Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
И в мое время много чо было, Историко-архивный мало кого прельщал :mrgreen: ,
Странно, в моё время :) на историко-архивном учились будущие жены "торговых атташе". Правда, правда. Таких вполне замаскированно-погоновых атташе. Это был секрет Полишинеля.
По калитке.
Татьяна, вот только сегодня хотела предложить все-таки клетку на время одиночества песы. С погрызушками и умными игрушками (по одной) внутри. Ну разберет она квартиру. Одну из моих вовремя не "поймали", точнее, пожалели, в результате не помогало ни-че-го. При отсутствии вещей грызлась мебель, плинтуса и снимался ламинат.
Через калитку, думаю, просочиться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

*** (присоединяюсь к предыдущему оратору насчет ремонта!), я сама хочу себе такую клетку!!!!!
Моей собаке надо электропастуха для овец. Сетку с током.
Вот самое интересное, что кроме обоев, штукатурки, коврика у двери и плитки она ничего не грызет. Я ей каждый раз особо благодарна за обувь: растащит, но все цело. Так, пара следочков от зуба... Ну, и все вещи целы (три*тьфу!), она из них только гнезда вбьет и присыпает по вкусу то штукатуркой, то сухими цветами - в общем, что под лапы подвернется для дополнительного дизайна.
Но я так и не понимаю, как она снимает одежду, которая висит высоко - она едва в прыжке может достать. Но - достает же!
Я надеюсь, что мы это скоро переживем - созвонилась с дрессировщиком. Первые занятия, говорит, индивидуально, не на площадке. Будет домой приезжать...
Хотя - не знаю, она каждый вечер "играет" в щенячьей компании. Они ее гоняют, роняют, грызут, она с ними огрызается. Попробовала вчера увести, когда они уж в раж вошли и вроде начали драть ее всерьез, тык она развернулась и обратно к ним! Не хочет уходить. Со взрослыми собаками у нее лучше получается... Ну, Макс посмотрит, скажет че-как.
Это я к тому, что вроде и пар выпускаем каждый день. Ну, они и спит всю ночь без задних лап.
Кстати, просится на улицу гулять. Терпит. Уж если я совсем "не вижу" - вздыхает и идет на пеленку. Про день не говорю - понятно, что до 22 часов она не выдержит. Так что, все законно.

Оказывается, в моей квартире есть еще что убирать в "недоступные места"... теперь я еще тщательно слежу, чтобы никакая посуда не была в зоне доступа собашки. Вчера она достала с кухонного стола стакан, он разбился, она пару осколков притащила в коридор с кухни. Вся кухня была в осколках. Жуть просто. Проверила - все лапы целы... Квартира имеет вид не жилой - там все поверхности пустые, потому что уже нигде ничего не стоит. Добралась до моего "сухого букета", который стоял в углу на комоде. Это реально далеко, и ей надо было прыгать, чтобы достать хоть веточку. Букет жалко - мне когда-то эти растения привеозили в подарок из разных стран специально для букета, я увлекалась. Нет, понятно, что он сильно старый.... И что теперь эти же растения можно купить здесь. Но - как память...
Дрессировщик говорит, что я должна всерьез подумать о клетке. Говорит, что такие собаки могут до года все драть в квартире, а в год ее размер будет вполне позволять допрыгивать до всего, а сил вполне хватит крушить все двери, ронять телевизоры и комоды и тыды. Нда... перспектива не очень. Ну, пока вопрос отложили до его первого визита. Говорит, что можно приучить к тому, что клетка это "место", будка, они там спокойно живут и сами заходят, когда хозяин собирается уходить. Я говорю - еще через пару месяцев мама приедет, а при людях она ничего не крушит. А он говорит: поверь, мама выйдет на полчаса в магазин или поликлинику, а вернувшись вы просто не найдете квартиру...
Братец ее, говорят, гораздо спокойнее, рассудительнее, нет в нем ее шилопопости.
Каждый вечер она до невозможности обмуслякольная псами, с которыми мы гуляем. Вчера к компании присоединилась еще 8-месячная кони-корсо. Ну, оно зубами не пользуется, но сшибает и топчет - славно. Я думала, они утопят лану в канаве: они там плавают (на всякий случай - реальное болото!) и продолжают там драться. Игры у них...

С кобылой увеличиваем время гулянок под седлом. Вчера пошли в поле пошагать (пробежались на плацу). Вроде, ничего, привыкает. Но сейчас опять стало жарко, вечером прохлада только после 20 часов. На плаце тень, там хорошо и раньше. А в поле жарковато. Кобыла стала очень седой в этом году. Сейчас вот пролиняла, так очень видно. У нее седина лезет только по летней шерсти, зимняя все-таки черная в основном, не так заметно.

По ходу посмотрела клетки и вольеры для собак. Что-то мне кажется, что любую такую клетку, а тем более загородку-вольер моя зажигалка перевернут или сложит на раз... Если она волохает водогрей, то уж перевернуть клетку весом 15-25 кг, прыгая на стенки... Дверь в мамину комнату она, судя по состоянию веревки, которой ручка двери привязана к саморезу в косяке, открыть пыталась. Пока не смогла. Но надо бы изобресть туда цепочку с карабином.
Вообще с клеткой заморочиться придется, видимо. Когда приедет мама, приедут и коты. Тогда уже нельзя будет закрыть плотно дверь туалета (или делать для котов "леток" внизу), и мамину комнату тоже нельзя - мамин кот там жиывет и должен иметь возможность выходить оттуда по делам. Придется приучать собашку заходить в клетку и там жить в мамино отсутствие... Но, держать собашку в клетке на время моей работы пока мне кажется сущим сумасшествием...
Калитки на двери у нас тоже продаются. Вопрос - в каком помещении квартиры ее закрывать такой калиткой. Разве что в моей комнате... :mrgreen: (это я на предмет "когда мама приедет")
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну так вот, кто поступает, кто женится, Тю было решил задыхаться, но я и ему сказала,что у меня таких денег нет. Фотки пока не очень готовы, а там и с лошадками, и в клематисах (как дети малые :mrgreen: ), пока только в царь-воротах. Вот те платье

Лара, гоните уже клематисы в эту псарню! :wink: Судя по всему, Борис вчера словил кота :cry: Придется идти гулять по саду с максимально мечтательным видом, чтобы соседи не поняли, что я ищу труп :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Лара, гоните уже клематисы в эту псарню! :wink:
В очередной раз отказано в доступе к отправке. Еще немного "половлю собак" на стерилизацию, вместо других нужных дел и пойду в офис разбираться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как-то мне довелось держать в 18.м комнате 6месячного кавказца . Он, после вольной деревенской жизни, разнес московское жилье на раз. Мы были вынуждены отгородить альков, где до этого стоял диван, железной решеткой до потолка. Сделать корыто из линолеума.При этом он имел 4-5 часов гулянок в день, чтобы остальное время хотя бы отдыхал. Потом нашли метод. как успокоить собаку надолго. Это велосипед. После велосипедной прогулки собака рвалась в свою клетку, чтобы от него все отстали. Через 7 мес. клетку разобрали за ненадобностью и сделали ремонт в квартире.А наша решетка была куплена следующим владельцем , потом он ее передал дальше..Очень востребована оказалась деталь интерьера.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

я ни разу не владелец собаки..Но у моего мужа в молодости (до знакомства со мной) была собака. Кавказская овчарка (Хан. прожил 15 16 или 18 счастливых лет умер когда мы с будущим мужем только-только познакомились.. Меня не отпускает мысль,что он освободил мне место...)
Он (муж) поэтому что-то немного понимает в собаках и помнит (он очень ответственно относился к этому делу-собаковладению) .Если чем сможет помочь..
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Во-во, я поручила детям искать б/у клетку, а лучше домашний вольер, и еще лучше - самодельный (потому что он точно будет максимально большим при максимальной функциональности), на авито или еще где в сети. Что-то все клетки, что есть в продаже - какие-то маленькие и слишком мало весят...
И что вы думаете? Только я решила искать клетку, и - прихожу домой, а там все в ПОРЯДКЕ!!!!! Ну, отковыряна одна плитка с полу, разгрызена, дык это просто подготовка к ремонту. То ли я уже ВСЕ убрала так, что ей до оставшегося пока не достать, то ли что... Даже веревка, которой завязана мамина дверь, явно не потрепана - открыть не пыталась. Даже пописато четко на пеленки, мне даже не пришлось мыть пол, ни разу не промахнулась.
Я бы тоже угол в комнате отгородила.
Велосипед... Конюшня - вполне заменяет, канеш. Но сегодня вот - жарко. Кобыль дышала так себе. Пока я ее намыла, пока подсушила, пока все прибрала - приготовила... Потом только в поле. А куда собашку девать пока я там вожусь? Там и прокат вечером, и ЧВ приезжают, а это безобразие там мечется, орет когда меня не видит... Завтра опять обещают жарко и грозу даже. В такую погоду мне хочется побыстрее до лошади доехать - мне так спокойнее. А потом, даже через час, такие пробки начинаются... то есть, если домой за собашкой, а потом с ней в конюшню - это мероприятие на несколько часов (в смысле - дорога), а с работы мне до конюшни в это время полчаса. Ну, сейчас там ремонт дороги на выезде из города, так и получается почти час... :(

Михалина, отличная фотография. Автор кто? Ты? Платье - мне нравится, люблю когда при внешней классике имеется элемент двусмысленного хулиганства... Я свою невестну склоняла к чему-нить не однозначному в свадебном платье, но у нее была "детская мечта", которую мне не удалось перегнуть. Правда, элемент хулиганства в платье, которое я выбрала (и на нем остановились) она не заметила :) - кружевной прозрачный корсаж в котором просвечивали косточки.

Маш, ну чем же он мне поможет :) вольер дома построит? :mrgreen: Да у меня у самой мужиков полон дом, им все "не до сук", гадам. Как в том анекдоте... нет, не приличный анекдот, не буду. Да, его все знают: полон дом ***, а денег - нет. :mrgreen: Избаловала я их. Сейчас вот Макс машинку из ремонта получит, приедет к нам и кончится у собашки счастливое детство...

Кстати, второго щенка, кобелька, взяли наши знакомые :), кажется, узбек уже готов был приплатить, лишь бы взяли. Недеюсь, он поспокойнее. Правда, там в семье двое школьников, так что у него (щенка) всяко будет достойная компания :)

Насчет "стройной Зарочки под седлом" :)
А так?
0_bbf0e_36b631ab_L.jpg


0_bbf0f_5d6a8815_L.jpg


А моя комната выглядит таК
0_bbf10_df1c4213_L.jpg

такое ощущение, что все уехали надолго :mrgreen:

Про Питер:
0_bbf13_76bc8559_L.jpg


0_bbf12_707878f6_L.jpg


0_bbf11_7a386555_L.jpg


Небо сегодня... очень Питерское... :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Собашка поняла, что могут и в камеру ;)?
Платье красивое очень.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина, отличная фотография. Автор кто? Ты? Платье - мне нравится
Автора забыла как зовут. Занятные такие муж с женой бегали с камерами. Кто-то из них двоих. Поэтому и фот нет пока. Стол таки был летним - в саду. И у меня был практически нервный срыв :D чтобы всего хватило и т.п. Торт их дурацкий не влез в холодильник. Мама чуть не потеряла каравай. Единственным оптимистом был водитель лимузина, который таки поперся в наш переулочек :mrgreen: А я б вот не поперлась :mrgreen: Но тоже справился.

ПыСы: Про стройных беру свои слова обратно :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вообще клетка- идеальное решение данной проблемы. Потому,что далее, с ростом собашки погромы будут только увеличиваться.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лимузин? В переулочек? ГЫ!!!!! :mrgreen: Смело!
Я как-то наблюдала, как лимузин моют на мойке :) По частям, потому что он целиком не помещался. Это было смешно, пока я не увидела как водитель моет посуду. Взял у моечников ведро, сложил тудой фужеры, налил моечной жижи для мытья машин и давай из шланга поливать... Достает - а фужеры аж блестят, какие чистые! :mrgreen:

Вот мне и дрессер говорит, что надо приучать к "домику", пока она мелкая... а то оно вырастет, и прощай все двери, шкафы, стены уже до потолка... Не, хочется надеяться на лучшее, канеш. Но, похоже, надо как Ирина: если повезет просто перестать пользоваться дивайсом. Просто, ну жалко же собашку: она такая зажигалка, как ее посадить в клетку размером 120-75-85 (больше в в продаже пока не нашла) на 12 часов! Я уезжаю в 8 и приеду в 19, если ремонт дороги кончится... :(
Как вариант можно отправить ее к маме в деревню - там огороженный участок. Можно попробовать ее в конюшне пристроить, сделать ей там вольер. Но я же получу к осени опять совершенно дикое и не домашнее создание, которое будет по прежнему все крушить.

Михалина, а еще я умею самую толстую лошадь сфотографировать так, что у нее будет торчать маклоки, ребра и вообще она будет выглядеть умирающей и голодающей всю жизнь! :mrgreen:
Нет, честно, иногда такие уродцы на фото получаются... :mrgreen: Главное - ракурс правильно выбрать. Ну, и канеш - ручки должны быть золотыми, но расти из другого места :)
Вот если Зару фотографировать с близкого расстояния и с уровня глаз - получается такое. Я еще пыталась поймать "вид спереди" - в определенных ракурсах получается узкая такая голова и круууууглый такой брюх. Но не получилось... Вот это сложно, получалось только с большого расстояния и с увеличением, для этого нужен неплохой объектив. Когда с близкого расстояния - башка получается большой, а пузо хоть и круглым, но маловато будет для прикола :)

Кобыла стареет. Вот у нее бывают периоды, когда она стареет. Когда видно, что старая уже лошадь. Видно по поведению, по осанке, по отвисшей нижней губешке, которую она уже не может подтянуть и она болтается. Это и правда как-то периодами, потом глядишь - и опять совсем молодайка-молодайка. Сейчас она стареет. Этим летом стало много седины по всему телу. Почему-то седина у нее лезет только на летнюю шерсть. Зимой есть несколько участков, где видно, но не целиком. А летом ровненько так, седыми волосинками покрывается она вся.
Самое интересное, что вот когда переехали в Петростиль, она вся такая подобралась (ага, пришла в постоянную почти охоту!!!) и всю дорогу была весьма такая молодящаяся. С блеском в глазах. Хоть и периодически выдавала свои весенние обострения. И мне почему-то кажется, что в "состоянии покоя" она бы обострялась серьезнее. То есть, смена обстановки, дружище-Хмель рядом и куча озабоченных жеребцов ей были явно на пользу :). Сейчас она дома, практически "в спальне", в халатике, ей спокойно, привычно - "краситься" не надо :mrgreen: и она обвисает. Правда, с соседями по деннику (два мерина) место под солнцем периодически делит, чтоб им жизнь медом не казалась.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, как собашка?
Клетка нашлась?
Поняла, кто мне нравится больше, чем ослы. Нубийские козы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Клетка нашлась, на прокат! 700 р в мес. Только это не самая большая, надо еще поискать... Продают их почему-то дорого на авито, можно за те же деньги купить их в интернет магазине на заказ и с доставкой.
Собашка, кстати, чует, что я клетку подискиваю. Второй вечер прихожу домой - а там ПОРЯДОК! Даже писает четко на пеленку, не промахивается. Научилась проситься на улицу - утром будит меня в полшестого. Когда я не встаю, вздыхает и идет на пеленку. А так - дома стала меньше "гулять", терпит, на улице вытряхивается. По вечерам она час играет с собаками. теперь у нас компания со взрослым ротваком. Он немного защищает Лану - вся мелочь его побаивается...
Дрессировщик приезжает к нам в воскресение после обеда. Посмотрим...

Сегодня я скукушила лошадь на Саида,
0_bc23e_23bfaae5_L.jpg


работала бабушккой-кенгуру.
0_bc240_197860ff_L.jpg


Ездили к стоматологу с невесткой.
Кукла на капоте.
0_bc242_f2e69bbc_L.jpg


0_bc23f_209969c7_L.jpg


Дашка с любимой мухой.
0_bc241_e887d071_L.jpg


Лошадь вчера была бодра. Даже слишком. Поседлались, по плацу оно пожелало бежать галопчиком. На плац собирались идти работать ЧВ, потому мы пошли шагать в поле. Пожалуй, надо уже не только седло, но и уздечку "обновить" - увидала она шевеление в кустах, и давай пытаться развернуться и меня с собой спасать. Еле успокоила, слезла - нам только бегать не хватало, тем более что я знала, что сегодня не поеду в конюшню. В общем - бараны там подкрались.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Внучечка так отвратительна, что мне уже даже не стремно становиться бабушкой.
Мы сегодня пересеклись с Патимат2. ПрелЭстное дитя гор интересовалась есть ли у нее шансы на 451 месте с 100 баллами по егэ при наборе на 5 мест бюджета :mrgreen: . Ф-т, на минутку, с математикой, ага. На юморное мальчика-консультанта, что шансы есть всегда – можно и полы в метро мыть с огоньком, например, расстроилась. Наверное, из бедной семьи. Приедет домой, будет рассказывать, какие москвичи снобы и какашки. А мы общались с консультантом следующими. Из вредности я прервала его жизнерадостность сообщением, что Патимат1 с аналогичным баллом уже зачислена на факультет экономики. Такшта смеется тот, кто смеется последним :twisted: .
Знакомые за 2 см недостающего роста заплатили 250 штучек. Гы.
И вообще – чОрт, какие они хорошенькие, детки в смысле, пока маленькие.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Знакомые за 2 см недостающего роста заплатили 250 штучек. Гы.
осторожно: это о стандартах при зачислении или освобождении от отдания долга в ар-мии?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет, Лар, там вообще девица :) Это стандарт на поступлении. На самом деле я даже не знаю, кто меня больше веселит - Патимат Махмудовна с 113 баллами или Сабина Сагидовна с Магометом Магометовичем у коих по 270 :wink: Это значит по 90 баллов, включая русский и высшую математику.
Говорят, такого беспредела как в этом году еще не было. Но думаю, был.

Таня, где ты? Напиши что-нить жизнеутверждающее! :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я дико извиняюсь, давно читаю дневник, а тут в сети попалось забавное %)

post-1374649153.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ух ты, ё-моё, денек помолчать низзя. Да, писать особо не о чем. Вон, у тебя под постом какое жизнеутверждающее фото! (спасибо, Meshuggener, действительно, забавное!!!! и - ооооочень в тему! :mrgreen: )

Сижу вот, жду дрессера... Деточку не взяла поэтому в конюшню - решила, что к приезду Учителя деушка должна быть не уставшей и полной сил.

Вчера не брала, потому что седлалась и в поле ходила. Зара, это - уздечка. Уздечка, - это Зара. Потому что, блин, на недоуздке у нее фантазии. Особо при виде шевеления вдали - баранов. Причину бодрости выяснила сегодня.
Мы ей с месяц начали чуууть-чуууть давать овес. Исключительно для ради попадания внутрь микроэлементов. Подкормок-то не даю. Горсть в день. Сегодня приехала и присутствовала при обеде. А обедом-то мою заразу не кормят. Я так думала. Идет Бехруз, и говорит: а это Зарику! достает из ведра горсть овса и кидает в миску. Аааа, - ору я,- кудаааа! Потому что там ГОРСТЬ! овса. Я из этой ГОРСТИ три своих горсти выкинула из миски и еще две моих осталось... Вот, говорю, столько можно... А не давать ей "обед" с миской - низзя, потому что она пытается раздолбать денник к соседям, они-то жрут.

Поскольку сегодня жарко, мои планы на пойти попастись и пошагать а поле провалились. Потому я искупала лошадь и поставила в тенек, в денник, жрать вяленую травку... Вечером Саид пошагает, когда жара спадет.

Собашка умнеет на глазах (три*тьфу!). Во-первых, она изрядно выросла, обмускулилась. Теперь у нее хребет, уши, и вполне мускулистые лапы (у меня бзик: не надо ли на развязки чтобы спину качать :mrgreen: ). Зад у нее все больше опускается... :(, все-таки у нее будет новоовчарочий постав... Вот у ее братца - зады гораздо лучше, в смысле - вертикальнее. Надо не забыть поговорить с дрессером и про него тоже, хозяева хотят его дрессировать. Парень оказался серьезным, а поскольку в семье уже были немцы, хозяева это понимают. Во-вторых, она откровенно просится и терпит. Вчера я ее подлавливала весь день (точнее - что ловить-то, пожрали - пошли гулять. В общей сложности гуляли раз пять, так все пеленки были сухими и чистыми!).

С собашкой теперь можно гулять-играть с мячиком. Она на нем циклится. Это хорошо, потому что иначе она циклится на собственном хвасте. Это просто беда, потому что мы можем полчаса идти 100 метров - собака совершенно не двигается поступательно, исключительно вращательно за хвостом с периодическими кувырканиями. Желательно в грязи или луже.

Ленк... вообще то, что ты рассказываешь - это ужасно. И если в этом году все хуже, чем было раньше... это уже уровень катастрофы. Ехали бы вы в немчурию, правда! Здесь при таком раскладе - и уровень образования будет.... :( ориентированный на патиматов мугамеговнов...

Ну, вот, приезжал наш дрессировщик. Собашку похвалил: сказал, что отличный ребенок, стабильная психика, очень хороший характер, никакая не шилопопая - просто немецкая овчарка. Хорошие рабочие качества (периодически говорил, что будет хорошо работать, в том числе по человеку, надо только сейчас нормально готовиться и ничего не испортить).
Две недели отрабатываем команду ко мне и сидеть, больше ничего. Учимся не тянуть на прогулке и не прыгать на человека. Запретил бегать - только когда играет с собаками, никаких искусственных нагрузок. Лапы слабоваты. И.... толстая! худеть. Этот хребет с ребрами и ушами - толстая для немки ее возраста. Не то, чтобы худеть, но за питанием следить. И раз она хорошо работает за корм, гуляльную норму корма вычитать из дневной нормы... бедный ребенок! Она и так вечно голодная.
Гулять - пока собака не начинает ложиться. Если начала ложиться - все, потихоньку в сторону дома.
Сказал, что ремонт делать не раньше, чем через год - пока пожить так. Говорит, что если что новое появится (те же обои) - тут же будет пробовать на зуб, придется сажать в клетку точно. Намордник не поможет, лапами будет драть. Немецкая овчарка. Ну, и ладненько, у меня есть опять уважительная причина чтобы не делать ремонт! :mrgreen: Говорит, что все игрушки убрать. Дома не должно быть игрушек, когда я дома. Вывалить их все когда ухожу. К тому же надо купить еще кучу дешевых собачьих игрушек, и их менять. Чтобы появлялись новенькие. И даже палки менять на свежие (ага, у нас их штук 10 по всей квартире! Завтра с лесопилки привезу новые...). Для работы надо купить игрушки с ручками и с ними гулять обязательно. "Перетягивать" можно, аккуратно, не дергая, она хорошо хватает, челюсти и зубы у нее крепкие. Впереди уже постоянные, коренники последние лезут. Только игрушки надо из материала, в котором зубы не застревают. В общем, все что у нее есть - забраковал, годится для "массовки", но не для игры, в смысле - рабочей игры. Ну, у него методы дрессировки игровые, НХ для собак: все на положительном подкреплении, причем убрать давление - это тоже положительное подкрепление.
Заканчивать игру тогда, когда собака еще хочет играть.
На площадку - не раньше 6 месяцев.
Не советовал играть с мячиком на улице.
Эээээ... как и в прошлый раз, с собакой все хорошо, со мной плохо. В сердцах сказал, что ему опять со мной работать больше, чем с моей собакой :mrgreen: Нда, я - жЫвоотное, которое хуже всего поддается дрессировке... и мне опять "работать над собой"... Опять ощущаю в себе комплекс неполноценности :mrgreen: потому что ТУПЛЮ! А собашку треба концентрировать на себе (угу, как в ролике, что Лара вешала, когда работаем - я - центр вселенной, когда гулять - краем глаза). Потому что немецкая овчарка. (зачем такую собаку взяли? Аааа.....)
В общем, после полутора часов игр с дрессировщиком, собашка дрыхнет без задних лап :mrgreen: , хотя в общем ничего особенного и не делали, никакой нагрузки, разве что на мой мозг!

Начинаю понимать, насколько мне повезло с Басей.... :roll:

Устами младенца.
В метро. На экскалаторе. Объявление по громкоговорителю между рекламой.
" с ... часов от станции .... до станции .... маршрут социального ночного автобуса №...."
Громкий голос ребенка (дети всегда говорят громко, да):
- Мама, а что такое сосальный ночной автобус?"
- ..... (типа, что деточка?)
- Что такое сосаальный ночной автобут, что там сосут?
Народ на экскалаторе в зоне слышимости диалога заметно сгорбился в рыданиях.
 
Сверху