Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Зюлейка написал(а):
исполнители - те же, что и "Феличита" - Альбано и Рамона Пауэр
Аль Бано и Ромина Пауэр.
Зюлейка написал(а):
Да она и не успокаивающая.
Есть замечательная песня, думаю, Лейпцигу она понравится.



И вот эта мне очень нравится, именно в исполнении Матвиенко, а не "Любэ".



"Сон Стеньки Разина" я слушаю в исполнении Пелагеи.

 
Спасибо!
"Сон..." - такая песня, что у многих исполнителей получается хорошо.
Лейпцигу должна понравиться вторая песня - он ещё "мужчина в расцвете сил", эта песня как раз подходит. Ну, и не такая грустная, как про соловья - там он почувствует моё настроение, точно почувствует.
Проиллюстрирована песня про соловья просто изумительно!
А конец... Вообще о смерти.
Кстати, я сегодня была на кладбище, а там, конечно, приходит мысль, что "все там будем".
Вот мы все беспокоимся, что и как делать, если наша лошадь умрёт раньше хозяйки (хозяина).
А если наоборот?!
По обычаю конников, коня на похоронах должны вести в процессии.
У нас на ипподроме хоронили наездника, так отпевали его возле трибуны, а когда несли по аллее к автобусу, то вели двух его лучших коней - вороного и гнедого, в чёрной попоне.
Кстати, в октябре было... Чудесный день был.
Так что я озаботилась этим и пристаю к брату и знакомым с вопросом: в случае чего, что будет проще и выгоднее: привезти Лейбу в коневозке на пригородное кладбище, или похоронить меня на сельском?
Полу-шутка, как я говорю.
Но ведь красиво!
 
Ой, спасибо за клипы - получила удовольствие...

Света, сначала хотела я написать: ну, что за мысли такие! - а потом подумала: а я ведь тоже стала задумываться о том, "что будет, если...". Я даже однажды ехала в отпуск... вот не помню куда, но там были какие-то проблемы. То ли с "неспокойно", то ли землятрясение... ну, в общем, я буквально в день отлета быстренько накропала завещание и инструкцию сыну - что куда и как делать (в том числе с лошадью), если что. Недавно в папке с домашним архивом наткнулась на эти бумаги - решила не выбрасывать, поскольку в принципе все там написанное достаточно актуально.
А "сценарий собственных похорон" - это да, :mrgreen: мной тоже обдуман и сынуля в курсе. Правда, лошадь я с собой в курган закапывать не прошу, но вот что я не хочу, так это кладбища. У нас с сыном своеобразный семейный юмор. :mrgreen: Как то был разговор.
Я: значит так. Для меня никаких кладбищ с обязательными посещениями безутешных родственников. Меня сжечь, пепел где-нить в поле у реки развеять по ветру. Я буду травой и всегда с вами.
Сын: Вот этого-то я и боюсь...
:mrgreen:
Прикольно было с младшим братцем. Они с женой собирались в Израиль, а за день до их вылета украинцы сбили самолет над Черным морем. Братца склинило - и он написал перед отлетом завещание. А поскольку денег на поездку в сумме 2000 долларов ему давала я, на меня он написал дарственную на свою машину. После его возвращения я эту дарственную ему вернула...

Кать, все скачалось,огромное спасибо! Правда, сесть и внимательно пчитать некогда... :( и на работе и дома - дурдом еще тот. Вчера начала читать, но на третьей странице рухнула лицом в клаву - спать :mrgreen: Вчера привезли таки матушку с дачи. Это бяда какая-то - в этом году она сама себя переплюнула по количеству коробок и вещей... Причем, как выяснилось, умудрилась привезти пару коробок с посудой, которые отвезли в деревню жить "до лучших времен" - а вдруг когда-нить понадобится, выкинуть жалко. Теперь эти две "грыжи" будут всю зиму стоять в лоджии. На вопрос: на хуа!? матушка в лучших традициях впавшей в младенчество ворчливой старушенции заявила: а я их не собиралась везти, они сами взяли! (они - это сын с приятелем, которые занимались консервацией дома и перевозкой).
Мося матушку за свою пока не признал. Облаял и делает сложное лицо. Главное, чтобы он ей под ноги не лез... или она об него споткнется и упадет, или наступит и он ее цапнет за ногу.
Кота вчера в первом часу ночи пыталась вытащить из-под своего дивана. Куда он сныкался из переноски. Вот тоже, блин, нет бы сначала подумать (я не успела просто сделать это сама) - мать умудрилась открыть переноску не в сторону "под кровать" в своей комнате, а на выход из своей комнаты в коридор. Кот, понятно, сдриснул в мою комнату и сныкался. А я совершенно не перегошу ночью, когда кот сидит под моей кроватью. Он мешает мне спать. Он прям у меня под ухом шкрябается. Потому выгнать из комнаты кота было делом принципа. Кот орал, рычал и шипел, когда я пыталась шваброй вытолкать его из-под дивана. В конце концов мне пришлось диван разобрать и складывать - только тогда он выскочил и сныкался в угол за кошкиными баррикадами. Там я его накрыла пледом - чтоб еще и не разодрал мне руки, гад, и отнесла кульком в комнату к матери. Которая очень логично со словми: Тёма же кушать хочет! - насыпала ему корма в своей комнате и закрыла туда дверь. Вот не понимаю: почему с моим зверьем нет проблем в смысле сожительства, а кот уже столько лет живет со мной же, но остается таким же тупым. Единственное, что он усвоил железно - это то, что его территория ограничивается маминой комнатой и в других местах лучше мне не попадаться. Вот не знаю, как к нему будет относиться такс... Для Ланы-то кот - однозначно дичь. Если с кошкой овчарка играет, вместе спит и вообще в их паре не всегда понятно, кто там "старше и больше", то кот существует исключительно для того, чтобы его гонять и жрать.
На всякий случай влила в такса и овчарку новопассита - чтоб первый день они к матери особо не попадались и не пытались добыть кота.
 
1) Ну, ко мне папа недавно пристал с завещанием, чтобы я написала его на брата.
Я говорю: "Зачем зря деньги тратить, если делать так тупо?" - объяснила папе насчёт правил наследования.
Но у нас нет ближайших кровных наследников, а я не хочу, чтобы всё ушло родственникам жены брата в итоге - ну, бзик у меня такой! Они нормальные люди, но я хочу, чтобы моё имущество досталось моим родственникам по крови. А над таким завещанием надо уже "поломать голову".

2) О кошках: мы ведь в субботу переезжали с дачи, так я со своими намаялась. "Это что-то!"
И тоже после приезда в дом долго прячутся, не могут прийти в себя.

3) О песнях: я и не знала, что про "шапку с буйной головы" иногда называется "Сон Стеньки Разина" (возможно, потому что в его времена, мне кажется, есаулов не было, хотя надо уточнить).
Я думала, что эта песня относится к безвестному молодому казаку, одному из многих-многих. Ну, а у меня этот казак ассоциируется с Лукашкой из "Казаков" Л.Н.Толстого.
Очень люблю эту повесть.
 
Гм... а вот у меня отношение к "кровным родственикам" ... двояковыпуклое. У меня к ним часто нет никакого отношения. БлизкА я как раз с родней не самой близкой. В смысле - двоюродно-троюродной родней. А то и подальше родство. На самом деле в смысле наследования для меня имеют значение дети-внуки. Кабы не было таковых - ну, меня бы интересовали, например, племянники - дети моего двоюродного брата. То есть, даже не родные племяши, таких у меня нет. Ну, я считаю, что "мое" имущество должно обеспечить жизнь будущих поколений.
Вообще исторически имущество должно оставаться в семье. На это направлено наследное законодательство. Не знай, как у вас, но думаю везде так: законом определен круг "близких родственников", и очередность наследования. У нас, кстати, забавно было: в Семейном кодексе супруг долго не считался близким родственником. Года 2-3 как внесли изменение и он (она) таковым стал :mrgreen: Хотя в законодательстве о наследовании супруги были в первой очереди на ровне с детьми.
Ну, а к завещаниям я в принципе отношусь несколько скептически: собственно, наследователи по закону могут оспорить любое завещание и получить свою долю по суду. У нас в первой очереди: супруги, родители, дети, родные братья и сестры.
Потому, Света, ваш брат бы все равно мог претендовать на свою долю (а через него - его жена и дети), даже в случае написания завещания на других лиц.
В любом случае, мне бы не хотелось оставлять все, что "нажито непосильным трудом" и осталось мне от прошлых поколений, людям, которые мне не интересны, на которых я не могла расчитывать в жизни, людям пусть даже сто раз кровным родственникам, когда есть люди более мне близкие. Но - это не касается ситуации, когда есть дети. Слава Богу, у меня есть, вот и проблемы нет :)
 
Да у нас тоже так считается родство при наследовании. А вот "претендовать на свою долю, если в завещании указано другое лицо" - это на какую же "долю"?
Если ничего не писать: всё родительское записано на меня; наследник - брат; у него детей нет; всё достаётся племяннику его жены.
Если я пишу на двоюродную племянницу, то брат может претендовать на половину, так?
Сразу "располовинить", чтобы не было споров и судов...
А то, что досталось ему по наследству от меня, явл. общей собственностью его и его жены, так?
Большой опыт бухгалтерской работы (а также чтение Бальзака) наводит на мысль о фиктивных продажах и прочем криминале...
Пойти терзать своего знакомого нотариуса - очень грамотная женщина.

Если половина того, что досталось мне по дарственным от родителей, принадлежит брату, то почему он не может предъявить на это права сейчас?
ХитрО: как будто это имущество не в полном моём распоряжении, а лишь в пожизненном пользовании.
Но продать могу и все деньги при этом потратить на себя - могу.
И никто на "свою долю" претендовать не может.
 
Свет, чтобы заявить свои права на долю наследства законом установле опредепленный срок. У нас полгода. То есть, даже если ты наследник по завещанию, ты полгода не можешь вступить в свои права наследования, потому что нотариус должен приложить усилия (чего он не делает, понятно) чтобы установить наличие наследников по закону. Если таковые сами заявятся в течение полугода - нотариус должен приложить усилия чтобы миром порешать проблему дележки промеж наследниками. Не получится - в суд. Через полгода после даты смерти наследодателя все, кто даже имеет право на наследство (долю) должны уже доказывать, что срок для заявления о правах на наследство они пропустили по уважительной причине (болезнь, объективная невозможность узнать о смерти наследодатели и тыпы). Вот что из века в век отрабатывалось в соответствии с объективной реальностью - так это наследное право. И оно направлено на защиту прав семьи, прав наследников и права на последнюю волю наследодателя...
Так что, если ваш брат в течение полугода свои права не заявил - он теперь этих прав не имеет, он тем самым признал, что единственная наследница - вы (у нас обязательно письменный нотариальный отказ всех близких родсмтвенников от доли наследства в пользу одного их наследников). Но не факт что так же будет после смерти отца - там он может претендовать на свою долю, но только по имуществу отца.
Племянники жен братьев в принципе не являются родственниками... Ну, по закону. Потому если что - ваше завещание сможет оспорить только брат и отец. На ваше имущество эти племянники претендовать не смогут. А на имущество вашего брата - только в том случае, если иных наследников "поближе" по крови не будет вообще. Но о нюансах наследного права в вашей стране, действительно, лучше поговорить с вашим нотариусом... То что я написала - общий принцип во всем мире, но в некоторых странах в наследном праве учитывается "национальный аспект". Наследное право везде учитывает те традиции и мораль народа, которые сложились исторически для этого народа.

Зверье мое обалдело в конец.
Мойша решил, что моя матушка проникла в квартиру без законных на то оснований. Вчера, когда матушка выползла в коридор со сна, ее там встретил разъяренный такс, который попытался загнать ее обратно в комнату. На помощь таксу прилетела овчарка и тоже приняла участие в гавке. Мать вытаращила глаза и поинтересовалась у Ланы: Не, ну ты-то чего гавкаешь, ты что, меня тоже в первый раз видишь?! - на что овчарка прижала уши, и с видом: ой, и правда, чегойта я, ошибочка вышла! Мося, извини! - ретировалась на место. Мойша, поняв что остался в одиночестве, гордо задрав крысиный хвостик удалился в свою будку. (будку я, кстати, починила - после того как овчарка ее разодрала. Правда, починка не обошлась без членовредительства. Прошивая на любимом Зингере толстую крышу будки, я засунула палец под иглу. Оказалось, что когда неожиданно больно, ты дергаешь рукой. И теперь у меня вместо аккуратной дырочки в пальце - правда, насквозь - рваная рана на полпальца. Хожу с забинтованной рукой. Потому ошибок делаю много, когда печатаю :)).
Совсем мать расстроилась, когда кошь-Пуся ее тоже не признала, и при попытке погладить зарычала, зашипела и на полусогнутых слилась в лоджию, под крышу.

Кобыла встретила меня с видом: где шлялась, шалава! И что приперлась - и без тебя было хорошо. А, яблочки - давай. Теперь чеши. И там чеши. И здесь чеши. Да, валялась. Что не нравится? Приходи чаще - я буду чище. Потом к нам на плацу присоединился Хмель. И мы душевно походили парой за милым разговором с Наташкой. Потом у Зары сработал таймер (через 20 минут - намеки на "пора домой", через 30 минут - активные намеки с попыткой остановки у выхода с плаца и равнение на конюшню). И Зара рассказала про таймер Хмелю. Когда мы ушли, Хмель включил Наташке таймер.

Обидела директора... Отказалась ехать в командировку в Москву. :roll: не, ну правда - завтра едешь в командировку. А - фиг. Я старая и больная, у меня собаки и лошадь. А директрисссса у нас злопамятная... :roll:
 
Спасибо за консультацию!
Желаю, чтобы палец скорее зажил!
Как жаль, что так получилось.
Вот из-за таких опасений у меня с детства была неприязнь к шитью на машинке - так и не научилась.
 
Я тоже эту вещь очень люблю... только она у меня не поется. Как и "ходют кони над рекою..." Не знай почему, но у меня слова не помнятся.

Сегодня в конюшне был праздник-праздник, ДР у Златы. И в перерывах между столом, работой коней и прочими радостями все фотографировались в сене :). Мы с собаками тоже "отметились".
0_114d8d_276031ee_L


0_114d8e_f394c6eb_L


0_114d8f_fd15fe04_L


0_114d90_8d20a79_L


0_114d91_738199f2_L


Пока я сидела за столом и трендела, Мося залез мне на руки. Муркал-хрюкал, а потом воспользовался моей расслабленностью и хватанул у меня из руки кусок мяса! И начал его глотать. И кусок мяса застрял у него в глотке. Точнее - в горле. Но - обошлось. Протолкнул. Вот даже наказать пса за такое не получилось - не сдох бы прямо на руках...
В поле мы тож погуляли - надо было собак "выбегать", а то на этой неделе я три дня конюшню закосила.
0_114d8c_9b7b8820_XL


0_114d8a_a54dab43_L


Мойша - галопный. Он еще и конкурный, но снять прыжки не получилось.
0_114d8b_6c19075f_L

Пес освоился в полях. Теперь бегает свободно, но - подзывается. Очень деловой.

Виды с плаца. На левады в поле.
0_114d89_68a1c89a_XL


На садоводство внизу.
0_114d88_e2f2de21_XL


Попробовала сфотографироваться на авторежиме верхом... не получилось. Но все равно:
0_114d92_3c533778_L


Странно, дело-то днем, светло. И не против солнца. Да и солнца-то не было...
 
Про собак. Лана с Куклой. Устроили нам шоу в песке.

0_114d93_3c779b2f_L


0_114d94_f2fbaa0_L


0_114d95_5cbe741c_L


0_114d96_595d9f82_L


0_114d97_d0395517_L


0_114d98_ee325f7_L


0_114d99_ccf08637_L


0_114d9a_cfa8c5a_L


0_114d9b_fecd6bc1_L


А потом я к ним и такса запустила.
0_114d9c_cb2e7d27_L


- Ооооойййй... таааксаааааа... мушшинка.... !!!!!!
- Вы чего, девочки!
0_114d9d_7d4c12b8_L


При съемках ни одно жЫвотное не пострадало.

0_114d9e_c2295e46_L


В "Ленте" пропал... сыр! :shock: Мне всегда нравились нарезки "простосыр". А тут вообще нарезок больших нет. Сказали, что в "ашане" - тоже... Странно, это вроде было наше производство и санкции не должны тут иметь значение :mrgreen: а сыр пропал.
 
О, спасибо! Делись еще, если такое попадется :)
Фото Дворцовой просто восхитительно! Такая вспышка сверхновой...
А вот остальные - я таким Питер не вижу. Красиво очень, но уж слишком лубочно. Четко и однозначно. Я Питер вижу другим, всегда на грани, - Питера без изнанки не бывает... Знаешь, что напомнили мне каналы на его фото? Коппенгаген. Как его показывают с воды туристам. Вызывает чувство восхищения и мысль: так не бывает...

Осеннее.
ДарьПална.
0_114dc2_8430c007_XL


Детка сама мне листики для веночка собирала!

0_114dbd_3c3b7c87_XL


0_114dc0_40ab7f04_XL


0_114dbf_596d9988_L


0_114dbe_f8ae79f3_L


0_114dc1_1f33cb50_XL


0_114dbb_567a30da_L
 
Таня, я догадывалась, что остальные не понравятся фото, уж очень они красивые,как с рекламы. Поэтому и поделилась Дворцовой площадью.
Но ведь каждый фотограф видит по-своему,правда?Я, например, восхищаюсь безупречной техникой исполнения, до которой мне далеко, как до звёзд... :D
Деточка в веночке хороша. Жаль, что солнышка не было.
 
Да, Кать, точно - был такой мульт про гнома! Очень похоже.

Эх, Лена, солнышка вот не было, а вот... в этих чудесных листиках, когда я веночек плела, я таки наступила на "мину", которых было на газонах в изобилии. Прогулка была испорчена - всю обратную дорогу я пыталась отчистить ботинок (португальцы умеют таки делать протектор такой, что фиг об траву что вычистишь!). Хорошо кормили собачку - никак *овно не отскребалось :mrgreen:

Пошла я с собаками в поле гулять. Я всегда, когда в конюшню приезжаю, иду с собакми в поле гулять - чтобы они выбегались чуток и были поспокойнее. А то и Мося уж не спит в машине, как только его в тазик кинешь, а лазает по салону и обтяфкивает все вокруг.
Иду я и вижу - не то что-то... Лошадь моя как-то странно... вроде пасется... вроде загородка пастуха рядом... только не с той стороны! Опять вылезла, гнусь! Причем, Хмель-то внутри, все шнурки целы (вот бы посмотреть как она это делает, здоровенная жеж лошадь, как проползает!) и кобыла пасется рядом, но снаружи. Ну, да, там травы-то дофигища еще. В пастухе, хоть он и большой, травка-то уже маленькая осталась, там надо ее выщипывать. А в поле рядом - по колено.
Ну, отвела собак обратно, а то Лана начнет к кобыле приставать на побегать, а зачем мне несчастные случаи на производстве! Лану - в денник, Мойшу - в машину. По пути поинтересовалась у персонала, что за фигня. Сказали - она с утра вылезала, конюх пошел ее ловить, так она от него по полю поскОкала. После обеда опять вылезла. Решили не трогать - потому что если ее не ловить, она просто спокойно пасется рядом с Хмелем и не скочет.
Ко мне пошла навстречу сразу. Взяла ее за недоуздок - пришлось топать вокруг кустов к входу в леваду, где лежал наш чомбур.
Потом у нас были покатушки. У нас есть новые коневладельцы - совсем новые, в смысле нулевые. Вот их я на Заре и катала - чтоб они прочувствовали попом, что такое лошадь - голая лошадь... Девочка, как все дети, быстро освоилась, и даже рысью. Мама же, как все умудренные жизнью дамы, боялась и зажималась. Пришлось заговаривать зубы, заставлять закрывать глаза и "стекать" ногами по лошади, и рассказывать ей, что у нее практически здоровый позвоночник по сравнению с моим, и не фиг мне тут ля-ля (на тему - не расслабиться).
Зарочка просилась побегать. Она вообще была возмущена чужими на себе. Но больше всего ей не нравился муж нашей дамы, который порывался то ее за ногу держать, то где-то рядом топать для страховки. В конце концов, даже до дамы дошло, что Зарочка ухо жмет в его сторону, хлещет хвостом и дергает задней ногой в его направлении. Муж был изгнан с плаца, и кобыла прониклась миссией воспитания человечков (на всякий случай, семья поимела парочку малолетних теков-жеребцов).
После них села я, кобыль радостно пробежалась рысью и поднялась в галоп. Профыркалась. Но - она устала, когда я привела ее в денник, сразу встала мордой в угол и уснула, несмотря на сено. Устала, видимо, не от "нагрузки", а от ажиотации вокруг нее - отвыкла... хотя, благодарные дама с дочкой угостили ее сахаром. Это надо видеть, как она берет угощение! Сначала она с брезгливым видом нюхает - всем телом демонстрируя недоверие. Потом кончиками губ берет и то - какое-то мгновение держит, оценивая - не подсунули ли ее величеству какую отраву. И только потом заправляет в рот и съедает.
 
Таня, ты не одинока! Я вчера,возвращаясь домой, наступила на ту же субстанцию... Отмывала подошву старой зубной щеткой... :D

Про семью с молодыми теками- не удивляюсь. Будут смотреть, как они красиво бегают в леваде. Я в своё время отговорила одну начинающую даму от такой покупки. Сейчас она уже КМС по выездке, пересидев и повыступав на десятке или более готовых турнирных лошадей...
 
Знаешь, а эти хозяева коней тоже в порядке. Приезжают каждый день, учатся гонять на корде, чистить лошадей, копыта крючковать. Внимательно слушают советов. Купили все необходимое. Наняли берейтора, который коней работает по возрасту. Учатся ездить верхом - пока на "клубных" лошадях. И это несмотря на то, что люди они занятые и времени у них - по минутам расписано. А, впрочем, может - именно поэтому... Дефицит времени очень дисциплинирует.

Осенний лес. И, конечно же, собаки.
Вот. Фотографироваться - это одновременно "работать на выдержку". В принципе, за сосиску отлично получается. Даже не смотря на раздражитель в виде идущей по соседней дорожке собаки.
0_115802_90211d1e_XL


0_115808_2fd625f8_XL


0_11580e_44639ead_XL


Овчаркам и таксам очень идут осенние опавшие листья...
0_115817_24047787_L


0_11582a_5c597a95_L


В "ближнем" лесу, что рядом с городом, я их не отпускаю... на рулетках вожу. Блин, боюсь теперь, опять на месяц швы на лапах - это мне не хочется.
0_11582e_2ab3e0a6_L


0_11582d_9a2f60bc_L


А они меня запутывают.
0_11581f_14ad3c90_L


Но я распутываюсь.
0_115826_cf44ad22_XL


Ну и - пень. Просто пень...
0_11582b_eaadf79a_XL
 
Такие сосредоточенные на третьей сверху фотографии. Листья действительно овчарам и таксам очень идут )).
 
Сверху