Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Таня, с праздником! вопрос собравшимся- кто нибудь может опссказать про кск Дерби? В личку, конечно. Таня про собаку я сто то пропустила, прочту.
 
Да не читай, у овчарика опухоль в молочной железе, маленькая, прооперировала - региональная мастэктомия с удалением лимфатического узла пахового, плюс стерилизовала заодно, полостная операция получилась.... Завтра, вроде, едем - швы надо снимать. Неделю после отмены антибиотика борюсь с воспалительными процессами и пролежнями - там складки.

Появляйся почаще, а то опять пропала.
 
я дома.
чуствую себя пока нормально
пошла я спать
устала
Держись, а то опять в Шерлока играть начнем:D
Про швы.
То ли антибиотики возвернутые работают, то ли мази, но значительно лучше. Завтра вроде как ехать снимать... Но овчарка при этом стала более активной и живенькой, пытается бегать. Да кто ж ей даст..
Держу кулачки!
(Эти мази даже на той злой кобыле работали, хоть и наносились не каждый день и в прыжке суицидника.)
 
Спасибо, Лен.

Про собаку.
Вчера сняли швы. Швы жуть какие.... Там промывать и промывать. И заживлять. Что-то на ней как на собаке не заживает нифига.
Гистология не готова. Но онколог говорит, что опухоль настолько маленькая, а удалили настолько с запасом, что химия ей не будет показана по любому… я, правда, уточнила - а если лимфоузел покажет, чем опять ее удивила - опять задала необычный для собаковладельца вопрос. Решили, когда придет гистология, созвониться и все порешать. Но псина стала бодрой, пытается скакать, а я пытаюсь ей не давать скакать.

Вчера я на работу не ходила, зато умудрилась переделать кучу дел... И обнаружить кучу дел, которые надо переделать, изыскав для этого возможности и денег. :(
Во-первых, кончилась задняя колодка. А я с аутом в авторемонте давно не была, подозреваю, что когда приеду - получу от мастеров такой список необходимых работ, что поплохеет мне сразу. Колодки и диски задние у меня есть на замену - вожу в багажнике... Потому что ожидалось, что припрет это дело. Но там еще надо раскачать тормозной цилиндр. Как минимум...
Не смогла зайти в домашний комп. Винд не загружается.... У меня там, видимо, стоит нелийензионный винд. Выскакивает табличка про то, что я стала жертвой. Один раз мне комп удаленно "полечили" и он договорился с этой версией... но, видимо, перестал договариваться.

Вчера упала матушка. Удачно, слава Богу.
Вот как только она перестает нашагивать свои километры на прогулках, у нее сносит башню капитально. А тут была плохая погода, и она ленилась гулять. Сразу отвалились суставы - межсезонье - плюс начала головенкой страдать. По некоторым признакам. Но я заставляю ее дома делать определенные вещи по хозяйству. Вчера выдала ей пылесос - она убирает свою комнату сама. Слышу из ее комнаты грохот, вбегаю - лежит на спине. Полдняла, вроде даже не ушиблась. Как упала не помнит. Но, видимо, шагнула назад из угла и наткнулась на пылесос. Никак не могу ее приучить держать такие препятствия, как пылесос, перед собой. Все время норовит через него перешагивать. Вот подвинуть - никак.
Бяда, в общем...
Зато как ехать к правнучкам - не удержишь, скачет, как коза. Тьфу-тьфу-тьфу.

Про кошку.
Слушайте, почему кошка стала такой разговорчивой? Ходит за мной и мяучит. Я не понимаю кошек! Что она хочет? Или усядется так, чтобы меня видеть, ловит мой взгляд и смотрит в глаза. При этом гладиться совершенно не хочет и вообще, как всегда, всячески избегает тактильного контакта. Хотя, если ее поймать, прижать и гладить - в конце концов расслабляется и мурчит. Но не на руках.

Сегодня обнаружила в комнате... ТАРАКАНА!!!!!! Я их с конца 90-х не видела.... А тут из-под кошачьего лотка вылез очумевший Стасик, похожий на инсультника, и начал ползать кругами. Был словлен салфеткой и утоплен в унитазе.
Может, его принесла кошка?
Правда, у меня есть два предположения на этот счет. Во-первых, на нашей парадной давно вывешивают объявление "избавим от клопов, тараканов и муравьев". Как ТВ показывал - эти "избавители" одновременно с объявлениями в подвал подбрасывают коробочки с тараканами. Которые в конце концов расползаются по всему дому, и "избавители" спасают жильцов за деньги. Ну, и второй вариант самый элементарный - у нас в парадной 4-хкомнатные квартиры, на 1 и 9 этажу выкуплены узбеками и там их аулы живут. Вот эти могут развести кого угодно.... Причем, у нас и дворники узбеки - отличные парни, очень хорошо убирают все. Так эти узбеки и своих не уважают нифига, вот живут на 1 этаже, выйти с мусором до пухто - 2 минуты. Нет, пихают в мусоропровод, а если не лезет мешок - ставят рядом. Если порвется мешок в процессе запихивания - так и оставляют. На 1 этаже две "нехорошие квартиры! - вот эта 4-комнатная с узбеками и 3-комнатная с белорусами. Белорусы-то вообще живут уже не первый десяток лет, большая семья... Но как жили у себя на селе, так и продолжают, гадят там, где живут...
Бяда….
 
Последнее редактирование:
Вот точно,можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека.
 
Вчера упала матушка. Удачно, слава Богу
У меня сейчас мама падает раз в 10 дней стабильно. Садится мимо:rolleyes: Глаза плохо видят, голова плохо соображает, ноги тушу не держат...Последний раз дед и дочка час ее поднимали! Беда...
 
Может не быстро и возможно не на всех, но влияет.

Ну, да, наверное. Лет через 80 жизни индивида в определенных условиях, влияющих на его изменение.... То есть внуки нынешних мигрантов, если будут рождаться и жить здесь, очевидно, исправятся под влиянием окружающей среды. Не в нашей жизни.

Получила гистологию. Доброкачественная. Дольковая гиперплазия без атипии, эктазия протоков молочной железы. Причем про само образование ничего... походу, это и не новообразование вовсе, а какое-то уплотнение просто. Но все точно узнаю когда позвоню врачу.
 
Наши соотечественники в другой стране очень быстро отвыкают перебегать дорогу на красный свет.
Так же и они.
К слову, у нас в подъезде тоже полно восточных переселенцев. А мешок с мусором в подъезде оставлял "белый человек". Он искренне полагал, что выносить за ним дерьмо прямая обязанность дворника.
 
А у нас белорусская мамаша была искренне уверена, что когда она лузгает семечки на скамейке рядом с подъездом, дворник обязан за ней убирать, причем вопила она, как резанная, когда ей сделали замечание, что "она свои права знает! Жилконтора должна уборку делать!". И очень удивилась, что существуют правила, по которым уборка мест общего пользования не реже 1 раза в 2 недели. К концу лета лузгать перестала. Видимо, потому что ее детеныш шастал по этим очисткам семечек - она ж с ним гулять на площадку ленилась ходить, или ее оттуда с семечками тоже поперли. Но эта дама научилась себя вести за пару месяцев, сейчас вежливая и милая. Но вот она реально приехала к родственникам и как-то через скандалы "входила в окружающую среду" - единственная. Может, родственники объяснили...
А вот узбеки - они очень спокойные, вежливые и симпатичные, и практически незаметные, правда, там аул и общага по сути, там долго никто не задерживается, перевалочный пункт. Не успевают "приучиться", видимо. Но вот кроме мусора к ним претензий нет.
Правда, от этого не легче, если тараканы попрут по квартирам именно из этого "гнезда".
У нас даже жилконтора уже повесила объявление на двери насчет мусора у мусоропроводов... не действует. А, может, не успевают научиться читать по-русски :D:rolleyes:
В результате у нас между 1 и 2 этажами постоянно открыто окно у мусоропровода - потому что если крышку закрывать, они ее вообще не открывают а просто сверху ставят свой мешок, и на лестнице пахнет. А поймать их никак, ибо они по ночам крадутся к мусоропроводу. Видимо, они так прячутся от замечаний :D, потому что замечания в разной форме от разных жильцов, ессно, поступали. мусор выносят тамошние тетки в шальварах и тапочках, им до помойки в тапочках идти не камильфово, а одеться - воспитание не позволяет...:confused:

По мне так мусоропроводы - зло злостное, их бы взять и запретить вообще. Вынести пакет с мусором и выкинуть, проходя мимо пухто, не велика проблема. Семья моего сына живет в старом доме, где нет мусоропровода. Так там, блин, и оставленного мусора нигде нет! Хотя до помойки идти прилично. И, кстати, узбеков там тоже живет достаточно, все носят в помойку и не чирикают. А тут, блин, мусоропровод - блага цивилизации.

Я-то дома бываю редко, меня ароматы мусоропровода не особо смущают, я ими не дышу. А соседи сильно переживают... И оттого, что окно открывается в холодное время тоже - лестница выстужается и в квартиры тоже тянет, говорят.
А мне парня-узбека, нашего дворника, жалко. Он такой старательный, и работы у него очень много - он же и придомовую территорию тоже убирает, и листья с газонов, и стоянку машин, и все лестницы - а у нас 9 этажей и только в нашем крыле дома 10 парадных...
 
@zara Танюша, у узбеков нет аулов. Аулы на Кавказе)) В Азии - кишлаки)

Я-то дома бываю редко, меня ароматы мусоропровода не особо смущают, я ими не дышу.
Я думаю, тут дело не в мусоропроводе, а в общем санитарном состоянии дома и поддержании чистоты. У нас вот запахов мусоропровода не было никогда и нет. А мусоропровод есть...
 
По мне так мусоропроводы - зло злостное, их бы взять и запретить вообще. Вынести пакет с мусором
Я тоже прямо мечтаю,когда у нас заварят мусоропровод,потому что туда льют тухлые щи,кидают вонючую рыбу и воняет летом просто свалочным газом,я даже в газовую службу звонила,в подъезде воняло газом.
Приехали,проверили,мусоропровод.
Я мусор туда не кидаю,все равно ходу мимо контейнеров,пластик,бумагу и стекло отдельно,а объедков мало,в основном все курам отвожу.
У дяди в Ликино в доме мусоропровод заварен,ни вони,чистота,цветуечки стоят.
 
По мне так мусоропроводы - зло злостное, их бы взять и запретить вообще. Вынести пакет с мусором и выкинуть, проходя мимо пухто, не велика проблема. Семья моего сына живет в старом доме, где нет мусоропровода. Так там, блин, и оставленного мусора нигде нет! Хотя до помойки идти прилично. И, кстати, узбеков там тоже живет достаточно, все носят в помойку и не чирикают. А тут, блин, мусоропровод - блага цивилизации.
Вошпе не проблема: инициируешь собрание собственников, принимаете решение о заваривании мусороприемников, нужно всего лишь простое большинство голосов. У нас сейчас так многие делают, сначала есть недовольные из числа меньшинства, а потом и до них доходит... У нас в городе как раз в новостройках сейчас мусоропроводов нет, а вот в "советском наследии" есть...
Как работник жилищной сферы подтверждаю: мусоропроводы - зло злостно!

Аулы на Кавказе)) В Азии - кишлаки)
Поспорю. Узбекистан не знаю, а в Казахстане (Казахстан тоже Азия) аулы. Я родом из Казахстана, первые 33 года там прожила.
 
Последнее редактирование:
Да вот пофиг, аулы, кишлаки, хоть краали. Это не географическая справка, претендующая на точностьь формулировок. По смыслу - на скорость не влияет. Аул - самое короткое слово. Обозначающее в данном случае некое население из другой цивилизации некоего поселения, состоящего из родственников и знакомых, которые в полном составе перебираются на временное место жительства, живут друг у друга на головах и не сильно озабочены условиями этого проживания.

Катюш, вот ты меня очень удивишь, если скажешь, что в доме, где твоя квартира, есть пара-тройка квартир, в которых "гости столицы" проживают в полном составе поселением, как бы оно не называлось, которое приезжает на временную работу на стройке, приводит все семейство, и складывает пищевые отходы около мусоропровода. Причем тут общее санитарное состояние дома?

" Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с) Преображенский, Булгаков

Маша (tanyel), с общим собранием в нашем доме не светит. Во-первых, дом огромный, контингент очень разный, там и по более существенным вопросам никого не собрать. Во-вторых, большинство как раз будет за мусоропроводы - ибо контингент. Особо с того края дома, который дальше от помойки - оттуда народу вообще не захочется ходить с мусором. У нас только одно крыло дома высоко сознательное (не мое, к сожалению) - там крыло ЖСК. А наша часть (бОльшая) обслуживается ЖКСом. У меня ж дом на краю города, последний, у леса, серия дешевая, потому квартиры там дешевые и, соответственно, контингент проживает тот еще. Мой район в принципе один из самых дешевых в городе. Хоть географически находится в 5 минутах от центра. Но очень неудобный по транспорту, и в нем строились дешевые серии домов на излете советского строительства. Меня с этим домом примиряет лес через дорогу. Хотя в планах все наши квартиры в перспективе продавать... Вот когда во Всеволожске достроится квартира, бум организовывать операцию по изменению условий проживания :)

Про коня.
Как же мне повезло с конем... Вот он практически человек. Словами не говорит, но в диалоге. Настолько он душевный парень....
Вот Хоха вообще странный лошадь. Ему особо другие лошади не нужны. А с человеком он очень охотно общается. Гулял он с одним мерином, они не дрались всерьез, но оба были погрызены в мелкую дырочку. Сейчас он гуляет с кобылкой лет полутора и Мимикой. Он спокойно стоит один в конюшне, до меня стоял в деннике, который был совершенно отдельный от всех с выходом на улицу. И такое вот "одиночество" от лошадей не сказывается на его психике - он так и остается добрым, общительным, спокойным.

Кошка, блин, все же дожралась до чего-то... Видимо, сегодня мне ехать в клинику с ней. Сволочь просто. Вчера ее рвало - есть не могла. какашки при этом прекрасные. Вообще по признакам панкреатит в полный рост. Качаю ее физраствором в холку, хотела противорвотное вколоть, но не рискнула. Оставила сегодня без еды. Все утро бегала за ней со шприцами двадцатками, чтобы влить 80 кубиков физраствора. А вчера ночью этот физраствор со шприцами покупала по дороге из конюшни...
А у меня машина без тормозов. В конюшню ехала, перейдя на ручку, ночером без тормозов можно, только молиться, чтоб колодку не растопырило.

Шов у овчарки гораздо лучше. Есть три места, в которых дырки.. и из всего шва надо потихоньку вымывать черные сгустки. Хотелось бы чтобы не было грубого шрама. Но, боюсь, та часть шва, что в паху, будет швах.... Там очень грубый шов и все время воспаляется. Вокруг дырок вся кожа сантиметров на 5 вокруг красная - раздражение.
Вот "зарастает как на собаке" - это не про Лану.
 
Последнее редактирование:
IMG_20191109_125527.jpg


IMG_20191109_131746.jpg


IMG_20191109_131755.jpg


Картинка с зубками. Надо сказать, что зубки почему-то стали белее. Черный налет куда-то уходит. Вот у Зары такая же фигня была в свое время, я грешила на большое количество антоновки и других яблок, которые лошадко любила и поглощала в допустимых количествах.
IMG_20191109_131821.jpg


IMG_20191109_131916.jpg


IMG_20191114_143817.jpg
 
@zara, Таня - мама может падать, потому что "отключается".
Наиболее близкое к этому - как у нас, ещё не падающих, темнеет в глазах (иногда!), если сидеть, сидеть, а потом резко встать.
Такое нарушение мозгового кровообращения.
Наш частный врач сказал, что тут ничего не поделаешь - конечно, он говорил это о моём папе, которого давно наблюдает. Вы спросите у маминого невропатолога.
Папа в этом году побоялся из-за этого перебираться на дачу: "В прошлом году я 2 раза падал и оба раза - головой об бетонную дорожку" (правда, потом "пилил" меня за то, что не переехали).
В этом году не падал, хотя в нормальное время года гулял в садике (а то и в двух) на нашей улице ежедневно. Зимой активно гуляет на балконе - ходит туда-сюда, считает шаги. Потом отдыхает, сидя, но при этом делает дыхательную гимнастику (дует через трубочку в банку с водой).
Балкон совершенно открыт.
Из-за этих прогулок и падений наш частный врач оставил ему как разжижающее кровь средство Клопидогрель, а кардиолог в поликлинике настаивала на Варфарине. Частный врач боится, что при падении может быть внутренне кровотечение из-за Варфарина.

Я, кстати, уже несколько лет принимаю лек-ва для разжижения крови, а когда забывала на несколько недель - такие головокружения были!

Но вот эти "отключения" у папы - они практически мгновенные, не всегда может заметить, что в глазах потемнело или голова прошла крУгом.

РЕКЛАМА средства от тараканов: действующее вещество - Фипронил.
Продаётся как средство от муравьёв. У нас в г.Ровно делают в виде геля, в Харькове - в виде спрея ("пшикалки").
Действует радикально и надолго: тараканы дохнут в течение нескольких дней, а потом не появляются уже больше месяца.
Продаётся в магазинах зоотоваров, цены разные (в дорогих магазинах - дороже).
Поищите, есть ли у вас средства с Фипронилом (названия геля или "пшикалки" могут быть самые разные, надо спрашивать, какое действующее вещество, если по названию непонятно).
Да - абсолютно безопасно для людей и дом.животных, проверено!
 
Сверху