Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, скоко всего почитать появилось! :D Кра-со-та! Мы наконец женились, осталось только выспаться и зачитываться, засматриваться.
А с седлом и вообще не толстая лошадь-то :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лара, она совсем простецкая (когда покупала - плевалась, потому что совсем не понятно чего они столько стоят! но было очень надо - та, что приехала из лосдау совсем не держала седло :(, и то - на 65 найти было проблемой)

Надо - могу послать. Я думаю, что продавать ее буду рублей за 1000, она практически новая, а стоила больше 2-х...
Было бы замечательно, в смысле, послать. Карта СБ есть? Могу перевести деньги на нее.
У нас как бы нет магазина в принципе, ребенок обещался седло "закинуть", а на остальное времени у него пока нет.
Сейчас я купила на 75 (в Финке). таких у нас вообще выездковых не видела...
Моя была на 105 Кавалькадовская. только спустя некоторое время поняла немой вопрос продавца на Эквиросе, когда я требовала такую же, но только на 115-ть. Ну забегалась по магазинам и не отличала выездку от универсалки. :)
zara написал(а):
Мышь нанюхавшаяся клея - это сильно :mrgreen:
растворителя, что дело не меняет. :( Я сначала подумала, что это тушканчик.
А коты, в два лица тырящие бутерброд и облизывающие все следы растащенного по поверхностям варенья? Зрелище тоже неординарное.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Кидай в личку адрес.
А деньги потом на телефон кинешь, и все :)
Вот и славненько.
мне еще надо найти глебоматер... что-то пропала совсем...

Михалина, а где фотография невесты в розочках! Вот, ить, главное - поспать, а чтоб поделиться - таки нет!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Кидай в личку адрес.
А деньги потом на телефон кинешь, и все :)
Вот и славненько.
мне еще надо найти глебоматер... что-то пропала совсем...

Михалина, а где фотография невесты в розочках! Вот, ить, главное - поспать, а чтоб поделиться - таки нет!
И Светлана Зюлейка тоже пропала.
Кстати, если разберусь, наконец, :evil: с этим телефоном, выложу фото. Один клематис из новых - зацвел! Ну и старые - все три сорта.
А с телефонами я , это, суперчайник.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Телефоны вообще существа таинственные...
Мой старенькая ноккиа, движущиеся мишени вообще не берет. А вот на фото, где Лана ворону гонит - совершенно великолепно получились и собака и ворона в динамике. С ним не угадаешь...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какая пёска славная! Угластая такая!
Тьфу на неё!
А Заришша в селе очень даже стройная!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
А с седлом и вообще не толстая лошадь-то :roll:

zlaia@ написал(а):
А Заришша в селе очень даже стройная!

Да, такая же как без седла! Не, я понимаю: хорошая одежда красит женщин. Но лошадь - просто гладкая и мягкая ВСЯ, куда ни ткни. Покрыта толстым слоем жира, а мышцов нету. Понятно, что ноги разваливаться начинают... Собственно, я тоже потеряла форму - без слез не взглянешь. Жуть что стало с организмом после того, как я перестала курить. Сначала вроде было ничего, а теперь отрос животик. Ужасно мешает. И бриджи. Новые, джинсовые, с желтой задницей и шнуровкой на талии. Все ничего, но там по животу идет шов. И я его ЧУВСТВУЮ! Кошмар.
В общем, нам обеим показана верховая работа.

Маш, песка прикольная, да. Я совсем не могу на нее сердиться. А у нее совсем короткая память: только что ругали за что-то и через секунду она это делает. Она умеет при этом делать умильные лица. Второй день я весьма непедагогично позволяю ей залезть ко мне в постель и полежать. Ну, я, типа, делаю вид что этого не вижу, сплю. Оно втекает на кровать и вытягивается там, становится таким тряпочным и теплым. Правда, так лежать оно может минуты 2-3. А потом начинает что-то кусать и грызть. Ну, тут же и удаляется с кровати :mrgreen: Но эти 2 минуты - доставляют мне такую радость :). Это при том, что я ярый противник нахождения собак на диванах и кроватях. Человеческих. Если спецкресло - то и пожалуйста. :mrgreen:
Выхожу я из квартиры исключительно через взятку: в миску наливается кефир, ряженка. Пока оно хлебает - я убегаю, иначе она просто вылезает вместе со мной. А вот когда я прихожу, у нас шоу каждый вечер. После того, как я ее наказала за причиненный разгром, она теперь при моем входе в квартиру выскакивает на лестницу и садится там в угол с поджатым хвостом и ухами. А я захожу в квартиру и начинаю причитать в коридоре, потому что там ВСЕГДА что-то порушено, стащено, погрызено. Пока я причитаю, собашка сидит в углу на лестнице. Потом я подхожу к двери и говорю: ну, иди уже домой. Иногда, если я начинаю прибираться в коридоре и не зову ее, она сама приходит и выглядывает из-за косяка двери. С таким лицом, что очень хочется ржать до мокрых трусов. В общем, никакой из меня макаренко... Ну, а как только она почувствует слабину, тут же начинает на меня скакать и писается от радости (это у нас пока осталось в минусе). Приходится садиться на диван, она залезает на колени, сворачивается там и хрюкает.Ну, а через секунду, канеш, слезает и требует жрать. Есть она готова постоянно. Она вообще не бывает сытой.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина, а где фотография невесты в розочках! Вот, ить, главное - поспать, а чтоб поделиться - таки нет!
Танек, усе будет. Теперь новый этап квейк – списки рекомендованных к зачислению. Надо это пережить. Особенно с учетом обстоятельств. Я сначала расстраивалась, что как-то девочки с 80 баллами по математике особенно никому не интересны. А щас сижу в приемных комиссиях и развлекаюсь. Представляю как эти счастливые люди попробуют обучить анатомии или того смешнее химии славного Антона Вячеславовича с твердой 2,5 по упомянутым предметам, но зачисленного целевым :mrgreen: . Или
Инга Германовна 108 Россия Право на внеконкурсное зачисление Экономика с математикой на 30 баллов из ста.
Это даже круче, чем у будущего экономиста Патимат Махмудовны. Та со 113 баллами – внеконкурсная сирота.
Мне сказали (правда, стесняясь – 15 уе и дочь твоя чернобылец :roll: ) Я ответила, чтоб шли лесом. Я лучше добавлю столько же и отправлю подальше от Инги Германовны из города, где полицейским головы пробивают :oops: .
И еще представляю как они все выучатся и выпустятся нас лечить, учить, нанимать на работу :roll: .
Ну это опять о бане. Собашка прелесть! И почему-то мне сложно представить тебя с брюшком :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Дааа, замечательная подборка зачисленных.
Елена, а что такое "целевой"? Предприятие берет на работу? Ну вот тогда пусть это предприятие и париться потом.
Чет не поняла про 108 Право, совсем. :(
А сироты, что ж, ну дотянут их до положенных 22 вроде? по два года на каждом курсе - и адьос, назад в деревню.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я вот думаю. Может, собашку переименовать в "катастрофа"?
Прихожу домой. Открываю дверь... а в квартире ПОРЯДОК! Ох, ничего себе, думаю. И тут доходит. СОБАШКИ - НЕТ!!!!! То есть ее совсем НЕТ. Вообще. В квартире - тишина. Вообще тишина. и порядок. И собаки - НЕТ!!!! Тут у меня начинается паника, я бегаю по квартире и ору: Лана, Лана! А в ответ - тишина! Собаки - НЕТ!!! Фантазия рисует страшные картины: собака куда-то засунулась, застряла, умерла. Есть небольшая вероятность что заезжал сынуля и забрал ее с собой. Автокормилка в комнате, открыта, но еда цела. правда, автокормилка не на месте, а вытащена к компьютерному столу. Игрушки все на месте. Пеленки чистые.
И тут я слышу тихий шорох. А откуда - не пойму. Начинаю открывать все двери. Открываю дверь в мамину комнату... помним, да - там ВСЕ вещи из квартиры. ВСЕ. И моя одежда, и обувь, и все, что я собрала в коридоре, кухне и моей комнате. Все, что стояло, лежало на высоте до полутора метров. А то и выше...
В маминой комнате было... ну, в общем, ВСЕ вещи на полу, корзина с бельем вывернута, обувь раскидана, да еще и пара моих кожаных сумок и портфель во всей этой куче. сушилка для белья перевернута, белье - понятно где. Местами раскатаны мамины стеклянные банки, а ее букет из сухих цветов, который стоял на столе, растрепан по всему этому безобразию на полу. а еще там напольные весы, а коробка от них в клочья. И на всем этом сидит с совершенно голубыми глазами собака, имя которой - катастрофа. Я звоню сынуле: ты приезжал? Нет, говорит.
Очевидно, собашка научилась открывать дверь в мамину комнату. А когда она полезла на стеллаж за дверью, откуда банки раскатила, дверь-то закрылась. А открывать ее "на себя" она не умеет. Все, ппц. Пошла придумывать как эту дверь закрепить... это последнее место, где я могу все убрать. Ну, и потом: я не готова делать в этом году ремонт в маминой комнате!!!!!

Про лошадь.
Седлались... На самом деле, я седлаю ее минут на 20. Минут 10-15 езжу верхом, а потом спешиваюсь и шагаю ее в седле. Она устает. А потом еще шагаем в поле... Но - бодрится. Ухи таращит куда-то, типа - там кто-то есть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Чет не поняла про 108 Право, совсем. :(
Это я просто скопировала строчку из приказа о зачислении. Девочка по 3-м экзаменам набрала целых 108 баллов и вне конкурса зачислена на Экономический факультет :D Вне конкурса идут сироты, чернобыльцы, целевики (по направл.), занимают весь бюджет, а тупицы вроде моей, набравшие на егэ гораздо больше 200 баллов, будут учиться если мамани заплатят. Все равно как - взяткой, на внебюджете. Особо сознательные уже всю сумму на ректорские подготовительные отволокли. Приятельница моя к примеру :D
Т.е., как поржал мой коллега, выбор был - когда именно нести деньги.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не знаю, как сейчас, раньше подавали документы в провинциальные ВУЗы, а отучившись первую сессию - переводились. Но, думаю, может действительно внебюджет и не тут?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Не знаю, как сейчас, раньше подавали документы в провинциальные ВУЗы, а отучившись первую сессию - переводились.
Да Лар, это разумно. Патиматов после 1-2-й сессии обычно страшно влечет на родину. А еще наши сообразительные мамаши ход нашли. Если с дойчем все неплохо. Платишь за год в мгимошке, через год сдаешь язык при посольстве и учишься в немчурнии совершенно бесплатно. Буду думать. У нас у знакомого мальчика с 365 баллами по 4-м экзаменам в Сеченова не взяли, есть надежда на Рязанский мед. Угрожает пойти на патологоанатома (там требования ниже гораздо). Ржали. Ну хоть не зарежет никого. Тем, кого он будет резать, уже по фигу. А те, кому еще не по фигу, УВЫ, МОГУТ ПОПАСТЬ на аналог Инги Германовны.
Танек пардон. Закипел чайник :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я мысленно отписываюсь на форуме каждый день.
"Читалки" электронные уже изобрели, теперь бы "писАлки" - подключаешься, и мысленный монолог сразу попадает в свой дневник.

Мотаюсь по дачам. Зачем нам столько фруктов?! Но не могу допустить, чтобы добро сгнивало.
На море не была - то народу там слишком много, то вода холодная. Зато ходила с соседями по "дальней даче" на Тилигульский лиман. Вода чистейшая, тёплая!
Еще с одного дерева сливы собрать и начнётся моё "бабье лето".
Ноутбук еще не купила - нет такого цвета, как хочу (как старый, серебристо-металлический). Не хочу чёрный видеть перед собой по пол-дня.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
Ноутбук еще не купила - нет такого цвета, как хочу
Не, я это прочитала - вот от кого угодно ожидала этой гламурной мысли! :mrgreen:
Фруктов ХАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень. Настоящих.
Помнится, мы с мужем когда женихались, поехали с однокурсником в Волгоград, к его родителям. Нас там на дачу запустили. И вот я там начала ЕСТЬ. Конкретно так: рву с дерева то, что там растет, и ЕМ. Мне и говорят: брось ты эту грушу, она еще недозрелая, кислая! Вот тебе эта - смотри, какая вкусная! Ага, щаззз, брошу я фрукт! Я и ту взяла и потом ту, кислую, дожрала...Дитё голодного Ленинграда!

Ленк, да понимаю я твой чайник. Только - ты что, это все раньше не знала? Так изумляешься... Еще когда мой был послешкольный, я даже не расчитывала на бюджет.... А сейчас-то - вообще даже в голову нейдет, что на бюджете кроме Патиматов (еще немного и я напишу "пакимонов", что будет очень близко к реальному положению вещей!) кто-то с высоким баллом натуральным окажется. Разве что за бабло. Это все сильно хуово, канеш, но уж никак не неожиданно.....
А на предмет медицины... у меня сейчас вот кризис в этом отношении. Мои дохтуры, котрые вели мое семейство, сваливают на пенсии, причем почему-то плохо сваливают, со скандалами (то есть, у них прекращаются связи :(). А новых дохтуров в большинстве я боюсь. А семейство-то лечить надо... Ощущаю собственное бессилие - НЕТУ!
Удачи вам, в общем. Учиться в немчурании - совсем не плохой вариант, впрочем, как и в америках, англиях и даже скандинавиях. ИМХО, уровень нашего верхнего образования давно уже не соответствует легендам про "у них там все тупо, а у нас!" Потому что и преподаватели у нас в своем большинстве уже давно из тех поколений Патимотов, которые и в аспирантурах за то же бабло остаются. Эгоистков осталось совсем мало... тут в каком-то дневнике прочитала, как тесты принимали аспиранты, да не совсем "по профилю" - и уж как получится.

Байка про аспирантуру.
У нас в группе в Политехе (а группа была эксклюзивная, всего 9 человек, затачиваемых под робототехнику по тем временам) был один гений. По несчастью с фамилией Авидон. Когда нас спросили (а муж был старостой), кого бы оставить на кафедре в аспирантуре по специальности. Ну, мы хором: АВИДОНА! А нам так деликатно: нннну, ребятки, вы ж понимаете... Понимаем. По тем временам 5-й пункт. Остальным надо было деньги зарабатывать. У всех уже были семьи. Остался в аспирантуре парень с кликухой "профессор". Который косил под интеллектуала, потому что в очках. Но в нашу немногочисленную полугениальную группу - ну никак не вписывался... зато имел папу.
А вот гений из соседней группы был вполне затребован в немчурии еще в те советские сказочные времена (сразу опосля андроповщины, между прочим) и благополучно тудой уехал работать. Мозг они себе отсосали из СССР тогда завидный... Парень к окончанию Политеха (а был он на 2 года младше нас) имел несколько патентов и авторских свидетельств, знал как родной английский, немецкий, китайский, японский и еще какие-то - не помню. До кучи имел разряды в нескольких видах спорта...
Ну, а человек с фамилией Авидон честно поехал по распределению в город-герой Орел, откуда на ПМЖ на историческую родину своих предков, и ныне вполне процветает в теплом городе Хайфа.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, меня не изумляет. И в мое время много чо было, но все-таки где-то в Плешке,Керосинке, универе. Историко-архивный мало кого прельщал :mrgreen: , не говоря обо всем остальном. И соотношение было другим. Не 5 бюджета к 90 контракта. И все-таки с результатом 2 по математике не брали на мехмат. Это открытие начала лета. При столкновении нос к носу. Сейчас уже просто улыбает.
Вот тебе солнечный конь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

И на всем этом сидит с совершенно голубыми глазами собака, имя которой - катастрофа.

Ужас!! Как говорил один француз: "Катастроф тоталь" :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, а может поставить собачью калитку ?

Они разные есть:
0X4TM9FD.jpg


Есть такие:
lipps%20dog%20gate.jpg


pet_gate.jpg


Они очень легко монтируются, бывают разных видов, то есть перегораживать можно дверной проем, коридор, можно часть комнаты, можно вообще манежиком поставить. Плюс они прозрачные, поэтому собака не чувствует себя запертой.


gates.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Бл............ и такой ремонт... (простите!!!!!!!)

Их собачки такие калитки не перешагивают?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ИринаM написал(а):
Их собачки такие калитки не перешагивают?

Ну, они есть же разные: более высокие и более низкие, более тяжелые и более легкие. Так сказать под собак разного размера и разной степени активности :D
 
Сверху