Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Да, нема за шо, не воспринимайте за советы :) Человек когда чего хочет - находит приемлемые варианты всегда, и вы найдете. Удачи! :) Главное - начать, а жизнь она подбрасывает по нужной теме... знаете на что похоже? вот мы с вами поговорили про психологию, а рекламе форума уже вылезли предложения семинара :) (как говорит мама моей приятельницы: интернет за нами следит!). Так и в жизни. Кто-то заметил предложение, кому не интересно - мимо прошел, а кто-то ухватил судьбу за хвост.

Нашла точку пересечения старой и новой версии форума... Объем текста на страницах разный, теперь увеличился. В старом варианте номер страницы 1145 равен в новом (плюс дополненный текст, просто поначалу пересечение) странице 859. Боюсь, что посчитать разницу для ориентации в новой нумерации - ничего не даст... И новая версия в ворд копируется дюже странно, мне не нравится. Аватары увеличены сильно, служебный текст по опциям крупный, и картинка страницы теперь не сохраняется. Хотя сам по себе текст читается легче...
 
Это да, но вот как вывести формулу для определения - какая тема на какой теперь странице, я не знаю :). У меня старый вариант до страницы 1145 скопирован в ворде. Вот я нашла пересечение двух версий по номерам страниц. В архиве дневника в ворде у меня каждый файл - номер страницы и основная (интересная) на этой странице тема (или набор фотографий). раньше если меня просили найти ссылку на что-то, или мне самой было надо, я лезла в архив и по названию темы находила нужную страницу. А теперь так не получится - я не знаю как соотнести новую и старую нумерацию страниц. Там должна быть какая-то прогрессия, а не линейная зависимость. В точке пересечения разница в номерах страниц 286. Но это не значит, что столько же будет в других "точках"...
 
вот мы с вами поговорили про психологию, а рекламе форума уже вылезли предложения семинара (как говорит мама моей приятельницы: интернет за нами следит!).
А почему-то кондиционеры и отдых в Ялте!:D
Да, контекстная реклама за нами следит это точно:rolleyes:. Я изучала (на курсах и самостоятельно) интернет-маркетинг. Была впечатлена тем, как можно следить за людьми и их жизнью через интернет. Причём легально. И использовать это в своих интересах.

Главное - начать, а жизнь она подбрасывает по нужной теме...
Совершенно согласна. Люблю такую умную мысль: когда ученик будет готов, учитель найдётся.:)
 
А у меня здесь контрактные двигатели и летние платья из Китая :) - смотрела на работе, а оно и дома помнит :confused:
Так что - контекстная реклама для нас тоже разная - кому что нужно.
Да, возможности отслеживания интересов клиента в сети - штука потрясающая, тоже сталкивалась, причем "в начале пути" (в начале 2000-х) - тогда это вообще была фантастика. И так впечатлилась, что теперь совершенно отсутствует тяга к популярным интернет ресурсам :D Видела разработки фигурантов на основе такой информации. Внушает...:cool:
 
Про фиолетовых и прочих безопасных оранжевых (цитаты мне не покорились что-то в новойверсии форума.....[/QUOTE]
В свою очередь предостерегу..(я в свое время увлекалась психологией и даже вот на психфаке СПбГУ обучалась) "Фиолетовые" - довольно опасны. В те годы, когда появилось у нас такой формат обучения как психологичекие тренинги, возникла эта..не знаю как сказать -группа? Фиолетовыми себя называли. Проводили тренинги, стригли бабло. А психологи не знали как их дисквалифицировать и что с ними делать. Технология (методология) попала в то ли неумелые, то ли в нечистые руки. Последствия тренингов "филолетовых" - рецидивы и первые(забыла термин..когда психическое заболевание ярко проявляется впервые а тренинг - очень мощное воздействие) ) приступы психических тяжелых недугов проявлялись именно после этих вот фиолетовых тренингов. Об этом наши преподы рассказывали. Не верить им у меня не было оснований.
 
Маш, я про них и написала :). Где-то... год 1995-1997 они появились. У меня приятельница туда ходила. Ну, и я с ней - интересно жеж. Мне эта группа показалась "детским садом". Ни системы какой устойчивой, одни эмоции, расстановка якорей (стандартная схема) на работу в группе. Впрочем, я была несколько раз всего... могла не оценить степень опасности воздействия. Но вот на неустойчивую психику, да не дай Бог уже существующую патологию - что ни положи, а результат будет известным. Вон, манипулятор неназывемый, резвился с технологиями в полный ростик, сколько туда влипло вполне, казалось бы, нормальных людей. А просто особенность психики - повышенная восприимчивость к влиянию определенных методик. Пирамиды те же - я ж в Атлантиду внедрялась перед тем как ее порушить - там ведь не было химии, алкоголя, клофелина или еще чего. Но массы ж стонали всем залом, реагируя на полный бред со стороны оратора. И даже те, кто пришел скептиком, к концу массового сеанса входили в общий транс, часа на 2 - этого хватало чтоб деньги принести. А потом вдруг просыпались и бежали деньги взад требовать, а фигвам. А там невосприимчивых "средне звено" быстро так отсекало на выход, чтоб не мешались. А заведенная толпа - страшная сила... Майдан например...
Ой, куда это я пошла! :confused:

Кстати, может в то время в "университетских кругах" и правда не знали что с этими фиолетовыми делать - наши-то классики не умели еще массово применять технологии, то что было во времена идеологического тоталитаризма уже разучились и забыли, а новой системы еще не создали. Привыкли работать индивидуально или стандартно. Потому всякие новые тогда "свободные течения" с запада воспринимались как катастрофа, да, а в качестве аргументации как раз хорошо в тему ложилось про жертв сектантов.
 
Последнее редактирование:
Зара щелкала зубами и корчила рожицы:))))
а еще Зара сняла ведро (то ли специально, то ли воды ей мало было), лужа была в коридоре:))))потом она видимо загнала ведро под задние ноги и стуча тихонько ими по ведру, требовала налить ей свежачка:))) С помощью т.Лены, налили девочке чистой дождевой водички и Зара сразу полведра выпила, долили еще:))) все таки старость-это мудрость. хотя вот мой сейчас сено берет и идет к поилке, там полощет и кушает:)))
 
Во! А ты говорила, что ему мокрое сено нельзя! Конь лучше знает :)
Спасибо на описание заркиного хулиганства! Интересно, как она ведро снимает, зараза... Я, вроде, вчера его повесила плотно - я с трудом отковыриваю от подставки. Эта коза, правда, если о ведро хвост чешет, его сдвигает и оно может упасть. Но она, вроде, хвост не чешет.
И таки да, объяснить человечкам, чего лошадке надо - она умеет :), правда способы объяснения у нее не всегда этичные с точки зрения человеческой морали. В ведро может и насрать, если не понимают. Но воду-то ей постоянно наливают, вот сама уронила, пролила, а потом требует выпить.
Ну, в общем, день закосить нельзя, лошадка тут же устраивает народу цыганочку с выходом! :)
 
я говорила, что мокрое сено в сетке преет и у наших понос пробивает от этого:))))
да ничего Зара не устроила, все нормально)))) хозяевам тоже надо отдохнуть:))
я, например, рада, что у нас на конюшне не все равно до чужих лошадей, ибо это залог благополучия коней.
 
Я про сетку как- то упустила. У меня уже давно в голове сидит шаблон: лошадь дыхлик, сено только с земли :) Сено в рептухах только по ветпоказаниям, или мелкая сетка чтоб меньше жрал и развлекался.

Ника, не забудешь завтра глянуть на собак капли: одна 30 кг, второй 7 кг.

Да кобыла у меня хулиганит почему-то именно в те дни, когда я "отдыхаю". Как я в конюшне - спит носом в угол, ведра на месте, попоны не валяются (со стенки не стаскивает). Красота! А как кот из дома - мыши в пляс!:)

Да, с конюшней повезло, она не равнодушная в основном... Впрочем, мне практически везде везло, во всяком случае с постояльцами. Даже когда персонал был не айс, как-то быстро налаживались отношения с ЧВ, и мы с Татой включались в систему тотального контроля за лошадьми :). Если честно, конюшен в которых персонал способен каждой лошади не по разу в день в глаза заглядывать - по пальцам пересчитать. В основном залог благополучия лошадей все же в постояльцах, ЧВ с опытом, которые берут под контроль отслеживание состояния всех лошадей. Ну, или не всех, - есть ЧВ, которые никому не доверяют и всех подозревают. В отношении их лошадей - только звонки при необходимости, потому что хрен знает, что там в подозревающих мозгах за конструкции вырисовываются. Но их лошадей реально жалко бывает, даже если они внешне вполне благополучны... Потому что чрезмерная опека лошади обычно приводит к травме или коликам, или еще чему - лошади же отражают своего человека, и что человек ждет, то получают его животные. Впрочем, мне такие попадались крайне редко, слава ОБ, неуютные это люди, с ними рядом "жить" совсем не хочется....
 
Это да, но вот как вывести формулу для определения - какая тема на какой теперь странице, я не знаю :).
Эм... ну это как бы задачка за 3 класс.
тема в старом форуме:
номер предыдущей страницы х 15 + порядковый номер поста на текущей странице = Z
тема в новом форуме
Z / 20 = номер предыдущей страницы и остаток (порядковый номер поста на текущей странице)
то есть
11 пост на 235 странице старого форума
234х15 + 11=3521
будет
3521/20=176 и 1
то есть 1 пост на 177 странице
 
Последнее редактирование:
Ника! Беру обои, спасиба!

karlitto, вот это да! Фигасе - для третьего класса. Ой-ёй, кк же я буду внучке помогать, когда она в школу пойдет...
Вот до меня сразу не дошло, что надо через общее количество постов считать :) Спасибо, и правда - надо попробовать...

Вчера день был летный. В смысле, кони летааааали.
Пошла я с кобылой в поле. В поле, кстати, уже хорошо по грунту стало. Но мы с Зарой в поле далеко не ходим - чтоб не топтать, только с краю у пруда. Там,вроде, крытый строить собираются...
В общем, пошли мы в поле. Собиралась я пошагать немного и прогнать ее рысью, чтоб откашлялась, и домой - там в деннике орала закрытая овчарка. А в деннике потому, что у меня вдобавок к хвосту отвалилась левая рука, в запястье. Вообще не травмировала - вот вдруг раз, и стало больно. Хожу в фиксаторе. Но от рывков безумных 30 кг собаки фиксатор не спасает. Ника с Сашей любезно согласились потерпеть собачьи вопли, и овчарка была не просто закрыта в деннике, но и привязана там чомбуром - потому что иначе она лезет на стены и разбирает все почище любой лошади. А овчарка была вчера в группе риска, на предмет моего желания убить нафиг - я когда домой приехала, вся квартира была завалена обрывками туалетной бумаги. Собашка проникла в мамину комнату, вскрыла там приготовленную к отъезду в деревню коробку и развлекалась тем, что извлекала оттуда рулоны туалетной бумаги и мелким бесом их грызла по всей квартире. Была бита и не кормлена, а тут еще и в поле не взяли. Орала, как потерпевшая.
Ну, про лошадь.
Так вот, погода у лошади была летная. В смысле - хотелось лошадке побегать, причем желательно не одной, а со страхами. Постоянно она мне показывала, что "там кто-то есть", в основном у соседей за забором. Ну, там еще и дорогу вдали за полями видно, фары машин двигаются. Ну, есть там кто-то!
А потом уже я собралась к дому после пробежки, а кобыла вдруг каааак побежит на месте галопом, каааак раздуется вся, выросла в холке за 170, пузо втянула, шею раздула, гребень по ветру расправила, ноздри с кулак, в темноту в стороне конюшни выпучилась и хрычит: "кто там, в темноте! Сюда ходить нельзя! Тут я стою - большая, очень сильная и красивая! Сюда не ходи - убью на фиг, потому что боюсь!" И такая вся задние лапы подвела - сейчас подорвется, то ли убивать, то ли убегать!
В темноте замаячил силуэт лошади и человека рядом. Человек в теноте голосом Юли успокаивал Престижа, который, видимо, в той же позе "боюсь-убью!" гарцевал на нас в поле. Ну, все на пользу. Кобыла продышалась хорошо, настроение у нее было приятное, пришлось, правда, ее пошагать еще минут 5.

Мося - рыжий позитивчик! Вот умеет таксеныш прилипнуть в душу. :)

Кошка, похоже, на капли на холку комплексные выдала приступ гастрита. Не сильно, я в самом начале прихватила и, вроде, обошлись только фосфалюгелем до еды, вроде все в порядке. Но чего она такая все время голодная... И толстеет, несмотря на оооочень облегченный диетический корм.

Впрочем, Мося тоже толстеет, гаденыш, хотя есть облегченную диету уже месяц.
 
Последнее редактирование:
zara, читаю Вас всегда с интересом, хотела вот уточнить, правда не про коня, а про пса. Как я поняла - Вашей овчарке 2 года. Верно? Она убегает у вас? У меня пес - тоже 2 года, убегает из дому... Первый раз удрал на неделю, когда ему был год, нашла на платформе - катался на электричках. Потом пропал аж на 9 месяцев. Пришел домой, пожил и через 6 дней опять отвалил на пару недель. Вчера увидела его из окна дома, опять притащила домой... у нас не квартира - дом, потому пес бегает по двору свободно. Вот и думаю, это норма или это мне так "повезло"?
 
Влезу)) Разговаривала я с кинологами-дрессировщиками. По случаю воспитания нашего дворового алабая. Заодно по "костям" остальных пород собачьих прошлись. Многие породы склонны к бродяжничеству. Особенно этим страдают охотничьи и пастушьи собаки. Как мне объяснили, именно из за своей предназначенности принимать решения самостоятельно. А овчарки (я так думаю) вроде чуть чуть пастушьи. Разновидностей овчарок много. Кавказская, среднеазиатская, южная...и все пасут. Вот не знаю ВЕО пастушья овчарка?
 
ВЕО вообще искусственная порода, выведены на основе немецких овчарок. При выведении пытались сохранить окрас. И рабочие качества служебных. Делали их при этом крупнее и крепче, чем немцы... Думаю, что в ВЕО от пастухов ничего не осталось. В моем детстве в семье был как раз кобель ВЕО... Стронг, первое место по экстерьеру в 1960 году, ему тогда год был. На мой вкус, ВЕО стабильнее, чем немцы, по психике. Их все эти годы не портили в угоду моде, выставочной моде. Они сохранили и внешний вид, и физиологию, и психику. У меня немка.

Perla, нет, слава ОБ, моя не убегает... А если и свалит - то близко, ненадолго и в знакомое с щенячества место. То есть, в конюшне - на лесопилку, где она жила до 2 месяцев у узбеков :). Она не склонна к бродажничеству. По крайней мере, пока. Там в другом проблема - именно темперамент и сложные процессы заучения "правил". Обнаружила интересную закономерность. После команды "играем", когда я достаю игрушку, она все команды выполняняет охотно, быстро и чисто. Так бы и в обычной жизни.
На самом деле, по моим рассказам может показаться, что у меня не управляемая собака. Это не так. Я и сейчас ее вожу в больной левой руке, в правой такса. И этой больной рукой - вполне удерживаю. То есть, она ВЫПОЛНЯЕТ команды, она СЛЫШИТ меня. Меня не устраивает КАЧЕСТВО этого выполнения и СТЕПЕНЬ ее фиксации на мне. А так же то, что она очень отвлекается. Даже когда она отвлекается, она управляется. Но я хочу чтобы она, даже когда отвлекается (все мы живые, собака тоже имеет право на ошибку), "привлекалась" обратно с полтыка, а не с пятого рывка с окриком.

Про лошадь.
Ох, она мне вчера и выдала... Пошли в поле. А Зарочка решила, что уже на фиг мне рассказывать про "там кто-то есть", я все равно не адекватно реагирую. И каааак побежит! С козлопуками, хрюками и хрычами. А грунт-то не ага, Еле остановила.

0_137269_8002f18c_L


0_13726a_4d7661b5_L


0_13726b_6a80176b_L


0_13726c_72a36f24_L


А чего морда на сторону? - так бдит. Там же кто-то есть!

Про Питер.
Просто так.
0_137268_7f7de733_L
0_137267_c0829db1_XL
0_137266_3d204b48_XL
0_137265_b7bbb349_L
 
Сверху