Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, спасибо, канеш!
*ворчу: блин, через 2 года 60, праздник называется!:D:D:D ппу это, а не праздник!*

Рита, за ромашки спасибо! Мне в этом году вообще повезло: все вспомнили, что я люблю ромашки и терпеть не могу розы! И у меня полная квартира ромашков :)

На саморм деле я отлично отдохнула. Вот просто будто куда съездила! Правда, у нас весну так и не дали. А сразу грянуло лето. Плюс 27 после ночных заморозков это как-то круто...

Хотя, по порядку. И про конюшню. Для начала. Потому что 9 мая у нас был ДР конюшни, ну, и заодно, меня не поздравили с ДР, но выпили. Праздник-праздник был опосля езды-езды. А хххолодно было, блин!
DSCN7911_1_Хо.jpg


DSCN7912_2_Хо.jpg


DSCN7913_3_Хо.jpg


DSCN7916_4_Хо.jpg


DSCN7917_5_Хо.jpg


DSCN7922_6_Хо.jpg


Зато 12-го - воздух аж раскалился. И я помыла коня! С шампунем, как полагается.
DSCN7981_7_Хо.jpg


Хоха пьет из шланга :)
DSCN7983_8_Хо.jpg


Сохнем.
DSCN7984_9_Хо.jpg


DSCN7985_10_Хо.jpg


В общем, я подгорела (ага, загар конника - в отличие от загара дачника ноги белые!)
 
Последнее редактирование:
какбэ не так! Стройненькая.... Талию-то теперь только специально если делать! В смысле, талия появляется, когда осанку делаешь :D - выпрямишься, плечи развернешь, живот втянешь - и вот она, талия! Дык за этим же следить надобно...

Сказала я, поедая четвертый кусок осетинского пирога со шпинатом... Это я на работе проставляюсь.

Дык вот. Про ДР конюшни и недоДР мой. 9 мая. Хххолодно, блин! (зато Малютинская хорошо пошла, а так же морошковая настойка!)
DSCN7918_11.jpg


DSCN7921_12.jpg


Ну, да, к конюшенной жизни надо привыкать с младенчества...

Мимика недалеко от стола и левад столовалась.
DSCN7923.JPG


Котосериал. Еду обнаружила кошка Бурундук. Но на еду претендовали и другие. Но бурундук была сильно против.
DSCN7925_15.jpg


DSCN7927_15.jpg


Но недолго. Против была недолго. Все же за компанию гораздо веселее.
DSCN7928_17.jpg


Правда, когда пришла Кукла кошки заподозревали. Но Кукле не разрешили люди. Ибо низзя.
DSCN7930_18.jpg


И было кошкам щасте...
DSCN7931_19.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот. Только написала, что не люблю розы, и потянулась ко мне народная тропа коллег... с розами! Штобих. И что теперь с ними делать, их охапки просто.... Домой везти, в ванну бросить - пущай плавают? Я розы не люблю потому, что их жалко!

Так вот. На ДР я себе решила подарить пешую прогулку по городу. На самом деле, конечно, отчасти по делам, но вот решила пройтись... И прошлась. Пока не расплавилась и не нырнула в первое попавшееся прохладное метро. Но - не без приключений (ага, приключения на свою задницу я ж всегда найду!). Но про приключения потом. А пока - Питер - город Воды... и Ветра... И, штобего, Солнца!
DSCN7949_21_Питер.jpg


DSCN7952_22_Питер.jpg


Город контрастов...

DSCN7953_23.jpg


DSCN7955_24.jpg


DSCN7956_25.jpg


DSCN7959_26.jpg


Площадь Александра Невского
DSCN7960_27.jpg


DSCN7961_28.jpg


DSCN7963_29.jpg


И, уж коли я там оказалась - зашла в Лавру, в монастырскую пекарню, купить хлеба и чудесных булочек с изюмом...
DSCN7964_30_Питер.jpg


не, вы только не смейтесь, но приключения я неожиданно нашла практически в Александро-Невской лавре!
Но об этом потом... труба зовет поработать!
 
А как у тебя морошковая настойка хорошо пошла, если ты за рулем? Или тебя сын привозил-увозил?
 
Не, морошковая у народа пошла. а я только малютинской (это водка череповецкого завода, на лесной ягоде настоянная) пригубила чуток - до вечера все выветрилось.

В Лавре благодать.... тишина, птички поют, очень люблю эту дорожку до пекарни...
DSCN7965_41.jpg


DSCN7967_31.jpg


Мост этот старый...


DSCN7969_32.jpg


DSCN7970_33.jpg


DSCN7971_34.jpg


И вот иду я уже к городу, и вижу:
DSCN7972_35.jpg


Я ж не могу мимо пройти! захожу во двор. выскакивает охранник - вы куда? Да, вот, хочу кофе выпить в этом странном некафе!
И тут охранник меня ласково увлекает за угол и начнает разговор:
- А вы откуда сама?
- Да, местная я, питерская... а что?
- Не ходили бы вы туда....
- Почему?
- Во-первых, там дешево кофе не попьете, и быстро оттуда не выйдете!
- Почему?????
- А там идет какая-то психологическая обработка всех, кто туда ходит. Рассчитано-то в основном на молодежь, но и взрослые там зависают. Один мужик давеча, вашего возраста, зашел кофе выпить, вышел через 2 часа, оставив там кучу денег!
- А кофе-то там хорошо делают?
- Не знаю... - грустно сказал охранник, отпустив мою руку...

Ну, после такого я ж не могла не зайти в "осознанный питер"!, вы ж понимаете!

Не кафе. Похоже на плохонькуя столовку. Но кофе пахнет прилично.... Взяла чашку кофе со сливками. Села за столик. И ко мне, и правда, подсел молодой человек. И начался неспешный разговор...

Решила я, что буду я иногородней, приехавшей, например, из Ярославля, поглазеть на метные достопримечательности.
Парень говорил прекрасно.... оказалось, что сам он родом (догадайтесь! откуда? Правильно!!!) из Ярославля. Пришлось мне переводить разговор из воспоминаний о малой родине на воспоминания о поездке в Турцию в 2005 году. А то я ж нифига про Ярославль-то не знаю, спалилась бы.

О таком разговоре говорят: и поползли толстые, мохнатые, зеленые гусеницы....

Ни о чем. Кабы не моя подготовка, я б якорей и не заметила. Но темные очки я не снимала, несмотря на полутьму, потому глаз моих он не видел, а лицо-то было глупо и счастливо улыбающееся...

ребят, реально там разводят, прав был охранник!!!! Причем, грубо так - потому что вроде уже кофе допила и уйти хочу, а если я хорошо воспитана и вежлива - вроде как нерилично встать и уйти! Вот. Вот когда польза от курения! А давайте выйдем покурим! И пошли мы на улицу покурить. Вот так вот вежливо и расстались :)

Выходя со двора, подошла к охраннику - спасибо, говорю, правы вы были... только вы осторожнее, народ там и правда не простой, как бы по голове не получили за то, что народ отговариваете туда ходить....

Иду я, и вижу за забором: Ангел за спиной...
DSCN7973_36.jpg


В Город....
DSCN7974_37.jpg


Круг замкнулся. В метро. Домой....
 
Последнее редактирование:
Полин, поскольку там разговор вела я, а не парень, весь спектр предложений не знаю. Но интерес у него был: играю ли я в игры, что-то типа стратегий (ты ж знаешь, я дуб дубом в этих вопросах, потому мне даже притворяться было не надо), мне попытались рассказать, как это увлекательно, как мне надо попробовать (причем, готовы инструктора на дом выслать, чтобы помог - тоже интересное предложение, с приездом на дом!) и, насколько я поняла, там что-то за деньги. Вопрос снялся быстро, когда я достала свою старую ноккию и сообщила, что дома компа тоже нет. Правда, тут же прилетело предложение - а давайте вы у нас будете играть, вам понравится. Так что, там дело не в кофе, а в увлечении какой-то игрой компьютерной. Плюс в реальности какие-то... инсталяции? В общем, такой пирамидальный клубец по интересам.
А кофе там тоже не дешевый. 300 рэ чашечка. Но варят неплохо.
Кстати, почему "антикафе" не объяснил.

Хроники черемухи. Вообще в этом году с растениями странно все... реально, весну включить забыли. Сразу бах - и лето с жарой. Растения очумели. И... распустились буквально за пару дней. Каштаны надо видеть - листьев нету еще толком, а свечки соцветий уже лезут.
Итак, черемуха. Правда, рябинка замешалась. Это в лесу - в городе потеплее.
DSCN7932_42_черемуха.jpg


В городе уже вот так. С бутончиками.

DSCN7948_43_черемуха.jpg


Иду это я по городу. Вдруг пахнуло нежно черемуховым цветом... смотрю по сторонам - нету. И вдруг увидела. Не надо было наверх-то смотреть! Этакая молодая черемушка, кустом еще, а поперед всех зацвела. и стоит такая гордая: вот она я, вся в цвету, не то что вы все!
DSCN7980_44_черемуха.jpg


И вдруг оно каааак зацветет!
DSCN7987_44_черемуха.jpg


Мы с ДарьПалной на английский ходили.
DSCN7988_45_черемуха.jpg


DSCN7989_47.jpg


А когда я увидела вот эту фотографию, я очумела... Это ж 5 лет девице, а она вон какая длинная вымахала!
DSCN7986_46.jpg


В общем, сегодня дети отвезли матушку в деревню. сын там будет дом к электричеству подключать. муж на час с ними в помощь.

А на работе мне подарили мой портрет на Заре (Полинка, спасибо тебе за фотографию!), на холсте. Прикольно, я думала оно будет похоже на картину, типа нарисованную. А там такое качество потрясающее! оооочень хорошая фотокопия на холсте! Потом сфотографирую и покажу.
 
Последнее редактирование:
Самое потрясное то, что мы ж говорили про Ярославль, где я живу какбэ! Чтобы ко мне домой-то зайти. То есть, у них в разных городах, похоже, есть такая фигня. Вот плохо быть компьютерным идиотом и даже не знать слов.... Потому что я ж не поняла ничего из того, что парень мне радостно вкручивал. Что-то там про телевизор и кабельное, в котором что-то можно то ли установить, то ли оплатить и получить доступ. Был момент, когда он мне разъяснял на пальцах, ссылаясь на Игру престолов - вот фильм смотрела, а есть игра, так это тоже типа того.

Наверное, кто-то из детей реально на это ведется. И подсаживается на эти игрища.
 
Вспомнилось.
Ко мне тут днём какой-то парень в квартиру почти ломился. Откройте ему и всё тут. Обычно выдаёшь "сейчас полицию вызову" и всё. А тут нифига.
Он мне: - "А я и есть участковый. Дилер".
:D
 
Но интерес у него был: играю ли я в игры, что-то типа стратегий (ты ж знаешь, я дуб дубом в этих вопросах, потому мне даже притворяться было не надо), мне попытались рассказать, как это увлекательно, как мне надо попробовать (причем, готовы инструктора на дом выслать, чтобы помог - тоже интересное предложение, с приездом на дом!) и, насколько я поняла, там что-то за деньги.
:D:D

А кофе там тоже не дешевый. 300 рэ чашечка. Но варят неплохо.
Эээ, у тебя на фото рекламы указано, что чай и кофе - бесплатно)
 
Я сразу сказала, что хочу не крепкий кофе со сливками, и мне сразу сказали - что это за деньги, потому что во время тусовок раздают чай-кофе-потанцуем, но оно не вкусно. Тусни нет, а у меня явно индивидуальный заказ :) Уж что-что, а кофе мне хотелось хорошего (и сварили весьма прилично!). Если уж получать удовольствие - можно и заплатить! тем более, что я достала монастырскую булочку (отломила кусочек парню, между прочим! ему понравилось, он, типа и не знал, что в 100 метрах такие булочки классные!), поделилась.
 
В антикафе играют в настольные игры. И это капец, как увлекательно) У меня дома шкаф забит настолками, мы периодически собираемся компаниями и играем.Есть реально ну очень интересные игры, и для этого совершенно не обязательно быть ребенком) Тань, я практически твоя ровесница и я от некоторых реально тащусь))
 
Про настольные ничего не говорил. И никаких приспособ не видела. На деньги? Из чего-то же у них складывается бюджет! :D
мы играем на работе, бывает, или когда собираемся у детей, такие, простецкие, типа пирамид. Когда руками надо быстро шевелить. Когда-то играли в монополию...
А каие игры? Интересно. А почему антикафе?
 
В антикафе тоже за деньги. Ты ж игру вроде как напрокат берешь. И если надо, специально обученный человек тебя правилам быстренько научит, там не всегда легко разобраться можно. Ну и чтоб ты потом понял, нужно тебе ту или другую игру покупать или она тебе нафиг не нужна.Потому как цены у них не так,чтоб сильно бюджетные)
 
А почему антикафе?
В кафе ты сидишь бесплатно, а за еду и напитки платишь. В антикафе платное время пребывания, и, традиционно, предоставляется бесплатное мелкое угощение. Антикафе в свое время появились как место, куда живущая с родителями или снимающая угол молодежь может прийти с друзьями, посидеть без напоминаний и предложений что-нибудь заказать, или, наконец уже, освободить столик. Поиграть в настольные игры те же, пообсуждать животрепещущие вопросы, порисовать или посочинять что-то. Со временем отрасль развилась, антикафе начали делиться по направленности, появился прокат тех же игр, где-то караоке, где-то компьютерных приставок (где-то и сейчас все это предоставляется бесплатно под залог). Начали проводиться разные занятия, лекции, мастерклассы и т. д.

Глянула "Осознанный Питер". Для антикафе странно, что нет конкретики - обычно ассортимент предлагаемых развлечений (настольные, компьютерные игры, книги, караоке) указан с максимальной подробностью.
 
Сверху