Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ой, какая лапочка! :) противная, тьфу на него! А сколько ему? Рыжий, да?
Дочка какая довольная!

Нну, одним таксоводом больше! :)

А я умудрилась впихнуть в эти выходные невпихуемое. В смысле, столько всего сделала - реально умудрилась сделать все, что запланировала, а планов было громадье...
Кошку дохтуру показала - так кошка теперь всячески демонстрирует, что она абсолютно здоровая - тьфу на нее. Надо было раньше ее ветклиникой напугать...
Кобыль, вроде, стабилизировалась. На дексе, да, но раскачиваться перестала. Кстати, какой-то пух летит во всю, не могу понять - что за растение. Похоже на тополь, но там тополей нет. Ива? Да ива, вроде, уже пролетела... Возможно, кобыла на это и развалилась. Пошли с ней в поле сегодня - раз стабилизировалась, нефиг отлдынивать от работы. Ушли далеко, нашли место поровнее на пологом склоне. Там пробежались и пошагали. Хоть вверх-вниз, да по густой (хоть и не очень высокой) траве - лапы поднимать. Хоть как-то "качаться". Трава уже хорошА. Сочная такая, хрустящая, а когда лошадь ее ест - такой непередаваемый запах этой травы...
Эх... чуть было не дали мне внучку съездить с ней в конюшню. Но невестка спужалась... И отправили меня с ДарьПалной на детскую площадку в ХеппиСити. Вообще в одиночку с мелким дитем ездить в машине не прикольно. Особо когда это дите засыпает все время и надо это отслеживать и развлекать разговорами. Хотя бы по дороге "туда". А то оно сонное потом, даже на играх. Вот по дороге "туда" я за рулем и песенки пела, и стихи рассказывала, и всячески изгалялась. Ничего, доехали не заснумши. А обратно-то - и пусть спит...
 
У меня часто бывало, что приеду с дочкой до места, и она спит. И я с ней сижу в машине.....жду, когда проснется. Про сон - не сплю нормально уже 2-ю ночь.....Щенок-то лапушка да характер таксячий - упертый....Идет битва за ее сон в постели )))) А я против! Пока я держусь. Я вот все хотела спросить - тут у тебя была фраза, что ты не играешь с собаками руками. В смысле, чтобы они не кусали твои руки даже в играх. К щенкам это тоже относится? :( Я ночью, когда сучке припрет играть и оч.скучно, руку с кровати свешиваю и рукой играю....А сама типа сплю:D Ну, она меня своими "иголками" кусает, конечно....
Вот посмотри, что у вас цветет (странно, у нас уже береза отпылила, а у вас еще нет)
http://kestine.ru/monitoring.aspx
 
Не, играю я руками, но брать в рот меня нельзя :) Правда, мелочи всегда в рот случайно попадали пальцы в игре. Но тогда я палец не выдергиваю, а строго говорю "нельзя!" чтобы отпускала сама. В результате через какое-то время или сама отпускала, или вообще могла отследить, чтобы не брать меня в рот. Это именно со щенком. Сейчас таких проблем нет, даже если случайно рука попадает в игре с пасть - зубы вообще не сжимаются, даже на касание.
Спать с хозяином - вот знаешь, я овчарке не разрешала, месяцев до 3. И теперь думаю что зря - может, она бы меня "запечатлела" как раз в щенячестве. А все равно получилось, что приходит - но не так чтоб постоянно спала у меня в ногах. Во-первых, она стала днем, когда меня нет, заходить на диван и там спать. Как только выросла настолько, что физически смогла на диван залезать. А ночью кошь приходила в ноги, и эта коза тоже. А диван у меня 160 см, я во сне даже не замечала, что там в ногах кто-то прибавился... В общем, ни фига не получилось воспитательного момента. Плюнула в конце концов. Хотя до Ланы ни одна собака у меня в кровати не спала никогда. Бася вообще никогда не приходила "на мебель" - только место на полу, где скажешь и кинешь подстилку. Дома у нее был матрац, а на выезде - где определишь место, там и будет. Но Лана никогда (видимо с запрета в щенячестве) не ложится вплотную к ногам, всегда на дистанции, чтобы не касаться. Только если позовешь.
Зато такс - это да. Но он "понимающий" и крайне уважающий мое мнение. Но ритуал у нас таки появился :) - утром, когда звонит будильник и включается телевизор, такс сидит внизу и ждет. Потому что я сгибаю ногу, получается нора. И такс ныряет под одеяло. Там он прикидывается грелкой, вытягивается вдоль бедра, похрюкивает, и лежит 10 минут до следующего звонка будильника. Иногда вечером может сидеть у кровати и молча смотреть - а вдруг пригласят. Можно даже не отправлять его на место, если минуты 2 не зову - сам идет в будку.
А ты своему будку завела? Я купила будку для котов, правда ее овчарка сгрызла. Но я починила. Она теперь без дна. Купила пару-тройку тазиков - подстилку ставлю в будку. Тазики с бортами, плюс туда кидаю половинку флисового пледа. Он закапывается во флис, там тепло. Стираю каждую неделю тазик и флис. Удобно. После того, как овчарка сожрала будку, стала ставить ее на кресло. Он как кукушка прыгал в дырку будки, как в дупло. Потом чего-то напугалась, что нельзя прыгать по мебели - опасно для позвоночника. Переставила на пол будку - овчарка ее не грызет, но периодически они играют и разбирают конструкцию.
Днем вся шобла все равно спит на моем диване... смирилась. Застилаю его теперь тремя покрывалами. Такс все равно гнездится на моей подушке, как не ругайся.
Хорошо, таксы самоочищающиеся собаки. Даже если его вечером не мыть после прогулки, он к утру совсем чистый!
 
Последнее редактирование:
Так как в мое и дочкино отсутствие за масявкой родители следить не будут, то я ей поставила клетку-переноску, накидала туда тряпок и приучила ее там спать. Иногда там закрываю на пару минут для воспитания. Вчера с дочкой поехали в магазин, переноску с собой взяли и в машине оставили на 30мин- пусть привыкает сидеть закрытая. Жизнь такая. Так что спит она там днем и ночью, когда понимает, что на кровать я ее не пущу. Это ее место. А днем я ей разрешаю спать на кровати - все равно вырастет и будет по кроватям лазить. И другие мои таксы также понимали: место у них свое, а на моей кровати - они у меня в гостях:D. Я не представляю как можно спать с собакой и мужем вместе? Во-первых, где собака, когда с мужем сексом занимаются? Во-вторых, во мне под 90кг., а в ней и килограмма нет. Я буду всю ночь бояться пошевелиться, чтобы не раздавить ненароком. Я даже с грудничком вместе не спала по то же причине. Считаю, что у каждого должно быть свое место:) Да и когда у суки течка - нафига мне все это в постели? Вот моя подруга спит с собакой и надевает ей на критические дни трусы с прокладками....Ну, это вариант не для меня.
 
Не, ну это берд :) Я вообще так внутри себя и против того, что собаки вообще на диван лезут. Ночью - нееееее! Разве что я не замечу во сне... :)
А днем они меня не спрашивают. Хотя - я когда ухожу на работу, такс уже свернулся на подушке (там уже для него плед шерстяной лежит - специально уже стелю, потому что иначе он копает нору и гнездится - то есть залезает между подушкой и одеялом. А с пледом, вроде, ограничивается пледом), а овчарка уже свернулась на углу дивана и смотрит не передаваемо грустным овчарочьим глазом. Бывает, что кошь рядом с овчаркой уже разлеглась. Ну их на фиг, все равно без меня залезут...
Гы! Про с мужем и собаком в постели.
Когда-то братец подобрал в электричке щенка дога. Окрас - арлекин (как долматин). Щеночек вырос, в дог-клубе сказали: не, не чистый он дог, скобореват он у вас! Здоровый больно...
У Дога было три минуса.
1. Не любил боксеров. При виде боксера у него срывало крышу. Когда я с ним гуляла и на горизонте появлялся боксер, я успевала намотать поводок на ближайшее дерево или столб - иначе эту машину удержать было не возможно!
2. Не любил шнурки. Никакие. Электрические провода даже под напряжением перекусывал. Оставить его на привязи было нельзя - перекусывал привязь. Но сидел, где оставили. Дядюшка сделал поводок из армированного (в железной оплетке) провода сечением 12 мм. Не, перекусил...
3. На даче мерз если холодное было лето. А вот это то самое: с мужем в постели. В кровать ему не разрешали. У него было место - свое кресло большое (или маленький диванчик). Но там было ему не вытянуться. В общем, ночью он "втекал" под одеяло между тетушкой и дядькой. Причем, умудрялся это сделать так, что они таже не просыпались. А потом он пригревался, рассляблялся и... Выпрямлял лапы. От этого дядюшка впечатывался в стену, тетка сваливалась на пол. Кеша (дог) получал люлей и виновато ретировался на свой диванчик. И так было каждую ночь...

Кстати, овчарка начала меньше лезть на диван когда я купила ей матрисик и стала регулярно менять на нем подстилку. А такс - когда купила будку.

Но вот когда я болею - сама зову собак, чтобы прижались и грели...
В общем, решила я не бороться с лазанием на кресла и диваны, потому что получаются двойные стандарты. Разобраться когда можно, а когда нельзя - собакам сложно... Единственно, что когда диван занят МНОЙ, туда можно только с моего разрешения и по специальному приглашению. Если я в сознании, канеш. Кстати, больше ни к кому не лезут. И на другую мебель не лезут. Такс может к маме под спину залезть, если она сидит и смотрит ТВ. Но она не возражает. Такс может попробовать обозначить желание залезть на ручки к кому-нить. Но очень аккуратно - отслеживает, есть ли разрешение. Не наглеет.
 
Последнее редактирование:
Да, двойные стандарты: ночью каждый на своем месте, а днем - где кому нравится)))) Я раньше обожала днем спать "обложенная" собаками! Такое удовольствие - живые сопящие грелки!:D
Про дога - им нужен целый диван в качестве лежака:D А вообще, на удивление ленивая порода - как раз для меня:D Я активная только в одном направлении: на конюшне. А дома я люблю читать, лежать, вязать....Гулять люблю по погоде и по самочувствию:D Ну, с собаками приходилось себя насиловать. Эта вот рыжая морда ходит на пеленку, у меня в планах так и оставить. Квартира большая, есть где побегать ну и в конюшню с собой возить буду))) (планы-планы!:D Надеюсь бог меня не слышит)
 
Про с мужем и собаком в постели.
B2e3lhYRNH8.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Свет, ну если разогревается, то до высокой температуры. А если дело вечером да еще и тучи, то мне в машине комфортно))))) Намек понят, но не волнуйтесь - это 4-я собака у меня. Перерыв был 5 лет, но я еще не все забыла))))
 
Ира, ключевое слово: "Достойно".

За этим "достойно" можно всю жизнь гнаться, гнаться и не догнать его.
Предлагаю считать "достойно"= тому, что сами родители считают достаточной помощью.

Вот я, например, хочу своему папе купить слуховой аппарат, а он категорически отказывается, хотя к врачам ходил, обследование слуха делал. Сказали, что аппарат нужен.
Для него вполне "достойно" и без слухового аппарата.
 
Света, а вот не согласна. Старики часто капризничают или боятся чего-то нового. А в результате потом проблемы усугубляются и труднее решаются. Договориться, обсудить, научить - всегда можно. Во всяком случае необходимому. А, главное, старики должны детям доверять и на них расчитывать - это и есть "достойно". Ну, и бывает, что их надо деликатно заставлять для их же пользы.

Да потому что в старости здоровье очень дорого стоит (по своим знаю), и просто любить и уважать мало, нынче старость реально дорого стоит, если расчитывать на качественную помощь. Плюс старикам сложно тянуть самим и оплату коммуналки, налогов, и более-менее здоровое питание. Да и одеваться нынче тоже не дешево... Удобная качественная одежда (особенно обувь) для стариков... Я вот своей матушке в прошлом году обновила гардеробчик (а она у меня совсем не требовательная), такой момент настал. Обувь еле нашли подходящую, и стоила она не дешево. Медпомощь, чуть что серьезное - не дай Бог чтобы понадобилась. Но без этого не обходится. По мне - достойная поддержка своих стариков это когда ты можешь им обеспечить определенное качество жизни. Когда им не надо думать, как решить бытовые проблемы, откуда взять деньги на поддержку здоровья, а свою несчастную пенсию они могут тратить на свои увлечения (даже если это прихоти и капризы).

Урра! - вчера побрили кобылу. Причем меня при этом не было - я смогла приехать к ночи . Кобыла была уже обколотая, постриженная. Я решила надеть на нее попону-сетку, потому что она всей шкурой трясла на комаров. Ногами и хвостом дрыгала. Помолодеееелаааа! Лет на 10. Хорооооошенькаяаааа! :) Вся в яблоках. Гладенькая. Глазенки горят. Конечно, в шубе-то жарко.
 
Последнее редактирование:
"Обновить гардеробчик" - актуально!
Т.к. ответ: "Я буду донашивать это".
Новое может носИться и нОсится с удовольствием, но как изъять старое?
Вопрос риторический, это каждый в своей семье должен улаживать сам. Я ленюсь над этим думать и поэтому у нас шкафы забиты хламом.
Чудесно провела субботу и воскресенье (Троицу), но вчера спала весь день: у вас там никакой простудный вирус не гуляет?

"Кобылу побрили" - наш ещё не вылинял. Жара. Сенокос. Акация отцветает, цветёт "дикая маслина" (лох серебристый). Птицы ещё поют.
 
Свет, а они у нас из того поколения, которое привыкло рассчитывать только на себя... Да, "донашивать это" - то самое, принципиальное. Благо, есть дача! Потому то, что надо "донашивать" - уводится туда. Выбросить-то - да, это скандал. Не даст :). Потому мать я вывожу в магазин, кстати - мерить что-то на предмет удобно/не удобно, это она по ходу во вкус входит. Покупаем то, что удобно (но из выбранных мной вариантов). Потому оно носится потом. А в деревне я, когда привозится следующая партия "донашивать", старье сгребаю в кучу, или сжечь, или приятельницам раздать, что поприличнее, в огороде ковыряться... Так и дачный гардеробчик обновляем. С отцом было хуже. Но тоже нашелся способ :). Начала покупать все подряд, привезу шмотки. Потом он ворчит: вот ты деньги тратишь, а мне то-то и то-то не подошло/не понравилось. Ну, пап, давай мои деньги эконормить! - поехали в магазин и купим то, что и понравится, и подойдет! Хоть раз в год, а получалось... Ага, там тоже "с ними играть надо". А со здоровьем вот хуже. С отцом тупо проглядели начало рака - он же не жаловался, а кашлял всю жизнь. Может, кабы раньше определили, и пожил бы еще. Рак легких хорошо оперируется, там опухоли обычно долго не метастазируют. Но вот... С матерью и теткой мы с братьями одинаково обходимся. Приучили их в поликлинику ходить по весне, обследоваться. Но с уговором: все что дохтур поликлинишный посоветует - нам рассказывать, а мы дальше к своим дохтурам с этим идем. Да, дальше платно, но зато с толком. Пара случаев - и они поняли, что не все врачи одинаково полезны, сами стали с проблемами приходить. Бывает иногда, что совет поликлинишного докутора они до подхода к нам сами выполянт, в смысле покупки дорогущих и беспонтовых лекарств и БАДов. Ну, это всего лишь деньги... А раньше я мать силком укладывала перед дачным сезоном в больницу. Там ее прокапают, блокады внутрисуставные сделают, она в деревне как огурец. Так на третий год сама пришла и попросилась в больницу перед выездом, справки собрала - вот она, готовая. То есть, они когда понимают, что им предлагается то, что полезно и приятно - сами привыкают это получать. А дальше проблем нет, заставлять не надо.

"Лох серебристый" - отлично! :)
У нас соловьи заливаются! Мы с внучкой когда в воскресение ездили в ХеппиСити, встали на переезде. Я окна открыла - там лесок рядом был. И мы с Дашкой слушали соловья...
 
Последнее редактирование:
Эх, с работы не кажет картинку, как всегда!

danesh! Попробуй не приехать к субботе! Я нам заказала 2 места в автобусе - на нашем предприятии иногда очень интересные экскурсии устраивают. Там есть места, куда вообще не попадешь!

06.06.2015 (суббота)
Автобусная экскурсия «Морской щит Санкт-Петербурга» (г. Кронштадт с посещением форта «Константин»)

Программа экскурсии:
10.00 – Отправление от (ст. м. Черная речка) Трассовая экскурсия об истории военно-морского флота России.
11.00-12.00 Посещение морского музея водолазов в Кронштадте (в 2012 г. исполнилось 130-лет.)
12.00-14.00 Обзорная экскурсия по Кронштадту, в ходе которой вы увидите дерево Желаний, территорию Адмиралтейства, Петровский док, Кронштадтский футшток, Петровский парк, Зимнюю пристань, Летний сад, Якорную площадь, Макаровский мост, церковь на территории СПБ ГУП «Водоканал», Кронштадтский завод. Посещение Морского собора святителя Николая Чудотворца после реставрации.
14.00-Обед
15.30-16.30 Посещение форта «Константин», крупнейший артиллерийский форт с сохранившимися батареями.
17.00-18.00 Прибытие на ст. м. «Черная речка»



А в 21 час у нас дрессировка в субботу.
Наверное, придется закосить лошадь...


А еще мне подписали отпуск с 8-го! Правда, всего на неделю, больше не дали...
 
Да, "донашивать это" - то самое, принципиальное. Благо, есть дача!
У меня папаша не только тряпки собирает, но и железяки всякие....И вот, значит, дача.....за десятилетия владения она превратилась в участок бомжей..... Я ее продала и новые хозяева оттуда 3года!!! КАМАЗами хлам вывозили! Жуть!
У мня вопрос: собираемся на дачу. Щенку 1, 5 мес., прививок нет((( Ее даже нельзя на травку выпустить, да? :( Вот морока-то! БЫть на даче и не выпускать щенявку из дома! !!!
 
Да ладно! Я свою гуляла в городе. К собакам только не подпускала. Просила, чтоб не подходили, потому что щен не привитый. А так - по тем же газонам и в лесопарке, где гуляли другие собаки, она у меня и бегала. Как это - не гулять! Там же получается больше месяца: глистогон, через 10- дней первая прививка, потом вторая недели через 3! На пеленку ходила в мое отсутствие. А так приучались и дела делать на улице.

Ну, то что собирают хлам родители - это ж святое...
Помнится, мы с теткой после смерти бабушки залезли в святая святых - в диван! У бабушки там отрезы тканей лежали. Ну потому что они ж копили такие вещи - или пошить чего, или продать. Они ж прожили такую жизнь, когда ликвидное (продаваемое) имущество всегда должно было быть про запас. На случай. Мужики хранили каждый гвоздь (выпрямляли и собирали). А тетки - по хозяйству.
Так вот. Залезли мы в диван. А там отрезы тканей лежали... Оооо, какие там были ткани! настоящий поплин на постельное белье. Кашемир на пальто. Шерстяные ткани на мужские пальто. натуральный шелк, крепдешины всякие, креп-жоржеты. А расцветки какие! В общем, мы с теткой стали ткани рассматривать... Моли-то у нас сроду не водилось, бабки за этим следили тщательно. Но брали мы в руки отрез ткани, а он в решето на местах сгибов. Просто от времени протерлось - прохудилось...Жалко было ужасно! Много выкинуть пришлось.
Мне досталось пара отрезов крепдешина. Шили мы тогда сами еще - это годах в 70-х, начале 80-х. В магазинах еще в основном были изделия советского ширпотреба, а в ателье - дорого шить было. И вот мы с теткой пошили платья. Я из крпедешина костюм - летящую широкую юбку и майку с пуговками. И все бы нормально, но - до первой стирки. Потому что в машинке "Чайка" раползлись эти наряды по нитке... Там же не было режима стирки щадящего, а центрифуга молотила так, что и здоровая ткань едва выдерживала. жалко было - до слез! Один раз и надела всего...
Впрочем, я и сама-то та еще "коробочка", закалка прошлого века осталась.
У меня до сих пор в кладовке лежит здоровенный фотоувеличитель производства ЛОМО, такая кракозябля! Пара рюкзаков "ермак". И механическая печатная машинка... Ну, как это выбросить! Такие были вещи дорогущие. А качество, качество какое! А место-то сколько занимает...
надо на дачу отвезти. :)
А матушка хранит первую куклу, которую мне подарили. Огромная кукла, какая-то глиняная еще голова. Нос у нее отбитый, матушка нос заклеила и покрасила, да неудачно - он получился не в цвет, а красный. Я этой куклой не играла - не нравилась она мне. А матушка играла все мое детство, шила ей платья. А я тут на шкаф полезла в ее комнате и наткнулась на эту куклу, запеленутую как мумия! Не дай Бог в темноте наткнуться!
 
Последнее редактирование:
Эта кукла сейчас бешеных денег стоит)))))
А тряпки ненужные я в собачий приют отвозила. Они мне очень за это благодарны были)))) Там тряпки всегда нужны!
 
Сверху