Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Так вот. Мне разрешили показать...
история была такая...
Года 2 назад в проконях, в творчестве, я увидела картины украинского художника... художницы?
http://www.prokoni.ru/forum/threads/portrety-loshadej.178228/
Поразило - картины маслом (для меня масло всегда было тяжелым материалом, грубым), а манера письма как аэрографом. И в каждой картине столько характера, движения, просто необычайно тронули работы. И я захотела картину - Зару. Зара тогда была еще жива. и мне захотелось чего-то - даже не сходства, а именно характер ее, глаза, содержание ее, то, что она для меня значит. Я начала с Юлией переписываться, и все никак не могла определить, что же мне надо - стоит или бежит? портрет или полный рост? В общем, я не могла себя понять - как я вижу, что хочу. Ну, а потом Зары и не стало....
А потом я увидела портрет рыжего коня.
Рыжий конь.jpg


И я пропала. Мне нужен был этот конь, рожденный из огня гривы, старый конь, с седеющей мордой, морщинами на веках и мудрым взглядом, который не отпускает. С ноздрями моей Зары - лошади, которой трудно дышать. Выглядывающий из темноты - так я видела с своих глюках Зару...
И я написала Юлии. Я хотела узнать - размер картины, сколько он стоит и.... я так и видела две картины рядом - Рыжего коня из пламени и Зару из лунного света...
Оказалось, что Рыжий великоват.... Я полазила с рулеткой по стенам своей комнаты (в которой еще не сделан ремонт) и поняла, что две картины такого размера мне просто не поместить.... даже если ремонт я буду делать под них.
И я наступила на горло собственной песне и заказала Зару. Отказавшись от Рыжего....
Вот то жуткое количество фотографий я вешала для того, чтобы Юлия могла их скачать. просто оказалось, что так, через дневник, проще заслать такой объем картинок на Украину (учитывая мой комповый дебилизм и ограничение по интернет ресурсам там).
В общем, картина готова. Мне прислали ее - еще не высохли краски, потому изображение, фотография еще не совсем хороши. Но мне не терпится! Потому что Юля ухватила главное в Ночной кобыле - позу, глаза, "почерк" ушей, взгляд... характер. Это не просто копия фотографии, нет, такой фотографии не существует. есть нечто похожее, взятое за основу, авторства светы Петровой. Наверное, положение головы и взгляд ... Там целая серия фотографий - портретов. После нашей переписки Юлия сама выбрала фотографию, которую решила взять моделью для картины и удивительно угадала (я думала, если честно, о другой фотографии :), но Юля оказалась права - такое положение куда более характерно для Зары, чем то, что я обозначила, как наиболее мне нравящееся...
В общем, вот. Моя Ночная Кобыла, лошадь, которая умела говорить с Луной и звездами...
Зара картина.jpg


но как же я хочу Рыжего коня!!!!!
Рыжий - интерьерная картина, отлично смотрелся бы в холле частного дома - чтобы его видеть, нужно пространство... которого у меня нет.
 
ЗдОрово!! Какой талантливый чуткий художник!!
Про фото. Я, наверно, не скажу ничего нового, но сама поняла недавно- если фотограф тебя "не любит" - хороших фото не будет. Под каким углом нос не наклоняй!))
 
Попробовала я тут кони двинуть. Не вышло.
В ночь с четверга на пятницу проснулась я от острой боли в животе. Ну, все признаки колик при отравлении. Потопала на кухню - по пути остатками сознания думала, чтоб такое заглотить. И где это может лежать. Решила, что надо как лошади - спазмалитик и валокардин. Последнее, что я помню - я взяла в руку кувшин с водой. Подумала - тяжелый, сволочь, я как раз вечером его долила (из бутыли родниковой водой, ага). Следующее воспоминание - грохот, лежу на полу в кухне в луже воды и в куче осколков. Очевидно, потеря сознания была кратковременной, и на подлете к полу я уже чего-то там пыталась соображать - во всяком случае, руки я, видимо, успела подставить при падении. И от угла серванта увернулась головой. Встала (подумав - воду родниковую, блин, жалко!) таки накапала себе валокардину, отыскала в аптечке спазмалгон (хорошо, для собак покупала), пошла в комнату, полежала минут 15. Переоделась в сухое и пошла в кухне прибираться. Оказалось, что я не только кувшин с водой грохнула, но и снесла со стола пару чашек и блюдце. Видимо, руками махала в полете. Птичка, блин. Прибралась в кухне и пошла спать.
И вот ить странное дело: вообще не пришло в голову позвонить сыну, в скорую - даже мысли не возникло! Странно устроена эта моя голова...
Потом с соседкой снизу разговаривала (она ж у меня трепетная, на шумы реагирует непременной истрикой, а тут такой гроход среди ночи!). Она думала, что я этак активно с мужиком кувыркаюсь :D. Рассказала ей все - она прониклась и велела если чокак - ей звонить. Вот только ее истерик мне не хватало... Зато теперь, думаю, если у меня что грохнет или мявкнет - соседка будет в дверь долбиться.

В пятницу решила на работу не ходить. Отлежаться. Потому что голова все таки была набекрень. И очень мило провела день, просыавясь только на прогулку с собаками. остальное время спала, обложившись псами и кошкой. Собственно, думала что выхи тоже буду отлеживаться.

Ага, щаз!
суббота, 8 утра, звонит наш ветеринар: ну, что, вставай - колики!
Ну, я человек старой закалки. Ежели мне по крышке гроба постучат на предмет: давай, чего разлеглась, там от тебя то-то надо! - взялась отвечать, дык и нефиг разлеживаться! - встану и поползу. Встала и поползла.

Хоха был грустен, к нашему приезду уколот спазмалитиком и отшаган. ну, и часика 3 с ним вошкалась. Вет прослушала его, определила, что в ободочной пищевой комок - такие колики характерны для небольшого завальчика. Четта Хоха не хотел прокакиваться, потому шагали - кормили сеном (ел грустно и периодически забывал жевать). Прокакался и ожил. А меня, отругав за то, что не рассказала о своем состоянии и поперлась, отправили домой. без меня его еще поотшагивали, на ночь ширнули спазмалитиком. Очах.
А чего поперлась - все равно пора было в реанимацию, а что реанимирует лучше конюшни!

В воскресение мы с Хохой были вроде как оба слегонца обдолбанные.

В воскресение.
DSCN5753.JPG


DSCN5752.JPG


DSCN5750.JPG


Из прошлого - дождливое
DSCN5748.JPG


Вечерняя радуга. Точнее - ночная, просто в Питере белые ночи.
С одной стороны - закат.
300620174335.jpg


С другой - полная радуга. В объектив телефона целиком не получилась.
300620174333.jpg


300620174332.jpg


В лесу. Вот интересно, плохонькая ноккиа снимает лучше фотоаппарата...
020720174343.jpg


020720174342.jpg


020720174341.jpg
 
Ты с чего брать пример-то собрался - с обмороков, что ли? Не нада. И с недоумия не надо. Я вот в следующий раз непременно позвоню в скорую! Если успею. Надо только будет собак в комнате закрыть, а то они врачей к моему тульцу не пустят.
от, блин, даже загнуться просто так не выйдет, надо все продумать - как это сделать, чтоб в реанимацию успеть, а не сразу в морг! :D
Главное, надо просчитать признаки скорого улета, чтоб загодя меры принимать. А я так и не поняла - при чем тут живот и желудок?
Хотяааа.... был в моей жизни случай один...
Работала я на заводе. была у нас там семья - они беларусы, и вот Галка своего мужа иначе как "Мой" не называла, был Коля свет в окошке... Жили они в общаге, где почему-то отклюяили уже всю коммуналку. Пожили они так, без света и воды, и тепла, пару лет, и начали писать жалобы повсюду, а в ответ тишина. написали в Москву куда-то, а им в ответ: это общежитие уже расселено три года назад и сносится. Грянул скандал. Но в итоге все, кто там жил, получили квартиры.
И вот после многих лет недожизни в этой общаге у них, с двумя детьми - трешка. Своя. счастье.
рядом озеро, а Коля зимнюю рыбалку любил. Мы на новоселье отгуляли...
А через месяц Коля помер.
Пожаловался он на боли в животе и тошноту. вызвала ему Галка скорую. Те ему но-шпу вкололи. Посли их отъезда Коле, вроде, полегчало, вышел он на кухню, сел на табуретку и помер.
Оказалось, что но-шпа на голодный желудок то ли верхний предел давления к нижнему сбрасывает, то ли наоборот - нижний к верхнему поднимает, и усё.

Это я к тому, что эти все желудочно-кишечные завихи не всегда желудочно-кишечные. Только вот это дело проверять лучше не через 3 дня, а в процессе.

Так что, не надо с меня пример брать, надо во-первых - по уму все делать, а во-вторых...
помните, мы где-то не раз уже рассуждали о пользе замужества? Так вот - супруг он и нужен для того, чтобы на тот свет не отпустить...

Парочка фоточег. Овчарка вспомнила команду "тач"

020720174339.jpg


020720174340.jpg
 
Так ты думаешь, что это давление такие шутки играет? Что-то стремно как-то. Ладно ночью в обморок упасть. И с кувшином холодной воды в руках. Ой:(
 
Ириш, ну, это сосудистое точно - обмороки это ж сосуды головного мозга шалят. Сознание терять можно, например, от болевого шока - но у меня не было такого уж прямо, чтоб до шока. Так что, скорее всего сосуды в голове, а спазматика - это вторично.
Надо, кстати, поговорить с одним из моих бывших полковников :D - интересно стало, чего он ощущал, когда его накрыло инсультом. ну, так, для событийности, поговорить с очевидцем - чтоб знать.

На самом деле, падать в обмороки дома, как раз, опасно - слишком много вокруг острых углов и твердых предметов, в которые можно неудачно прилететь головой. И в результате можно слиться не из-за сосудистых заморочек, а тупо от механического неудачного удара.
 
Ты с чего брать пример-то собрался - с обмороков, что ли? Не нада. И с недоумия не надо.

Не, с умения кремниться и ехать. Слишком часто поблажки себе, любимому, делаю последние пару лет :( Хотя если смотреть с твоей позиции - если свалишься дома, жена и впрямь скорую вызовет, а в автобусе каком народ если среагирует, то как на укурка какого: валяется, мол, чувак, а перегаром не несёт...

Пожаловался он на боли в животе и тошноту. вызвала ему Галка скорую. Те ему но-шпу вкололи. Посли их отъезда Коле, вроде, полегчало, вышел он на кухню, сел на табуретку и помер.
Оказалось, что но-шпа на голодный желудок то ли верхний предел давления к нижнему сбрасывает, то ли наоборот - нижний к верхнему поднимает, и усё.

А вот это зело интересно: недавно вот открыл, что ношпа сильно помогает от спазмов в башке, но, кроме боли, ничего не убирает, все эффекты на месте :( Построю статистику, пожалуй.
 
Понимаете еще какая штука: вот будет врач но-шпу с таком случае колоть, а вы ему, что на голодн.желудок нельзя! Да кто вас слушать будет! :-( Я одна 03 не доверяю? Уж лучше самой разбираться...
 
Ну, я 2 случая знаю конца после уколов но-шпы..... Второй, может, и совпадение. Но зато запомнила, что тошнота при сердечном приступе, и спазмы в желудке и кишках - дело обычное. Собственно, но-шпу я не ем, и даже дома ее не держу. Нунафиг....от греха.
Главное, что ночью все выключено.
А чего ночью выключено? Свет и телевизор? И почему это - главное?
Прочитала тебя и подумалось: вот графин с холодной водой, видать, меня и спас - видимо, когда летела, получила холодной водицей, облило, вот прям в полете в себя и начала приходить. Ну, и лежать в луже холодной воды на кафельном полу, видимо, тоже способствовало :D выживанию.

Рит, с врачем разбираться - этож соображать надо :D и хотя бы говорить.
Нет, я врачам скорой доверяю - у меня в последние годы исключительно положительный опыт в этой части, я об этом не раз писала. Только вот... разбираюсь-то с врачами обычно я, а скорая-то приезжает не ко мне. А моем случае - разве что собаки бы разбирались, и, наверное, врачам эти разборки бы не сильно понравились :D:rolleyes:
Надо себя как-то запрограммировать, что в таких случаях надо таки доползти до телефона и не полы мыть, а скорую вызывать :D
Вот ить мать мою я приучила даже в сортир ходить с мобильником. У нее всегда телефон "под рукой".

А вообще было бы забавно: вызвать скорую и рассказать, что это сплю я, вдруг такое, я в обморок, потом встала, прибралась, осколки смела, воду тряпками собрала, в ведро, ведро сполоснула и под раковину поставила, тряпки развесила сушиться, еще раз подмела - а вдруг осколки, а собаки шастают, могут лапы порезать! Собаки, правда, спали как сурки в это время, ни одна сволочь даже не поинтересовалась, чего это хозяйка навернулась. И вот все это врачам рассказать - интересно, как они бы отреагировали...:D

Кстати, я только через 2 дня обнаружила порез на бедре. Один осколок графина таки прилетел. Или я в него прилетела. А я-то сначала спужалась, увидев кровь на простыне - уже черт-те что подумала...
 
Валюш, ну, чё - "даешь"? :D Это, наверное, от меня уже и не зависит особо. Чай, не девочка - 60 скоро. А нутрянка-то ужо того, разваливается (чего там про старость и организьму писали - отчего народ мрет? Дык вот: я помру здоровой :D).
Я на самом деле специально все это пишу. Мне тут как-то сказали: "ты когда пишешь про сильно неприятные вещи с твоим организмом, ты делаешь это так, что вот прямо хочется ржать, жить, и если что случится - карабкаться, как ты. Так что пиши больше, народу на пользу". Ну, я писать БОЛЬШЕ не обещаю, а так, по мере поступления пролем - чего ж не поделиться позитивом-то! :DВ моем возрасте уже стесняться нечего, :D А ну как кому сгодится - если не как пример, так хоть настроение поднять. :confused:
 
Это хорошо, что ты пишешь. Тебя в МЧС надо, методички составлять на тему "поведение в кризисных ситуациях" ))) И учебник по медицине издать по мотивом твоего дневника ))))
Танюш, здоровья!
 
Спасибо! Всенепременно!
Ага. Учебники по медицине (как способствовалть собственному выживанию, борьба с болячками и взаимодействие с традиционной и не очень медициной), ветеринарии (как не мешать животному выживать и его не залечить, а так же - во время отпустить) и психиатрии (как научиться не общаться с шизофрениками, которые "вариант нормы" или общаться с ними не в ущерб собственной психике).
Так у меня весь дневник - это учебник и есть! :D

Зато за сутки непонятного заболевания у меня весь целлюлит ушел - на пляж хоть сейчас! - тридцатилетние позавидуют фигурке, гы :D
 
Запрограммировать...ползти...звонить... :-( Выходи лучше замуж! Пока зовут! Одной, не оч.здоровой, не оч.молодой -страшно! Можно и не доползти :-(
 
Тань, я ровно так же убралась год назад от переутомления - острая боль в животе и обморок. Я, правда, подольше полежала. До врача таки дошла, но что это было, так никто и не понял. Решили давление упало. Не болей, короче)
 
Сверху