Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Дык не я увидала :) а они :D. У меня есть с той поры пара фоток - я с девицами лет 20-ти, с которыми в первый день в рестораны ходили. Молоденькие, хорошенькие, и я - этакая стареющая красотка, которая вообще не умеет себя вести взаграницах. Знаешь, как мне было стремно! Даже видно, какая я в первый день - до знакомства с Серегой и Вадимом - скованная, стою, сутулюсь, не знаю куда руки девать. А такой, как на этих фото, меня уже мальчики видели :D и они же сделали. Они ж моложе меня были лет на 5....

Надо же, а мне тогда мой купальник не казался таким... легкомысленным!
 
И знаешь, в чем прикол. Это 1999 год. Мне 39 лет. Почти 40. По весу я в 1997-1998 прибавила около 10 кг. Причем, объемы груди и попа не изменились. Талия увеличилась, ножки-ручки, это да... если от этого, что на фото, убрать около 10 кг - что там будет-то! Насекомое какое-то.

И вот когда я приехала из Турции, через пару месяцев мне так склинило спину, что меня повезли на МРТ, посмотрели что внутри и я слегла всерьез от мнительности... Именно в эту поездку я лазала в Пещеру влюбленных, спускалась по отвесной скале в купальнике на метров 7 и прыгала в море со скалы...И меня вернуло в нормальную жизнь именно воспоминание про этот прыжок со скалы - если я могу летать со скал, значит, я совершенно не смертельно больная! Так что да, шалила я весело и беззаботно. Скучно со мной не было :)
 
Последнее редактирование:
Когда мы лезли к стене амфитеатра по тропе через заросли лавровых кустов, я отгрызала ветку лавра - оно никак не хотелось ломаться, а я хотела веточку на память. Я ее и грызла - зубами. А они мне шипели: давай скорее, а то нас отследили! А я мычала и грызла ветку, пока не откусила ее от куста. В пещеру влюбленных полезла только я, спрыгнув для этого с яхты, а волна была больше метра. Я проплыла метров 200 по этим волнам вслед за турченком сопровождающим, а когда подплыла к скале, на которую надо зацепиться и подтянуться за уступ с волны, оказалось, что у меня смыло в прыжке с яхты верхнюю часть купальника. И два немца соседней яхты, которые пытались меня подсадить на скалу, получили визжащий комок, закрывающий руками грудь - хорошо, что бюстгальтер завис на талии и я сидя на руках у немцев умудрилась его натянуть обратно. Меня не пускал в ателье турок-охранник и злобно шипел: Наташя, сиктергит! И парни в это время пили чаек внутри. И когда я начала буквально драться с охранником, чтобы он меня пустил, они вышли, приструнили охранника, и я тоже выпила чайку. Оказалось, что сиктергит - это "пошла на...". Меня хозяин велел не пускать, потому что я критиковала как на Психиатре сидит жилетка. В Памуккале мы в ресторане попали на турецкую свадьбу. ...
На самом деле, мне повезло с первой поездкой....
Потом, сколько бы я не ездила в южные страны, у меня не было страха потеряться, не поговорить, не договориться, меня не останавливало незнание языка - я научилась говорить всем телом.
Это они меня научили... Двое из ларца. Моего ларца удачи.
 
Какой прекрасный рассказ!! Как давно их не было!!
У тебя на работе появилось свободное время?
Талия увеличилась, ножки-ручки, это да... если от этого, что на фото, убрать около 10 кг - что там будет-то! Насекомое какое-то.
Я вот тоже об этом подумала!! Мож не 10, а поменьше?
 
Да нет, нифига, около 10. У меня была трагедь - гардеробчик пришлось обновлять весь.... В Турцию я ехала, вытащив из загашников купленные в секонде шмотки, которые посвободнее. Хорошо, что я всегда любила мешковатую одежду. То есть, я настолько спонтанно полетела, что даже гардеробчика не успела подобрать для югов. Накидала в чемодан чего побольше по размеру... В результате проходила всю неделю в одних шортах и платье из марлевки. А когда перед отлетом влезла в джинсы, мне они показались испанским башмачком. Такие тесные...
Платье это в Памуккале на фото у меня на голове наверчено чалмой.:D

В общем, до моего "пополнения" для меня нормальным весом было летом 49-50, зимой 55 максимум. А здесь я свои 60 вешу... У меня ж из-за того, что вес вырос, и спина отвалилась. Для травмированного в 1997 году позвоночника эти 10 кг оказались критичными, он отказался их таскать! И отвалился.
 
Последнее редактирование:
Да есть где-то... Искать надо. Как раз до травмы было, в том же купальнике, кажется
 
Два раза начинал читать миниатюру, два раза бросал - слишком мощен и нереален оказался этот сверкающий водоворот... Дочитал.

...А осеннее безвременье должно в свой черед пройти. Когда оно затягивается, как сейчас, изображая европейскую зиму, я понимаю, почему зимой венгры пачками бросаются в Дунай.
 
ну у нас, судя по последним событиям, в воду не бросаются, а падают случайно, наоборот, от чрезмерной изобретательности и ... чрезмерных возлияний(((
 
Але, напиши мне в личку твой тел, если ты еще не передумала встречаться. пятница вечер? ты где то в районе Ржевки-Ладожской живешь? Хотя, если хочешь познакомиться сразу с несколькими проконевцами, то лучше ты к нам во Всеволожск...
 
Легенды о Попугае.

Опера конца 90-х это отдельная история.....
Особо, если учесть, что в операх оказалось жуткое количество молодых военных ребят, которые прошли горячие точки, и в период развала армии оказались стране не нужны. А они ничего не умели. Они умели стрелять. И очень своеобразно шалить... И им было два путя: в бандиты или в менты.

Но были и другие. Те, кто получил высшее юридическое в Высшей школе милиции, отслужили в угро или бэпе с юности, с лейтех до подполковников, которые застали советскую милицию, и странно сочетали в себе паталогическую честность советского офицера, который за честь мундира порвет - именно такие стрелялись когда попадали под подозрение, и лихое раздолбайство нового класса бандитов.

Как говорил мой первый учитель, замначальника нашего следствия: Запомни Таня, менты это те же преступники, которые случайно попали на эту сторону баррикад, и поэтому не могут совершить преступление. Но именно они могут понять действия и мотивацию преступника, потому что они думают так же...

В УБЭП я пришла в 1997 году. Пришла случайно.
Здравствуй, племя незнакомое....

Отдел по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями в сфере промышленности возглавлял Маленький Полковник. В его отделе подобрались очень странные ребята. Очень разные. Но все по-своему уникальные.
Я училась. Я училась у них работать "по-крупному"....

Кликуху Попугай ему дали за удивительную способность постоянно балоболить.
Он мог говорить не переставая. Низенький, толстенький мужичек простецкой крестьянской внешности, который постоянно что-то трендит своим крестьянским говорком. Причем, очень часто говорил "я", этак по попугаячьи наклоняя голову. И только те, кто его не знал, считали его пустобрехом. А еще он любил галстуки. Широкие, цветные, яркие галстуки, за которые периодически получал выговор от начальства. И с этакой бравадой, после очередного втыка шефа, сняв галстук и положив в карман, выйдя из кабинета гордо надевал его и расправлял на толстеньком животике...

Попугай был человеком дела. Главное, творил он жуткие чудеса, и ему все сходило с рук.

У него была, наверное, самая обширная агентура и осведомители в городе. Он долго работал в сфере малого бизнеса. Потому его агенты "по низам" могли найти любого человека в этом городе. Его агенты работали с ним годами. И не за страх, а за уважение. Почему? Не знаю....

Однажды Попугай руководил операцией - они с группой брали офис одной из фирм. В офис притащили директора. А вот главбуха не взяли... Как сказал директор - главбухша взаграницах. А было уже известно, что директор чистый номинал...
Главбухша взаграницах, ключ от сейфа у нее, документы в сейфе... Упс.

Попугай принимал решения быстро. Причем, очень неординарные. Попугай принимает решение: вызвать взрывников.
Дело в том, что офис был на 2 этаже старого дома в центре, сейф - настоящий насыпной шкаф весом больше тонны, намертво вмурованный в стену. Медвежатник, вызванный Попугаем, сообщил, что с сейфом ему работать надо дня 2, чтоб открыть... Вот Попугай и решил - сейф увозим в отдел. Из стены не достать. Значит - направленно взорвать, взрывники у нас ювелирно работают...

Взрывники сработали ювелирно. Но здание было старое. Штукатурка с потолков обрушилась на всех этажах...
Нет, никто не был в претензии, что вы!

Сейф надо было как-то спустить со 2 этажа по старой лестнице и погрузить в грузовик, доставить в отдел.
Правильно, Попугай выписывает суточников (тех, кто административно за всякие правонарушения задержаны на 15 суток и отбывают исправработы). И несколько суточников надрываются и тащат этот сейф в машину.

В отделе решили на 3 этаж, в кабинет Попугая, сейф не тащить. Оставили внизу у постового. Медвежатник работал там... Вскрыл через пару дней.

Сейф оказался пустой.

Правда,за это время Попугай таки нашел главбухшу и вовосе не в заграницах,а так же документы, которые были нужны, назначил экспертизу и получил предварительный результат - главбухшу посадил.
Это он умел...

Задолбали жалобами граждане, проживающие в доме 44 по Лиговскому проспекту.
Дело в том, что на чердаке сего дома некие "лица кавказской национальности" открыли небольшой заводик по пошиву обуви. Там же и жили, болезные работяги. И вся эта беда ходила и гремела по головам несчастных граждан.

Администрация района и города всяко разно пыталась воздействовать, реагируя на жалобы. Но заводик все возвращался и возвращался...

Материал поступил к Попугаю. Впрочем, возбуждать уголовное дело там было никак, незаконное предпринимательство не пришьешь, предписания вроде как выполняются, а потом заводик воскресает, как птица феникс, с другим названием и другим руководством...
А имеют кого? Имеют ментов, и в том числе Попугая.

И вот Попугаево терпение кончилось...
Он долго пытался по доброму, правильному и по закону. Не работает.

И вот однажды днем, когда народ на чердаке строчил обувку, Попугай явился туда и честно предупредил, что он очень просит уйти нафиг с чердака и больше не возвращаться. На что тамошний хозяин сказал: слющяй, дарагой, пайшел бы ты....

И Попугай пошел. А на лестнице его ждали свежеприготовленные сварщики. Которые тупо заварили железные двери вместе со всем содержимом чердака...

Через три дня пришли сварщики и отварили двери. Потому что тамошнее содержимое с крыши дома взывало о помощи и клялось больше никогда, никогда не занимать чердак этого проклятущего дома!

Попугай был уникален. Только он умел добыть не только нужную бумажку, но и человека, который непременно добровольно и с огромным желанием готов был дать показания, объяснив схему движения денежных средств, и, больше того,все это подтвердить в суде.

Когда я работала с Попугаем, и разрабатывала версию, и натыкалась на … упс, а вот тут не хватает вот пары документов, чтобы доказать железно именно эту схему хищения, Мне надо было собрать оперов отдела и сказать: вот я тут вижу вот такую картинку, и паззл, вроде срастается, но вот тут не хватает...
И Попугай в клюве приносил нужный документ и человека, который все по этому документу рассказывал.
И черт с ним, что он потом хлопал себя крыльями по толстенькому пузику и хвастался тем, что именно он, именно он...
Потому что именно он.

Попугай был человеком, из которого рождались анекдоты.
Это именно он с операми ехал на жигуленке на задержание, и нахально повернул по узенькой улочке с односторонним движением, естественно, навстречу этому дивжению.
Ночь. Пустой город. Менты на жигуленке без мигалок (это вам не сериал, а жизнь!) едут по узенькой улочке, а навстречу им Гелендваген. Черный, тюнингованный, а оттуда братки. Каждый поперек шире следующего, волынами машут, грязно матерятся и желают - совершенно законно, между прочим, - проехать прямо по улочке. Вышел из жигуленка Попугай - маленький, толстенький, простоватый по-крестьянски, усиками подвигал, в одной руке макаров, в другой ксива, и заявил: взял свой уазик и умелся отсюда, опергруппа едет!

А вот умел Попугай усиками шевелить так, что понимали мужики с волынами - валить-то надо... И гелик послушно сдавал задом по узкой улочке, пока не смог пропустить жигуленка…

Попугай купил в конце 90-х стиральную машину. По тем временам - не каждому по карману такая роскошь была... И с тех пор появилась у Попугая семейная обязанность: стирать белье. Ибо нельзя подпускать к технике такого порядка женщину. Вдруг попортит!
Жена готовила ему кучки бельишка - чтоб не попутал и черненькое с беленьким не загрузил. И целый день Попугай белье стирал. Загрузит в машинку, лежит на диване, пивко пьет, книжку читает. Жена приходит: дорогой, сходи мусор вынеси! Попугай с укором смотрит на жену, садится на диване, книжку складывает и тихо так говорит: Дорогая, ты что, не видишь, я занят, я СТИРАЮ!

Это Попугай каким-то чудесным образом в обычной беседе ни о чем мог услышать, что у меня какие-то семейные проблемки и потом подойти и принести готовок решение - вот тебе врач, вот тебе адрес, там уже ждут,вот тебе...
Это Попугай, выполняя распоряжение Маленького Полковника, устроил мне день рождения, купив мне на него на оперативные деньги золотую цепочку от их отдела (просто они узнали, что я не люблю праздновать свой день рождения, и решили это исправить...). Это Попугай поехал меня одевать в новый отечественный "бутик" "Зарина", когда меня направили от УБЭПа на конкурс городской "лучший юрист", а мне нечего было надеть, мы перемеряли на меня пиджаки, пока не подобрали подходящий...

Это Попугай...

Хороним мы завтра Попугая. Рак унес...В четверг...

И опять я понимаю, что упустила время. Столько лет не встречались, не виделись и даже если и перезванивались, то по делу - был Дмитрий Шестаков очень даже неплохим адвокатом, свой юридический кабинет открыл пару лет назад... Три месяца назад стал дедушкой.

Лети в свой Рай, Попугай....лети...
 
Последнее редактирование:
IMG_20191122_192415.jpg


Это на том самом моем ДР. Усатый - Попугай... единственная фотография с ним.

Ну, и раз фотографии.

Рита. ты просила "на 10 кг меньше. Вот, нашла.
Это, наверное, год 1995.
IMG_20191122_190602.jpg


IMG_20191122_190724.jpg


Сканер не работает, потому фото с фото. Как уж вышло.

Ну, и про девиц.
IMG_20191119_154922.jpg


IMG_20191119_154818.jpg


IMG_20191119_154804.jpg


А вообще я гений.
Я тут решила взять больничный. Ну, видимо, разыгрался гайморит. Я и думаю, чего я буду на работу ходить,возьму больняк! Первый раз лет за 30... И вызвала джомой врача.
Легла на диван и... какой кайф!!!!! Не, хреново, конечно, но какой кайф!!!! И вот со вторника я БОЛЕЮ!!!!! С удовольствием.

Мой стационарный комп умер. Или не умер, но не включается. Не знай, отдам дохтуру, пущай смотрит. и спасает.
А нотбук… в общем, я им пользуюсь крайне редко. Не могу привыкнуть. Ну, вот такая я балда. А тут с работы кличут в Ватсап - надо договор посмотреть. Хватаюсь за ноут. А он... вдруг начал с меня пароль для входа просить. Ну, вот никогда не было, и вот опять.
Пароль я, конечно, не помню. Перепробовала все возможные сочетания - нифига, все не так. Ну, я отрапортовала на работу, что вот такая фигня, или присылайте ко мне мужа директора, он же сисадмин, пущай реанимирует мне компы. Или ждите до понедельника...

Конечно, никого мне не прислали. И я продолжила тащиться и болеть.

А сегодня вот приперло.Про Попугая написать...И что? Правильно. Я нашла как можно изменить пароль для входа в комп... Все же новые поколения компов дают кучу возможностей для того, чтобы вот так вот вмешиваться в их святая святых. Жаль только, не только их хозяин такими возможностями обладает...

А то меня всякие умные компьютерные дяденьки убеждали, что теперь только переустанавливать программное обеспечение, а то никак иначе, при этом все грохнуть придется... Ну, здесь пока грохать-то нечего, но как факт.
 
Легенды о Попугае.

Опера конца 90-х это отдельная история.....
Особо, если учесть, что в операх оказалось жуткое количество молодых военных ребят, которые прошли горячие точки, и в период развала армии оказались стране не нужны. А они ничего не умели. Они умели стрелять. И очень своеобразно шалить... И им было два путя: в бандиты или в менты.

Но были и другие. Те, кто получил высшее юридическое в Высшей школе милиции, отслужили в угро или бэпе с юности, с лейтех до подполковников, которые застали советскую милицию, и странно сочетали в себе паталогическую честность советского офицера, который за честь мундира порвет - именно такие стрелялись когда попадали под подозрение, и лихое раздолбайство нового класса бандитов.

Как говорил мой первый учитель, замначальника нашего следствия: Запомни Таня, менты это те же преступники, которые случайно попали на эту сторону баррикад, и поэтому не могут совершить преступление. Но именно они могут понять действия и мотивацию преступника, потому что они думают так же...

В УБЭП я пришла в 1997 году. Пришла случайно.
Здравствуй, племя незнакомое....

Отдел по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями в сфере промышленности возглавлял Маленький Полковник. В его отделе подобрались очень странные ребята. Очень разные. Но все по-своему уникальные.
Я училась. Я училась у них работать "по-крупному"....

Кликуху Попугай ему дали за удивительную способность постоянно балоболить.
Он мог говорить не переставая. Низенький, толстенький мужичек простецкой крестьянской внешности, который постоянно что-то трендит своим крестьянским говорком. Причем, очень часто говорил "я", этак по попугаячьи наклоняя голову. И только те, кто его не знал, считали его пустобрехом. А еще он любил галстуки. Широкие, цветные, яркие галстуки, за которые периодически получал выговор от начальства. И с этакой бравадой, после очередного втыка шефа, сняв галстук и положив в карман, выйдя из кабинета гордо надевал его и расправлял на толстеньком животике...

Попугай был человеком дела. Главное, творил он жуткие чудеса, и ему все сходило с рук.

У него была, наверное, самая обширная агентура и осведомители в городе. Он долго работал в сфере малого бизнеса. Потому его агенты "по низам" могли найти любого человека в этом городе. Его агенты работали с ним годами. И не за страх, а за уважение. Почему? Не знаю....

Однажды Попугай руководил операцией - они с группой брали офис одной из фирм. В офис притащили директора. А вот главбуха не взяли... Как сказал директор - главбухша взаграницах. А было уже известно, что директор чистый номинал...
Главбухша взаграницах, ключ от сейфа у нее, документы в сейфе... Упс.

Попугай принимал решения быстро. Причем, очень неординарные. Попугай принимает решение: вызвать взрывников.
Дело в том, что офис был на 2 этаже старого дома в центре, сейф - настоящий насыпной шкаф весом больше тонны, намертво вмурованный в стену. Медвежатник, вызванный Попугаем, сообщил, что с сейфом ему работать надо дня 2, чтоб открыть... Вот Попугай и решил - сейф увозим в отдел. Из стены не достать. Значит - направленно взорвать, взрывники у нас ювелирно работают...

Взрывники сработали ювелирно. Но здание было старое. Штукатурка с потолков обрушилась на всех этажах...
Нет, никто не был в претензии, что вы!

Сейф надо было как-то спустить со 2 этажа по старой лестнице и погрузить в грузовик, доставить в отдел.
Правильно, Попугай выписывает суточников (тех, кто административно за всякие правонарушения задержаны на 15 суток и отбывают исправработы). И несколько суточников надрываются и тащат этот сейф в машину.

В отделе решили на 3 этаж, в кабинет Попугая, сейф не тащить. Оставили внизу у постового. Медвежатник работал там... Вскрыл через пару дней.

Сейф оказался пустой.

Правда,за это время Попугай таки нашел главбухшу и вовосе не в заграницах,а так же документы, которые были нужны, назначил экспертизу и получил предварительный результат - главбухшу посадил.
Это он умел...

Задолбали жалобами граждане, проживающие в доме 44 по Лиговскому проспекту.
Дело в том, что на чердаке сего дома некие "лица кавказской национальности" открыли небольшой заводик по пошиву обуви. Там же и жили, болезные работяги. И вся эта беда ходила и гремела по головам несчастных граждан.

Администрация района и города всяко разно пыталась воздействовать, реагируя на жалобы. Но заводик все возвращался и возвращался...

Материал поступил к Попугаю. Впрочем, возбуждать уголовное дело там было никак, незаконное предпринимательство не пришьешь, предписания вроде как выполняются, а потом заводик воскресает, как птица феникс, с другим названием и другим руководством...
А имеют кого? Имеют ментов, и в том числе Попугая.

И вот Попугаево терпение кончилось...
Он долго пытался по доброму, правильному и по закону. Не работает.

И вот однажды днем, когда народ на чердаке строчил обувку, Попугай явился туда и честно предупредил, что он очень просит уйти нафиг с чердака и больше не возвращаться. На что тамошний хозяин сказал: слющяй, дарагой, пайшел бы ты....

И Попугай пошел. А на лестнице его ждали свежеприготовленные сварщики. Которые тупо заварили железные двери вместе со всем содержимом чердака...

Через три дня пришли сварщики и отварили двери. Потому что тамошнее содержимое с крыши дома взывало о помощи и клялось больше никогда, никогда не занимать чердак этого проклятущего дома!

Попугай был уникален. Только он умел добыть не только нужную бумажку, но и человека, который непременно добровольно и с огромным желанием готов был дать показания, объяснив схему движения денежных средств, и, больше того,все это подтвердить в суде.

Когда я работала с Попугаем, и разрабатывала версию, и натыкалась на … упс, а вот тут не хватает вот пары документов, чтобы доказать железно именно эту схему хищения, Мне надо было собрать оперов отдела и сказать: вот я тут вижу вот такую картинку, и паззл, вроде срастается, но вот тут не хватает...
И Попугай в клюве приносил нужный документ и человека, который все по этому документу рассказывал.
И черт с ним, что он потом хлопал себя крыльями по толстенькому пузику и хвастался тем, что именно он, именно он...
Потому что именно он.

Попугай был человеком, из которого рождались анекдоты.
Это именно он с операми ехал на жигуленке на задержание, и нахально повернул по узенькой улочке с односторонним движением, естественно, навстречу этому дивжению.
Ночь. Пустой город. Менты на жигуленке без мигалок (это вам не сериал, а жизнь!) едут по узенькой улочке, а навстречу им Гелендваген. Черный, тюнингованный, а оттуда братки. Каждый поперек шире следующего, волынами машут, грязно матерятся и желают - совершенно законно, между прочим, - проехать прямо по улочке. Вышел из жигуленка Попугай - маленький, толстенький, простоватый по-крестьянски, усиками подвигал, в одной руке макаров, в другой ксива, и заявил: взял свой уазик и умелся отсюда, опергруппа едет!

А вот умел Попугай усиками шевелить так, что понимали мужики с волынами - валить-то надо... И гелик послушно сдавал задом по узкой улочке, пока не смог пропустить жигуленка…

Попугай купил в конце 90-х стиральную машину. По тем временам - не каждому по карману такая роскошь была... И с тех пор появилась у Попугая семейная обязанность: стирать белье. Ибо нельзя подпускать к технике такого порядка женщину. Вдруг попортит!
Жена готовила ему кучки бельишка - чтоб не попутал и черненькое с беленьким не загрузил. И целый день Попугай белье стирал. Загрузит в машинку, лежит на диване, пивко пьет, книжку читает. Жена приходит: дорогой, сходи мусор вынеси! Попугай с укором смотрит на жену, садится на диване, книжку складывает и тихо так говорит: Дорогая, ты что, не видишь, я занят, я СТИРАЮ!

Это Попугай каким-то чудесным образом в обычной беседе ни о чем мог услышать, что у меня какие-то семейные проблемки и потом подойти и принести готовок решение - вот тебе врач, вот тебе адрес, там уже ждут,вот тебе...
Это Попугай, выполняя распоряжение Маленького Полковника, устроил мне день рождения, купив мне на него на оперативные деньги золотую цепочку от их отдела (просто они узнали, что я не люблю праздновать свой день рождения, и решили это исправить...). Это Попугай поехал меня одевать в новый отечественный "бутик" "Зарина", когда меня направили от УБЭПа на конкурс городской "лучший юрист", а мне нечего было надеть, мы перемеряли на меня пиджаки, пока не подобрали подходящий...

Это Попугай...
Как-будто несколько серий из одного из питерских сериалов про ментов...
 
А галстук Димка опять одел ярко-красный и широкий, с огромным узлом.

Вот опять пришла к мысли, что старость - это когда с людьми из прошлого начинаешь встречаться только на похоронах. Хорошо, если встречаться... а не провожать. Ох, народ, спешите общаться с людьми из прошлого! Потом понимаешь, как это было важно и насколько это потеря, когда уже опоздал...

Не ожидала, что Димка был настолько успешным адвокатом. На его похоронах я встретила приличное количество людей... относящихся к категории "уважаемые люди" - весьма высокого социального положения. Как оказалось, Димка защищал их интересы. Выхожу из машины на стоянке - смотрю, стоит дама. Которую я давно знаю, как оооочень... непростую даму, арбитражная управляющая. Хитрая Лиса. Иду к ней - у нее лицо вытягивается - узнает. Началось все с обмена любезностями - ничего не значащие фразы про то, что город маленький и даже в крематории... Надо же... Я говорю:
- Но больше всего я удивлюсь, если окажется, что мы еще и к одному человеку приехали...
- Нет, ну это было бы совсем невозможно!
- К Диме Шестакову...
- К нему...
Оказалось, она с ним весьма плотно сотрудничала. Вот так вот... и правда неожиданно... А это значит, что дела он вел очень сложные. То, что я знаю про эту даму, дает возможность оценить, насколько сложные...

А еще я поняла, почему он был таким успешным опером.
Опера же очень редко становятся хорошими адвокатами. следаки вот - да. А операм сложно защищать, они привыкли охотиться и доказывать обратное...
Так вот. А Димка же защищал. Всегда. Он всегда защищал людей. И законные интересы этих людей. Мне было легко с ним работать... подстав не было. Не умел. Помните, я писала, что агентура у него была, и с ним работали не за страх, не за деньги, а вот за уважение. Наверное, именно поэтому... Надежный. И справедливый.

Был...

В зале, если смотреть поверх голов, огромное окно, в котором видно только небо и солнце.

Не поехала я на поминки. В конюшню я поехала... Взяла Хоху и пошли мы в поле гулять...

Ххххолодно,блин! Достала Хохычу зимнюю попону. Солнце яркое, но с ним еще холоднее! Грунт закаменел колдоебинами. Снега нет...
DSC02802.JPG


DSC02804.JPG


DSC02808.JPG



DSC02809.JPG




DSC02810.JPG



DSC02811.JPG




DSC02814.JPG


Вернусь к воспоминаниям. Вот такой вот калейдоскоп историй...
Мои "двое из ларца" - турецкие мои мальчики, которые мое первое путешествие за границу сделали сказкой...

DSC02820.JPG


А сбежала я вот из этой сказки - я с кандидатом в мужья на берегу Ладоги
DSC02819.JPG


А в Турции я так и отходила всю неделю в от в этом платье. А цельный чумадан шмоток остался ненадеванным.
DSC02822.JPG
 
Сверху