Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Я спазмалгон даю, когда начинает корячиться. Три*тьфу пока - не застрадала кошка.

Итак - с наступающим 8 марта, дорогие барышни и дамы! Весеннего вам настроения, здоровья и счастья! Люблю вас всех, и очень рада, что есть такой сайт - прокони, в котором есть такие чудесные люди :).

А нас "мальчики" на работе поздравили. Все началось как всегда - тетки крайне недовольные были вытащены в коридор. Ну, кто ж будет довольным, когда из кабинетов приходится лезть в толкучку в коридор!
И вдруг.... зазвучал бессмертная песня "уно моменто", и...
070320184485_1.jpg


"Это история о том, как несколько мужчин попытались поздравить с 8 мартом 360 девушек и женщин... и история была бы грустной, если бы один из мужчин не был музыкантом, второй - цветочником..."

070320184488_2.jpg


070320184491_3.jpg


И как мы ржали! От неожиданности в том числе :)
070320184492_4.jpg


На память - написала в дневнике Кошки...
Праздничная байка из жизни уголовного розыска. В тему профдеформированного дневника.
Женщин в УБЭПе было мало. Пятеро в канцелярии и первом отделе - делопроизводители. И 7 нас - командированный к УБЭПу отдел дознания по возбуждению дел экономической направленности, относящихся к категории тяжких и особо тяжких....
дела мы возбуждели, отрабатывали на посадку фигурантов и передавали в следствие. С нашим отделоми УБЭП оказался не только очень эффективным, но и неуправляемым сверху... потому что...
7 марта меня вызывает начальница. И выдает мне "горячий" материал - хищение денег Сбера с исчезновением инкассатора.
Я, было, выхожу из ее кабинета с тоненькой папочкой материала под мышкой, прочитав многозначительную надпись на двери "черного" выхода напротив ее кабинета: "выхода нет" (всегда, получая очередной проблемный материал, ты читаешь эту надпись и понимаешь - выхода нет, работать надо...), как начальница кричит: вернись! - и мы идем в кабинет начальника УБЭПа. Понятно, сейчас будут рассказывать про значимость этого дела и склонять к сожительству с банковским отделом на сутки, то есть в ночь...
В кабинете начальника УБЭПа сидели два холеных мужика крепкого телосложения с охапками тюльпанов в руках. Вот реально охапками. мужики оказались представителями службы безопасности сбера из Мск. И вызывали нас не только чтобы благословить на ночные бдения, но и чтобы поздравить с наступающим 8 марта. Нам с начальницей вручили по охапке тюльпанов. надо сказать, что меня это на ночные бдения сподвигло, ибо в марте я больше всего люблю именно тюльпаны. Они для меня самые весенние, мартовские.
Пристроив тюльпаны в ведро, выпрошенное у уборщицы, я с операми банковского отдела принялась ломать голову - что ж делать-то, инфы - ноль, времени 3 суток, включая праздники, то есть - народ только 7 марта можно найти для допросов... И решили мы привезти в УБЭП просто весь личный состав отделения сбера, из которого пропали деньги. А там разберемся. Что и было сделано...
Допрашивать я закончила около часа ночи. Все время я дышала тюльпанами - их нежный запах реально не давал уйти сознанию, потому что такой режим работы - это однозначно автопилот, там ни эмоций, ни чувств, включая усталость - нет. Потом, когда дело сделано, отпускает и просто валишься бревном туда, куда попадаешь. Если нет сил доехать до дома (за рулем, да) - валишься на стол, кто-нить заботливо прикроет шинелькой... А едим мы в такие периоды - сигареты и кофе... В смысле, сигареты курим, а кофе через рот. Так реально можно на адреналине несколько суток протянуть, даже без сна...
Ночь случилась плодотворной. Я выяснила, в какой банк возил инкассатор пропавшие деньги, кто "держит" этот банк - какая группировка (да, лихие 90-е), допросив кассиров, выдающих инкассаторам деньги - выяснила, что возил этот инкассатор куклу, и деньги, очевидно, похищены уже давно... А вот инкассатор пропал только сейчас... Выяснила, что инкассатор был в прошлом военным моряком, имеет именное наградное оружие, а сейчас он охотник, обыск показал, что правила он блюдет, оружие в сейфе... причем - все на месте. Выяснила, что есть связи с управляющим отделением сбера...
В общем, к утру я задержала управляющего сбера и подняла на крыло розыскников - искать инкассатора. Потому что...
Утром начальница велела мне передать дело моему коллеге мужчине. типа - у меня 8 марта началось. А мне было жалко отдавать дело, потому что, блин, я была на охоте, и пропавший инкассатор... пепел Клааса бился в мою грудь (с). Мне не нравилось то, что его жена сказала, что инкассатор - кадровый офицер - был встревожен в последнее время (период совпадал с тем, что он возил денги именно в тот банк), велел жене всегда сопровождать сына, не отпускать его одного и никому не открывать дверь квартиры...
8 марта прошло в тумане. Мозг молотил, как бешеный компьютер, раскладывая паззлы из уже известной мне информации, картинка - не складывается, но есть четкий кусочек - инкассатор, который явно действовал не по своей воле... И главным было в этом уже не деньги, а инкассатор. Я каждый час звонила розыскникам, они грустно сообщали, что нет сведений... И это было плохо, хоть и понятно, что - что они могут за 1 неполные сутки... Но я была почему-то уверена, что инкассатор еще жив, что он еще им нужен.
И 9 марта я приехала на работу сильно рано, дождалась коллегу, который вел без меня "мое" дело мы пришли к начальнице, чтобы она расписала дело опять мне.
Прочитав то, что наработал коллега, у меня сложился еще кусочек паззла. Но это было третьи сутки. И мне надо было ехать к прокурору просить продление задержание управляющего отделением сбера еще до 10 дней...
С прокурором нам "повезло". Продление задержания - это было то, что он сильно не любил. Он считал, что продлить задержание он может только в том случае, если дело отработано на арест, и только по техническим причинам (не успели напечатать постановление) нужна отсрочка. Нет, это правильная позиция с точки зрения организации, которая в первую очередь должна надзирать за соблюдением закона...
Я сидела напротив прокурора и пыталась ему доказать, что мне нужно 10 суток, потому что надо сделать это и это, и этим я докажу вину управляющего - хоть завтра в суд. Я клялась, что я не уйду до конца 10 суток с работы, но я докажу. И он ведь знает меня давно, знает, что я осторожна и если я прошу дать мне время - я смогу доказать и не подставлю...
Но у него был принцип. И он отказал.
Я грустно взяла дело, уже в нескольких томах, наработанных за двое суток, и пошла к двери.
- Тань, ну если очень надо - скажи операм, чтобы товарисчь при освобождении оказал сопротивление сотрудникам, пусть его на 15 суток закроют...
Вот тебе и принципы...
- Знаешь, Коля, если мы выпустим сейчас управляющего, мы сразу же найдем труп инкассатора. А сейчас он еще жив - жопой чую. И эта смерть будет на твоей совести...
И я тихо закрыла за собой дверь. У меня было еще несколько часов. До того, как придется выпустить управляющего...
Но - арест мне все равно не дадут...
Управляющего из изолятора встречали несколько машин с боевиками - этот тот банк, в который возили деньги.... чеченская грядка... Потому идея с сопротивлением сотрудникам все равно бы не вышла...
Я ошиблась в сроках. Сроках нахождения трупа инкассатора. Его нашли через сутки после того, как выпустили управляющего. Кадрового военного нашли на берегу Финского залива с дыркой в голове. затрелился. Типа. Из чужого оружия, имея целый сейф своего. Эксперты сказали, что было 2 осечки, выстрел в голову был третьим. Пальцев на оружии нет. Только пальцы инкассатора... Время смерти - через несколько часов после того, как выпустили управляющего.
Розыскники чуток опоздали - дня на 2. Им не хватило времени... Они нашли, где его держали.
дело я передала в следствие - повезло, попало отличному следаку - он отлично отрабатывал мои дела и доводил до суда. Я с операми в порядке сопровождения дела продолжала ковыряться в ситуации и через 2-3 дня доказала вину управляющего. И следак его закрыл. Хорошо закрыл, плотно - до суда и по полной программе...
Но инкассатора не вернуть. Его жена в черном платке, с серым лицом и бесцветными глазами, до сих пор перед глазами стоит - когда она получала под расписку охотничье ружье мужа, изъятое при обыске...
К прокурору я входила потом долго - открывала дверь, утыкала взгляд а пол и хрипло докладывала: старший дознаватель отдела дознания УБЭП ГУВД СПб и ЛО, капитан милиции ФИО, с докладом по делу №___ прибыла. Прокурор каждый раз просил: Таня, ну кончай уже надо мной издеваться, ну, хочешь, я признаю, что ты была права...
На хрена мне это признание, я и так знаю, что была права, только человека нет.
Я помню это 8 марта много лет. Охапку пахучих весенних тюльпанов и серое лицо вдовы.
 
Последнее редактирование:
Мистика - хорошо, без нее мир обычен.
Ладно, кто кардинально не проникся историей про курган - а ведь правда была истинная ;)

...Мы дам в коридор не вытаскивали, честно врывались :) Хотя их больше всего лишь в 3 раза :) С наступающим тебя, Таня и весь здешний коллектив! :D

0_a9a82_66b1459c_orig.jpg
 
Рука лайкнуть не поднялась, хоть и понравилась история. Прочитала, как сама пережила. Но страшно...
 
Спасибо, Коля!

Наташа, вот самое ужасное - что я помню. Столько лет помню. как выходила из кабинета прокурора... И как потом истерила у розыскников - у меня есть 4 часа, НАЙДИТЕ!!!!! И как они потом прятали глаза через 2 дня. и как я пыталась прокуратуру поставить на уши - не самоубийство. Не смогла...
Каждое 8 марта, а я - помню... Самый большой в моей жизни букет тюльпанов. и самая моя большая неудача...
Ну, это я в дневнике у Кошки забаненной написала - для развлечения, пока она писать не может сама :)

Про слова.
Была в гостях у подруги и увидела новое устройство - в ванной комнате, на тумбочке, стоил такая штука... что это? А это зубы промывать, мне стоматолог посоветовала, - говорит подруга. Такая классная штука! Я когда начала промывать зубы - даже не предполагала, что в них столько еды застревает - можно еще раз пообедать. лучше любой зубной щетки! И сказала мне, как штука называется. Я запомнила.
И когда один мой хороший знакомец спросил, что я хочу на 8 марта, я ему и сказала. Хочу - вот это.
У знакомца лицо стало сложным. и он деликатно поинтересовался - а оно мне зачем? Зубы, говорю, промывать. Знакомец еще чуток подумал и спросил: уверена ли я, что этим промывают зубы???? Конечно, - уверенно сказала я.

И вот подруга мне пишет: я тут наткнулась на сайт, где ирригаторы есть этой модели, и цена у них приятная - на тебе....

И я начала ржать. Потому что я ж как услышала, так и назвала штучку-то! ЭРИГАТОР!

С наступающим!
 
ГДЕ ВСЕ ?!
Таня, поздравляю с Дашенькиным вчерашним днём рождения!
Саму Дарью Павловну - ? даже не знаю, поздравлять ли? Она о моём существовании не догадывается... На всякий случай - и её тоже поздравляю!
Вчера, т.е. вовремя, было некогда - сама еле успевала "отбиваться" от поздравляющих, при этом будучи в 4-й раз больной гриппом за этот сезон...
Весьма удачно свозила двоюр.сестру (70 лет) в Черновцы на операцию (был перелом шейки бедра). Удача заключалась и в том, что 4-м гриппом я заболела только в день отъезда и вообще "разыгрался" он дома.
Прекрасный город, прекрасно провела время!!!

Таня, как Ваша мама?
 
Последнее редактирование:
была на конюшне
ездила верхом

на самом деле мы планировали с Дианкой поехать вдвоем, но у нее не получилось и покатилась я к коню в одиночестве
приехала
коней недавно завели с прогулки и они жрали, а тут она я и меня не ждали.
и вытащила из денника, чищу
конь эдак скептически на меня поглядывал, а уж когда я притащила седло...
ооооо!!!! этот взгляд надо было видеть.
"ты, что, опять решила на меня залезть?! мало тебе осеннего падения было?! от же упорная... или упоротая"

в общем вывелись, размялись на корде. я тяжелая, чего лезть на неразогретую лошадь.

плац. плац пушист и местами заснежен, утоптана только дорожка вдоль стенки и небольшой кордовый круг, на остальном плацу снег и поэтому пушисто, мягко и не страшно )))
хехе

мы чуть порысили по длинным стеночкам и пошагали по коротким.
конь разок попытался подпрыгнуть. его прикалывает, когда я на такое с седла завываю, но тут все пошло не по плану.
мы ж помним, плац, сугробы, мягко падать и поэтому не страшно и... да, руки помнят... ))
руки резко вниз, нога плотнее к боку, хлыст по жопе (надеюсь, что попала), громкое обащание наябедничать Дианке...
конь изумился, но более не подпрыгивал
воооот...

а потом я решила, что хватит и пора бы уже слезать
ну мы помним, плац, сугробы, мягко
прыгать я не могу, спина, так, что завела я коня в центр плаца, в самый глубокий сугроб и там с него поползла
плац, сугробы, мягко
когда я уже почти встала на ноги, правая моя нога на чем то подскользнулась. снег ли то утоптанный был или ледок, я не знаю, но я мягко сажусь на задницу, мне смешно, а сверху с покер фейсом стоит конь
эту рожу надо было видеть
я рыдала
пришлось утешать бедного зверя сухариками, сеном и мюслями

а потом я поехала домой, по дороге заехала на заправку, пила какао, смотрела в окно и мне было так хорошо
все таки конники бывшими не бывают... наверно
 
Дык лопнет нафиг маленькая :_(

Вы меня запутали! Понька - Мимика! А скачущая ночером по полю вдоль дороги большая черная лошадь - мистика! :) :D

Коля, за Мимику не переживай - ей дают ОБЛИЗАТЬ миску, в которой всей конюшне готовят кашку! Ей теперь дают кашу есть по чуть-чуть, потому что сено она уже не глотает, только жует и сосет. лучше всего ей идут семена, которые в сене есть - вот их она ест нормально...

Света, Зюлейка, спасибо :) Да, дарьПалне исполнилось цельных 5 лет. Правда, я заехала с ней в новый открывшийся Декатлон, купила куртку ветровку... на 8 лет, блин. Здоровенная девица. Мелкая, правда, покрупнее ее еще бедет, видимо...
Света, кончайте болеть уже!
Мама, спасибо, тридцать три тьфу на нее! - вот у нее иммунка сильнейшая, я вообще не помню, чтобы она простужалась или болела гриппом! Три*тьфу! Хоть она и шарится в само гриппозное время по общественному транспорту. У матушки бывают "клинья", но, слава Богу, временные. Когда она забывает что-нить сделать - например, спеустить воду в унитазе. исправляется это способом для нее обидным :), но действенным - на дверь туалета вешается записка. Которую она снимает тогда, когда запоминает нужное действие.... Правда, записки "закрой дверь" - на входной двери на лестницу и на вешалке, висят. Она их не снимает. Зато у нас теперь всегда входная дверь закрывается.
Собирается летом на дачу.... каждый раз одно и то же. Зимой "ох, я наверное уже на лачу и не поеду...". Весной: "отвезите меня в апреле!" - нет, в мае только отвезем - истерика. В мае едет на дачу. "Я на месяц только, мне уже тяжело". Потом не увезти почти до снега...

знаю, но я мягко сажусь на задницу, мне смешно, а сверху с покер фейсом стоит конь

ты, эта, осторожнее там сползать на задницу!
Вот у меня точно твои ощущения.... Тебя читаю - и понимаю, что сама так думаю и чувствую :)....
Мне удалось поездить за эти выходные только 1 раз. Конечек веселый - весна у них там. И вот тоже :).

8 марта приехали дети поздравлять с праздником, и дашка решила остаться у меня с ночевкой. В конюшню ехать нам не разрешили - потому что вдруг заболеет, а 10 марта ДР и был уже заказан зал для детского праздника. Потому мы чисто гуляли с собаксами, и все...

Пока старшая возлежала с собаками
DSCN7592_1.jpg


DSCN7596_2.jpg


DSCN7598_3.jpg


Младшая работала золушкой. Причем с видом: "ходют тут всякие и топчут, и топчут!" Это я ей подарила наборчик для уборки (как потом сказала Даша - "у нас все общее" - и отобрала метлу от мелкой :))
DSCN7593_9.jpg


DSCN7595_10.jpg


Вот ЛераПална не играет куклами, ей надо что-то практичное. машинками тоже не играет. бабушка подарила ей куклу, а в другой руке держжала ключи... Лерка куклу отталкивает, а ключи отбирает.

В результате Дашка осталась у меня, а Лера уехала с родителями.
И мы с Дашей гуляли в лесу.
DSCN7599_4.jpg


DSCN7600_5.jpg


DSCN7602_6.jpg


DSCN7603_7.jpg


DSCN7604_8.jpg


Потом съездили в Декатлон, хотели там Хохе недоуздок купить - там есть за 300рэ, но я совсем не поняла размер... Там размеры 1,2,3,4. И какой из них коб, какой фулл - я не поняла. Впрочем, у нас столько недоуздков...
Купили Дашке курточку-ветровку. Мне другая понравилась, но розовых не было, потому деточка выбрала курточку, у которой розовая подкладка. И когда она перерастет эту любовь к розовому цвету!

В общем, вечером я привезла дашку домой, там мы с сыном чуток поговорили, выкурили пару сигарет... Еду я домой. И понимаю, что мне очень что-то плохо. Началось все как прилив, я и думала что оно, но почему-то оно не проходило. И когда стало темнеть в глазах, я припарковалась и начала помирать - реально чуть не вызвала скорую. Хорошо, что валидол всегда под рукой... Отошла чуток, и поехала - до дому оставалось пара кварталов. От машины до дома шла, будучи в астрале. И рухнула. А почему я это рассказываю? А потому, что утром я поехала в конюшню, в полной уверенности, что на Хоху я не полезу. Потому что ощущала я себя кривой, косой и пучеглазой. Но как-то так получилось, что я вошла в манеж, мне сказали - лезь, я залезла, и весьма душевно пошагала (на вопрос: рысить будешь? -у меня хватило ума сказать - нет). Вот потому мне Ленкин опус оооочень как-то на душу лег :) по ощущениям.
Потому что я тоже домой ехала уже вполне готовая к труду и обороне.
 
Я бросала с помощью книги Аллана Кара "лёгкий способ бросить курить". Весьма рекомендую.
Хороший такой аутотренинг. Здорово помогает настроиться и пережить неприятный период.
 
А потому, что утром я поехала в конюшню, в полной уверенности, что на Хоху я не полезу. Потому что ощущала я себя кривой, косой и пучеглазой. Но как-то так получилось, что я вошла в манеж, мне сказали - лезь, я залезла, и весьма душевно пошагала
Во-во. Главное - до конюшни добраться, там само пойдёт.
 
Ну, я никогда ничего не бросаю. На самом деле, не курить я могу легко - я, бывало, года 2 не курила. Для меня курение это некий процесс, который нужен для ... определенного времяпровождения. Это как бы не физиологическая потребность. Вот сейчас это - на работе каждый 2 часа мы компанией выходим "подышать". Я могу и не курить с народом, а так постоять. Потребность курить у меня возникает только во время сильного стресса - но это, слава Богу, бывает в моей жизни очень редко. А насчет аутотренинга - самое действенное, это "не хочу". Вот видишь ты, как курит другой, слушаешь собственное ощущение, и понимаешь: "не хочу". И все, не куришь. Или берешь в руки пачку сигарет, слушаешь себя и понимаешь: "не Хочу". И кладешь пачку обратно.

Моя приятельница, бывшая следачка, ей сейчас 80, лет 15 назад делала операцию на сердце. кардиолог ей строго настрого запретил бросать курить. Уменьшить до 5 легких сигарет в день. Но не бросать ни в коем случае.

А еще интересное наблюдение... у нас мужики курить бросают, начинают парить. Так вот, на работе таких трое. В этом году почему-то именно эти трое слегли с пневмонией!

Это я привязала свое состояние к сигаретам - дело в том, что по выходным я и не курю, разве что 1 сигаретку в конюшне, и то не всегда. И выкурила я сигареты сына, они крепкие. И две подряд. Видать, давление скакануло - я ж его не измерила...

Но вы правы, наверное, надо курить вообще бросать. Я подумаю об этом :)

Итак, детячий ДР. Нас, взрослых, собирали дома вчера. Я ... что дарить ребенку, у которого все есть? В общем, выдала детям деньги, чтобы они купили подарок. И мне вручили коробищу - "набор рок-звезды" - розовую гитару с микрофоном... Какие сейчас вещи детям делают, ахренеть! Гитара играет, как типа гитара, запоминает мелодии, плюс работает как караоке. Микрофон - можно петь, можно подпевать - он запоминает песенки, а ногой можно еще нажимать на клавиши - там аплодисменты, крики и еще всякая фигня. В результате сестрички были заняты некоторое время.
DSCN7609_12.jpg


DSCN7614_14.jpg


DSCN7615_15.jpg


Чёта не поёт....

DSCN7622_16.jpg


DSCN7624_17.jpg


DSCN7626_18.jpg


DSCN7611_13.jpg


DSCN7628_19.jpg


Лерочка, на тортик - иди, сять за стол! Это ж означает за взрослый стол, непристало Лерочке за детячий стол садиться!
DSCN7630_20.jpg


DSCN7631_21.jpg
 
Ну, и чтобы завершить фоторепортаж. Это я попала в объектив Даашке.
DSCN7610_13.jpg


А это Дарья в декатлоне. Ну, нельзя жеж не померить почти розовую шляпку!
DSCN7605_11.jpg


Про собак.
Звонит мне приятельница и спрашивает, общаюсь ли я с таксоводами на предмет таксовых болячек.
Я удивилась: откуда у нее такса взялась! У нее два кобеля - корги и австралийский овчар. приятельница расстроено сообщает, что у нее по ходу такса....
Оказалось, корги. Это такса. проблемы со спиной жуткие - уже 2 операции на позвоночнике :( Говорит - бяда, сейчас корги многие страдают спиной, многие оперируются, при рекламе породы скрывается эта проблема. И это при том, что ее корги - выращен со щенячества более, чем правильно - он очень много двигается, дрессировался с 4 месяцев, а это площадка, они даже ЗКС прошли (я про него рассказывала - он на рукав прыгать ленился, потому с разбегу бил под колени фигуранта и брал рукав у лежачего). Овчар появился щенком и позже, он безбашенный вообще, потому их с корги вывозили на берег залива на побегать каждый день, часа на 2... иначе у овчара башку сносило. То есть, пес прокачанный, и вот такая беда. Вопрос был про реабилитацию после 2 операции - бассейн не пошел (очень много шерсти, и собак не любит купаться), купили вот беговую дорожку...
После этого рассказа я стала внимательнее относиться к Мойше. Он реально очень вырос в длину. Такое ощущение, что он продолжает расти еще. Веты связывают это с кастрацией. Спина у него не провисает, как у других такс, но однажды в лесу, перепрыгнув через лежащее дерево - высотой с такса, так что мало совсем... он запищал и какое-то время передвигался только шагом. Потом разбегался, но не давал вытягивать вперед лапку. При этом лапу можно было как угодно ощупываь.... Ветврач сказала что позвоночник.
Вот, теперь слежу, чтоб особо не прыгал... Ага, уследишь за ним!
 
На самом деле, не курить я могу легко - я, бывало, года 2 не курила.
Не курить - ещё не значит бросить. Наш мозг мастерски нас морочит.
Подозреваю, что у всех индивидуально. Но вот в моём случае, процесс "бросания" был больше пяти лет. Я не курила. Мне не хотелось. Но я оставалась "в группе риска" под угрозой рецидива, сама того не понимая.
По-настоящему я бросила тогда, когда на вопрос, не найдётся ли у меня сигаретки, стала отвечать "я не курю", вместо "я бросила". А ещё чуть позднее, я начала искренне удивляться такому вопросу в свой адрес. В какой-то момент, вообще начала забывать, что курила.
 
Юль, я с тобой абсолютно согласна :) И это правда индивидуально. У меня жизненная позиция такая :) - не загонять себя в угол решениями. Я никогда не решаю, что я что-то буду/не буду делать. Для меня важно именно - хочу/не хочу. Или надо/не надо. Пока не надо (не приперло вот) - остаентся важным хочу/не хочу :). Решать для себя что вот я брошу курить - это мне вообще претит, а значит, толку не будет. Работать над этим - нет смысла, если есть желание или редкая. но потребность. Я так устроена.... Я привыкла слушать себя, свой организм в том числе на уровне физиологическом, и исполнять потребности организма - в разумных пределах, конечно :).
Если честно, я не думаю, курю я или нет, это пока (ключевое слово, ага!) не важно. Я легко говорю, что я не курю - это просто означает, что я не курю в настощий момент :). Этот момент может длиться месяцами. Может - сутками. То же курение для меня не является жизненной необходимостью, скорее - из серии развлечений. По крайней мере, так показывает практика :). Физиологическую зависимость я могу преодолеть, ну, на крайняк - с помощью всяких пластырей поначалу, есличо. Хотя вряд ли понадобится, если есть "не хочу" - эелементарное самокодирование. но вот процесс.....
Поболтать за сигареткой, за кофе или красненьким винцом - это ж процесс! И приятненький! Провоцирует курить, как правило, хорошая компания. Этакое компанейское занятие, клуб по интересам. Провоцирует курить серьезный разговор, деловой, если обстановка располагает. Провоцирует курить стрессовая ситуация - ну, вот это единственное, когда требует физиология. и я думаю, что требуется не заряд никотина, а "дыхательная гимнастика" - курение подразумевает упорядоченное, ровное, глубокое дыхание, это успокаивает.
 
Ни в коем случае не оспариваю твою жизненную позицию :)
Вот только на этот обращу внимание
Физиологическую зависимость я могу преодолеть, ну, на крайняк - с помощью всяких пластырей поначалу, есличо.
Тебя не смущает, что все эти пластыри выпускают те же компании, которые выпускают сигареты?

Пластырь не избавляет от никотиновой зависимости. Он просто вводит никотин другим способом и всё. Убирается только ритуал раскуривания сигареты. Так что все эти приблуды, не избавляют от зависимости, а меняют способ употребления наркоты.
Так что, если вдруг надумаешь, не трать на всю эту фигню время и деньги.
 
Сверху