Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Страннику рекомендовали сменить климат. И тут ему подвернулся Крым и работа. В Крым он влюблен много лет, ездит туда на несколько месяцев каждый год.

На новой работе все интересно.... но надо сбавить обороты. В смысле, надо перестать увлекаться работой :). Я ж азартная, все новое, мне интересно, везде лезу, новое начальство прочухало, что я могу не только договоры писать, но и разруливать ситуевины всякие. А я и рада разруливать. Это надо заканчивать, а то пенсии не получится, опять начну вместо отработал - забыл, получил деньги, увлеченно жить работой :). А это в мои планы жеж не входило, я-то собиралась так, в рамках договоренностей, работу работать, никуда не лезть...

Что меня радует и от чего я отдыхаю душой.
После многих лет работы в госструктурах, сейчас я просто тащусь от простых отношений естественного бизнеса. Законы же писаны на основе делового оборота, естественного бизнеса. Все понятно, как они применяются, как их грамотно обходить при надобности, какие риски, какие преимущества того или иного решения. После Водоканала, где все заформализовано до абсурда, где трактовка законов подчиняется политике внутренней (локальной внутри предприятия) и внешней (а что скажет иван иванович!), я как рыба в воде, мне все понятно, куда ползти ясно и четко представляю. К тому же, поскольку я заделалась корпоративным юристом, я значительно расширяю свои навыки и знания. В принципе, после этой работы я вполне смогу подрабатывать на пенсии, и без работы в судах. В суде я, к сожалению, не смогу быть успешной - чисто физиология, плохая память. Я тупо не могу оперативно указывать в заседании нужные композиции из статей законов, чтобы рулить судебным заседанием... Что-то простенькое смогу, шаблонное, а вот сложные процессы мне не потянуть :(. Я прекрасно это понимаю.

Дорога вот только выматывает. Зато в метро вон как интересно!
 
Таня, не мне, конечно, учить юриста, но я старалась один сложный договор свести к двум простым, чтоб никакой налоговый инспектор не мог притвориться непонимающим. Очень малым предприятиям не по карману держать своего юриста и, тем более, судиться в случае чего. Так что я от директоров-хозяев добивалась (как гл.бухгалтер), чтоб все наши деловые отношения с партнёрами были оформлены предельно просто и стандартно.
Фото коня и Вас вместе с конём очень удачные!
 
Ну, простые договоры это в магазине или в мастерской:) Пупкин обязуется поставить товар (оказать услугу) определенного качества, магазин обязуется принять и оплатить. За просрочку платежа пени. И вся любовь. До магазина я еще не дошла :), хотя, может, зря. Я тут бодалась с дата-центром, где мы решили сервера разместить. А нынче все, кто чуток близко подполз к понятию "сетевой", у себя типовые договоры утверждают приказами. И вот кто им эти договоры составляет - отдельная песня. Или с Мегафоном - там вообще мрак. У меня протокол согласования разногласий был практически на каждый пункт, листах на 8. Ну, вот должна отдать должное именно бухгалтерам; с ними гораздо проще решить все вопросы, чем с юристами :D, именно потому, что они практики. И видят вопрос в комплексе, включая налогового инспектора :D. Поскольку в каждой сколько-нибудь уважаемой себя конторе договоры проходят согласование у бухгалтеров, я обычно на них и выхожу, на предмет решения вопросов "на хрена козе баян". Так что, Света, да, вы правы.
И, кстати, иногда в том числе для налоговой договорчик надо так прописать, чтобы была многовариантность толкования... и как не поверни, а клиент был бы всегда прав и законов не нарушал никаких... :rolleyes:

К тому же у нас нынче госконтракты, два безумных закона, которые регулируют контрактную систему, обязательное размещение конкурсной документации на ресурсе госзакупок, там такого накручено, что ум за разум заходит. У нас сейчас специальность есть: юрист (или экономист), специалист по договорной работе. Вот кто б знал лет 10 назад, что такое вылезет в отдельную специальность!

Ну, у меня не только договоры.... Хотя, тут грядет один госконтракт - я этого жду, как ночного кошмара. Я закончила курс по этой теме, у меня сертификат есть, который я старательно от всех прячу. Потому что заниматься этим я совсем не хочу. С другой стороны, освоишь работу с сайтом госзакупок - дальше опять же масса возможностей для подработки. Потому что у нас уже специалистов такого профиля нанимают чисто на заключение таких контрактов для размещения на сайте.

В общем, чем дальше, тем чудесатее жить.... И, главное, нет предела совершенству. В смысле, как завещал великий Ленин пионэрам: учиться, учиться и учиться.
 
Да типа нимф и изображали. Там был танцевальный спектакль из жизни цветов. Каждая группа вела свою "партию", и они все пересекались по ходу действия. Суть - живут типа троллей-полевичков, дружат с цветами, и вдруг появляются злобная колючка, которая уколола одну из розочек. И розочка стала черной и колючей. И тролли с цветами перестали ее узнавать, стали прогонять. И вот ходит она, плачет, и натыкается на всяких разных других персонажей, которые кто ее боится, кто пытается ей помочь. Нимфы пытались ее успокоить и перенести к другим персонажам, которые смогут вернуть ей ее внешность цветка. Каждая группа танцевала в своем стиле: у кого русские народные, у кого рок-н-ролл, у кого почти рэп. А у Дашиной группы почти балет. Пчелки - самая младшая группа, были чудо как милы :)

Фото танца получилось не ахти, вот самое приличное
IMG_20190516_184323.jpg-танец.jpg


Вон там в центре одна из пчелок (остальные уже у мам на руках сидят :)) - видно похо, но у них из волос сделаны такие упругие "усы", вверх торчат, с помпонами на концах. Когда эта малышня плясала, эти усы очень смешно раскачивались :)
IMG_20190516_190455.jpg-танцы.jpg


А мне Комитет по благоустройству ответил про липы.
Что нашему предприятию районному по озеленению, "Охтинка" называется, поручено проверить состояние лип на газоне между улицей и тротуаром у нашего дома (это те фотографии, которые я прилагала к своему заявлению), а территория лесопарка на берегу реки около спортивного центра не подведомственна Комитету, а находится в ведении районной администрации. И что комитет готов проверить эти деревья и при необходимости выдать разрешение на их снос, но комитету нужно обращение администрации для этого. И подробненько так, с указанием телефонов и адресов. И что в администрацию комитет это направил, но с намеком - ты бы и сама, заявительница, пнула администрацию, вот тебе адрес, куда пинать. Вот я бы не назвала отпиской, вполне активное и конструктивное письмо. А в администрации района у меня есть человек, которого я попрошу мое заявление (а я его напишу теперь с приложением комитетского письма, потому что комитетское письмо - это само по себе хороший пинок для администрации) пропнуть к исполнению. А то под этими сухими деревьями каждый божий выходной наше быдло шашлычное костры палит...

В субботу в лес наш нагнали узбеков в оранжевых жилетках, которые на 3 км от города собирали мусор. Лес был стерильный! Пухто привезли и поставили у дороги. На самом деле, большинство людей, отдыхающих в лесу, стали выносить мусор за собой - или к автобусной остановке, или на краю леса под деревом складывают - привыкли, что оттуда хоть раз в месяц, а вывозят. Но эту кучу мусора вороны раскидывают только так...

А белки воруют птичьи яйца?
Лана белку тут подняла на дерево, а за ней кружили две пичужки, явно ее гоняли. Для птенца рано, хоть овчарка ее и с земли подняла на дерево. Я пожалела, что не взяла с собой фотоаппарата - можно было бы увеличить и посмотреть, что у них там происходит...
 
Последнее редактирование:
Буду конечно. Письмо комитета хорошее, его можно использовать при обращении к администрации. В нем написано все, что должна делать администрация :D. Ну, и потом, у меня и правда есть человек, который отписаться не даст, потому что объяснит, что я та еще кикимора и напишу ио губернатора вконтакт, тогда придется делать все то же самое, но за три часа, а не 30 дней...потому что будет на контроле операторов губера в системе "инцидент". А там не забалуешь. Там на исполнению любой жалобы дают 1 сутки. И если не исполнено или исполнено ПЛОХО по мнению контролирующего оператора, начинается обратный отсчет...
 
Если честно - и не думал, что есть способы заставить чиновника оторвать задницу, причём в направлении, которое нужно тебе, а не в том, в котором он считает правильным население к счастью загонять :cool:
 
Белки не только яйца едят, они и птенчиком закусить не побрезгуют! Да и, если получится, саму птичку пожуют -не поморщатся)))
 
Мой дневник медленно, но верно, превращается в фотоальбом.... Наверное, так и должно быть.

Вчера была встреча выпускников Политеха. 35 лет.... На самом деле, я на этих встречах была всего 1 раз, на десятилетии... или на 15... не помню. Как-то не хотелось.... У меня Универ есть, вот с одногруппниками по Универу мы встречаемся регулярно, и не по разу в году. То в бане, то в ресторане, то домой к кому закатимся.
Наверное, с Политехом как-то не срасталось: я ж замужем была именно там, и когда мы закончили институт, я развелась, а все наши работали в фирме у моего мужа. И как-то они все оказались "по ту сторону". Не то, чтобы ... ну, в общем, они как-то не были рядом со мной, когда мне нужна была поддержка и помощь. Рядом были другие люди. Нет, обиды во мне нет. Просто я все это время "вычеркнула". Именно тогда я и научилась "вычеркивать" из своей жизни то, что мне мешает жить. Те эмоции и чувства, которые не дают мне идти вперед. Это было не просто.... Потому что была я девочкой "в розовых очках" и к жизни не приспособленной. Такие, обычно, переживают. А я, наверное, переживала. Да точно, переживала.
Но сейчас я мужу своему благодарна. Именно благодаря ему я научилась жить в режиме "нас ***бут, а мы крепчаем". Именно благодаря ему я стала тем, что я есть.

Я на самом деле лет через 15-20 узнала, сколько грязи на меня тогда было вылито. Так что, хорошо, что я не "вращалась" в студенческой компании. Это все просто прошло мимо.
И меня просто вылечила и восстановила новая, сильная и красивая любовь.

А встречаться с прошлым надо...

Наверное, есть какой-то информационный слой, в котором записана наша жизнь. Слой этот состоит из переплетений разных судеб. Наших и других людей, с которыми мы пересекаемся во времени и пространстве.
И когда вот так вот встречаются люди, чьи судьбы когда-то шли в параллели, точнее - в одном русле, как струи одной реки, когда эти люди часто повторяют: "а помнишь!", когда соприкасаются руки, губы, и сливаются в одних песнях голоса... Наверное тогда мы на какой-то период встаем вновь в ту реку. Хоть и говорят, что в одну реку дважды не встать. И помнится только хорошее, теплое, счастливое.

И встречаться обязательно надо. Потому что нас уже становится все меньше...

Потому что нам всем уже под-за 60. Вот так.

Аудитория 41 в мех-маш корпусе.
DSC02149.jpg-1.jpg


А ведь все так узнаваемы. Так, немного постарели.
Главный корпус.

IMG_20190525_152908.jpg-2.jpg


IMG_20190525_153248.jpg-3.jpg


Башня.... а вокруг, несмотря на дождь, студенты готовятся к каким-то своим праздникам. Поют, репетируют какие-то танцы...
IMG_20190525_153901.jpg-4.jpg


А вот так называется студенческая столовка
IMG_20190525_154453.jpg-5.jpg


Песни. мы их в общаге пели. И в колхозах, и в стройотрядах. Серега молодец :)
IMG_20190525_162523.jpg-6.jpg


Серега со Славой изобразили "ух ты мы вышли из бухты". Точнее, новая песня про старых студентов механиков. А девочки прячут шпаргалки в муфты и не дают. Списать не дают. На что девицы оскорбились и исполнили общажиццкие частушки. Может быть, такая фотка будет - когда мне пришлют адрес, откуда скачать можно фото с вечера. Потому что я была в подтанцовке.
IMG_20190525_180839.jpg-8.jpg


А у меня почему-то все видео записались без звука...
IMG_20190525_181423.jpg-9.jpg


Чего-чего? Да ламбада жеж!
IMG_20190525_183426.jpg-10.jpg


А вот я поппури рок-н-рола ужо не выдюживаю.... дыхалки не хватает.... В общем, наплясались, наговорились...

IMG_20190525_165656.jpg-7.jpg
 
Последнее редактирование:
Небольшой микс из фотографий. Ну, да, копятся же....
Хоха после мытья сохнет на солнышке (10 мая)
DSC02146.jpg-1-хоха.jpg


А это я сегодня с утречка.
- Хватит лениться! садись в седло!
- А надо? Я ж после пьянки... представляешь, в каком я состоянии?
- Ну, да, в медитативном. Иди в поле гуляй!
IMG_20190526_114008.jpg-2-хоха.jpg


Знакомьтесь. Это братик Ланы. Тот второй щенок, кобелек, который оказался в семье знакомых моего сына. Красавец какой вырос! Живет за городом, на личной фазенде.
IMG-20190510-WA0002.jpg-3-брат ланы.jpg


А это.... Странник. Сейчас в Феодосии.
IMG-20190517-WA0001.jpg-5-странник.jpg


Сын прислал фотографию - они с друзьями и детьми 9 мая ездили в новую музей-диарамму блокады... Я фотографии посмотрела - реально впечатляет. И старая-то впечатляла, а новая, в 4Д - это вообще что-то. Одну фотографию покажу... просто потому, что у меня от нее мурашки по коже. Так получилось, что боец и собака смотрят на ребенка.
IMG-20190522-WA0013.jpg-4-даша.jpg


Очень советую съездить туда с детьми.... Чтобы прочувствовали. Даже когда они еще не понимают...

А это Белка. Барышню никак не получается снять. Она размером с Белку.
белка 2.jpg-6-белка.jpg


Лес.
DSC02141.jpg-7-лес.jpg


DSC02142.jpg-8-лес.jpg


DSC02144.jpg-9-лес.jpg


DSC02145.jpg-10-лес.jpg


В этом году я, вроде, успела обработать собак от блох. И овчарка обошлась без блошиного дерматита. А то два года подряд - как искупается здесь, так на месяц беда со шкурой была.
 
И еще микс.
Перед встречей выпускников мы созванивались кое с кем из однокурсников. И однокурсниц. Ну, получился такой бабский разговор с одной из них. Бабы есть бабы - надо было каждой рассказать, как здорово мы жили и живем. И обменялись мы фотографиями "какая я сейчас".
Я сфотографировала себя в лифте.
май 2019-2 (6).jpg-1.jpg


И вот так. Этакий романтИк.
май 2019-3 (5).jpg-2.jpg


А она, зараза, себя в Париже на фоне Эйфелевой башни! :D:D

А это из старого. наверняка здесь где-то это есть. Кадровица меня сфотографировала на субботнике (я специально таксу в сумке принесла на работу, чтобы кадровице показать Мойшу живьем)
сент 2018.jpg-3.jpg

У такса лицо гораздо умнее.


А это из другого прошлого.
Следствие. То есть прикомандированное к УБЭПу дознание.
DSC02133.jpg-4-следствие.jpg


DSC02134.jpg-5-следствие.jpg


Следаки. Из приличного.
DSC02136.jpg-5-следаки.jpg


DSC02137.jpg-6-следаки.jpg


А это полковник мой прислал. Начальник одного из оперативных отделов. :D
IMG-20190525-WA0003.jpg-7.jpg


IMG-20190525-WA0004.jpg-8.jpg


Ну, это не про нынешних оперов. Нынешние за ЗОЖ.

Как на Хохе-то погуляла?

Как, как. Так и погулЯла, как на фото :) - потихонечку, пару раз подралась - он, зараза, меня подлавливал и нырял траву жрать. Медитативно обошла ближайшие пару полей небольших, и все. В этом году, кажется, я пропустила цветущие в полях одуванчики....

Несколько полезных советов.

Если банкомат засосал вашу карту и завис (то есть, нет сообщения о том, что карта изъята) - надо до 10 минут держать нажатой кнопку сброса. В 90% случаев карту в течение 10 минут выплюнет. Если нет - звонить в службу поддержки. Совет, кстати, из службы поддержки сбера.

Если вы подошли к банкомату, от которого отошел кто-то... ну, в общем, не парьтесь, кто. Обычно подозрительности людей особо не замечаешь. В сберовских банкоматах на всякий случай нажмите перед употреблением (перед тем, как карту всобачить туда любым способом) на кнопку сбоса, подержите ее или нажмите несколько раз. Потому что есть умельцы, которые начинают операцию без карты, не заканчивают ее. А когда вы вставите свою карту и наберете пин-код, с вашей карты спишется та сумма, которую запросил предыдущий клиент. Сам Сбер комментирует это таким образом: у нас банкоматы защищены, просто граждане не внимательные, на экран перед употреблением не смотрят, а там видно, что начата и не закончена операция.
Оприходовали ли так другие банки - не знаю. Но нет предела совершенству!

Если вам пришла смска от службы судебных приставов о наложении ареста на имущество - не надо ее открывать. Потому что сразу спишутся деньги с той карты, которая привязана к мобильному банку. Это предупреждение от службы безопасности rbi-group.

Развлекалась.
- Здравствуйте, вас беспокоит ВТБ-банк. вы можете сейчас говорить, уделить мне 5 минут?
Голос похож на голос Ильюхи, который работает в коллекторской фирме другого банка...
- какой банк, вы говорите?
- ВТБ-банк.
Ошибка первая. нет такого банка. Есть ВТБ-24 и ВТБ-Москвы, они объединились. Ни один сотрудник банка таким образом свой банк не обзовет неверно.
- Я вас слушаю.
- Мы проверяем подозрительную тразакцию, которая прошла по вашему счету.
- Какую?
- С вашего счета списали в 07 час. 14 мин. денежные средства в размере 9 904 руб. Скажите пожалуйста, вы совершали эту операцию?
- Нет.
- Может быть, вы совершали какую-то покупку в интернет магазине на такую сумму в последние 2 дня?
- Нет. Дальше.
_ я отмечаю в базе, что вы не делали покупок на такую сумму. Может быть, вы совершали какие-то оплаты через личный кабинет?
- Нет. Дальше.
- Хорошо, я отмечаю в базе, что вы не оплачивали через личный кабинет. У вас есть личный кабинет?
- Нет. Дальше.
Мое "Дальше" начинает мужчину явно раздражать. Он пытается еще что-то говорить, но я прерываю его словом "Дальше!" и одновременно с ним начинаю говорить, что у меня нет времени его слушать.
Мужчина начинает сбиваться.
- вам знаком человек с именем Иванов Иван Иванович?
- Нет, дальше.
- Деньги списаны на счет этого человека, счет он проживает в Ростове на Дону, ...
- Дальше. Я вам уже сказала, что не знаю такого человека.
- Хорошо, я делаю отметку в базе...
- Дальше, мне не интересны ваши отметки.
- Но мы для вашей безопасности...
- Дальше, переходите к сути вопроса.
- Мы должны проверить законность списания денег с вашего счета, для этого сообщите номер вашего договора или вашей карты...
- А вот теперь до свидания!
- Как, мы же должны проверить...
Я начинаю говорить одновременно и уже повизгиваю для убедительности.
- Я вам говорю "до свидания" и не собираюсь вам сообщать никаких номеров!
Мужик пытается еще что-то вещать про безопасность, но я отрубаю уже телефон.
Основная ошибка: у меня есть 2 карты ВТБ, обе пустые. На них нет денег и списать никто ничего не может.
Напротив за столом сидит мой бывший полковник и таращит на меня глаза:
- А что это было?
- Ничего, развлекалась :D.
- А. Я так и понял.

Вот хорошо, что у мамы нет с собой карты Сбера. Она у меня. Потому что мама так и не научилась снимать деньги с пенсионного счета с помощью перевода на эту карту.

Берегите себя и свои кошельки!
 
Последнее редактирование:
Я тут тоже развлекалась:
-Здравствуйте, Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка. Мы заметили подозрительную транзакцию по Вашей карте из Владивостока
- Шо, опять???
Бросили трубку :))

А вот про смски, при открытии которых списываются деньги с карты - это ты меня напрягла... это возможно???
 
"Не открывайте СМСку" - а как же узнаешь, о чём там пишут?
Пока не открыто, видишь только, от кого она пришла.
"Скажите номер Вашей карты" - шедевр!
Как могут видеть, что прошло по МОЕЙ карте, если не знают её номер?
 
Сверху