Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот и я так же: лечить ненавижу, во что домашние не верят т.к.им от меня "достается":rolleyes:
Одноглазые кошки на воле все равно долго не проживут, природа не знает сантиментов.
Пса ужасно жалко:(
 
Эх... бедный Пёс.Он скоро на поводке от радости будет ходить.
Узбеки живут гораздо лучше,чем некоторые русские здесь.И да,они настолько хитрожопые,что им гораздо легче перекантоваться.
Но судя по прошествии времени,Пес хозяевам стал не нужен.
 
Да вот вчера, пару раз призвав его к порядку (стоя на коленях в грязи - кинься он, я бы не отбилась), дернув цепь, я поняла, что он вполне контактен на поводке. Он не вырывается. натянет цепь - потянешь цепь на себя и он ослабляет натяг сам.
Впрочем, не знаю, как мимо кошки (он спокоен к кошкам, не раз видела, как он лежит, а кошка приходит заглянуть в его миску), а вот как мимо кобеля его провести.... Потому что удержать ЭТО я точно не в силах.
Ну, в общем, если припрет, если придумается, если сложится и придется что-то такое делать - буду звать дрессера.

А пока - думай, Таня, думай.

Понятно одно: это чудовище в квартиру брать нельзя. Во-первых, он огромен, во-вторых - он цепной территориал, башню снесет в 4 стенах на раз.
Поговорить со сторожами на стоянке... там есть вольер, потому что они держали собаку. Но хозяин стоянки запретил брать после нее другую собаку. Надо искть хозяина стоянки... но он по ходу не в России живет, вроде. да и в вольере лежат рулоны рабицы для забора...

завтра поеду вечером искать новый объект и узнавать - что они думают с собакой. Может, они просто перевезти его не могут - мало ли, в машину не запихать. Тогда может быть иная задача - решать как перевезти. В конце концов, перевезти можно в коневозе :D, если не запнуть в машину.
но, судя по перекрученной цепи (раньше такого не было никогда), они не появляются эти дни точно. да и следов на площадке нет никаких.

Как вариант, если Пса бросили, - поискать в ближайших конюшнях. Может кому надо. Или, в конце концов, арендовать будку :D или вольер - типа моя собака, на мою ответственность, я кормлю, лечу, прививаю, глистогоню и тд. тогда ездить к Псу в другую конюшню надо будет хотя бы через день....

Фермеры, опять же, есть в округе.

ну, это так, в порядке фантазий на тему.
 
Последнее редактирование:
да чего уж там волевая - как раз та история, когда делаешь что можешь, а не делать не можешь. типа, оно само - как с таксом на дороге. На глаза штроку, уход в параллельную реальность, и прешь как получится, не думая, не просчитывая, в таком состоянии нет ни страха, ни удовольствия - вообще нет эмоций. наверное, в таких случаях мы становимся аналогом зверя. Иначе все ощущается. Задача есть, - краткосрочная, по объему небольшая, решаемая - берешь и решаешь. все направлено только на решение этой задачи, остальной мир подождет...То самое: глаза боятся, руки делают. Я думаю, все такое испытывали.
такое состояние легко спугнуть - только задуматься о последствиях действий, и все.
все, что я делала в жизни занчимого, начиналось в таком вот состоянии. Другое дело, что оно может начаться вот так, ввязался - и делаешь, а вот потом, когда первичная задача выполнена, может оказаться, что она влечет за собой другие проблемы, которые так вот на рефлексах не решаются. Вот тут и начнется гемор. Потому что если сказал "а", не будь "б", и доделать до конца, да еще так, чтобы сам себе в лицо не плюнул за плохой, проваленный результат - это святое.
Я, к сожалению, не умею бросать начатое. И если за что берусь - обязательно должна достичь определенного уровня именно профессионализма и получить максимально возможный результат..... Вот это как-то выше меня, тут я ничего с собой решить не могу...

завтра иду на экскурсию по ул. Чайковского, ждите фотографий!
 
Заровская, личку посмотри
Нету к личке от тебя ничего! Если ты имеешь в виду смску - я забыла седни телефон. Так что это увижу только вечером....

Я вчера смотрела цепь у ошейника. особо не ковырялась, ибо зверь ел корм. Не рискнула. Но поняла, что цепь там с ошейником соединяется как-то намертво, чуть ли не приварена. на ощупь по крайней мере какое-то мертвое соединение.
С другой стороны цепь толстой проволокой просто тупо привязывается к доске (гнилой уже, кстати), потому что там прикопанные типа поддоны лежат. Сверху еще поддон был, я его отволокла - потому что пес там лапами проваливался в щели. А нижний остался. Вот за его доску и цепляют проволокой последнее звено цепи.
Проволока была длинная, торчала сантиметров на 30, на этот кусок накрутилась цепь. остался короткий участок, и пес, пока ходил туда-сюда, закрутил и его винтом. потом он приблизился к тому месту, где проволока, и закрученный участок цепи сложился вдвое и закрутился друг вокруг друга - уже сама цепь.
В общем, я не представляю себе, куда там что-то можно присоединить...

Я отогнула проволоку, подняла цепь, она раскрутилась. И я привязала проволокой цепь таким образом, чтобы ничего не торчало - не будет накручиваться, наверное, цепь не будет закручиваться винтом. просто странно - раньше же не закручивалось. правда, я хвосты проволоки все время подгибала - боялась, что пес лапу наколет, или глаз.
 
Последнее редактирование:
Пля, вот так ходишь мимо звероящеров на цепи и рпдуешься, что они пристегнуты! А они, оказывается, проволокой к гнилой доске соплями прикручены!:mad: все время забывают, что никому нельзя доверять! (даже себе:D):eek:
Лена, Данеш, я Вам тоже сейчас в личку напишу.
 
Тань, все вылечивается.
я тоже забрала тогда оттуда котенка и тоже он был не жильцом, и глаза слипшиеся и белой пленкой покрытые на выкате...я не думала, что выживет. На фото после первого промывания и размытия всех корок, на втором спустя 2 мес. Теперь она живет у меня дома,была дикая жуть..а сейчас ласковее кошки нет просто.
Выход будет простерилизовать кошек, чтобы не плодились. Жалко до слез детишек..пусть котята или щенята...но стерилизация решит все вопросы, тем более, когда уже внутриутробная инфекция и не одна похоже
Mn8LXrbQtxg.jpg
 
Тань, все вылечивается.
я тоже забрала тогда оттуда котенка и тоже он был не жильцом, и глаза слипшиеся и белой пленкой покрытые на выкате...я не думала, что выживет. На фото после первого промывания и размытия всех корок, на втором спустя 2 мес. Теперь она живет у меня дома,была дикая жуть..а сейчас ласковее кошки нет просто.
Выход будет простерилизовать кошек, чтобы не плодились. Жалко до слез детишек..пусть котята или щенята...но стерилизация решит все вопросы, тем более, когда уже внутриутробная инфекция и не одна похоже
Mn8LXrbQtxg.jpg
Какое преображение! вы большая молодец
 
Как говорил мой студенческий приятель: "Филатова альтруист, но не совсем". Видимо, даже в розовой юности я отличалась прогматизмом - я помогаю только тогда, когда мне это по силам. И когда эта помощь не зашкаливает за определенные пределы, за которыми интересам моих близких причиняется серьезный ущерб.

Вылечить можно много чего и кого. Но я не буду браться лечить тогда, когда моих усилий будет не достаточно для успешного результата. Мы уже обсуждали это в этом дневнике, насколько я помню, в теме про сбитых животных на дороге. К тому же я уже в том возрасте, когда смерти не боятся, болезни не боятся сами, потому и для других видят смерть как окончание мучений жизни в определенных случаях.

В общем - я не готова лечить этих котят. Для этого надо реально забить на всех остальных зверей, за которых я отвечаю. И не только на зверей. Так что, кидайте в меня помидорами - но в это я не впишусь. Выживут, так выживут. Я на работе с 9 до 18, потом мне ехать домой гулять собак, потом в конюшню, где у меня тоже приличный зверопарк. И все это я радостно отменю в случае, если надо будет что-то делать для внучек, или семьи сына, или матери. Тащить домой котят я не считаю разумным. Это неразумная трата моего времени, денег и сил.

Ника, у нас кошек стерилизовали. Регулярно. Была одна оставлена на "развод", она давала очень красивых котят, которые быстро расходились по рукам. Но здесь, в Лесколово, к нам прибиваются чужие кошки и коты.... Котов раньше гонял Кайфуша. Но он теперь стар, хорохорится, конечно, а молодняк территорию не блюдет. Болячки котов начались, когда начали приходить чужие... и оставаться. Последний раз пришел совершенно чудесный кот - говорят на лесопилке жил. очень красивый, но он чихал и кашлял. Этот кот ходил со мной по конюшне, как собака. Сейчас одичал, как и все его товарищи.

Сейчас критическая масса кошек в конюшне, ИМХО, достигла такого размера, что проще всех скопом усыпить и начать с нуля (я бы так и сделала, будь я ХК, потому что кошки явно паталогически больные стали в основном поголовье, и, если честно, это же может быть заразным!), стерилизуя и кастрируя всех по мере появления. Потому что регулировать их поголовье уже невозможно - они дикие, шарятся во полям, чердакам, подвалам, соседям, их отлавливать я даже не представляю как. Можно только во время кормежки, надев плотные рукавицы, потому что дерутся. "Домашние" только пара рыжих-полосатых, которые живут с конюхами.

Так что, котят жалко, но я бы от жалости их таки грохнула.
Вчера двоих удалось поймать, когда кормила - я им просто тупо всю морду залила левомецитином глазным, протерла глаза тампоном - авось что-то попадет в глазницы. потом долго и тщательно мыла руки. Я почему-то к кошкам отношусь несколько брезгливо, после собак и лошадей мыть руки до скрипа мне в голову не приходит.

Про Пса.
вчера еду мимо, остановилась покормить, смотрю - а в 7 метрах от будки стоит мешок того корма, что я дала узбекам для него - когда они собирались его отвезти в новое место. Тут мне стало совсем грустно - точно бросили! Пакет корма был надорван и стоял у камня. Ночью по росе корм бы отмок и испортился... Я забрала корм в машину.
Пес при этом явно не производил впечатления голодного. Видимо, ему таки корма дали.
В конюшне спросила у конюхов - они общаются с соседями, может, знают, чего с той собакой.
Конюхи с соседями общаются.
оказалось, что металлисты "временно" оставили Пса на попечение соседей по промке. И оставили им корм....
В общем, надо будет в выходные встретиться и поговорить и с металлистами, и с соседями, которым на попечение оставили Пса. И понять уже ситуацию. Потому что эти страдания по Псу начинают меня напрягать. терпеть не могу, когда душевный дискомфорт от того, что ничего не делаешь для кого-то превышает уровень дискомфорта, который связан с какими-то действиями в пользу кого-то. Начинаешь зависеть от ситуации.
Главное, прекрасно знаю, что не всегда получается сделать лучше! ну, что, белую сибирячку в деревне я пристроила, а в результате она через 2 года попала под машину и погибла. А до этого поменяла трех хозяев и нигде толком не прижилась. Может, не вмешайся я в ее судьбу, она бы жила и жила.
В общем, пока в приоритете с Псом - урегулировать его жизнь в том виде, в котором она есть теперь (или перевезти его к металлистам и курировать его состояние, кормить и тд, или решить с соседями по промке, если они оставят его себе). А там поглядим...
По крайней мере, я могу съездить в деревню за матерью, и оставить Пса - его точно кто-то будет кормить эти дни. Воду на несколько дней я ему сделаю.
Интересное наблюдение. Про воду.
Если налить в емкость воды из нашего пруда, она через несколько дней зацветет, в ней заведутся зеленые водоросли, такой мочалкой.
Если привезти из Питера водопроводную воду, она живет чистой гораздо дольше.
Потому Псу, когда я уезжала, я привозила канистру воды из Питера. емкость для воды я ему сделала пластиковую - большой ящик от холодильника. туда влезает почти 20л, и чистой она сохраняется гораздо дольше, чем в других ведрах.

Корм для Пса я оставила у того же камня. пересыпала его в большое ведро с крышкой, от Хохиной крапивы. Положила туда ковшик мерный. На крышку прилепила записку со своим телефоном и словами" корм закрывать, нельзя мочить!". Надеюсь, прочитают и будут плотно закрывать крышку... А я буду туда досыпать корм по мере убывания.

Про Хоху. Поскольку по вечерам у меня сильно много дел (причем, не только в конюшне, я тут пришла к выводу, что если не спать полчасика между работой и конюшней, учпеваешь очень много чего сделать в городе до конюшни), поездить верхом у меня не выходит. а жаль, мне хочется. В сумерках в поле такая благодать...
Похолодало, вечерами уже реально осенне, потому коням весело. Хоха теперь немного в тренинге (моционится регулярно, работает под седлом), потому лезть на него, не работанного, без седла - я не рискую.
Я тут, после дождей, вхожу с ним в манеж - а он как прыгнет мне на ручки, прямо у входа. засандалил мне копытом по пятке, гаденыш.
У него реакция, когда на него ругаешься, как у такса. Одновременно "не бейте меня, я больше так не буду" и "а я чо, я ничо, я тут сижу, примус починяю".
После ливней плац вроде подсох, но песок реально тяжелый. потому мы ходим в крытый. А это значит, что мы возобновили наши игры.
Хоха предлагает сам. Приклеивается к плечу и крутится вместе со мной. Периодически пытается засунуть морду в сумку с сахаром.
В общем, Хоха - это мой реальный отдых, без забот, двойного дна, огладядки на что-то - только релакс и позитив в чистом виде. Тридцать три тьфу на него!

Весь зверопарк начал активно линять.

- ой, что это пролетело?
- Лето.
- лето?
- да, оно тут каждый год пролетает.... (с)
 
Последнее редактирование:
С нуля не решит проблему кошек. Опять прибьются больные. Кстати, возиться с любым животным мне не в лом, хоть с кошками. Иногда даже кажется, что нравится результат было - стало.
Левомецитин не надо, циплролет, ципромед - копейки стоит и капается в глаза.
 
Ну, как оказалось, на левомецитин и тетрациклинку там приличный ответ - я в субботу поехала в конюшню с коробкой, полная решимости загрузить туда безглазых котат и отвезти их на усыпление. А в результате теперь в этой коробке они и живут. Потому что у обоих (третьего я так поймать и не могу) прорезался один глаз, тот что черный и покрупнее вообще им видит (но какая у него жуткая морда! там и носа почти нет, а второй глаз выдавлен наружу и залеплен грязью, которую отмочить вообще не получается - сразу кровища из глазницы льет), а полосатый чмошник, самый мелкий, не знаю чем видит, но точно видит - он совершенно четко заходит и выходит в дыру для кошек, и вообще на солнышке взялся играть с другими котятами.
В общем, пусть живут..... Зимой сами сдохнут, очевидно.

Писать совершенно некогда, потому в двух словах.

Про Пса. оказалось, что жизнь в будке на краю поля - это был собачий рай... :(
В пятницу Пса не было у будки и мне сказали, что его забрали таки на другой объект. Но при этом и корм его, и миски, стояли на месте. В субботу я поехала его искать. Нашла.
Из положительного - там таки Федя, с которым мы задружились, и который старается изо всех сил сделать для Пса все, что я говорю.
Из отрицательного: территория 50*50 метров окружена глухим забором, все завалено разным металлоломом, в дальнем углу стоит старая машина, к которой привязан Пес. Проверила вокруг землю - повыкидывала доски с звоздями, стекла, острые железки. Но лапу он уже поранил. Привезла миски, воду в бутыли (поставила под машину и сказала, чтобы узбеки не пили - там витамины для собак растворены, чтобы линял лучше. У них вода привозная, вот чтоб вода была псовая и на нее никто не покушался). С Федей придумали, как Псу сделать "будку" - открыли заднюю дверь машины, положили туда сиденья - он туда залезает ночью и во время дождя...Федя обещал сделать будку у ворот. Хз когда сделает... В машине же пристроили ведро с кормом и чесалку. Пес меня встретил, как родную, был обтискан всячески и принял тисканье благосклонно, правда, обработать лапу не дал. Но там немного содрана кожа... думаю, если не разлижет, обойдется. мы с Федей его почесали - шерсть на нем свалялась капитально, то, что вылиняло, не отваливается. К чесу приучаем так: Я его чешу по спине, а федя следит за мордой. Минуты 2-3 чешешь - спокоен. Потом начинает губу поднимать. Он, гад, не рычит, а молча зубы скалит. А мне, когда я чешу, морду не видно - он же здоровенный, чтобы не дергать за колтуны приходится следить, а то ить цапнет.
В общем, задружилась с металлистами, сказали - когда приедешь вечером, посигналь - впустим.
Наверное, буду ездить 1 раз вечером в среду, и в выходные днем, чтобы не докучать мужикам и допуск к Псу не накрылся :)
В общем, пока хоть как-то ситуация определилась, и то хорошо.

Про собак.
Тюкало разгрыз себе задницу около хвоста. Оказалось, что ничего брызгающегося у меня нет, даже монкловита. Я попробовала посмотреть - визжит и вырывается, хоршо не кусается. Ну, что делать, голь на выдумки хитра - набрала в шприц фукарцину, и залила ему весь круп на расстоянии, а в жрачку накрошила супрастин. Вот, теперь еще Тюкало это обрабатывать...

очень похоже на блошиный дерматит, как было у Ланы.
Видимо, надо как-то поднапрячься и всех обработать от блох... и глистогонку дать....

Это ж надо видеть, как овчарка меня встречает вечерами - такое ощущение, что она понимает, что я от других собак приезжаю, а вот таксу все равно. овчарка меня обнюхивает, но, в принципе, не возражает. Такс даже не нюхает. Просто радуется. Он меня любит любую.

На Хохе поездила. Привожу в денник. Хоха старательно обследовал все углы денника и рассерженно говорит: Не понял, мадам! Я пришел с работы, а почему стол не накрыт? Пришлось бежать за сеном и насыпать на него яблоки - срочно-срочно!
Хоха не хотел топать вниз с холма. Я немного расширила прогулку - стараюсь ходить вверх-вниз по холмам, а не просто шагать по полю.
Вот Зара, когда спускались по более-менее крутому склону, немного приседала на зады, на ней было удобно сидеть. А Хоха не приседает, он головой вниз спускается. Странно, это же неудобно.

Про семейство.
ЛерПална
DSC00336_2.jpg


DSC00337_3.jpg


На самом деле я им желудей привезла. Но Леру они интересовали ровно полторы минуты. зато Дашка начала мастерить человечков.
DSC00339_4.jpg


Без комментариев. Папа пришел с работы.
DSC00340_5.jpg


DSC00342_6.jpg


DSC00344_7.jpg


А это наш коллектив, который постоянный пользователь экскурсий по Городу.
DSC00287_1.jpg


Про экскурсию по ул. Чайковского я расскажу позже...
 
Последнее редактирование:
О, тоже коллектив краеведов!
Что бы я без краеведения делала? (при наличии 2-х дач, постоянной борьбы за урожай и с урожаем, старого папы, пяти кошек, заброшенного коня).
Сама бы не догадалась искать таких людей - мне рассказала женщина из нашего библиотечного кружкА, когда умерла моя мама (чтобы отвлечь и увлечь).
А я и подругу в это втянула.
Слушаю лекции Павла Перца - правда, не краеведческие (он водит экскурсии по СПб и Москве, живёт в СПб), а исторические.

Полегчало, как узнала, что глазам у котят стало получше.
Это у беспризорных животных бывает "волнами": то у всех ринотрахеит, то панлейкопения ("чумка", самое страшное), то глаза.
 
Про Город. Пока то, что не требует рассказов. Просто фрагменты домов.

DSC00303_14.jpg

DSC00297_11.jpg
DSC00299_12.jpg

DSC00300_13.jpg
DSC00303_14.jpg

DSC00304_15.jpg
DSC00325_16.jpg

DSC00314_20.jpg


Ворота
DSC00331_17.jpg


А это очень интересное решение - сзади решетки натянут холст с изображением. на просвет выглядит объемно :)
DSC00332_18.jpg


Ну, и я
DSC00335_19.jpg


Не, у нас не кружок краеведов :). У нас одна из коллег увлеклась. Я сначала просто решила ее поддержать, потому что у нее умера мама, ее зачморила наша директриса - я просто изображала увлеченность. до первой экскурсии. А она ее так провела, что - закачаешься. И теперь я там завсегдатай :)
Света, так жаль, что вы не рассказываете о своих экскурсиях и не кажете фотографии! Хоть бы блог завели...
 
Последнее редактирование:
Сверху