Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
матрац у твоей мамы отличный
моя спина это потверждает
супер матрас
на нем отлично спалось


какой у тебя там...... погром
хочешь убежище предоставлю? )

пс. вечером в о сколько позвонить можно?
 
Не раньше 23.
Не, а ты, когда я тебе говорю что у меня в квартире ппц и жить нельзя - не верила, штоль? Ты думала я шучу? А вот теперь еще представь, что все, что не выброшено из квартиры, сложено в моей комнате и на лоджии! Погром, ага.
 
за фото спасибо (не только про проводку):). Дарь Пална, думаю, будет доводить папулю до инфаркта. Хороша, знает это и кокетлива.
Лара, а это у нас в стране тенденция или мировая?
Копировать так и не научилась я. Мировая, скорее европейская, причем южноевропейская. Если попадется судья оттуда, типичный дог в расстановке уступит вот таким новым, типа - перспективным, а т.к. их еще и хорошо туда, в Европу у нас покупают, то на породном лучше о своем недоумении не заикаться, пара ванн дерьма обеспечена.
Серые, тигровые и палевые, кстати, у нас вполне еще мне нравятся через раз. А вот черные и мраморные в новом типе. Серо-мрамор, если не ошибаюсь, теперь дисквал.
Квартира - в общем, пи... но хоть есть к чему стремиться.
Увидела я там розетки комбинированные (сами беж, рамки орех). Но фирма оказалась не та.
А тут -то что за подводные пороги? Не та - это какая, точнее, какая - та? :(
 
Мои признают только фирму schneider. Но у них очень ограничена цветовая гамма. Вот совсем нет коричневого ничего... Впрочем, есть даже под дерево :), только оказалось что оптом - коробками брать надо, и под заказ на 2 недели. и они дорогущие. Потому мне пришили пуговицу, чтобы я губу не растопыривала на такие изыски. А там китайские - такие расцветочки были, закачаешься! Но меня от них оттаскивали. Еще, кажется, АВВ фирма есть, но оно сильно дорогое, учитывая, что на квартиру, да еще по их плану, надо много всего, и так в копеечку выходит. Плюс вся эта лабулда ставится в коробки, плюс местами прокладка проводов в пластиковой трубе или в гофре (там где есть намек на опасность отсыревания, как я поняла). Плюс там есть какие-то с функцией самовыключения при скачках напряжения - это ставят на варочную панель и еще куда-то.
В общем, в результате мне пришлось отказаться от цвета "орех", который я собиралась сочетать с беж, там будет потемнее, не помню как называется... Двери такие уже нашли. А еще у меня в квартире дебильные конструкции потолка местами, это видно на фото, где бра горит. Там такие бетонные балки идут по контуру помещения, а местами еще и поперек. Потому с подвесными потолками траблы. Балки надо зашивать гипроком или еще чем, а междлу ними уже тянуть потолки. Потолков выходит больше в 2 раза. Я и решила, что скандинавский стиль мне очень подходит :) - если эти балки выделить уголками темными, ну тогда уж все углы обшить ими же, уголками. будет такая окантовка. Мужики обещали, что сделают так. Вот я розетки и выключатели под это дело и подбирала: внутри беж, а кант темное дерево. Уголки такие есть... Сынуля предложил балки вообще деревом зашить, но что-то мне это кажется тяжеловато.

Как это черные и мраморные теперь дисквал - это в породе теперь таких мастей нет, что ли? Нифигасе... они ж были вообще классическими, особенно черные!

Делюсь.
Подходит тут ко мне кадровица вся в возмущении, и говорит: Слушай, у нас под окном раньше висела реклама гемороя, а теперь рекламу импотенции повесили! Совсем обалдели, там мужик, у которого *** на носу висит! И тащит меня к окну. Смотрю, и правда...:
0_1405cd_63a5f133_L


Как раз в певце про рекламу недавно разговор шел... пошла, сфотографировала на телефон, потому качество не очень, но смысл понятен.
 
Последнее редактирование:
Как это черные и мраморные теперь дисквал - это в породе теперь таких мастей нет, что ли? Нифигасе... они ж были вообще классическими, особенно черные!

Серо-мраморные.
 
Странно, а чего им такая расцветочка не угодила? Во времена моего детства оно было вполне уместно. А доги-то тогда были много привозных... Я ж говорю, тигровые появились вот прямо помню как! А арлекин - это как долматин, мелким бесом черные пятна, - было редкостью большой, мы как раз когда с Кешей в дог-клуб ходили, там сказали, что, блин, кабы он по экстерьеру подходил, цены б ему не было, из-за масти. На вязку в очередь бы вставали... У него была очень ровная россыпь пятен по всему корпусу. А там важно было, чтобы не было больших пятен, потому что большие были именно для мраморной масти свойственны.
О, времена, о, нравы! :)

Фсе, достирала очередную попону, пойду рухну спать... Кобыл сегодня изволили валяться в грязи и вымокнуть под дождем. Решили с конюхом в порядке эксперимента выводить ее гулять голой, без сетки. Попросила посмотреть: если будет дрыгать лапами и хвостом, и не дай ОБ прыгать по леваде (там скользко из-за дождей), - надеть попону тогда... А то ноги себе оторвет.
 
Спасибо за "кабелеукладчика"! Когда-то читала, давно, тогда у меня не было ни таксы, ни ремонта :), а сейчас - ну совсем в тему :).
Мосю точно надо чем-то развлекать. А то он вдруг решил, что он мало что кобель, так еще и главная сука в доме. Точнее, на улице. И теперь когда я его отпускаю на свободу, а потом подзываю, если у меня нет вкусняшек, он делает недоброе лицо и не подходит. Но и не сдрискивает, стоит с недобрым лицом. Подойти и взять в руки - не проблема. Но, блин, а как же дисциплина? :) Это в конюшне. А в городе я его отпускаю только в лесу, на обычной прогулке он на рулетке. Так начал бежать куда попало. То есть, куда хочет, туда и бежит. То что я на другом конце шнурка, его не беспокоит. Учимся по новой меня видеть. Реально, учу его бежать впереди меня и на меня оглядываться, если я встаю или меняю направление - делать это одновременно со мной. А то я иду уже в другую сторону, а такс чешет в прежнем направлении, ну что за безобразие! В общем, идеальный такс сломался, надо чинить.
Собаки вообще должны гулять впереди хозяина, а дети - впереди родителей. Чтобы их видели.
Овчарка стала халтурить на команду "рядом". Не держит шерстью плеча ногу совсем. Отстает.
На дрессировку я сейчас не хожу, нет ни сил, ни времени, ни денег с этим ремонтом. Видимо, перерыв до сентября будет...
 
А то он вдруг решил, что он мало что кобель, так еще и главная сука в доме..
Вот ты сейчас очень точно сформулировала то, почему я когда-то развелась)))). Зы: Тань, ты их что, на вкусняшки тренируешь?
 
Последнее редактирование:
Вообще у нас у всех дрессеров, с которыми мы работали, обязательно с пищевым подкреплением идет. На самом деле, на прогулке обычно нет. Но сейчас по утрам - да, но не вкусняшки, а корм. Потому что овчарка плохо ест новый корм. Я ее так завтраком кормлю: мы играем, выполняем команды, за это она получает по грануле корма. А такс - тот просто пылесос, он жрет все, что не приколочено. И за еду продаст родину однозначно.
 
Я именно поэтому за корм никогда не тренирую. Как поощрение иногда - может быть. Но ни в коем случае постоянно, ИМХО.
 
Ну у меня по жизни тоже постоянно не получается :) Я обычно себе в карман чего кидаю, когда ухожу с ними в тот же лес и отпускаю их там на свободу. Как гарантию их внимания к моей персоне. Овчарка молодая, только вот теперь начала как-то по-взрослому относиться к послушанию (выполнению команд). Такс при этом провокатор, охраняет меня, может швыряться на объект, если тот подойдет близко. Потому сосисончики в кармане - моя гарантия, что я смогу избегать неприятных ситуаций. Но это не постоянно, так обычно даже на прогулке в лесу, если нет ситуаций, я постоянно их подзываю, играю, делаю обходы предметов, исполнения команд на расстоянии - без еды. Награду могут получить в конце процесса перед "гуляй". А работа с дрессером - это всегда сумочка с угощением, это требование дрессировщиков...
 
Забавно, я об угощуках никогда не вспоминаю. Дома получают если, то только на цирковое упал/отжался- сидеть/лежать/ сидеть. если какое-то обучение - только на желание угодить.
 
Хотя с подобранными животными так достаточно сложно, если вообще возможно). Так что что я тут)
 
Дома это совсем другая история, дома они другие. Ну, ты ж понимаешь, овчарка с щенячества на человека не ориентирована, там желаний угодить нет в принципе. Точнее, теперь вот только появляется. И то не угодить, там по-другому... скорее, сотрудничать. Вот за угощение появляется именно желание угодить. Прям из ушей это желание лезет... А такс - хитрый. Очень. Ему если что нужно от человека - вот тут все желания сразу. Но ежели у него какие свои дела - .... :)

Я тут, кстати, пообщалась с парой хозяев собак, которых дрессировщики брали на реабилитацию. То есть, реально с отрывом от хозяина, передержка с работой. С одним все удачно прошло, там молодой черныш, проблема была в начавшейся агрессии кобелиной. Возраст. Хозяйка не справлялась. Почти месяц жил у дрессера. Вернулся домой - лапочка послушная. пара занятий дрессера с хозяйкой, и все ок. Второй тоже молодой кобель ВЕО. Из рабочей линии. Хозяин мужик, проблема та же. Но: собака меняла третьи руки. Там крови хорошие, потому желающих взять было. Месяц у дрессера - у дрессера лапочка, с хозяином - никак... Так что, тут хозяева тоже должны быть дрессированными :). Ну, и пес, видимо, от перемены людей не очень им доверяет...

Так, в порядке ликбеза.
Сейчас Минтруда разрабатывает профстандарты... Самозабвенно так разрабатывает. Более 800 профессий. А это значит:
- чтобы работать по этой профессии надо подтверждать свою квалификацию и получить некий документ, типа сертификат. И работодатель без этой бумазейки на работу взять не обязан.
- подтверждение квалификации - с оплатой госпошлины. (Ага, именно для этого все и замутили, очевидно!). работодатель должен будет оплатить подтверждение квалификации своим работникам. А ежели ты устраиваешься - изволь сам и предоставить...
В общем, мы в шоку, и надеемся что оно там не выгорит, на федеральном уровне...
 
Последнее редактирование:
Про профстандарты я слышала еще месяца 2 назад: совсем обнаглели уже не знают, как еще денег выдрать из населения((( Чтоб им...... :mad:
 
А где подтверждать-то? Типа демонстрации умений или таки трудовая + уплата госпошлины?
печально. Пора долбать Минтруда точечным ядерным ударом.
 
Нннуууу, Лаааар... я думаю, что под это дело сделают управление в минтруда, в регионах будут отделения этого управления, уполномоченные принимать что-нить (если не анкету заполнять для подтверждения квалификации, то денег принимать на лапу за выдачу сертификата). Там будут работать специально обученные чиновники, получающие зарплату. Они будут принимать, например, анкеты и заявления, прогонять их через какие-нить базы, типа ЕГЭ, программное обеспечение разработает чья-нить контора по госзаказу. Результат анкетирования будет оценен по какому-то диапазону. например, для медиков: набрал 10 баллов - ты хирург. Набрал 8 - ты терапевт. Набрал 4 - ты медсестра. Набрал 2 - ты санитар. И ты с этим сертификатом пойдешь работу искать. А работодателя за то, что принял на должность, не соответствующую сертификату, будут нагревать на штрафы. А хочешь балл повыше - зашли бабла в карман. Ну и тыды. Как это еще может быть в матушке РФ?
 
Сверху