Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Рискну на второй пост подряд: пожалуй, насчёт жизни "в другой стране" при СССР я погорячилась.
Проверяющие по дачам у нас не ходили, но вот машину взять папа не решился, когда подошла его очередь. Это было примерно в 1961-64 гг., точнее не скажу. Вот нужно брать "Москвич-412", братья согласны помочь деньгами, но на семейном совете решили, что лучше не брать: папа то ли ещё парторгом завода был, то ли уже начальником проектной организации и они с мамой побоялись, что "доброжелатели" будут писать кляузы.
Ничего, мы своё добрали в 80-е... Уже совсем другое время было.
 
Пардон за офф, но я обязана это показать:) Просматривала историю браузера на предмет "где лазил сын". Вооот, вот откуда перья синей птицы растут! Он по видео пытался рисовать! Примерно с 13й минуты.

View: https://www.youtube.com/watch?v=bIcnLsaHmYQ&t=8s
 
Таня, внучки прелестны, постоянно вылетаю при попытке авторизироваться, если что, пиши, я буду заходитью
 
Пардон за офф, но я обязана это показать:) Просматривала историю браузера на предмет "где лазил сын". Вооот, вот откуда перья синей птицы растут! Он по видео пытался рисовать!
Вот уже и дошкольники серфят по Сетке в поисках стиля... Точно на погост пора, а не новое дело жизни искать :(
 
upload_2019-9-13_22-59-56.jpeg


Ненене.Вот спецом брелок щёлкнула,купила я его в свою первую поездку на море.
До сих пор помню где,Долина реки Тхаб(1000 богов).
 
вот откуда перья синей птицы растут! Он по видео пытался рисовать!
Афигеть! Слов нет. Вик, да он нереальный талантище! Это он в 5 лет такое творит, а что дальше будет.... блин, где на этой клаве вопросительный знак!
если что, пиши, я буду заходить
Заходи, заходи! И не пропадай!
Точно на погост пора, а не новое дело жизни искать
Ну уж нет. Туда мы всегда успеем.
Коля, моя младшая, еще на горшок сама не умела, год с копейками был. Ее к яслям готовили и к горшку приучали. Это значит высадить на горшок и ждать, а вдруг случится. Так вот, девица годовалая могла сидеть на горшке час с телефоном, сама мониторила и искала блоги детячьи с мультами, выбирала нужный мульт, загружала и сидела и смотрела. Безнадежно совершенно, как лошадь, которая все с улицы в денник несет, так и ЛераПална - надели памперс, сняв с сухого горшка - тут же напрудит. То есть, горшок был предлогом для мульты смотреть.
Коля, ей был год с копейками!
Они просто другие.
Их надо учить видеть мир не через телефон.... Кто-то должен им показать....

Каааак я не люблю этих людей в метро! Которые идут и читают телефон! Так и хочется пня выдать, когда они медленно и по произвольной кривой выписывают, периодически вкапываясь, по переходам между станциями!

В апокрифах в Библиотеке Наг-Хаммади есть "О происхождении мира"http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/world.shtml .
Перечитывала несколько раз, чтобы уложить схему сотворения мира. Реально описан некий эксперимент по созданию человека. Поэтапно. Так вот, начинается там все с некоего "информационного поля" (Пистис София) которое производит некую работу. Это первично. Видимо, в результате этой работы создаются некие произвольные сгустки материи. Это Хаос. Из них создается многоуровневый мир - из разных уровней небес. Так вот, там четко просматривается некая матрица - создаются программы, целью которых создание разных материальных сущностей. сущности создаются в воде.... Какие - это читать надо и по полочкам раскладывать. безумно интересная картинка.
Так вот, после прочтения этого создается впечатление, что есть и правда некие прорывы в это информационное поле (то ли в порядке эксперимента "открывают", то ли запечатанное "небо" само прохудилось), в результате чего человечество получает какие-то ништяки и делает скачек в развитии. И чем дальше, тем более человечки имеют связь с этим полем.
Вот современные детки просто семимильными шагами туда "присоединяются". Уже не поколениями, а с разницей в пару лет - уже "иные".

Так что, нам, Коля, не светит. мы уже отстали не во времени. Мы отстали навсегда.
Но:
...
Притча.

Сын как-то спросил своего отца: "Как вы жили раньше? Без доступа к технологиям, без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"

Отец ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:
без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.

Мы - люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными.
Наша жизнь - живое тому доказательство:

играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.

Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.
Мы делились своими игрушками, книжками.

Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата. Но у нас были настоящие друзья!

Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.

Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков. Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали. Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.

Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что *мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей*,

кроме того, *мы - первые, кто должен был слушать своих детей.*

И мы - те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам, как использовать технологии, которые никогда не существовали в то время, когда мы были в вашем возрасте!!!

Мы - ограниченное издание!
Наслаждайтесь нами!
Учитесь у нас!
Цените нас!

Прежде, чем мы исчезнем."
 
Последнее редактирование:
А вот и нет. Ничто не исчезает навсегда. В этом и смысл жизни - она бесконечна. Просто она переходит из одной стадии в другую. И если существует это самое информационное поле-пространство, мы всего лишь некая его составляющая. Просто нам дали чуток посуществовать в трехмерной материальности с отмеренным периодом в четвертом измерении. Но даже в этом пространственно-временном континууме мы столько наследили, изменяя и само пространство и время, и тех, кто рядом с нами, что будем по цепочке передаваться бесконечно. Пока не кончится мир :D

Ничего не останется от мелких злобных человечков, потому что их "изменения" не прирастут к тем носителям, которые есть вокруг. Они забудутся, их воздействие ограничено их существованием, они конечны. То, как они воздействуют на мир - имеет отрицательное значение, потому их продолжение и "память" о них конечны. Точнее, от них останется только то, что относится к положительному следу... А этот плюс есть в каждом, просто иногда он гораздо меньше и закрывается минусом.
парадокс крупного зла - видимо, слишком сильное воздействие на окружающую среду, но, наверное, оно тоже должно жить вечно (воспоминание о нем), как предупреждение.
Только надо иметь в виду, что "памятью" я называю не четкое воспоминание: "вот жил такой-то сделал то-то". "памятью" я называю тот след, который остался в подкорке у следующих поколений, то, что влияет на их восприятие окружающего мира со знаком плюс. То, на чем держится этот мир.

Что-то я расфилософстсвовалась. Не подумайте чего, не курила и грибочков не ела!:D Это так, апокрифов начиталась и со скуки разглагольствую.
 
А разве выкладывание о себе всякой информации не является попыткой приобщиться к этому информ.полю? Некоторые - из моды выкладывают, некоторые - неосознанно и не задумываясь о "полях", некоторые - из желания, чтобы от меня хоть что-то осталось, пусть безымянное.
 
Афигеть! Слов нет. Вик, да он нереальный талантище! Это он в 5 лет такое творит, а что дальше будет.... блин, где на этой клаве вопросительный знак!
Я была уверена, что птичка - плод урока и совместной работы с воспитателем! А он, оказывается ютубовскую птичку повторить пытался:)
 
некоторые - из желания, чтобы от меня хоть что-то осталось, пусть безымянное

Ну, Света, быть и казаться вещи разные. В смысле, желать оставить след и оставить след - две большие разницы, уж одессит-то это понимает :).

Можно устраивать всякие флешмобы и извыкладываться в сети с желанием, но остается-то только то, что меняет мир или отношение к миру большинства людей. Если миру наплевать на эти выкладывания, или это зацепило сколько-то подписчиков - это ничего не решит. Оно исчезнет очень быстро и без следа.

В субботу на наш лесопарк напали реконструкторы.
IMG_20190914_083504.jpg


IMG_20190914_083124.jpg


IMG_20190914_083007.jpg


Жаль, в конюшню надо было ехать, я бы посмотрела.
Глядя на приготовления к действу, я начала было сердиться на тему: вот если они после себя срач этот оставят, я непременно накатаю жалобу! Потому что они реально укрепления из мешков с песком сварганили, нагородили фиг знает чего... Ан нет: вечером пошла с собаками гулять и специально посмотрела. ВСЕ за собой увезли и убрали! Да еще зачем-то скосили траву на большой площади вокруг озера. И после них все такое аккуратненькое, чистенькое, просто прелесть!

А этот странный лошадь - скульптура в технопарке, который на территории бывшего завода Ленполиграфмаш (Аптекарский переулок и проспект Мечникова).
IMG-20190914-WA0029.jpg
IMG-20190914-WA0004.jpg


IMG-20190914-WA0002.jpg

.
 
Последнее редактирование:
Реконы сейчас вменяемые более чем... А от стимпанкового коня неуютно что-то, некромантией какой-то веет. Хотя - почему бы в Питере некромантии не быть? Ить погода способствует.
 
А мне нравится стимпанк-лошадь. Ничего не некромантия ;) Я это по-другому понимаю. Даже из металла родится вот это, неистребимое, лошадиное, прекрасное
 
Скульптурки - сильно добрее этого монстра ИМХО. А черная конина из киберпанка выползла. Железный змей из старой книжки Крапивина.
 
Ну так чего ты хочешь, зверушки Сьюзен из часиков, в них живет то, что тикает. Невесомое время. А конь из деталей станков и машин, в них уже заложена недюжинная силища. Вот ее и несет конь-то.

Да, забыла написать.
Весь август я маялась с ушами Дурынды-Линды. Сначала не могла понять, у нее кончики ушей кровят. А мухи же. Я всяко промывала, мазала левомеколем. А под шерстью на внешней стороне ушей тоже короста оказалась. Иногда приходила - а у нее одно ухо, где кончик совсем рана, даже кровит. и лучше не становится.
Полезла гуглить, что за фигня такая.
Оказалось, что август-сентябрь это печаль распространенная для собак, живущих на улице. И делают это мухи - жигалки. Кровососущие мухи, которые размножаются в навозе и жидкой грязи с навозом (чтоб грелось) в жутком количестве (А Линда рядом с левадами в будке). Жигалки не могут прокусить кожные покровы. У них на конце хоботка челюсти есть, они ими скребут кожу до крови и пью кровушку. Потому и не зарастает. Будет холодать - оно пройдет, но у некоторых собак по полуха за лето отваливается. А еще эти жигалки переносчики всяких болячек. Начиталась я всяких методов. Проблема в том, что применять надо все регулярно очень, чтобы мухам вообще не позволять садиться на уши. Никакие противоблошиные капли не спасают от них. А я-то не каждый день в конюшне... конюхов Линда боится и к себе не подпускает. В общем, регулярности никак не выходит, да еще и 2-3 раза в день....

Ну, набодяжила я в масло подсолнечное АСД-2 фракцию. И вчера ей уши после обработки, да и морду заодно щедро так промазала этим делом. Хоть и была в перчатках, а все равно провоняла изрядно...

Учитывая, что Хоха опять пяткой мается - опять на ней дырка образовалась - буду сейчас стараться каждый вечер ездить, вот и буду Линде ухи обрабатывать и промазывать... Хотя, у нас реально очень похолодало сейчас, может, и мухи эти перестанут столоваться на собачьих ушах.

А вот вам еще интересный художник.
Даши Намдаков. Есть вещи спорные, есть совершенно удивительные по своей энергетике. Как сказал мой знакомый - по отношению к таким вещам не надо пытаться в себе найти ответ на вопросы: нравится/ не нравится, понимаю/не понимаю. Надо просто отключить себя от реальности, не искать, что хотел сказать автор (хотя на сайте этом к каждой скульптуре есть объяснение, если на эту скульптуру кликнуть, оно раскроется) и тогда ты просто почувствуешь - степи, шелест сухой травы под ногами, клекот орла в небе и вдали заунывное пение шамана...
https://dashi-art.com/gallery/sculptures

Вот например: Золотой дракон
https://dashi-art.com/gallery/sculptures/golden-dragon

Цель. Стреляет не только воин, но и конь дает все силы на то, чтобы стрела попала в цель
https://dashi-art.com/gallery/sculptures/cel

Вот это вообще за гранью. Сказка.
https://dashi-art.com/gallery/sculptures/fantasy

А графика какая!
https://dashi-art.com/gallery/graphics/light-of-shambala

Монумент Золотая Шория.
https://dashi-art.com/gallery/monuments/golden-shoria

Нет, там можно каждую работу рассматривать и рассматривать! И не насмотришься....
 
Последнее редактирование:
Сверху