Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Полин, я в почту еще не успела :), а вот в твоем дневнике уже была - без регистрации. От последний фотографий я в очумении.... сказочный город на скале :) - просто Олимп какой-то.

Юля, я ж написала - для меня главное - это как раз ритуал, процесс, потому если бороться с зависимостью - не с никотиновой, а с ритуальной :). Как раз пластырь в таких случаях идеально работает - такой эффект замещения. Типа - ритуал не нужен, потому что есть другое - пластырь. Перенастройка мозгов на тему - не одно, так другое. Мотивацией тут может быть как раз то, что никотин не поступает в дыхалку с дымом (там не никотин важен, а дым), поскольку в моем семестве дыхалка - слабое место, все мужики по папиной линии помирают от рака трахеи, легких. А я генетически скорее в папину линию, чем мамину. Я для себя не вижу проблемы с никотиновой зависимостью вообще. Я вообще ничего против никотина не имею. Для меня критичен дым с его концерогенами. Плюс - ритуал, ритуал, ритуал - обязательная составляющая хорошей компании, определенных типов разговоров и стресса (собственно, других причин я и не могу для себя придумать, это все :)).
Я не надумаю бросать (не зарекаюсь, ибо если жареный петух в жопу ключнет - тут без вопросов), это не мое. Я могу просто перестать. как ремонт, который нельзя закончить, а можно прекратить :) В принципе, когда я переставала курить на пару-тройку лет, возвращалась я к этому занятию, обычно, в связи с работой (например, когда пришла в следствие, мы спокойно курили в кабинетах, а допрос с сигареткой оооочень способствовал расположению допрашиваемого ко мне и сподвигал его на откровенности :)). До службы я не курила почти три года. Сейчас я уже говорила - это перерывы в работе в приятной компании каждые 2 часа - вот не хочется отказываться от этой милой привычки пообщаться в курилке.

Так что - ритуал первостепенно. Это и есть потребность.

Итого... от 5 до 8 сигареток в день, кент "1" тонкий - палочки с дымом. Коротенькие - пока говоришь, пару раз затянешься, оно и кончилось. но - руки заняты, привычное движение, есть причина взять паузу и тыды. вот что привлекает...
 
В общем, вечером я привезла дашку домой, там мы с сыном чуток поговорили, выкурили пару сигарет... Еду я домой. И понимаю, что мне очень что-то плохо. Началось все как прилив, я и думала что оно, но почему-то оно не проходило. И когда стало темнеть в глазах, я припарковалась и начала помирать - реально чуть не вызвала скорую. Хорошо, что валидол всегда под рукой... Отошла чуток, и поехала - до дому оставалось пара кварталов. От машины до дома шла, будучи в астрале. И рухнула.
:( Очень похоже на скачок давления! почему же ты не померила?? Будь очень внимательна к своему давлению
 
Наташ, да дело в том, что мне было настолько хреново, что не до померить было совсем. А матушка у меня - растение специфическое, ее кроме ее здоровья не интересует ничего, она вообще не замечает, что вокруг нее кто-то может болеть. Я иногда шучу - я помру, она заметит, что я что-то из комнаты не выхожу или когда я начну пахнуть, или когда собаки задолбают лаем и воем. У нее даже рефлекс самосохранения не срабатывает на тему - ой, на кого ж я останусь, если дочери рядом не станет :D, она всю жизнь на ком-то висит, не будет меня - повиснет на внуке с невесткой. Так что, тут мне расчитывать на что-то не приходится.
Обычно, ежели мне плохеет, я звоню сыну. А тут просто - до кровати доползла, вроде уже получше - чего его дергать. Сама, Верунчик, сама, сама :).
У меня такие приходы бывают - помогает, как ни забавно, сожрать срочно шоколадку или кусок мяса. Отлично запускает организм. Есть у меня теория: если надо организм запустить (или разбудить) надо заставить его есть. Все начинается с желудка :) - пнешь в желудок еды, остальное само раскрутится. А тут как назло, с собой не было шоколадки, да и я упустила момент (перепутала с приливом, вот и запустила, начиналось-то одинаково :), только прилив это на минуту, а тут больше 5 минут и все хреновее). Это дело регулируется дыханием - ровным и глубоким, понятно, что не сердечный приступ, тк болей нет, значит - можно урегулировать.
 
Забавно. Что-то последнее время аккурат таких приступов богато, и "запуски" через жратву помогают, если не забыть, что "запуститься" надо... Один в один картинка. Мдя.
 
Я бросала с помощью книги Аллана Кара "лёгкий способ бросить курить". Весьма рекомендую.
Да, я тоже после этой книжки целый год не курила. И очень радовалась, что больше не курю. А потом... то ль гнилое сено привезли, то ль конюх узбек, по-Русски не понимающий и лошадей видевший только на картинках... сдуру решила покурить и все :( повторно книжка не помогла и его же книжка "самый распоследний способ бросить курить" не помогла тоже :))
 
сдуру решила покурить и все :(
Очень сочувствую!

Мне, как ни странно, не сорваться очень помогло то, что я за первый год зверски растолстела. К тому что я буду толстой, но некурящей, была готова. А вот и растолстеть и потом ещё опять закурить?! Нееееееет! :D:D:D:D
А так были моменты. Причём и через год. И через два. И через три. Причём мозг так хитро заворачивал мысль, почему мне некурящей очень надо сделать пару невинных затяжек, что ну прям чудом вспохватывалась. ))))
Так что, ещё раз сочувствую. ((( Жаль, что книжки больше не помогают.
А Вы кого в себе убивали? У меня вот на монстрика рука не поднялась. Я уничтожала глисту :D
А вот книги о похудании того же автора - полная чушь. Вместо того, что бы придумать алгоритм для промывки мозгов, он там какие-то диеты придумывает.
 
А Вы кого в себе убивали?
Даже не помню :) это было лет 10 назад. Помню, что читала книжку почти до последней страницы с мыслью, что это полная чушь. А когда закрыла ее, была твёрдо уверена, что все, я больше не курю!
В этом году с НГ решила бросить. Не курила недели две. Но появилась собачка :) Жуткий стресс. И я решила, что будет удобно, если я буду выходить курить, а собачка - пописать :)))
 
Воооот! Вот оно самое и есть! Я не помню какие именно мысли посещали меня, но они были столь же идиотскими вроде удобства для выгула собак ))) Но когда они приходят, кажутся очень правильными и логичными

Тань Только сейчас про приступ прочла.
Меня тоже аритмия регулярно прихватывает. Говоришь шоколадка помогает? Возьму на вооружение.

Здоровья тебе. Да чего уж ) Здоровья всем нам.
 
Чтоб аритмия РЕГУЛЯРНО не прихватывала, таблетки надо пить!
Мне - блокаторы адреналина, лучше "альфа". Сууупер-лекарства.... Подъём сил и настроения.
За неимением "альфа" выкручиваешься с "бета-блокаторами", а если в аптеках появляется всё, а здоровье всё хуже, то принимаешь и "альфа", и "бета".
Всё только по консультации с хорошими врачами! Кардиолог + невропатолог.
При этом среди очереди больных выгляжу самой здоровенькой, ТТТ, т.е. нарушения в большей степени функциональные.
Но и от несколькоминутного приступа можно...
"Шоколадка" - старый врач советовала, когда "прихватило", съесть что-то сладкое, особенно изюм.
Но пока оно всосётся...
Сам вкус Корвалола во рту мгновенно запускает реакцию: "Сейчас всё будет хорошо".

Специально написала так сумбурно, чтоб ТОЧНО стало понятно, что надо посоветоваться с хорошими врачами, потому что всё очень индивидуально.
Те же "альфа-блокаторы": в молодые годы достаточно курса в 5 недель, в пожилом возрасте - пожизненно.
 
Почитала про аритмию. В общем, без дохтуров тут не обойтись :) - ее несколько видов. Там, кстати, написано, что бета-блокаторы вызывают аритмию - как одна из причин.

Читать про болячки вредно. Ну, когда свои ищешь :)

Когда-то давно, когда я была школьницей, мы летом жили на даче. Мне повезло - в соседней даче была девочка одногодок мне, мы дружили (да и сейчас поддерживаеи отношения). И вот нам с Катей ее бабушка поручила собрать на чердаке их дома старые журналы и газеты. А там было много журналов "Здоровье". И мы с Катькой их читали! В общем, даже в том нежном возрасте мы нашли у себя все, кроме беременности и простатита. И у меня надолго возник страх перед отрезанием... пальца! Я очень долго выясняла, что надо сделать, чтобы сохранить отрезанный палец и отвезти его в больницу, где его пришьют обратно.
Самое интересное, что страхи про болячки детские все реализовались, правда, в режиме лайт. Палец я себе чут не отрезала - по крайней мере до кости ширанула, пришивали. А еще был страх (вроде с тех же журналов) - что-то было про спортсменку, гимнастку, вроде, которая получила травму позвоночника. И вот на меня это сильное впечатление произвело. И как-то вот долго были такие детские типа страхи. И что - я получила травму позвоночника, правда в приличном уже возрасте, и слава Богу - пока обохожусь без инвалидной коляски и на своих ногах передвигаюсь.

Понятно, что с учетом наследственности (все мужчины по папиной линии умирают от рака дыхалки), рак тоже был детской пугалкой (дед умер, когда я еще училась в школе). Ну, эту тему я считаю закрытой опять же, пройденной в режиме лайт - это дело у меня поискали, не нашли, оставили в группе риска. Но я считаю - что страх реализован и вопрос закрыт.
 
Надо же, как нас много, с аритмией-то!
У меня после в.е.сердце работает, как часики. Жаль, нельзя жить на лошади:D Приходится сидеть на таблетках. А до того, как мне их выписали, на период сердечных "подпрыгов" я глотала три-четыре табл.валерианки и пару табл.Панангина. И кардиолог потом эту связку одобрила. Но это не лечение. Это разовая помощь.
Вообще, кто-то правильно сказал: сбои ритма бывают разные. Некоторые и не чувствуешь. Врач так сказала - если аритмия больше минуты - вызывай Скорую.
Тьфу-тьфу! Будьте здоровы!
 
Ну, кина я не вижу, но, видимо - копает. Мой копает только мою кровать в районе подушки! Землю - не барско дело.

В Питере как всегда неожиданно в марте с неба хлынула весна.... Перемешала грязь со снегом. А жаль - кабы вот морозец под минус 10 с солнышком постоял бы - снег бы за пару недель ушел, а было бы чисто... В общем, грязь - неимоверная, ночером черно все так, что ехать за городом вообще ужос-ужос - не видно ни дороги, ни разметки, ни обочины. Ни ям само собой. Едешь на ощупь. Машину хоть каждый день поливай - грязная жутко. Собак приходится мыть, комбезы стирать. Бяда... сегодня обещают минус 3 - вся эта лабуда замерзнет.

Как назло, в госорганах обострение началось с совещаниями по любому поводу. Приходится бегать по городу - спасибо Бургершуз за модельные сапоги на аквастопе! В сумке губочка - протер и человек. Если, канеш, на узких улочках с ног до головы проезжая машина не окатит грязью из лужи... Правда, пальтецо у меня тож такое - протер и человек! :)

Пришла в голову мысля, что надо бы заехать в Декатлон и купить дождевую курточку. Еще одну, да. Пора уже менять гардеробчик...

А еще надо пересесть на киа рио и отдать аута на покраску - он за зиму реально пожелтел. Надо делать. Что-то я думаю, что в этом году я менять машину не буду... Привыкла. И переходить на ручку привыкла - нормально, с проходимостью и маневренностью на ручке, вроде, ничегошно...

В понедельник в конюшне была зима-зима, метель с сильным ветром, а снег был тяжелыми мокрыми хлопьями... Пошла я с хохой в манеж. Потому что куртка-то у меня сейчас без капюшена, очки залипает снегом быстро. И запотевают. Это минус очков - в дождь и такой вот мокрый снег - они запотевают от дыхания. помнится, скочем мы с Зарочкой по парку в такой вот снег, галопом, по обычной дорожке, где всегда. И вдруг Зара в повороте одном начинает как-то оттормаживаться, ведет себя странно. Я в запотевших очках не вижу нифига, изумляюсь и злюсь, едем-то по кругу, и каждый раз в одном и том же повороте... Поворот обычный, ну, грутой, да, но ничего странного в нем нет. Я кобылу высылаю, а она что-то вот тормозит в этом месте, и все! В общем, сделавши галоп, пошагавши, пошли домой. И я спешилась, когда в поселок вошли - вести кобылу в поводу... сунулась подпругу расслабить, а.... подпруга-то у меня не затянута! Упс. Вот кобыла и тормозила на том повороте - потому что я вместе с седлом ползти, видать, начинала. Так-то по прямой и в пологих поворотах все было ровно, а на том крутом повороте сносило. А я и не заметила... Хорошо, не свалилась вместе с седлом! не перевернулась....

В общем, с Хохой мы пришли в манеж и я была морально готова граблями пройти его после того, как коник побегает. дало в том, что Хоху расчистили и мне настоятельно посоветовали его по снегу не гонять, там где-то жестко, где-то колдоебисто. Навозка-то есть, но там попадаются замерзшие какашки, которые нам тоже не особо в тему. Подходящий грунт только в манеже. Ну, а после того, как Хохыч манеж взроет, мой выход с граблями. А Хоха в это время сам отшагивается, периодически помогая мне граблить - не уследишь, тут же под локоть морда сунется, можно в нос ударить. И непременно он шагает там, где я только что разровняла грунт.

В общем, Хоха особо бегать и не хотел. Первые 20 минут. А потом кааак взлетит! И усилил мой фронт работ еще и необходимостью убирать кучки.

Берейтор рассказывала, что в субботу взяла его гонять - она гоняет на развязках. И вот она его на навозку вытащила, а Хоха каааак полетит! Ну, полетал и с чувством выполненного долга решил, что пора бы и домой (ага, как со мной!). Не тут-то было - берейтор сказала: всё? ну, а теперь работаем. Хоха был разочарован.

вясна, в общем!
 
Полинка!!!!!! Ты смогла!!!!!!! Золотце ты мое!!!!! Спасибище, нет, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!
 
Я - фея. Я фея Зара из Хитера. Я добрая фея, потому что исполняю желания. Я дарю детям пауков и змей...

На самом деле, присвоение звания феи людьми, которые единственные имеют право назначать фей - это здорово. Эти люди - дети :)))))))))))

Так что, теперь придется соответствовать....:D

Это Макс (сын Gavry) и его подружка меня феей назначили. Прияаааатно.....

Под впечатлением нового назначения на совещании с утра родилось:
150320184507.jpg


Немного кошкопесы - вечерние поигрушки со взаимным груммингом.
Все начинается полюбовно.

040320184482.jpg


090320184497.jpg


090320184499.jpg


090320184501.jpg


090320184502.jpg


А заканчивается попыткой насильственно доставить удовольствие.
100320184505.jpg


100320184506.jpg


Как в итоге овчарка берет кошку в рот снять не удается - очень быстро. Но вот овчарке я опять лечу глаза - видать, кошка снова заехала когтем. Ухо внутри тоже зацепила :(
 
Последнее редактирование:
Дети-они могут!))
У меня ходила заниматься девчоночка-бука. Когда она, после занятий, начинала улыбаться- я начинала улыбаться еще шире и дольше))))
 
С днем УБЭПа меня, с днем УБЭПа меня, с днем УБЭПа, днем УБЭПа, днем УБЭПа меня!
И не вспомнила бы, кабы бэхи не начали с утра поздравлять всякими стихами! Эстеты, блин :)

Самый прикольный подарок на день УБЭПа был в лохматых 90-х, когда наш "ведущий водочный" заводик ЛИВИЗ подогнал к УБЭПу грузовик и каждому сотруднику выдали бутылку водки с этикеткой про ДР УБЭПа (тогда сколько-то лет было :), юбилей), эксклюзивчик такой. А мы тогда только-только натянули тот заводик, изъяли кучу паленой водки, которую изничтожили под видео путем выливания в люк на глазах у местных бомжей!
Получив в подарок эти бутылки (красивые, блин, еще и в золотой сеточке!) народ ржал - ага, всем УБЭПом выпьем и кранты! Но водка оказалась ничегошной :). Оказалось, что это был официальный заказ на подарочные бутылки, оплаченный, а не халява. Но нам об этом сказали потом.

Где-то у меня та бутылка так и стоит - на память... без водки :)

Я тут начала осваивать сайт госуслуг. ооооо, сколько там всяких возможностей, оказывается! не, реально страна электронно.... как это по -русски.... ну, эта тема с электронной страной-то...
даже я со своим комповым дебилизьмом вполне, не с первого раза, понятно, но таки могу!

а я-то все демаю, как это матушка у меня по врачам шляется - ее невестка записывает. Оказалось - через сайт госуслуг она и записывает! Мать только талончик распечатанный получает и топает в поликлинику.

В общем, я завтра поутру иду менять права, которые у меня 22 марта кончаются. Классно - заявление отправила, записалась на прием на определенное время там, где удобно, получила подтверждение того, что заявление принято и код - по которому меня вызовут, оплатила не поднимая задницы со скидкой 30% госпошлину. Потом напишу, как прошло. сын говорит, что реально очень быстро все при таком раскладе. Нам вот завтра - права мне поменять, быренько сделать страховку на меня на новые права на мазду и зарегистрировать на меня мазду, а то там 22 тоже доверка кончается... На регистрацию машины тоже через сайт госуслуг.

Но вот на тренировку я, судя по всему, не успею... :( Впрочем, если Хохыч поработает с утра, я могу и к вечеру приехать и поседлаться, без тренера. Хотя непосредственно после работы под кем-то, когда я шагать сажусь, он, канеш, совсем в адеквате... А так - без гарантии, они все нынче сильно веселые. Но можно ж его погонять пред тем, как.
 
Последнее редактирование:
Сверху