Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А у нас в полях травы совсем-совсем нет. Очень давно не было дождей в той местности, где наша конюшня. Еле-еле нашли спорыш на грунтовой дороге, но он был такой пыльный, что долго пастись коню не дали.
На любимой дамбе через озеро (длинная, извилистая, широкая всепогодная дорога) - не травинки: всё выщипали овцы и козы, там по старой привычке пастух выпасал стадо. В прошлую зиму там хорошо было гулять с конём - не было грязи, вся дамба была покрыта низкой густой травкой.
Овчарка на фото такая солидная, трудно представить, что она такое вытворяет дома.
 
Ага, солидная....
В аккурат 14 октября была я в командировке в области. Ездила на своей машине, потому заехала до дому, аута бросила на стоянку, сама заскочила домой - вывести собак и пообедать. Вхожу.... а там....
По всей квартире разбросан виноград давленный (стырила на столе в кухне), весь пол в кровавых пятнах (виноградный сок), на моей кровати сгрызенная кошкина миска. Мама вышла в магазин "на 5 минут" и забыла надеть на зверушку намордник. Так что до солидности ей еще...

Анекдоты (рассказы прожизнь).
Приехала из конюшни, залегла спать. Звонок трубы. А я со времен сыновней буйной юности (которая частично совпала с периодом лошадиных приступов с явным намерением откинуть копыта) на ночные звонки реагирую однозначно - обмороком. Потому что: или сын вляпался в какое-то уано, или он попал в ДТП, или лошадь помираэ. В любом случае я падапю в обморок еще до того, как окончательно проснусь и пребываю в готовности не приходя в сознание сорваться и куда-то лететь - откачивать, вытаскивать, спасать и организовывать. В общем, впадаю в состояние обморочной готовности к ночному подвигу и хватаю трубу... смотрю - "мама"... ну, думаю, только я что слышала сквозь сон что она шарится в коридоре, видимо плохо, надо вызывать скорую...
- Мама, что случилось!
В ответ рыдающий голос:
- Где вы с собаками болтаетесь, уже столько времени, а вас нет дома!
- Мама, да я сплю уже давно, дома причем!
- Как спишь?
- Ну, до твоего звонка - хорошо спала, а теперь уж как получится...
Ну, как получилось, так и доспала уж...
Главное - мать никогда в жизни меня не выискивала по ночам, хоть сутками пропадай. Она привыкла, что я "всемогущая" и со мной в принципе ничего случиться не может по определению - вообще за меня никогда не волновалась. А тут когда я приехала домой - она и не спала еще, свет в ее комнате горел. И вели мы с собаками себя достаточно шумно. Мося "пел", выпрашивая ужин, Лана крутилась когда я ее чесала (линяет). То есть не заметить наш приезд она не могла. :mrgreen: Приснилось что-то...

18+.
(на тему секса и собак - не зоофилия!)

Хвастаюсь кадровице: я тут девочку катала на лошади своей, девочке лет 14. Так эта девочка сказала, что я выгляжу лет на 35!
Кадровица задумчиво): ... это все из-за Мойши......
Я: А при чем тут Мойша!
Кадровица: Так с тех пор, как в твоей жизни появился кобель, ты и правда помолодела, даже я замечаю! А ты хочешь ему яйца отрезать... опять постареешь!

Наша экономистка года три назад подобрада щенка. Они собирались ехать в город с дачи, уже машину ждали. Прибегает сын: мама, мама, там в канаве кто-то пищит! Залезла она в канаву, а там в траве запутался щенок...бросил кто-то, или сам упал. Взяли с собой в город. Приехал ее брат. Поспорили они: кобель это или сучка. Брат говорит - девица, а экономистка настаивает - кобель! Долго рассматривали под хвостом, перевернув щенка. Пошла она в ветлечебницу со щенком - спрашивает: это у меня кто: кобель или сука? - ей и говорят: девочка у вас. Звонит экономистка брату: ты, - говорит, - был прав, это - не кобель! Брат: ну, слава Богу, а то я уже в себе сомневаться начал! А тебе, сестренка, надо по вечерам не на работе сидеть и не сына пасти, а по мужикам бегать - память освежить уже...
Щенку, кстати, повезло, вытащил он свой счастливый билет... Выросла здоровенная помесь овчарки с лайкой. Вьет из хозяев веревки, жрет со стола, таскает на поводке всех, спит исключительно на кровати хозяйки. В смысле погромов специализируетсся на мобильных телефонах, пультах, зарядках и прочих дивайсах электроники. А хозяйка только умиляется...

Про лошадь.
Программа максимум на выходные: сшить капор для кобылы на флисе и попонку побольше для Моси. Похолодало. В Лесколово ночами уже минус. Плюс ветер. Попона с капором у нас только зимняя. Хотим с Наташкой достоять на улице до морозов... Пока под дождь/флис кобыла теплая. Но вот шею надо прикрывать - а то она обрастет как медведь опять местами (шея и пузо). Вот и надо сшить типа на флисе. Потому что кутать в зимнюю - пока еще не хочется, пусть акклиматизируется сама. бегает она охотно, скорее - привычно. Она привыкла к определенному режиму - бегать на плацу надо вечером. Когда я в выходные приезжаю днем, она в недоумении - чего приперлась, не твое время. Правда, за яблоки и морковку - прощает. Дуга на ноге ощутимо уменьшается. Медленно, конечно, но процесс идет. Это не может не радовать. В принципе, на рыси она практически не хромает.

Аут выдает приколы :). Он разговаривает. Я ж про эти опции не знаю...
Иногда он пищит. Обнаружила, что писк - это предупреждение. Так он пищит, когда бензина остается километров на 70. А тут еду вчера, пищит. Ну, думаю - охренел: там бензина-то еще на 250 км! Что, мозг свернул, что ли, бака не видит... Посмотрела на компе бортовом - видит бензин... Ааааа! - вот оно! Появилась снежинка - предупреждает, что температура +3 - возможен гололед! Сбросила скорость от греха - хз как полный привод на летней резине на гололеде себя ведет.
 
Зюлейка написал(а):
Что ещё люблю и знаю наизусть - песню на слова Р.Бернса из фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!" - "Любовь и бедность".
А из украинских - "Ехал козак за Дунай". И вообще нравится, и она замечательно "ложится на рысь" ...
Угу, мне тоже понравилась мелодия, рысевая такая :) . Надо будет потом скачать. А песню, которую Калягин поет, я тоже люблю, но не настолько, чтобы регулярно "переслушивать".
Nudnaya+Zabava написал(а):
Есть замечательная песня, думаю, Лейпцигу она понравится....
И вот эта мне очень нравится, именно в исполнении Матвиенко, а не "Любэ"....
"Сон Стеньки Разина" я слушаю в исполнении Пелагеи.
"Ты не пой, соловей" я раньше слышала фрагментами. Собственно, там же, где и "Когда мы были на войне" - в сериале "Громовы". Всегда хотела прослушать целиком, но вот сейчас получилось (спасибо :) ). И, как ни странно, не понравилось. Уж очень как-то этот детский голос не сообразуется со смыслом слов. "Сон" должен петь мужчина (впрочем, "Как на буйный Терек..." тоже). А "Ты неси меня, река" как-то вообще не задело. "Только мы с конем" - начало нравится, а потом задалбывает. А вот видео не понравилось во всех клипах. Особенно у Пелагеи раздражают эти церкви повсюду ни к селу, ни к городу. Вообще не люблю всякую исконность-посконность-домотканность и патриотизьм. Природу и лошадей люблю - независимо от страны происхождения :) .
zara написал(а):
Я тоже эту вещь очень люблю... только она у меня не поется. Как и "ходют кони над рекою..." Не знай почему, но у меня слова не помнятся.
Наизусть знаю, в ридер скачана, поет Бумбараш (Золотухин). И про себя иногда пою.
Завещание у меня написано на родителей. Вернее так: сначала на отца, во вторую очередь на мачеху, в третью на дочь. На самом деле меня беспокоит, что будет с папой и Надей, если я умру раньше них. Животные-то, наверное, в этом случае скоро присоединятся ко мне. Кстати, тут вот понадобилось кое-какие документы на квартиру поднять для договора охраны, так обнаружились странные вещи. Оказывается, она была приватизирована на троих - мужа и его родителей. По 1/3 на каждого. Потом свекор умер, и в свидетельстве о наследовании написано, что его треть перешла в свекрови. Но в следующем по дате документе - свидетельстве о праве собственности - написано, что у свекрови 1/3. Почему не 2/3? И еще там есть документ на 1/3 у мужа. Где еще треть? И где моя дочь, вообще-то? Она на момент приватизации вроде уже была прописана в квартире (т.е. прописаны там были тогда четверо, а сейчас трое: муж, дочь и родители мужа). В общем, непонятно все с этими наследствами.
zara написал(а):
Щенку, кстати, повезло, вытащил он свой счастливый билет... Выросла здоровенная помесь овчарки с лайкой. Вьет из хозяев веревки, жрет со стола, таскает на поводке всех, спит исключительно на кровати хозяйки. В смысле погромов специализируетсся на мобильных телефонах, пультах, зарядках и прочих дивайсах электроники. А хозяйка только умиляется...
Не удержусь :oops: Все же у меня другое представление о собачьем везении. Такое поведение - не есть признак благополучной психики. И вообще, животное, которое не знает своего места в жизни, вряд ли можно назвать счастливым.
 
Почему не знает? Знает, как раз. Просто вот такое оно место.
Мне кажется, что несчастно животное, когда его то дрючат и строят, то все можно, потому, что некогда/неохота. Тогда животному постоянно приходится проверять и ждать накажут или нет, постоянное напряжение и непонимание.
А, если все стабильно и то, что можно жрать со стола и телефоны, так оно постоянно можно, и это всем в радость, то почему нет? Главное, чтобы это не начало мешать окружающим, которым это радости не доставит.
 
У меня, у меня несчастное жЫвотное! (фото см выше). Овчарку постоянно дрючат и она постоянно ждет что ее накажут. Или нет. А только наорут. Правда, после того, как ее накажут и наорут, она тут же об этом забывает и становится счастливой на ближайшие 15 минут - до следующего раза.

Ир, у тебя странные представления о счастье животных :mrgreen: особенно в контексте рассказанной истории, которая началась с: 1-месячный щенок в канаве в конце октября в пустом дачном поселке.

А по-поводу прав на квартиру - а почему твоя дочка должна там быть, если на нее никто не оформил прав на долю квартиры - это автоматом не случается. Права на недвижимое имущество возникают с момента регистрации этого права в реестре (ЕГРП). Чтобы зарегистрировать это право, у человека (В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ) должно это право образоваться одним из законных способов:
наследование
купля-продажа
дарение
решение суда
Ну, могут быть еще варианты (типа аренды с последущим выкупом и пр), но они должны быть установлены договором.
То есть, если никто из родственников не стал передавать долю на ребенка, прав у ребенка и нет. Вот если честно, не помню как раньше, но сейчас близкие родственники должны подписать нотариальный отказ от вступления в право наследства в пользу кого-то. Помнится, был период времени когда нотаривльного отказа не требовалось, давно. То есть, при наличии нотариального отказа, при смерти дедушки, его близкие родственники (жена, дети, братья-сестры, внуки) должны были отказаться от своей доли в пользу жены. Подозреваю, что от лица внучки отказ мог подписать и отец... Но не уверена (лучше проконсультироваться у нотариуса - вдруг там были нарушены права наследования и Таня сможет претендовать на долю в квартире - в данном случае срок для предъявления прав может быть восстановлен, но только через суд). А вот когда не было нотариального отказа, было проще: нотариус оформлял наследство на жену в первую очередь (когда остальные наследники не заявлялись на долю в квартире) и на этом все кончалось. Если остальные наследники заявлялись - тогда или нотариус должен был урегулировать вопрос путем переговоров (каждому по куску) или они шли разбираться в суд. Но это, кажется, было еще в советское время... и в 90-х годах...

Как оказалось, "Ходют кони над рекою" я таки помню - давеча развлекала кобылу вечером под дождем на плацу. Надеюсь, что мои завывания из темноты не слишком напугали узбеков на лесопилке! Картина маслом: в темноте бродит силует черной лошади с черным всадником, а во лбу фонарь горит... И эта композиция неоднократно по кругу подвывает грустную песню... :mrgreen:
 
zara написал(а):
У меня, у меня несчастное жЫвотное! (фото см выше). Овчарку постоянно дрючат и она постоянно ждет что ее накажут. Или нет. А только наорут. Правда, после того, как ее накажут и наорут, она тут же об этом забывает и становится счастливой на ближайшие 15 минут - до следующего раза.
Стресс, длящийся короткое время, только укрепляет организм. :mrgreen:
 
ИринаM написал(а):
Мне кажется, что несчастно животное, когда его то дрючат и строят, то все можно.... Тогда ....постоянное напряжение и непонимание.
А, если ... можно жрать со стола и телефоны..., то почему нет?
С первым абзацем я совершенно согласна. Все должно быть последовательно. А вот по поводу вседозволенности, то все же она вредна для психики. Для животного ненормально быть главным в мире людей. Необходимость быть вожаком в человеческой стае тоже вызывает большое напряжение. Которое, собственно, и сбросить-то негде, потому что невоспитанная собака не может нормально гулять. Не говоря уже о том, что телефоны несъедобны, а шея собаки не предназначена для перетаскивания людей волоком (т.е. физическое здоровье страдает тоже).
zara написал(а):
Ир, у тебя странные представления о счастье животных :mrgreen: особенно в контексте рассказанной истории, которая началась с: 1-месячный щенок в канаве в конце октября в пустом дачном поселке.
А, ну с этой точки зрения ему, безусловно, повезло. Живет и как сыр в масле катается :) .
Спасибо за объяснения насчет квартиры.
 
Эгоистка написал(а):
[Уж очень как-то этот детский голос не сообразуется со смыслом слов. "Сон" должен петь мужчина (впрочем, "Как на буйный Терек..." тоже). А "Ты неси меня, река" как-то вообще не задело. А вот видео не понравилось во всех клипах.
Какая Вы скучная, Эгоистка! :mrgreen: Я дала видео, потому что на ютьюбе можно быстро найти песенки, не заморачиваясь поиском по аудиосайтам.
А что Вы на это скажете? :wink: Тоже не должна была? :mrgreen:


Видео ни в коем случае не смотрите, закройте глаза!!! :lol:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Я дала видео, потому что на ютьюбе можно быстро найти песенки, не заморачиваясь поиском по аудиосайтам.
А что Вы на это скажете? :wink: Тоже не должна была? :mrgreen:
Скажу, что у нас просто разные методики поиска :) . Я вообще очень редко видео вставляю или скачиваю, мне привычнее музофон или аудиопоиск.
 
Кстати, о песнях: я никогда не слышала о Пелагее (это имя или псевдоним? искать в Гугле не стала) - да, неважно, имя или псевдоним, главное, мне не нравится эта манера (которой уже несколько лет), когда певцы называются только по имени (варианты: по кличке, фамилии).
Ну, такая уже публика тупая, что даже 2 слова (имя и фамилию) запомнить не может!
Получается, что их продюсеры именно так о публике думают.
И у меня сразу возникает антипатия ко всем "однословным" артистам.
"Однословный" - значит, поёт для "биомассы".
Я, как "аристократ духа", лучше чем-нибудь другим займусь, чем буду слушать, что и как он (она) поёт.
Конечно, любезно предоставленное здесь видео посмотрела, песню послушала. Но сама бы не "клюнула" на Пелагею, не стала бы интересоваться.
Ира (Эгоистка), так вроде нормально выложено? Необычно для меня, но даже удобнее, чем идти по ссылке.
Другое дело, что, пройдя по ссылке, я могла бы дать эту ссылку и кому-то другому, а вот дать ссылку только на видео, не ссылаясь на страницу Таниного дневника, это не для средних умов.

Всем мира!
Не заедайтесь по пустякам!
 
А мне неважно, сколько слов в имени артиста. Мне главное, чтобы уху было приятно слушать, я, как потребитель, оцениваю творчество артиста. А если мурашки по коже или даже плачу, то это просто супер. 8) Из таких песен я сборнички составляю душещипательные.

 
Прошу прощения, что вторым постом. :oops: Зюлейка дополнила пост, когда я свой уже написала и отправила.

Зюлейка написал(а):
Другое дело, что, пройдя по ссылке, я могла бы дать эту ссылку и кому-то другому, а вот дать ссылку только на видео, не ссылаясь на страницу Таниного дневника, это не для средних умов.
Ссылку можно посмотреть и скопировать через цитирование.
Или нажать "воспроизведение" тут на проконях и в правом нижнем углу нажать кнопочку, на которой написано YouTube и откроется окно с этим видео на ютьбе. Не так уж это и сложно, Вы себя недооцениваете! :wink:
 
Зюлейка написал(а):
Кстати, о песнях: я никогда не слышала о Пелагее (это имя или псевдоним?

Пелагея Ханова ее зовут. Помню, она была еще совсем маленькой девочкой, а голосина уже была такая - закачаешься. Возможно, из детства и пошло только имя, ибо для 10-летнего ребенка Пелагея Ханова как-то слишком официозно. А сейчас ее группа так и называется "Пелагея".

Такая "Фрося Бурлакова" наших дней :))
 
Мне тоже все равно, как зовут певца... впрочем, моя память так устроена, что я к стыду своему помню штук пять - десять имен артистов и певцов. остальные у меня вообще безымянные, я могу помнить их песни. И даже когда мороз по коже и плачу - песню помню, а исполнителя - нет.
В исполнении Пелагеи - нравится многое. Хотя - я не всегда осознаю, что вещь в исполнении Пелагеи :mrgreen: В общем, мне нравятся песни и роли, видимо - поскольку я лично не знакома с исполнителями, перегруженная память информацию о них отторгает за ненадобностью. А, скорее всего, это склероз. Причем врожденный.
Nudnaya+Zabava, спасибо за клипы - я бы сама никогда на них не наткнуклавсь. Прочто потому, что не шарюсь в сети. Некогда и умения не хватает. Мне сын установил какую-то фигню, где можно найти и скачать то, что хочется (и аудио, и видео). Из всего, что там есть я запомнила слово "шара" :mrgreen: . Но там чтобы скачать надо знать таки - что! А я, как человек за границами работы живущий в мире ощущений, часто мсогу сформулировать только "а вот была такая вещь которая мне сильно..." и фиг сама вспомню что это было-то!
 
"Минус 1" - заботливо пискнул аут, как только я включила движок. Это я выезжала из дома в конюшню вечером.
Вчера мы с Наташкой надели на лошадей зимние попоны на ночь. Я, балда, попону привезла, а капор к ней - забыла... Видимо поэтому я ночью проснулась оттого, что у меня... замерзла голова. Сегодня отвезла капор.
В ведрах в денниках сверху тонкая пленка льда...
Напомню - мы стоит практически на улице. Точнее - на ней, родимой, и стоим. Коней упаковали в зимние попоны с капором, на лапах - бак-он-трак ногавки на стан. Лед в ведрах меня не пугает - наши отлично умеют ломать лед до 1 см толщиной носами и пить маленькими глотками ледяную воду.
Зато кобыла бодра и активна. Прогоняет собаку, да и меня тоже, из денника. Клацает зубищами. Сегодня ей было весело на плацу настолько, что она про меня сверху забывала - ей было надо гонять Лану и дрыгать ногами. А когда она начала подпрыгивать - пришлось Лану закрыть в денник. А то у меня бы тоже случилось лётное состояние.
"Минус 3" - пискнул аут через полтора часа, когда я выезжала из конюшни...

Немного:
Про Питер.
Если смотреть наверх...
Я давненько собиралась к этому дому с фотоаппаратом. Как-то ехала с водителем в машине и крутила носом вокруг. Вот, надо чаще смотреть вверх... то, что я увидела, меня просто поразило. О таком доме я не знала. Надо же иметь такую фантазию...
И вот я все собиралась с фотиком пробежаться в обед в 2 квартала от своей работы.
Удалось.
Дом стоит на углу Вознесенского и Садовой. Вроде бы обычный такой дом...
0_1170b9_502eaf4b_XL


0_1170bb_b96886b7_XL


Нет, все же было в нем что-то ... мистическое...
0_1170ba_70260929_XL


Башенка? Как маленький город...
0_1170bd_55f735d1_XL


0_1170bc_424742e1_XL


Нет. Наверху с каждой стороны стояли огромные СОВЫ, и смотрели вперед и вниз... Совы реально были огромные - видимо под 3 метра размером.
0_1170be_5953dbf4_XL


0_1170bf_7ab12dc5_XL


0_1170c0_17e471ec_XL


0_1170c1_37b09c7e_XL


Совы с перьями, глазами, ушами и когтями...
Надо подарить их Машичу - она сов собирает...

А это:

0_1170c2_cbb7fb0_L


Дом на углу Лиговского и Некрасова.
0_1170c3_5bea2ebf_L


Неплохо отреставрировали. И быстро, кстати - полгода назад страшный еще был...

Дворик - случайно свернула с набережной Канала Грибоелова.
0_1170c4_d126b309_L


0_1170c5_c4724b29_L


А это - ну просто не могла пройти мимо!
0_1170c6_aaac2395_XL


Как, впрочем, и мимо этой скульптуры перед БКЗ. Солдат, рабочий и колхозник. Чудесный образчик ранней советской скульптуры!
0_1170c7_7be50573_XL


Все голые, но в аксессуарах.

Вообще в центре на удивление много домов-дворов, в которых все увито диким виноградом. Никогда не думала!
Вот это - вид из моего окна. В смысле - из рабочего кабинета. "виноградная" стена - на уровне 4-5 этажей...
0_1170db_2e972bb5_XL


0_1170dd_c62f59bf_L


И на закуску - я на работе.
0_1170de_50cbf4f4_L
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/309 ... aac2395_XL
Напомнило мне лозунг, который висит на гараже дорожного управления, вокруг которого и образовался наш посёлок: "Товарищи дорожники! Выше темпы и качество выполняемых работ на дорогах!" Я эту надпись видела через забор ежедневно, пока в вузе училась. :mrgreen: Да и сейчас вижу по дороге в садик. Правда, несколько секций надписи уже отвалилось. :roll:
 
А мне в картинке очень понравились вдохновленные узбеки на крыше, и ооооочень много свежего мяса! :) Во всяком случае, направление указано.
Это на 8-й Советской улице. Вообще я когда там бываю - так остро вспоминается начало службы следователем... мой район. Такое все знакомое! Что-то подремонтировали и вылизали с фасадов, что-то осталось, как было...
 
Сверху