Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, вот видишь - ничего опасного, просто игры.
Надо же, как интересно. И правда, за здравствуют прокони - много чего узнаешь :)))))))))))))))

На самом деле, "кафе" и правда выглядело странно, если не знать про настольные игры - никакого кафешного антуража, Я определила как столовку, а на самом деле теперь ассоциация с каким-то подростковым клубом :) где все покоцано слегонца от употребления.

Для меня самой уылекательной "настольной игрой" было в Кинга по вечерам, во главе с бабушкой :). Меня стали допускать лет в 12 до таинства семейного Кинга. Когда я начала выигрывать у бабушки в подкидного и переводного дурака, потому что быстро запоминала рубашки всех карт. И пасьянсы начала любые щелкать, как орешки. бабушка заценила меня, как партнера, и стала брать в семейную игру. Кстати, играли на деньги :) Мне специально выдавали для игры, чтобы я была полноценной участницей.

У нас в семье было 2 игры на деньги: в карты и тотолизатор, когда наша сборная играла в хоккей с канадскими профессионалами :) - вот когда мы всей семьей прилипали к телевозору! И болели, как умалишенные. И даже я знала всех канадцев по имени и в лицо. Не говоря уже про наших. Вечером мы с братцем проникали в столовую, где рядом с телевизором, на двери в бабушкину спальню, висел лист ватмана, расчерченный клеточками. В левом столбике были имена членов семьи. В верхней строке - игры, кто с кем. Под каждой игрой было 2 столбика - предполагаемый счет игры и разница в очках. дельту считали в копейках, которые складывались в банку. Так вот мы с братцем вечером, когда уже почти все проставили счет, проникали в столовую и писали свой счет... На призовой фонд покупалось жигулевское пиво для мужчин, шампанское для женщин и лимонад для нас. А бабушка пекла пирожки. И мы, сидя за круглым столом, покрытом скатертью с кистями, всей семьей отмечали победу нашей сборной...

В весеннем лесу.
Релакс и собачье счастье. (Кончилось счастье временно: у овчарки течка началась. Неурочно как-то, всего через 4 месяца...)
Инопланетное растение - папоротник... "Чужой" прямо :))
DSCN7933.JPG


DSCN7936_лес.jpg


DSCN7937.JPG


DSCN7939.JPG


DSCN7941.JPG


DSCN7942.JPG


DSCN7943.JPG


DSCN7944.JPG


DSCN7945.JPG


DSCN7946.JPG


Мося, кстати, в воду не лезет. Очень на меня похож.... Я тоже плохо отношусь к нашим водоемам - не люблю тот первый миг, когда холодная вода касается тельца :)
 
Последнее редактирование:
DSCN7947.JPG


Это дорога в город....
В лесу на просеке вдруг пахнуло нежно цветущим ивняком, и этот запах смешался с терпким ароматом сухой, разогретой солнцем после ночного инея, прошлогодней травы... непередаваемо! И весь лес звенит от птиц. Весна у них...

Вчера в конюшне вечером - вышла в поле с конем, черемухой пахнет, соловьи заливаются... конь травой свежей хрустит.... ляпота! Кабы в 21 час не было 25 градусов! Зато когда я доехала до города, в полдвенадцатого уже, вышла из машины и замерзла сразу! С собаками гулять уже куртку надела.
Хоха после субботней помывки чистый, несмотря на то, что старательно валяется. Но шелковый, шерстка коротенькая - вычищаться стал хорошо. В конюшне к вечеру душновато. Зато днем там прохладно... Думаю: может, в летник переставиться?

Впрочем, как справедливо заметила коллега: рано радуетесь! Как бы не пришлось за пять жарких солнечных дней в мае потом все лето расплачиваться холодными дождями!
 
Таня, классическое антикафе с настолками все-таки не НА деньги, а ЗА деньги, т.е ты либо просто оплачиваешь время пребывания, либо аренду игры. Качественный кофе бывает и отдельно платный, да . Но вот подсаживание с разговорами и предложение домашних тренингов - это уже какая-то принципиально иная история.
 
Ну, вот, да. У меня было ощущение знаешь какое? Когда ты заходишь в магазин и к тебе приклеивается продавец, который пытается тебе что-то показать (что тебе не надо, не подходит, не нравится), и не отстает. Хочется уйти, но тебе в этом магазине надо что-то, и отделаться от продавца не получается. и все вежливо так, мило, не подкопаешься :D. невольно пытаешься тоже быть вежливым, отодвигаешься от этого человека, пытаешься определить дистанцию с ним. Это называется навязчивость :confused:

На самом деле я с такими людьми сталкивалась... в давние времена работы моей в УБЭПе :rolleyes: Не с продавцами, понятно.

У меня есть приятель, который очень любит прислать ко всем знакомым домой каких-то мутных товарисчей, то химчистку дивана "пробную" сделать, то квартиру пропылесосить. Сам-то Сашка кого угодно разведет, этим мутных он разводит на рекламу того, что они предлагают, в действии. Типа - покажитте, как работет. мутные приезжают, чистят ему диван, Сашка выражает восторг, и сообщает, что вот прям сейчас ему это средство не надо. но у него есть приятель(ница), которой душно надо. И дает чей-нибудь телефон. И когда этот кто-нибудь, осчастливленный звонками мутных товарисчей, выражает сашке претензию - нахрена? - Сашка искренне удивляется: а что, тебе не надо диван почистить на халяву? Чотакого - почистили, сказал, что сейчас не надо, и дал телефон чей-нить. Зато у тебя чистый диван:D

А еще такие "продавцы кредитов" :D

Вообще, такому "стилю" общения специально учат: клиент должен уйти, оставив деньги, пипл должен покупать! :D
 
Последнее редактирование:
в Кинга по вечерам, во главе с бабушкой :).
Ах в кингА! Когда прочла это, первая мысль была: как же играют в Стивена Кинга? Ролевое что-то? С бабушкой:eek:? Не знала, что "дамский преферанс" с большой буквы пишут. Тоже очень любила когда-то. Но на деньги не играла никогда, только на очки. Очки - которые числа, а не которые стекла:rolleyes:.
 
Очень интересная игра, кстати. Еще в тысячу в карты играли с удовольствием)
 
Я когда была классе в 9м, родители уехали в отпуск на месяц и оставили мне 50 р. (Студенческая стипендия тогда была 40-60). Я эти 50 р. потратила в первые 3 дня, а дальше ко мне в гости приезжали подружки-одноклассницы, и мы играли в заказного Кинга. На деньги. На них и жила оставшееся время :)) они все время приезжали отыгрываться :)))
 
В этом году какое-то буйство черемушное просто.... Вчера приехала в конюшню, а там стеной цветущая черемуха - странно, первый год в таком количестве. И воздуха нет - только нежный, плотный черемушный аромат. В поле зародилось облачко тумана, и пока я возилась с конем, под звон соловьев гоняла его на навозке (после дождей плац расчачился, его проборонили - было место для корды, но уж больно не хотелось портить расчерченный полосками песок!), туман разросся в сплошную массу и стеной подступил к территории парковки. густой такой.

Хоха, видимо, погулял под дождем или сразу после него, потому вся короткая шерстка в земляных заклейках. Чистить решила на улице, чтобы не пылить. Мойку поставили в поле у плаца - ноги замыть идти чуток через поле. Хоха почему-то был сговорчив на тему - траву не жрем. не даю мокрую, вечернюю, холодную траву есть после того, как конь побегает. Может, и зря, но вот всю жизнь не даю лошадям есть холодную траву после работы.

В общем, у меня вчера была реанимация. Потому что днем меня что-то накрыло с давлением капитально - ну, да, после 28 градусов и 770 мм рт ст, вчера было 18 и давление упало. Видать, меня и накрыло. Пока часик после работы отлеживалось, приехала в конюшню поздно, впритык. А когда в поле туман начал расти облачком, и заструился вдоль левад - так захотелось в поле верхом... мы с Зарой любили в такие туманные вечера в поле выйти, побродить в тумане по мокрой траве.

У меня теперь еще одна подшефная псина образовалась. У дороги через поле, по которой мы едем в конюшню, поставили будку и там живет на цепи метра полтора длинной медно-рыжий здоровенный пес. пес выглядит по-медвежьи, у него удивительного, яркого красно-медного оттенка шерсть. Недели 2 назад, когда было уже жарко, я решила посмотреть, есть ли у него вода. Потому что было с дороги видно 2 миски, но обе были перевернуты. Я спросила у саида - злой ли он, не жрет ли посторонних. Саид пожал плечами - тетя Ира кормит, пока жива. И я решила рискнуть. набрала воды в бутыль и остановилась на обратном пути рядом с будкой. пес посмотрел на меня изподлобья недобро. Да, воды не было. В одну из мисок я вылила из бутылки воду и он сразу начал жадно пить. Тогда я решила ему еще и дать еды - у меня в багажнике всегда дешевый лентовский корм сухой, я им кормлю Белку и Рыжего кобеля на лесопилке. Но вообще его очень охотно едят все собаки, какой-то он очень привлекательный. Я взяла корм и пошла к псу. Пес пропустил меня к мискам, но при этом зашел мне за спину, отрезав путь к машине. Я насыпала корм в миску, пес пошел мимо меня к еде, и тут я решила посмотреть его глаз - там явно отекло изнутри веко и вытарчивает наружу. протянув руку к морде я тут же получила оскал и меня тяпнули за рукав куртки. от неожиданности я резко отступила назад, споткнулась о цепь, чуть не упала, толкнув ногой пса. В общем, пес меня жрать не собирался, потому что если бы в этот момент (а я явно на него ногой махнула, когда пыталась сохранить равновесие, плюс всплеск адреналина был налицо) машина весом почти в 80 кг на меня бы прыгнула - шансов не было бы. Но пес не стал. Я вылезла на дорогу, оттуда сказав - что ж ты, гаденыш, меня пугаешь! Пес не стал есть, она стоял мордой к дороге и смотрел на меня. пес извинялся! но подходить к нему мириться я не стала - я была сама виновата. он шел к еде, а я его не пускала к еде. Вот и получила.

В общем, потом я несколько раз проверяла воду в жару - никто там особо не следил, чтобы вода была всегда. Теперь я вожу с собой 5-литровую бутыль воды и через день, как приезжаю в конюшню, наливаю воду.

Глаз у него стал хуже...
Я нашла в той конторе, у которой стоит будка, человека, который пса не боится. Это узбек по имени Федя. Мы с ним договорились, что я дам ему тетрациклиновую мазь, и Федя будет мазать ему глаз. Если честно, я сама побаиваюсь... Хотя, пес ко мне уже весьма дружелюбно относится. вчера через Саида передала тюбик - я могу этого Федю увидеть только в выходные, вечером там никого нет. Надо еще купить тобрекс, судя по всему, отек там снимать надо...

Я его сфотографирую, покажу - надо на солнце, когда шерсть особо красива... Вроде, он не старый, но, видимо от недостатка движения, там избыточный вес и ходит он с явным трудом. Кормят его регулярно, правда - немного. дважды а день ему покупают упаковку курицы - окорочка и бедра - в пятерке, за 150 р - очевидно из того товара, у которого срок годности уже того, по договоренности. кажется, это пес хозяина конторы, и Федя по его указанию кормит пса курицей на выделенные хозяином деньги. Не обманывает - видела упаковки от съеденной курицы рядом с будкой.

В общем, обрастаю подопечными :)
 
а у меня кончился отпуск
но ничего, будут еще два раза по две недели
закончила ремонт в ванной
и как мне не хотелось на работу... словами не передать
 
Не, не могу.... А фигзнает, как его зовут. Пёс. Я выхожу из машины и говорю: Здравстуй, Пёс. Он встает мне навстречу. И все.

Для меня ж имена не имеют значения.....

@danesh, жаль, что не приехалось, я ждала... Ну, надеюсь, что все срослось - я о причине? Хоть стукни в личку, как там вышло все...
 
ну почти все задуманное исполнила
ванну отремонтировала, на конюшню поездила, задуманное не срослось, так, что можно было спокойно ехать
досадно
но ниче
у меня еще два раза по 2 недели будет
я доеду
 
Доедь уж! Теперь и матушки нету - ортопедический матрац тебя ждет!:D

Ничего личного, просто работа.

Заходит почти 60-летняя дамочка - начальник юридической службы (я, значицца!) в кабинет, где силят наши хозяйственники и компьютерщики. Подходит к главному по АХЧ и вкрадчиво сообщает:
- Сергуня, мне срочно нужен мужик с шуруповертом и вот таким шурупом (показываю указательный палец).
- А почему именно таким шурупом? - интересуется Сергуня, намекая на размер шурупа.
- А потому что у меня проблема - не могу спать на рабочем месте!

мужики в кабинете уже тихо всхлипывают мордами в клавиатурах. Впрочем, они к моин изыскам привыкли - я частенько захожу со своими пролемами, вырастающими из компьютерного дебилизма, к компьютерным гениям.

- А шуруп-то вам такой зачем для спать? - интересуется Сергуня. Вот зачем мне мужик с шуруповертом для спать он не интересуется!
- А у меня подлокотник у кресла с одной стороны соскакивает, я когда голову на спинку укладываю, подлокотник соскакивает и мне некомфортно!
- А, хорошо, придет - пришлю к вам.
 
Хорошо, когда коллектив такой: никто не пойдет с этим шурупом к директору. Посл.время мне везет на ссучье отродье (прошу прощения у почтенной публики)
 
Храните письма о любви......Храните бережно и так, чтобы их обязательно нашли ваши дети и внуки. Потому что они непременно, читая, окунутся в эту вашу любовь, захлебнутся ее светом и силой, и будут нести ее в себе еще долго, всю свою жизнь. И отдадут следующим поколениям....

Вчера я разбирала стол в маминой комнате. Она позвонила и попросила найти одну бумажку в столе, но в том ящике, что она сказала, документа не было. И я полезла искать по всем ящикам. и нашла папку, которой раньше не было. Видимо, матушка в этом году разложила по файликам свои сохраненные, дорогие сердцу, бумаги... И весь вечер, вместо того, чтобы отдыхать и заниматься делами, я читала...

Я читала свои письма к сыну - когда он был в деревне все лето, а я могла к нему приехать всего-то раза 2 за эти месяцы. И письма сына ко мне.
Я читала сочинения моего сына в 3 классе. И свои стихи, написанные в 6 лет, и в 13 лет (откуда эта девочка в 13 лет знала столько о любви - взрослой, настоящей любви, да еще и несчастной?????? Откуда она могла чувствовать одиночество в безответной любви?????)
И я читала стихи моего отца, посвященные "женушке".... Одно с припиской рукой матери: "к врачу в больнице приревновал... вот беда..."

Как правильно написала Зюлейка - мой дневник это не просто конная моя жизнь. Это история семьи. И пишу я его в том числе и для того, чтобы когда-нибедь мои внучки открыли и прочитали - иллюстрированную историю семьи.

Я нашла благодарственные грамоты моего деда за взятие Берлина, Альтдамма. Так что - май это месяц Дня Победы.
DSCN7990_2.jpg


DSCN7991_1.jpg


DSCN7992_1.jpg


Помните, я рассказывала о моем деде, Алексее, который умыкнул в жены девицу, без паспорта увез в Ленинград из Смердомского стекольного завода Вологодской области? Это - его. А его медали и ордена я уже показывала.
 
Черемуха. И как можно круглого кон снять так, что все ребра наружу.
DSCN8014_11.jpg


Знакомьтесь. Пёс.
DSCN8015_12.jpg


DSCN8016_14.jpg


Сестрички.
DSCN8018_15.jpg
 
Сверху