приеду, успеем! Ага, от Гатчины ехать до моего дома около 2 часов летом - пробки.
У любимого истерика. До вылета 3 часа, началась регистрация. Я дома.
Пошла я ловить такси. А у нас край города, тогда такси фиг поймаешь.
Поймала лицо кавказской национальности в жигулях, которое согласилось меня везти в аэропорт. Демонстративно пошла, записала номер машины. Лицо криво-по-русски спрашивает: зачем? А мужу скажу, кто меня везет! - сообщаю я, потому что лицо должно понимать, что я с кучей валюты еду в аэропорт. и у лица не должно быть иллюзий на счет того, что валюта может перекочевать к нему в карман.
Демонстративно звоню "мужу" и сообщаю номер машины, оправдываюсь, что другой не было.
Едем в аэропорт. По кольцевой.
Любимый звонит каждые 5 минут. Вся компания в обмороке. До вылета осталось полтора часа.
Попадаем в пробку на КАД. Звоню сыну - как доехать побыстрее из точки А в точку Б?
Потому что лицо кавказской национальности сообщает, что город знает плохо и как попасть отсюда в аэропорт не знает.
сын по телефону начинает рассказывать, как ехать по городу и проводит нас до выезда на шоссе к аэропорту.
Влетаю в зал к концу регистрации. вся компания несется к стойкам, получив свои билеты.Летиииим.....
Самолет не упал. Отдых удался (любимый простил меня к концу полета, причем сообщил, что и любит меня за мою непредсказуемость - со мной сильно не скучно).
С тех пор я считаю, что все неприятности, происходящие со мной (неприятности с моими близкими в схему не вписываются!) даны мне для того, чтобы со мной не случилось что-то глобальное (крпич на голову не упал). Или, если уж эта глобальная жопа незбежна - неприятности до нее уменьшают разрушительную силу этой жопы, и я по меньшей мере выживу.
 
Последнее редактирование:
О "полосах": бывает, день "задаётся" невезучий и надо с этим смириться и поменять свои планы. Бывает, с середины дня замечаешь, что всё как-то легче началО получаться (не то, что с утра не получалось совсем, а другая работа, за которую взялся в надежде, что хоть она получится). Вот тут можно попробовать вернуться к работе, отложенной утром, а можно всё-таки не искушать судьбу.
 
Одно из основных правил нейро-лингвистического программирования (себя): если у тебя что-то не получается, - делай что-нибудь другое! :D
Учитывая, что на той же работе никак нельзя делать что-нибудь кардинально другое - можно погибче воспринимать: делай что-нибудь другое, в смысле задания, или начать делать задание не с этого конца, а с другого - тестировать на "проходимость", а не долбиться в стену в одном и том же месте, где "не пошло" :confused:

На самом деле, "не получается" я не отношу к условиям "черных полос". "Черные полосы" - это когда начинает происходить нечто, в большом количестве и подряд, негативное, по независящим от тебя обстоятельствам. И, главное - с определенными негативными последствиями, которые ты не в силах предотвратить.
С "не получается" - вполне можно совладать при определенной степени упертости и настырности. А так же фантазии, чтобы найти новые пути в обход тех, которые явно не проходные :D
 
Последнее редактирование:
Почему - просто. Задачи-то однотипные, но не одинаковые. зато, найдя правильный "подход" в одной задаче можно однотипные щелкать, как орешки - но это уже скучно. А найти подход к решению задачи - это ж азарт!
 
Innokenty, а ты с этим "голова мерзнет" вообще разбирался? В смысле с медиками. Я так понимаю, что надо проверять, что с башкой, именно в момент приступа. Скорую, что ли, вызывать, чтобы понять, в чем прикол? то потом, когда пройдет, смысл-то... Отсутствие капиллярного кровоснабжения - это мои домыслы (ага, привычка понимать принцип действия и механизм нарушения :).
Так глубоко не копал... Выяснил только, что при этом пульс падает до 48-52, так что про кровоснабжение, может, и в точку. Вообще, идея правильная - ломануться в клинику и сунуться там на какое-нить КТ. И это намерение надо забить в голову намертво, потому что во время приступа жить можно только на автопилоте. Точнее, корячиться и ждать, пока отключит: прочухаешься - голова болеть будет, но приемлемо. Правда, если есть действительно серьёзные причины стоять насмерть, приступ может и уползти. Но - действительно серьёзные. И, да: если хватит сил залезть на коня - подутихнет, пока ты в седле. В раздевалке снова умрёшь.
 
Нет ничего серьезнее моей головы! Никакие дела не могут быть серьезнее!
А для меня главное - любое недомогание "заспать". Народ вокруг уже привык, что - что бы вокруг не происходило, - а я могу заявить: мне надо поспать 15 минут. После чего я в любой приемлемой позу отключаюсь, и меня не кантовать. А в конюшне, когда ерыша съезжала - перед тем, как к лошади вообще лезть, в раздевалке на диванчик и спааать. А если нет диванчика - есть машинко.

Вот и кончилось очередное, короткое, неожиданное питерское лето. Лето было позавчера. А я была на работе.
И если кто скажет что плохое про наше лето - получит лыжей по голове!

Теперь во вторник и четверг у меня "бабушкинский" день. Я еду к детям и с часик болтаю с бабушкой №2. У нас есть о чем поговорить - мы вспоминает мою бабушку, деда, ее сына... Ее сын же был почти мне ровесником! Но я с ним почти не контачила - он был мне не интересен. А сейчас слушаю о нем - блин, такой интересный мужик был рядом столько лет!
В квартире бабушки №2 начался ремонт. Мы решили сделать там косметику с минимальными вложениями, а то там вообще срач жуткий, проводка висит везде, за ноги цепляется, краска с советских времен облезла и ошметками валится на голову, вместе с обоями. И оконные рамы - если сумеешь открыть, уже не закроешь, так перекошено.
Посчитали - все равно меньше 100 тыр не выходит по затратам... Даже с учетом того, что ремонт делает наш любимый Изечка (которого я пыталась неоднократно убить, когда он ремонтировал мою квартиру).
Невестка кормит бабку каждый день. Что и к лучшему - я как увидела, как у нее газовая плита стоит - у окна, а над крайней комфоркой - занавеска... брррр! Уж лучше пусть не включает.
Посмотрев вчера на Изечку меня засвербило на тему - доделать ремонт у себя. Видимо, я соскучилась по ремонтному гемору и готова к продолжению "банкета". Денег бы только еще...
Зато бабка, очухавшись от приступа, на следующий день поперлась в банк, сняла деньги и купила себе кастрюльку.
Привезла бабке электрический чайник. Удачно попался на распродаже в Ленте. Вчера прихожу - смотрю, старый чайник, с выгоревшим свистком, на столе. А она электический в коробочке убрала - после ремонта, говорит, когда все будет чисто, достану. А то он такой беленький...

В очередной раз задумалась. Почему со мной все это происходит? Кроме мужа, у меня заводится все и всЁ что угодно, совершенно самопроизвольно, от меня это не зависит :)
 
Сверху