Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
толщиной чуть больше сантиметра
:rolleyes:Прямо заинтересовалась толщиной нашего поводка. Линейки нет, но на вид сантиметр. Но он прочный, кожаный. А вот карабинчик у него смешной - мне кажется, что я его руками сломала бы, если бы дернула. Не, силовое удержание собаки - не мое. И тем не менее, хоть у Тани и другие методы, но мне нравится, что у нее получается успешно справляться с двумя собаками, которые обе попали к ней уже взрослыми и небезпроблемными. А еще нравится, как она об этом рассказывает:).
 
Вот же ж память у людей, аж завидно:oops:! У меня почему-то сидит в голове, что Таня подбирает либо потерявшихся, либо отказников.
 
Тань, да пристегни ты такса к Лане, пусть она его рывки амортизирует и на себе таскает. У нас в заводах так приучают жеребят ходить за матерями, и я так своих приучала, чего ж руки то себе позволять обрывать.
 
Древнеримская гречанка :D
Невестка беременная в моем этом платье ходила на тусню какую-то и на ней молния разошлась - зашивали. Надо молнию поменять....

Без поводка в лесу или через дорогу на большом газоне, до этого на поводке. к тому же без поводка только Лана (в лесу оба), потому что такс может сдриснуть сожрать кого-нить - там собак много, такс ближе, чем на 5 метров, к мне никого не подпускает. А основная "прописка"-то (для чтения) как раз пока дойдешь до гуляльных мест :) от дома. Я просто обычно Лану контролирую постоянно по привычке, а такс на рулетке в свободном полете. Такс - натура увлекающаяся, потому если зависнет (или читать, или смотреть в светлую даль) - я этого не замечаю сзади, вот он и летит. У Ланы появилась дурацкая привычка цепных собак - на прогулке ежели какать прижмет - надо удавиться на всю длину поводка и никак иначе.

В субботу овчарка порезала лапу. Не криминально, без швов обошлось, просто подушечку. бинтую с левомеколем. Как назло идут дожди. Тапки у нас есть, но вот в тапке в лесу ее отпускать, оказывается, нельзя - лапа скользит по грязи, подворачивается, она жутко неуклюжая. Один раз даже подвернула лапу и захромала - приходится от греха водить ее и в лесу на поводке. Овчарка обижается и не понимает - дискриминация по породному признаку, таксу можно, а ей нельзя!

Лану я взяла щенком, в 2 месяца, но это не исключило ее проблемности :) - у меня, видать, карма такая. А такс ни разу не дрессированный. И они у меня не параллельные.... Крайне редко, когда они вообще рядом идут "по желанию". Интересы у них совершенно разные.

С бабушкой №2 - три*тьфу, обошлось без травмы, но мы имеем лежачую больную пока. просто склинило спину - остеохондроз. Она, слава Богу, не упала, а просто очень неудачно дернулась. Все выходные прыгала вокруг бабушки, понятно дело. Скорая приехала, обезболили, общупали-обсмотрели, сказали - не надо госпитализировать, если дней через 5 лучше не будет - тогда решать вопрос. Но бабушка вчера уже встала и поперлась в туалет, с помощью, но сама. Несмотря на наши вопли про лежать. она борец и реально очень самостоятельная. В больницу категорически не хочет.
Блин, купила ей памперсы. Она в них умудряется прокладки засовывать. На вопрос - зачем? - экономлю памперсы, говорит, они ж дорогие! та же фигня с электрическим чайником. Она диабетик, ей надо пить много, а пьет она чай. Давай, говорю, электрический чайник на столе у кровать поставим. нет, говорит, его жалко, пусть стоит в коробке пока.

Смотри, мама, радуга! - закричал мальчик, чуть не врезавшись на самокате в мою собаку.
А мне взгруснулось... такую вот радугу среди чистого неба я видела каждый раз - на 9 день, как уходили мои звери...
190620174311.jpg


190620174312.jpg


Хоха в новых ушах.
240620174320.jpg


240620174322.jpg


240620174323.jpg


А мир вокруг - одуванчиковый...
240620174324.jpg


240620174325.jpg


240620174326.jpg


Вот так рождаются легенды.... Стрррррашные! шрамы! на плече лошади, которую, видимо, жутко бьют хлыстом!

240620174327.jpg


А вот не знаю, откуда взялось. В попоне не гуляет. В деннике не лежал, жрал траву. Почистила - а там такое вот на плече. На ощупь - вообще все гладко.

240620174329.jpg
 
Последнее редактирование:
Тань, избиться хлыстом Хоха вполне мог о забор левады. Плюха часто так полосатеет.
 
Ндаааа?????? У нас сейчас как раз левады новые сделали - там вдоль поперечин деревянных, изнутри, лента электропастуха натянута. Вряд ли. Разве что ворота - там не внутри лента получается. Но все равно под ленту надо как-то подсунуться. А вот в деннике - мог, наверное. Сейчас как раз полетели комары и мошка. Он тонкокожий, потому чешется. правда, всякие "нежные" места я осматриваю - вроде, без пупырей. Хотя, от осмотров тащится и губой шлепает.

бабушка №2 отзвонилась и доложилась: вызвала себе врача из п-ки, как велено неотложкой, но, говорит, если предложат в больницу - будет отказываться. Меня, говорит, в больнице залечат, я вообще встать не смогу, а так уже могу и вставать. Договорились, что будет просить на дом медсестру, уколы делать. Или, если пропишут уколы, мы с невесткой делать будем. А чо, мы могем! :D
Бяда с ними, с бабками... И ведь не своё, не рявкнешь...:rolleyes:

Кажется, у нас в семье заводится еще одна машина.... Знакомая мазду-3 продает срочно, сын решил брать - подпопная машина на случай ремонта основных. Да, мой аут надо ставить на кузовню этим летом непременно - я ж тут учудила зимой, вроде не писала.
На стоянке мне, чтоб выехать, надо сдать назад в проезд (ага, у меня индивидуальное место - УДОБНОЕ!) и потом с разворотом выехать по другому проезду. Ну, я задом сдала. Начинаю разворачиваться в параллельный проезд. А там надо объехать столбик, на котором натянула проволока с номерами мест. И я ить вижу, что еду на этот столбик! И вместо того, чтобы остановиться - вот хз почему! - со всей дури на газ даванула, и правую бочину себе снесла об этот столбик, столбик погнула. Не криминал, но делать надо, там местами краска скололась и ржа пошла уже. Главное - весь бок, оба крыла и двери. Потом долго пыталась понять - зачем я поехала на этот столбик, понимала жеж, что не впишусь. Так и не поняла, что это было... :rolleyes: затмение какое-то. По ощущениям - как отключка, вижу - и еду.
Так что подпопная машина пригодится. Правда, опять автомат...
 
во, я так же правый бок у своей ободрала
тоже думаю, что меня тогда сподвигло выдираться из гаража, а не остановиться и сдать назад чуток
тоже надо кузовной делать. но там немного.
пока обработала преобразователем ржавчины, что не ржавело
 
А ты когда в Питер-то? Конец июня, однако.
Я просто хочу к твоему приезду пару деньков отпуска отжать.... Отдохнуть.

Я, вроде, вчера в конюшне была вечером... не помню ничего.
Хоха мое состояние просчитал и был крайне внимателен к инвалиду умственного труда. Внимателен в смысле - желал делать, что хотел, а не что просят, а когда я обижалась в стиле "обиделась, ушла!" - тут же подходил, извинялся и опять делал, что хотел. Хоха был глиняным от слова совсем. Наверх не полезла, потому что не отчистила до конца - там час надо, чтоб отскоблить все до кожи! Мимика линяет - тоже почесала чуток. Она теперь в нашей конюшне стоит, в деннике. Вот, думаю, рядом с Хохой денник свободный, может, попросить туда Мими переставить пока - ну, чтоб мне не мотаться. Ага, мотаться - 10 метров пройти по коридору, гы :).
Кто-то (не будем показывать пальцем, подозреваю что Мимика, которая шляется днем по полям, заходит в конюшню, открывает все, где есть еда и жрет) сожрал нашу морковку. На деннике вмсела, пледом завешанная, чтоб не видно-не слешно. В мешке тряпочном. Так вот: мешок пожеван изрядно, в нем на дне - немного ошметок недожеванной морковки, а планка в крычками, на котором висел мешок (а так же сумка с сухарями, чомбур и вообще полезная планка с крючками!) - крепление разогнуто, потому что кто-то тащил мешок на себя. Зараза, в общем! Хоха остался после работы без морковки. Ну, он и сухарям был рад.

В Питере очердная осень. Ливень, штормовой ветер и холодно... Брррр!
 
Аааааааа! Караул!!!!!!
Я вчера получила очки для близи.... Наконец-то сподобилась. Пришла на работу. Нацепила на нос. Аааааа!!!!!! Я теперь это вижу! И я хочу это развидеть! Клава - грязная. Стол - грязный. Монитор - грязный (хотя я теперь про слова в надписях не догадываюсь, а их вижу!) То, что у меня на руках - маникюром назвать можно только ооочень приблизительно, жуть, в общем. А смотреть на себя в зеркало лучше не надо - там какая-то морщинистая жаба.
Оспидя... какие чудеса происходят при изменении линз на полторе-две диоптрии.....:D ппц, одно слово, совсем другой мир.
У меня для дали минус 5 (хоть глаза и разные, левый минус 5,5, правый минус 5, но очки делаем всю жизнь по правому глазу), для близи сделали минус 3 - потому что при минус 3,5, как показано, мне сфокусироваться. Видимо, глаза привыкли, особо левый, что там на полдиоптрии есть разница. Я подозреваю, что рецепт по левому глазу опять).
В общем, у меня теперь полная сумка очков, на все случаи жизни.... Теперь надо заморочиться с очками для дали на постоянную носку, блин. К сожалению, пока мне подошли только в одной оптике - оправа из титана с запоминанием лица, но у них линзы на леске, вообще нет оправы, а я такие не хочу.... Плюс, они стоят со скидкой в 40% 7900р. Плюс линзы, а я делаю только хорошие линзы, облегченный пластик (почему-то сейчас ругают цейс) - минимум 15 тыр. А биполярные - и того дороже... Плюс работа.
Но делать надо, потому что мои - одни сломались (сначала Зара по ним ходила, теперь Хоха добил, попав по ним мордой лица), вторые - в дужке пружинка лопнула, видимо, и они смещаются.

У нас когда-то тема была про очкариков - как в очках скакать в полях, и очки не терять. Меня тогда сильно удивило, что народ очки теряет.... мои всегда сидели, как приклеенные, при этом я их никогда не чувствовала на лице (ага, за ту цену, что я платила, и чтоб было иначе!). Падали очки с меня пару раз - ну, там я сама падала :D. очки не отстегнулись даже тогда, когда у меня из машины рванули сумочку и я волоклась за этой машиной, пытаясь не попасть головой под колесо.

Мазда в семье уже завелась..... неплохая такая машинка, на самом деле. И тут же ушла в аренду нашему мастеру, который делает ремонты квартир. Ну, да, пусть машинко себя сразу отрабатывает, гы :) Но - седан, автомат, совершенно не мой фасон!
А сынуля пришел ко мне с предложением, чтоб я выбрала аут себе - или их автомат оставлять, или мой.... Потому что один из аутов он хочет продать, потому что подвернулась машина - тойота-камри.... Сижу, думаю... Может, продать оба аута, и купить мне что-то на механике... Но, блин, я уже хочу полный привод (помните, как я верещала, что его не хочу!), высокую посадку, просто хетч уже не хочуюююю......
Как я не люблю эти периоды, когда надо думать про замену машины! Ну, почему нельзя купить одну машину на всю жизнь! :rolleyes: Но сын настаивает, надо думать....
Вот. Вырастила себе мужика, который теперь берется меня опекать и за меня решать! :D

Такс мерзнет и опять начал закапываться каждый день в мою постель.... прихожу с работы, а у меня весь диван в норах.
Овчарка дурында - пыталась разгрызть бинт на лапе, где порез подушечки, и разгрызла себе палец сверху! не, ну что у этих собак с ощущениями боли - грызть себе лапу, ну как так можно! Сегодня выдала ей утром супрастин и новопассит. Думала тапок на день надеть, но не стала. Во-первых, она разгрызет тапок, а там пара стоит 900р, жалко. Во-вторых, тапок все же не дышащий, а на рану лучше, чтоб дышала повязка, меньше шансов, что загниет.
 
Смешно написала про очки для близи и открывшийся новый мир )))) Испытываю схожие ощущения, когда близко рассматриваю себя в зеркале :rolleyes:

Как же тебе везёт, можешь рыться в машинках, как кот в мусорке :D Вот бы мне так
 
Ну, вот насчет машинок - это да, канеш.... Не зря же я написала, что родила и вырастила себе мужика :) - теперь вот забот нет с "жизнеобеспечением". Вчера на работе тетки с мужиками спорили, нужен ли бабе муж :D, почему-то у мужиков основной аргумент был - а кто будет добытчиком, защитником и организатором жизни :). Все начиалось с того, что моя подчиненная развелась с год назад и ее все хотят замуж выдать, а она верещит, что туда не хочет, потому что нафига лишние проблемы. Мужики обижаются на "проблемы" и начинают ее обвинять в лукавстве - типа, замуж-то хочет, но пока не получается, вот она и выдает желаемое за действительное. А я сижу в стороне и молчу в тряпочку - потому что трижды буквально из ЗАГСа сбегала, в последний момент понявши, что неа. Ну, да, сын-то вырос, потому все опции, которые муж в доме исполняет, вроде как перекрыты им. Другое дело, что я всегда говорю в таких спорах одну и ту же фразу: супруги все равно самые близкие люди, и в старости именно супруг будет "утку" подавать и рваться в реанимацию для того, чтобы не пустить тебя на тот свет.

Ну, да ладно. Да, глобальные семейные вопросы решает теперь сын (блин, наконец-то! а то все я, да я!). А машинки - это глобальный семейный вопрос. Только вот, кабы денег еще хватало на все эти затеи, а то мы ж хотим вписаться в квартиру - две девки растут, надоело жилищный вопрос решать "на трупах" родни... И эта игра с машинами не совсем в тему, вроде - это ж те деньги, которые на квартиру, начинают оборачиваться. Хорошо, если деньги будут с оборота (покупка-продажа машин) хотя бы не в убыток, а еще и с прибылью... Но вот так сложилось, что хорошие машины поперли, а автопарк, что у нас есть, уже требует замены - машины начали изрядно подсасывать кошелек, настал момент такой.

Хожу на работе в очках для чтения. Потому что лениво переодевать - да и глаза перестраивать на новые каждый раз заманаешься, наверное - не полезно. Недостаток в минус 2 диоптрии... это ппц какое плохое зрение! для дали! Кошмар просто. Хорошо помню папу, у которого для вождения машины были очки минус 1. И без них он машину не водил. бывший автогонщик - с гипертрофированным чувством ответственности водителя. Я со своими минус 5 тогда его зрение вообще считала отличным... а сейчас понимаю, почему он так делал. Реально - расстояние искажается. По прикидке - препятствие кажется на метр-полтора ближе, чем есть на самом деле, и искажение еще и зависит от расстояния (чем дальше предмет, тем больше степень искажения его размера, расстояния между предметами и расстояния до него, об объективной оценке пространства вообще говорить не приходится!). То есть, объективно оценить расстояния, особенно в динамике - вообще невозможно.
Это я прикидываю, а могу ли я только в этих очках существовать. За рулем - однозначно нет! Я в таких очках, с недостатком диоптрий, несмотря на мой стаж вождения и умение, - однозначно обезьяна с гранатой, если за рулем.
 
А смотреть на себя в зеркало лучше не надо - там какая-то морщинистая жаба.
Не знаю, что ты видишь в зеркале, но на фотографиях ты совсем не жаба. Очень привлекательное лицо. Морщины есть. А у кого их в нашем возрасте нет? И потом, сказал ведь кто-то, что после сорока душа женщины - на ее лице. У кого-то по лицу прямо видно, что эта баба всю жизнь всем крысы строила. А у кого-то - следы добрых улыбок. У тебя хорошее лицо, грех жаловаться.
 
Как же чудесно, когда есть мужчина, который решает мужские вопросы!)))
Смотреться в зеркало после 40 надо только издали))). Не надо бла-бла, морщины никому не идут! :-( С этим надо смирится...или к косметологу. Были б у меня свободные деньги - я б ходила...
 
но на фотографиях ты совсем не жаба. Очень привлекательное лицо.
Жаба - это или состояние души, или внешний вид. На работе я та еще жаба. По состоянию души. Ну, и не только на работе. Так что, да, вполне то что на лице отражает внутреннее содержание по жизни :D
К косметологу надо было начинать с 25 лет, к 40 - уже поздно :D, мимические морщины только ботаксом убрать и временно, а потом они вылезут пуще прежнего.
Или как моя подруга (ее бабушка была дворянкой, смолянкой, их учили с детства как избегать мимических морщин, и это Сонечкино: "не морщи лбину, морщинки в старости будут!" я помню всю жизнь, лет с 4, но... с моей мимикой - а говорю я не только всем лицом, а всем телом - мимические морщины глубокие и давно, а поскольку всегда в очках - мышцы век давно атрофировались, потому глазки у меня точно жабьи! :D
Лицо, говоришь, привлекательное... Ну, я на фотографиях его таким делаю, да :), потому что всегда улыбаюсь. А улыбаюсь потому, что тогда морщины вокруг губ исчезают, я об этом знаю :p.
Поскольку я не пропускаю ни одну оптику в поисках оправы, которая к лицу прирастет, мы тут с мужем на час зарулили в оптику по случаю. А перемериваю я все оправы, которые есть, потому что хз, какая сядет-пойдет. Нацепила этакую черную киску. Как?- говорю (потому что сейчас такие, вроде как, в моде). "Классно, - говорит "муж", - в этой оправе ты еще стервее!"
Это второй мужчина в моей жизни, который сказал эту фразу! Первый раз это было, когда я в милиции работала.

А в конюшне - благодать..... И меня даже вчера покатала Большая черепаха.... только очень недолго :D, потому что я не обрызгала коня репеллентом и как только он бегать перестал - он же разогрелся, горячий, - его тут же облепила мошкА и комары. А я сверху была совсем не в тему. Во избежание эротического полета с коня оземь от того, что коня расколбашивает от кусачих насекомых, я сама быренько с него слезла. Все равно на лечебную езду это ни разу не было похоже (а я сейчас в корсете), только наоборот, свернуть все в позвоночнике, что вроде как на место начало вставать...

теперь вот думаю про то, какой аут продать...
Мой, канеш, через полгода начнет требовать уже крупных вложений. Или через год. Сцепление вот, еще живое. Ага, ключевое слово - "еще". Масло поджирает. Расход стал не-деццким... По кузовне - просит его облить с предварительной подготовкой.
невесткин - в лучшем состоянии, хоть и старше на 3 года. Плюсы - кожаный салон (тряпочкой протер и все), по топливу экономный (газ-бензин, там на газу можно в деревню слетать и не заметить). Но..... автомат, блин, причем автомат не настолько бодрый, чтоб из-под *опы выпрыгивал... Это на механике можно лезть куда угодно, хоть в болото, хоть в канавы, хоть полями рассекать. Можно тащить на галстуке кого-нить и самому тащиться, есличо. Можно оттормаживаться передачами и на пониженной вытягиваться из заносов. А на этом автомате подразумевается овощная езда.... ууууу.....

Может, и правда, продать оба, поездить пока на мазде, пока сынуля подберет мне что-нить на ручке.... А аут такой родной уже.... как вторая кожа...
каждый раз, когда я вынуждена менять машину, к которой привыкла - это ампутация! Легко я рассталась с лансером и одной из девяток. остальные - отрезались по живому :(
 
Последнее редактирование:
Ну, я на фотографиях его таким делаю, да :), потому что всегда улыбаюсь. А улыбаюсь потому, что тогда морщины вокруг губ исчезают, я об этом знаю :p.
Прямо захотелось увидеть твое фото, как есть. А то я тебя сто лет в реале не видела.
У меня вот все наоборот почему-то. В зеркале я себе очень нравлюсь. А на фотографиях - прямо жуть какая-то, за редкими исключениями. Каждый раз, как пытаюсь придать своему лицу некое привлекательное выражение, получается ужас-ужас. В общем, не умею быть привлекательной нарочно.
 
не, не надо видеть, как есть :) Меня надо или в динамике видеть - потому что моя дерганность выглядит вполне естественно, видимо - все ж нормально меня воспринимают! Или в исполнении фотографов, которые меня как надо поворачивают и в нужном ракурсе снимают. Ну, и я сама себя хорошо фотографирую :D, потому что знаю - КАК! У меня ж большиство моих фотографий - в моем же исполнении, если вы заметили.
Позировать я не умею, а личико у меня состоит из одних углов, причем не симметрично расположенных. Потому фотографы мои любимые меня как надо и постявят, и повернут, вплоть до того, что "подбородок на 1 см выше и правее", после чего следует команда: "а теперь смотри на объект так, будто это самое любимое в мире!", например. Тогда я отвлекаюсь от объектива и начинаю любить объект. И из серии в десятка 2 снимков выходит один тот, который вот прям то, что нужно...
Кстати, если ты хочешь увидеть "как есть" - посмотри те фото Полинки где я с Зарой - там много промежуточных снимков есть, когда я еще пытаюсь что-то изобразить или еще не пытаюсь :)

А у меня.... а у меня... а у меня есть такое! Нет, ТАКОЕ!!!!!! И если мне не разрешат вам это показать, меня разорвет, как хомяка от перловки!!!!!!
 
Последнее редактирование:
не, не надо видеть, как есть :)
Чо та ты меня пугаешь ;)
личико у меня состоит из одних углов, причем не симметрично расположенных.
Что-то из Пабло Пикассо:rolleyes:?
если мне не разрешат
Кто не разрешает? Давай мы его вместе поуговариваем.
 
Сверху