Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Уф. Вернулась....

котенок гав, у нас предпочитают "нобивак". Мои все привиты им, а когда в ветклинике этого нет, ветврачи всегда извиняются и спрашивают, согласна ли я на другую вакцину. Но я нобивак обычно тогда сама покупаю....

Машич, а мне по фиг, что они сделают, если честно. Я и с этим проживу. У меня сейчас с проводкой полная бяда, на всю квартиру три розетки, а в туалете нет света вообще. Там какая-то фигня - уже отключили коробку, "соплю" кинули, а в стене трещит, когда случайно включишь выключатель... Пусть уже что-то сделают, и ладно. Все равно денег нет на приличный ремонт. Кризис, невестку в внучкой отправляем в Сочи, собираемся купить еще одну машину на семью, что-то нам трех мало...:D

Ага, Кать, поняла, спасибо.
Я ей только масла не даю, - печень с поджелудочной... :( А вот аскорбинку - да, надо попробовть.

Про собак и ДарьПалну.
Потому что наконец-то познакомили "плотно", до свободного полета втроем. В смысле, Дашка и собаки.
И - урра! - удалось обойтись без страхов. Хотя шансы были...
Во-первых, я запретила родственникам употреблять слова: "не БОЙСЯ собачку!" и вообще слово "страх" и любые его производные. И когда детеныш хотел пугаться собачку, все должны были делать идиотские радостные лица и верещать восторженно: ах, какая собачка хорошая, давай ее погладим! И всячески собачек гладить. Могу гордиться собаками: они очень быстро осознали важность момента. Мосе, правда, досталось больше, чем овчарке: потому что за Мосей Дашка бегала и пыталась взять его за хвост. С Ланой было и проще и сложнее одновременно. Потому что Лана сама к девице лезла, с зубами и грушками. Игрушки были Дашкины, и Лане тоже хотелось поиграть и отобрать. щеночек, блин! Потому пришлось выучить жест, отодвигающий собаку и слово: "Уйди!". Сработало. На второй день Лана вдруг начала "пасти" человеческого детеныша. А Мося начал прятаться от этого детеныша под машину.
Комары, мошка и слепни, канеш, зажрали... у бедной девчушки одна щека больше другой - от укуса.
0_13d6e4_93678ba0_XL


0_13d6e3_5efba490_XL


0_13d6ec_fbbd1906_XL


0_13d6eb_91c8c0c0_XL


0_13d6ea_1acb0f80_XL


0_13d6e5_7d0b8b0d_XL


0_13d6e6_94799d1c_XL


0_13d6e8_c542e865_XL


0_13d6e9_3b85c27f_XL
 
Последнее редактирование:
Зара. До отъезда.
0_13d6ed_562781cc_XL


0_13d6ee_74d61a95_XL


0_13d6ef_fa39e4cf_XL


Озеро. И собаки.
0_13d6f0_ef297b70_XL


0_13d6f1_a6cf4f37_XL


0_13d6f2_bb4ad914_XL


Мосю загрызли насекомые. Он реально - местами в пупырку. Лысый же!
0_13d6f5_afc501b0_L


0_13d6f6_3d2a2dfe_L


Зато ему понравилось лущить еловые шишки!
0_13d6f4_9798cb1a_L


О какой длинный!
0_13d6f3_92dd8bf3_L


И еще он тискательный. Мамины подружки, привезенные на ДР, в него влюбились и в очередь вставали чтобы подержать его на руках и погладить.
 
У вас совершенно очаровательная внучка!:) И собаки какие молодцы! Тяжело животным, которые не контактируют постоянно с маленькими детьми, вести себя правильно. Но закладываемое воспитание во всём даёт свои плоды.
Здорово, если такие прогулки будут продолжатся!:)
 
Ура! Таня, держите в курсе подробностей ремонта, пожалуйста.
Хоть в личке. У меня та же проблема и замена проводки планируется летом.
Бригада обслуживающей компании? Или с ней можно не согласовывать? Подводку к люстрам менять будете? И, собственно, какой провод планируется в стены заложить?
Буду очень-очень благодарна за подробности.
Кстати, Дарья Пална как-то неожиданно повзрослела на фото.
 
Лана раскрасавица!!! А Мося рядом с внучкой кажется оч.крупной таксой))))
Про машины: а кому 4-ю машину? У меня не склалось:-): у тебя одна, у сына, у невестки(??) и кому ещё?
 
К Зарочке сейчас собираюсь ехать - увижу. Но она сейчас на дексе, минимальной дозе (точнее - сползаем с декса медленно, сейчас 2 кубика, я затормозила на этом чтобы съездить в маме. Ну, и чтобы нашему ветеринару Злате меньше проблем с моей клячей - не думать о схемах, просто колоть.

4-ю как раз невестке. Ту, что ей купили на свадьбу, отдали тестю. Она, вроде созрела.
Ну, и надо дополнительную машину "на раскат", тестевая ауди уже совсем старая, на ладан дышит, мы с сыном иногда ее берем при необходимости. Но нужно что-то ... поприличнее, что ли.

Лара, у нас после ремонта сыненой квартиры образовалось достаточное количество "знакомых мастеров". Вот их и задействуем... Да, штрабить будут и стены, и потолки, потому что у меня проводка - ну отсутствует от слова совсем.
Когда-то давно, когда строили дом, провода в стены заложили по новой экономной технологии, чтобих! Там не медные жилы (они-то вечные практически!), а алюминиевые. У них срок жизни лет 15. А дому уже в 2 раза больше. Потому в стенах уже образовался алюминиевый порошок, который при включении электричества начинает ползать в полости стены туда-сюда и искрить... "Земли" нет вообще.
Ремонтом занимается сын, он все добывает - у него какие-то свои источники добычи того же кабеля. Проложат кабели специально обученные люди, а подключать будет братец. Он нам денег должен :). Вот такой вот эконом-вариант ремонта. Но, похоже, кухню тоже придется делать... У нас же если делать - только капиталка по факту, косметикой не отделаться. То есть, всю мебель тоже на вынос... О том, во сколько мне это нынче обойдется - стараюсь не думать...
Но я у сына узнаю, что и как он покупает. Попрошу список. И напишу. Братец там говорил про какие-то специальные розетки, которые в случае чего сами отключают электроприборы.

Эйша, вы совершенно правы... тяжело, когда ребенок впервые подходит к собакам в таком уже сознательном возрасте. Мне пришлось поработать над тем, чтобы знакомство и взаимодействие прошло в максимально дружелюбном ключе... Надеюсь, что продолжим такие прогулки, да - буду приезжать с собаками в выходные гулять с ними в парке с Дашкой. А там, гладишь, и до лошади уже доедем! :). Ну, я не форсирую, невестка у нас девушка специфическая, приходится с этим считаться.
Кстати, собаки устали за эти дни! Устали не бегать по полям, как обычно в наши приезды за город. Устали именно от постоянного самоконтроля, видимо. А овчарка прям на глазах повзрослела. Видимо, осознала, что в стае есть щенки помельче, чем она, и прониклась чувством ответственности... Ну и им пришлось днем не спать, как они привыкли, а постоянно отслеживать и сопровождать меня. Да-да, и овчарки этому научилась. Этим собашки привели в восторг маминых подружек, которые восхищались тем, что обе собаки постоянно "преданно меня сопровождают". Ахха, если бы они умели читать собачьи мысли... у обоих было на мордах написано: опять она куда-то прется, отдохнуть некогда... :)

Дашка да, "повзрослела". Хозяйственная! Все время то с метлой, то с граблями, свои маленькие игрушки ее не устраивают. Только все по-взрослому! Канеш, мешается, но что ж поделаешь!
Убирали скошенную на участке травку.
0_13d6fb_b0b10c6d_XL


0_13d700_6a0421d3_XL


Я ей говорю: встань рядом с тачкой, я тебя сфотографирую (потому что тачку она возила вместе со взрослыми). А она взяла ее и покатила!
0_13d6ff_55d233ae_XL


0_13d6fe_ed8285a8_XL


Безумный автомобилист-папаша таки посадил детенку за руль. На всехнее удивление, девица рулила. Сама! Это я схватилась за фотоаппарат, потому что она объезжает веранду. То есть не по прямой, а реально объезжает дом. Сама.
0_13d6f8_6d248372_XL


0_13d6f9_caf813d7_XL


0_13d6fa_ed820ace_XL


0_13d701_be20080c_XL


Ну, потом ей удалось еще порулить по проселочной дороге. Сын говорит, что ямы объезжает. Он ей только рядом с рулем показывал, куда надо поворачивать руль.

Ну, и на закуску: люблю огонь в русской печи...
0_13d6fc_4d15067_XL


0_13d6fd_4e4bf88b_XL


Да, забыла про кошку.
Кошку мы отвезли таки в деревню. Поскольку я везла внучку в своей машине,мы с ней договорились, что кошку вместе торжественно выпустим на свободу из переноски. Что и сделали. Кошка тут же залезла на чердак и оттуда не слезала к людям. Но за эти дни я ее дважды видела. Один раз в сарае вечером - собаки показали. А второй раз она смотрела на меня горящими глазами с чердака. Там стоит ее миска с водой и едой, она приходит и ест. Выглядит отлично! три*тьфу на нее. Научила маму давать ей мальт-пасту и порошок цистона и карсила.
 
Последнее редактирование:
Таня, какой прекрасный деревенский фотоотчет !
ДарьПална, как всегда, вне конкуренции.
На первых фотках: как правильно одевать детей для похода в лес для защиты от клещей и прочих кровососущих.
"Безумного папашу" не поддерживаю. Детки, научившись рулить, потом просачиваются в машину самостоятельно и отправляются в путь... не дай Бог.
Огонь в русской печке - это здорово!
А погода прохладная была, судя по одежде?
 
Ну, меня и моего сына посадили за руль в 3-4 года. Но тут как с ножами, чайниками и прочей бытовой опасной вещью: одновременно с понятием, как это применяется, вкладывается понятие опасности от этого предмета. То есть, умение и ответственность вкладываются в детеныша одновременно.

По погоде: когда приехали в четверг был ураган, дождина, холодно до жути... Топили печки, чтобы ночью в избе не замерзнуть. А вчера вдруг - как синоптики и обещали - вдарила жара. Я даже не поехала с семейством в Вологодскую губернию за сливочным маслом, осталась с собаками дома, залегла загорать. А то лето, отпуск, а я зеленая аж неприлично. Сгорела, понятно, теперь маслом мажусь. Ну хоть кожа приобрела "летний оттенок".

А Дашку - да, одевали чтобы и не сожрали, и возиться в грязи можно было. Кстати, пристроила ей на голову лошадиную "трубу", купленную в "Хорзе". Отлично: и головенка закрыта, и шея до плечиков, и свободно, не потеет. Там реально столько кусачего гнуса! В тени - мошкА и комары, а как на солнце выйдешь - слепни да оводы, здоровенные, им никакой ветер ни по чем! Ребенок бкгал и только показывал пальцем: ззззз! - где в доме залетела эта гадость.
 
Безумный папаша-автомобилист выглядит счастливей некуда))))) А ребёнок сосредоточен. Все-таки она серьезница -Дарь Пална)))))
 
Ага, серьезница, только говорить не хочет. Точнее - хочет. По ней прям видно, что очень-очень хочет болтать! Но при этом пользуется тремя словами, жестами и звуками. Причем, ведь когда просят повторять по слогам (и врозь слоги, и слитно, но четко) - повторяет практически чисто, и почти все звуки произносит. Но как только эти слоги надо сказать единым словом - все, как отрезало!

Про лошадь.
А лошадь - просто прекрасно! ее в мое отсутствие кололи, прочищали больную ногу, заливали йодом подошву (то, что доктор прописал). В деннике чистота, ведро с водой чистое, в леваде воду носили. Когда я зашла в денник сначала, была выставлена оттуда мордой с ворчанием: где шлялась, шалава. Но за сухарик меня простили.
Дала ПП расчистить, встала на больную ногу. До отъезда не давала. Сейчас простояла на больной ноге без проблем, пока я ковырялась в копыте и промывала стрелку. Почти не хромает. Вместе со всей конюшней переводится на траву.
В общем, вот:
0_13d915_1ab190e_L


Леопёрдовая. На самом деле, она уже чуток обросла. Но все равно очень удобно: щеткой помахал, мокрой тряпочкой протер, и чистая лошадь!
0_13d916_8889077a_XL


Но попону с маской надела: в глаза лезут мухи, а на тушку комары и такие треугольные мухи, кусаются больно. Кобыла трясла всей шкурой, хвостом и головой махала. В попоне сразу успокоилась.
0_13d917_4b72ca10_L


0_13d91c_dd9831c_L


В пастуха ее пока не ставят. Потому что она там не ловится и носится.
Сейчас там Ла-Манш и еще кто-то.
0_13d918_dd021a88_L


Очень красивый козел Вася. Но, блин, коззееел!
0_13d91b_30710c69_L


0_13d91a_27e33a74_L


В леваде уже не одна гуляет, а с Россо Валентино. Он спокойный, ее не трогает и на побегать не провоцирует.
Я в леваде убиралась, так кинула им травы чуток. А то любопытные - лезут смотреть, куда это я их говно собираю! Причем так бесшумно подкрадываются. Сидишь над ведром, поднимаешь голову, а там морда Россо!
0_13d91e_83187295_XL


0_13d91d_e32da0e_XL
 
Последнее редактирование:
Дарья Пална вне конкуренции, точно.
По "рулению" если есть опыт, то да, наверное. Я не рискнула.
и мы таки в одной лодке с электрикой - у меня тоже эти алюминиевые провода, а мастер сначала дом ремонтировал, потом ногу неудачно сломал, теперь работать не может. Боязно незнакомых, но - надо, у меня отпуск вот-вот начнется, больше тянуть нельзя.
 
Вот я сегодня заехала на стройбазу и купила упаковочную пленку. Сейчас как раз всю мебель в маминой комнате превращаю в коконы. Удобно: там рукав 1,5 метров, почти вся мебель просто надевается этот рукав, скотчем закрепляется. Потому что штрабить будут - это ппц. Ну, и вроде как окно у мамы менять получится... хотя я не собиралась делать ее комнату! Что-то объем ремонта в этом году растет на глазах :(.

Должок за мной: Кронштадт.
Морской Собор.
Я после реставрации там не была. Внутри почти не посмотрела - было неудобно, там "юбок" не хватило. Я на Ленку натянула "юбку", которую почти сняла с тетеньки выходящей и ее туда запустила. А сама так и не дождалась... Вот, блин, знала же что две церкви по плану, нет чтоб в рюкзак кинуть юбку!
Здесь у Собора совместили главную церковь города и вечный огонь на одной площади...
0_13d91f_fdf51517_XL


0_13d924_f50b2125_XL


Вот интересно: Собор огромен, и должен быть тяжелым. А он с виду летящий... Воздушный. Весь фасад резной. И везде морская тематика: канаты, якоря.
0_13d920_28f6c6ef_XL


Якоря же тоже - кресты...
0_13d926_ab316bfe_XL


0_13d923_d4c71991_XL


0_13d925_ba8ddb43_XL


Внутри так много пространства и света, что объем кажется бесконечным.
0_13d921_6a1a8839_XL


0_13d922_99653214_XL


Кронштадцы любят повторять: у нас впервые в мире... Радио, сухой док для ремонта кораблей, первая экспедиция на северные земли, первая железная мостовая. А теперь и единственная в мире, вторая была в Нью-Йорке, но вроде как разобрали.
0_13d928_cd2dc76c_L


Первый в мире овражный парк. В этом овраге проходит канал, через который из Петровского дока (сухого дока) спускали воду. Во времена Екатерины 2 по ее приказу там был разбит ландшафтный парк. Петровский док годился уже только для малых кораблей, потому овраг большей частью был сухим.
0_13d927_8080186a_XL
 
Последнее редактирование:
И на Соборной площади памятник Адмиралу Макарову.
0_13d92b_d72f0aa_L


0_13d92a_f002ee5f_L


Со стороны овражного парка есть се6верный медведь... И как в любом городе есть примета: если потереть медведю нос, обязательно вернешься. Потому нос у медведя блестит.
0_13d92c_f0fec537_XL
 
Да, потрясающе!
Я по рассказам Станюковича помню, как описывалось возвращение моряков из дальнего плавания и "вот уже виден купол морского собора".
Хорошо, что с погодой повезло!
 
Да, с погодой реально повезло. Вот ровно один день выдался солнечный и теплый :). А Собор и правда видно издалека с моря. Со всех сторон от острова. Теперь, когда купол сделали, он прямо горит на солнце...
Мы с danesh долго рассматривали Собор именно с точки зврения его невесомости. Пришли к мнению, что такое ощущение связано с архитектурным решением: все арки идут на уменьшение вверх, плюс ажруная резьба по всему фасаду. Исаакий, Казанский - там тоже центральный купол огромный, но такого ощущения воздушности не возникает, они оченьт приземленные, тяжелые. Впрочем, они темные (по цвету стен), а этот - белый. Как чайка...

Блин, как работать-то нехоцца! Отпуск - хорошо, только мало. Причем всегда мало. Надо же, когда в милиции работала отпуск был больше месяца, а хотелось на работу. Это что, было молодостью? :)

Вчера в конюшне провозилась 4 часа с лишним. Чего-то меня проперло с конюшенными собаками позаниматься. вывела в поле гулять Лориту - обнаружила что у нее замоталась-закрутилась цепь, чтобы ее распутать пристегнула ее на чембур. Заодно и вывела. Лора стареет.... Линяет плохо. Я в прошлом году ее вычесывала несколько дней, но она линяла клочьями. А тут - по шерстинке. У меня есть специально для нее чесалка, которая берет кавказиную шерсть.
Потом приехала Ника, и мы пошли смотреть дуреху Линду. Линду сетрилизовали. Потому она силит в деннике. Директор еще днем позвонила и попросила привезти для нее воротник пластиковый. Потому что она дерет попонку. В результате ника обработала ей швы, мы надели воротник и посмотрели, чтоб она научилась в нем пить и есть.
Поскольку вчера шел дождина, в леваде скользко. Умный конюх Зарочку гулять не отправил после обеда. Правильно, куда ей с больной лапой. И я пошла ее шагать на плац. Но долго мы не пошагали: кобыла придумала себе пугалку в углу и начала туда хрычать. Сначала вкапывалась, но все же проводилась с выпученными глазами. А потом вдруг изобразила потрясные боковые движения, и с разворота решила убежать со мной на чембуре. Ахха, хто ж ей даст! Огребла, но на месте приплясывала. Пришлось тащить ее домой смотреть ноги: не хватало еще чтобы она больную ногу свернула второй раз. Гадюка. Весело ей. Три*тьфу!

В результате приехала домой поздно, а там сынуля. Который раскритиковал то, как я упаковала мебель в маминой комнате в пленку. Придется разбирать половину... Ремонт - это катастрофа! Я ж хотела в этом году делать коридор, ванную и туалет... а в результате это плюс кухня и мамина комната! В свою комнату просто никого не пущу, на фиг. Даже штрабить не дам. Пусть в мою комнату кинут заизолированный кабель. А в будущем году, может быть... :) Но в моей комнате уже ппц просто, выброс мебели из кухни потянул за собой выброс мебели из моей комнаты. Кошачий уголок пришлось разобрать и вынести. Уголок состоял из старой тумбочки, стула и подвесного шкафчика для ванной. Кошку увезла, и чтобы освободить этот угол для вещей, выкинула на фиг "уголок". Бедная кошка. Почему-то кошачьи "домики" с лесенками у нее не прижились - выкинула давно уже за ненадобностью. А вот огород из мебели - самое оно. Ну, и собаки признавали это кошачьим местом и не лезли туда.
Овчарка грустная и взрослая. У нее явно порушилась картина мира, в которой она была вечным щенком. Оказалось, что щенок - это Дашка. А Лана - это взрослая, ответственная овчарка. Только Лана не знает, что с этим новым осознанием делать. Пытается играть, но глаз не горит на игру... На всякий случай померяла температуру пару раз - нормальная. Клещей нет. В лесу на свободе гуляет - подходит по первому зову.
А еще овчарка перешла сама на одноразовое питание. Только по вечерам. Но вот такса-то я кормлю три раза в день. Он пылесос, его сколько не корми - мало. В результате Лана, которой тоже надо есть со всеми, с удовольствием жрет кефир или ряженку...

Наташка привезла нам из Финки пару недоуздков, плащик-букос, витаминки и зарна чиа. Чиа я почти все отдала детям. Кобыла обойдется. По закону подлости я таки должна найти два своих недоуздка. Ну, куда дела! Наташка говорит, что в Финке все жутко дорого, и даже в последний день ФиннДерби не было распродажи фактически. Так что, халява кончилась. Кризис...
 
Последнее редактирование:
НИКА!!!! вот этот хочу:

Farmina ECOPET NATURAL д/с MAXI ягненок 12 кг 2386,67

Надо переходить в режим строгой экономии.

Слушай, у меня тут мысля...
Есть у меня безумная соседка под моей квартирой. Когда-то давно она впадала в истерику от того, что наша собака ходила по полу - у нее от этого болела голова. Но потом она завела себе пуделиху. И пропала. Считает, что благодаря собаке она выжила - потому что с собакой надо много гулять. Тетка на пенсии, муж работат. Голова у нее и теперь болит, но от шума в соседней квартире - там семья алкашей и реально по ночам иногда резвятся. И от того, что у меня воет такса и я в 6 утра роняю шкафы (овчарка прыгает). Правда, узнав историю такса и про прыжки овчарки - соседка прослезилась, потому что теперь собаки это святое...
Пуделиха у нее прожила долго, у нее был рак молочных желез, но соседка тащила ее до последнего. После смерти собаки больше уже не смогла, и с моей подачи поехала в приют. Там взяла Найду - стерилизованную тумбочку не понятного возраста. Найда оказалась, очевидно, не молодой. Сейчас она уже совсем выглядит старенькой.
Подходит тут ко мне соседка с разговором про то, что надо бы ей думать о другой собаке, потому что Найда стала быстро сдавать, а без другой собаки ей будет очень сложно пережить утрату Найды...
Я вспомнила про Максика. Но щенка она брать боится. Ей бы хотелось собаку возрастом около года. Ну, и сложно было бы ей вырастить кобелька...
Чего думаю.
Может, попробовать с ней поговорить о том, чтобы съездить посмотреть Максика, и если он ей глянется, мы бы его подрастили пока у нее Найда еще жива. Ну, как бы можно привозить ей Макса в гости там, чтобы она думала что потенциально у нее есть собака... привыкала...
Хозяйка она хорошая: кормит хорошо, гуляет очень много - часа 4 в день, уходит в лес с собакой. Единственно, что Найду она не спускала с поводка. Найда труслива, и от любого резкого звука и движения убегает. Гуляет не одна, есть собачья компания.
Ну, это так, мысливслух. Даже если у Максика будет жизнь собаки, ориентированной только на человека - 4 часа гулять не плохо. Правда, она еще с Найдой ходит подкармливать бездомных собак, что живут на краю леса. В общем, общение с себе подобными песику по любому обеспечено, может только без активных игрищ. Ну, так и это неплохо, если режим жизни ровный и ориентирован на пожилую интеллегентную даму.
Только вот приучать его надо к туалету тогда, чтобы он привыкал к жизни в квартире.
Интересно, а он большой вырастет?

В общем, если тебе интересно такое, я могу начинать "компанию". В любом слечае есть время Макса социализировать, сколько Найда еще протянет.

ЗЫ: у нас в конюшне недавно появился новый постоялец. Ника с Сашей в "хвостах" увидели объявление, что на разделительной полосе на трассе Сортавала лежат два щенка, вроде живые. И метнулись туда... Машиной перегородили дорогу, там кто-то остановился еще. Перелезли через отбойник. Одного щенка удалось схватить - так у нас появился Макс. Второй убежал через дорогу в лес. Выжил ли - не известно, не нашли. Макс поначалу был сильно запуган, не общался вообще, забился в угол. Но забота, любовь и нежность сделали свое дело - это толстый, довольный песик. Который, видимо, будет искать себе хорошего хозяина. Когда пройдет курс социализации :) - а уж это Ника делает профессионально, с восхищением наблюдаю, как она постепенно и терпеливо приучает собачку к человеку и к правильной жизни. Мне вот этого не хватает, мне надо все и сразу... Я бы дичка не потянула.
Макса я, с разрешения Ники, сфотографирую и покажу.
 
Ремонт еще не начался, а ппц уже начался. Но, видимо, он пока не полный...
Еду вчера в конюшню. В машине собаки (Мося что-то стал жалиться на живот и отказался от еды!!!, я решила взять с собой, понаблюдать). Звонит сынуля - он с приятелями по Дозору едет ко мне в квартиру мебель разбирать... Пришлось в конюшне быренько все сделать и домой.
Ну, зато кобыла, три*тьфу на нее 150 раз!, порадовала своим бодрым настроением. На ночь надела на нее холщевую попону. Что-то холодные ночи-то, а она лысая!
Овчарка порадовала послушанием. Рванула было к соседским собакам на предмет "вас тут не стояло!" - а что они пришли почти на нашу стоянку!, но на рявк "ко мне!" прилетела, со вздыбленной шерстью, и села рядом.
Мосе в пасть запихала спазмалгон, и его отпустило. Подозреваю, что он нажрался травы - он чего-то так жадно ее жрал перед жалобами на пузико, могло вызывать дискомфорт. Я им глистогонку дала почти 2 недели назад... Думала ехать с Мосей в ветклинику, но решила, что раз попустило - и не фиг. Мося бодрый, прорбегался, просрался, в порядке.
Дома оказалось, что парни разобрали прихожую, от слова совсем - то есть остались голые ободранные стены... Причем, что сынуля выкинул - хз теперь. ну, и к лучшему, а то я та еще "коробочка", мне все надо сохранить, вдруг пригодится. Дитя совка, блин. Моя комната превращается в склад... Сколько же у меня одежды!!!!!!!!!!!!!!!! А носить нечего! :)
 
Да, вторая статья очень правильное. Все так и есть. Проработав год в ливанской государственной средней школе учителем религии, потом уволившись по собственному желанию по состоянию здоровья, и уже год выходящей из депрессии, закончив до этого частный университет, дойдя до степени магистра, и видя всю эту систему из нутри, я решила построить домик на обочине и заниматься лошадками) слава Богу у меня пока есть такая возможность. А вот по первой статье не все так однознано. Про наши реалилии разглогольствовать не буду, а вот живя тут, я многое переосмыслила. По этой гипотезе тут должны быть не железные женщины, с чем-то там) а вообще бронебойные. Я видела много смертей, периодически, каждый год, а иногда и по несколько раз в году, сама успела походить под пулями снайперов, возвращаясь с работы, но ни я, ни другие женщины железными не стали.. Я думаю тут дело не в этом, а все таки в доход номер воспитании и ценностях в жизни, и предостовлении каждому его яйчейки в обществе.
А ещё больше меня смешит теория о перенаселении планеты) в неё может верить лишь тот, кто никогда не считал сколько умирает людей на земле каждый день только лишь при вооруженных столкновениях.

А вот по первой статье
 
Сверху