Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Это не средне-выборгское шоссе часом? Там похожая ситуация.
А181.
Как Средневыборгское знаю одно - которое от приморского идет к Полянам и дальше. Там раньше была убитая дорога - все летали. Как дорогу положили, скорости вообще космические стали(((
 
Я всегда радуюсь, когда на перекрёстке водитель-торопыга проскакивает до смены сигнала светофора и уезжает, а мы остаёмся подальше от него.
Настоящие асы не тупят позади лосей, тупящих на перекрёстке. Они встают вторым рядом, перегораживая проезд тем, кому прямо и закрывая обзор лосю, а потом лихо проскакивают перекрёсток никому не помешав. А лось так, вместе с теми кто позади него, так и остаётся тупить дальше.
Так делают не все. Но многие. )))
 
Вот именно поэтому мне не хотелось развивать данную тему. Потому как, кого-то в чём-то переубедить точно не смогу, а вот поссориться запросто. Жаль, что язык не прикусила.
Вот на этом и закруглимся :D но язык береги, штука полезная :).
Но поссориться у тебя не выйдет - кто ж с тобой ссориться будет! Вот еще глупости. То, что по некоторым вопросам мы с тобой никогда не придем к общему знаменателю - давно известный факт. Мне это жить не мешает, тебе, надеюсь, тоже. Зачем же себе ссоры придумывать? ссора же это неприятно. Ну, разве что, если хочется пар выпустить, а тут как раз подвернулся случай удачно. Но ссора интересна тогда, когда партнер тоже ссорится. Иначе нет чувства удовлетворения, так, только сам себя почесал. :D
Про лосей - интересно, новый вид на дороге. :D надо будет понаблюдать и пересмотреть, расширить классификацию водителей :D Может, кто и правда лоси.
Главное, чтоб с настоящим лосем не встратиться на дороге - вот это точно тотал без вариантов.

Насть, ну таких бутербродов и на мурманке бывает :) между Синявино и Назией. Я там обычно смещаюсь как раз на обочину, когда есть место - чтобы не мешать встречным обгонять. Попутчики-то ладно, этих третьим рядом немного, единицы. Тоже бараны, и тоже реальность, данная нам в ощущениях :D, куда ж деться. Все в жизни приходится учитывать, и это тоже. Ну, сбросил газ чуток, чтобы эти гончие проскочили быстрее и заняли место в своем ряду - и едешь дальше, они ж уйдут в точку, чем они мешают? Неприятно - вжик, и все.
А вот встречные - это да. Не понимаю тех, кто не может в позволяющем это сделать месте сместиться на асфальтированную обочину и спокойно там ехать - там полноценных 4 полосы, а разметка на 2. Сместился к обочине - и встречный обгоняет не пересекая сплошную в центре. И тебе так же уступят, когда ты выедешь обгонять - по-джентельментски разъезжаются все бортами. Только на мурманке дозволенная скорость 90 все же...

по Скандинавии до Выборга год не ездила. Не думаю, что там что-то сильно изменилось. Дорога, как дорога, как везде. И народ как везде. Все бывает....

Вот если в ПДД внесут изменения и будут принимать как доказательство нарушения ПДД записи видеорегистраторов от простых граждан - вот будет интересно. Ну, уже после ДТП это понятно. А вот такие нарушения по ходу - будет ли народ "стучать" в ГИБДД на нарушителей - у нас же менталитет, "стучать" западло. А если будет как с записями камер и регистрацией превышения скорости - получили запись видеорегистратора от некоего гражданина и навесили штраф, ладно если в суд вызовут. Ведь привыкнет народ, как привык к письмам счастья, бедет сдавать записи с нарушениями. Глядишь, и все будут ездить чинно, благородно, по линеечке.
 
по Скандинавии до Выборга год не ездила.
Скандинавию скоро будет не узнать. Её кардинально переделывают. Будут две полосы в обе стороны с разделительным забором посередине. До огоньков уже вот-вот запустят.

будет ли народ "стучать" в ГИБДД на нарушителей - у нас же менталитет, "стучать" западло.
Будет-будет. Обязательно будет. Я даже знаю одну такую

Мне это жить не мешает, тебе, надеюсь, тоже.
Танечка. Я тебя люблю! :rolleyes::)
 
Мой муж настучал в ГиБДД.. флэшку пришлось отдать ((( мне через двойную сплошную на обгоне морду разбили, я его просто не видела, ему выписали штраф 500 р в итоге, ну муж и психанул. Потом ему на 5000 пришел штраф...
Но это разозлили, а так народ забивает...
 
Юля, взаимно :)

Машич, ваш Воронеж - это какая-то вообще другая страна..... У меня братец туда частенько мотается. По крайней мере ездил - у него там был компаньон по бизнесу. Когда он рассказывает, как он там жили, у меня такое ощущение, что он съездил куда-то на Дикий Запад :), только очень цивилизованный :)

Я про сдачу флешек от видеорегистраторов знаю только в случаях ДТП. И знакомые гайцы говорят только о таких случаях. Не знаю ни одного случая, чтобы бдительный гражданин, например, написал заявление с приложением видеозаписи пересечения слошной линии, или еще что-то такое - когда ДТП в итоге не было.

Так, официально сообщаю, что у меня начинается двухнедельный отпуск, часть которого я проведу в тайге, а до компа буду добираться крайне редко и по случаю. Так что, не скучайте и не теряйте меня.

Зато потом будет много фотографий :)

В субботу везу прынцессу ДарьПалну в царский дворец - в Ораниенбаум.

Последний раз я там была с Машичем и Хелой..... помнишь, Машк, как мы на пароме стареньком из Кронштадта переправились :) и приехали в Ораниенбаум. Я всю дорогу трепетала - это был мой любимый дворец из всех, что под Питером. И как я была в шоке, когда увидела, что дворца - НЕТ, от слова совсем, котлован и руины, по которым бродят узбеки в подштанниках.... Этот процесс назывался реставрацией. Снести дворец до основания, а затем - теперь называется реставрацией. мы заглянули в окна Катальной горки. И я чуть не заплакала - зал на первом этаже, который был когда-то с белыми стенами, расписанными венками из роз. Стены были зашиты гипроком. Который был покрашен белой краской. Видимо, это тоже реставрация... Венки будет кто рисовать по гипроку? А настоящие, те, что под гипроком - видимо, там и умрут, без воздуха и света...

если честно, я не очень теперь люблю бродить по дворцам в пригородах. Я помню их такими, какими они были - в них жило время. сейчас это типичный новодел, как говорят антиквары, из серии "шок маст гоу он, а пипл все схавает". Я теперь не чувствую этих мест, для меня в них время не живет. Это - не более, чем декорация. Но, хотя бы, надеюсь, отделка моих любимых охотничьего и орехового кабинетов в Ораниенбауме, действительно отреставрирована, как полагается, и можно будет, если не почуять запах старых гобеленов, то хотя бв оказавшись внутри, почуять время...

В общем, принцессу все равно надо уже начинать возить до дворцам:).
Вот с этого и начнем. Там по крайней мере интересно побродить по парку.

Задумалась.
Дашку я начала таскать по музеям с 3 лет. Дашка идеально воспитана для таких вот прогулок, экскурсий, семинаров для детей, театра. настоящая принцесса - даже если она устала и ей скучно, стоит только намекнуть, что надо несмотря на это изображать вежливый интерес - она тут же собиралась и держала лицо до конца. правда, ейпри этом разрешалось держать лицо в удобном для нее, и приемлемом для окружающих стиле. например, сидя на полу.

Вот с ЛерПалной такое фиг проскочет. Если ей что надоест - она или сольется, или устроит скандал. Интересно, как с ней пойдет "образовательный процесс" :)
Ну, в музей музыки я ее точно не поведу.... Хотя, наверное, барабаны ее бы удовлетворили в полном объеме - ее бы из залов с ударными не увести было. Но там дежурные бабушки не поняли бы увлечения деточки.
 
Сейчас при съезде с ЗСД Скандинавия уже 6 полосная - по 3 полосы в каждую сторону и отбойник. Но пока не до Огоньков( где-то половина до Огоньков открыта, а дальше типа ремонт еще. Но даже это уже значительно уменьшило время проезда по погранпунктов.

Когда ездила по ней на тойоте своей - очковала. Теперь на кадике просто блеск. Когда доделают - поездки в финку будут радостными.
Но там опять выползает НО - дорога к Иматре - печальная печаль. Ее разбили сильно, а ремонта не видать. Все силы брошены на главную трассу.

Таня, я давно не была на мурманке((( все через колтушское. Между мурманкой и колтушами есть перемычка, но там отвратительная дорога, а я по старой привычке шугаюсь плохих дорог.
Колтушское тоже не торт, но там на въезде вечная пробка, поэтому не так заметно.
 
Слушайте, но бывают же такие вопиюще наглые эпизоды, что грех не стукнуть!
Недавно наблюдала : товарисч на кукурузере повернул на островок безопасности ( на джипе же можно), пересек встречку по пешеходному переходу (горел зеленый пешеходам), заехал на тротуар, и по тротуару помчал. Через 100 м остановился, оттуда вышло нечто с халой на голове и пошло в сбербанк. У обоих лица каменные. Площадь по кругу не могли объехать.
Вот тут я и пожалела, что у меня все еще нет регистратора.
 
Дашку я начала таскать по музеям с 3 лет. Дашка идеально воспитана для таких вот прогулок...
В этом месте я вспомнила нашу с дочей первую прогулку в Эрмитаж (примерно в том же возрасте). Лоджии Рафаэля, птички-змейки, все замечательно, и вдруг громкое "хочу какать!". Далеко же оттуда бежать до туалета:eek:!
 
А паром был классный, жалко , что отменили... Твоё огорчение по поводу той "реставрации " было прямо очень.
 
Вот с ЛерПалной такое фиг проскочет. Если ей что надоест - она или сольется, или устроит скандал. Интересно, как с ней пойдет "образовательный процесс" :)
Я Макса пыталась таскать туда-сюда... Зареклась пока, ибо варвар он настоящий. Подожду, чтоб повзрослее и повменяемее стал. Хотя нет, его еще можно сводить на мастер класс рубки дров топором, если б такие были и, если б топор выдержал:D А то и топор на запчасти разберет:D
 
"Перемычка" между мурманкой и Колтушами называется Мягловское шоссе. Там теперь нормальная дорога, можно спокойно ездить.
 
:D:(

Я Макса пыталась таскать туда-сюда... Зареклась пока, ибо варвар он настоящий. Подожду, чтоб повзрослее и повменяемее стал. Хотя нет, его еще можно сводить на мастер класс рубки дров топором, если б такие были и, если б топор выдержал:D А то и топор на запчасти разберет:D
Мою дочку-дикобраза, таскала сначала через скандалы. Потом плюнула ибо настроение испорченной было ещё на выходе из дома. Решила- надо ей подрасти. И вот уже 11 лет на пороге. Так никуда её добровольно и не вытащишь. Но хотя бы схема посулов и угроз лучше работает, ребёнок быстрее мозги включает)))
 
Я имела ввиду ту перемычку, которая поворот на новосергиевку. Там далеко не нормальная дорога. Мягловское дальше, насклько я помню.
 
Дорога на Новосергиевку на мурманку не выходит) она идет в Кудрово. Ее кстати, тоже подделали маленько))
 
Сверху