Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Хочу на пенсиюююю! :( и на куда-нибудь работать. Где подтверждения не надо.... Надоело и задолбало.
 
Я тоже оч хотела на пенсию(мне 43):-) . А потом, в один прекрасный день, когда у меня скрипело и отваливалось все, что можно, я подумала: А с чего я взяла, что на пенсии я еще буду способна на радости жизни?:-) И решила я радоваться жизни здесь и сейчас, как бы не было мучительно трудно :-) :-)
 
А я уже на двух пенсиях :), причем одна по возрасту. И вроде как на радостях жизни оно никак не сказывается :)
 
Последнее редактирование:
Это пока не приняли закон об ограничениях пенсий для работающих пенсионеров.
Всё для войны...
Поэтому у нас некоторые пенсионеры оставили работу - пришлось работать почти задаром.
 
Татьян, так то ты! Ты радоваться жизни будешь всегда, кмк - характер такой. Не могу представить тебя в депрессии. А мне, чтобы радоваться постоянно, надо прилагать усилия, работать над собой, так сказать!:D
 
Ну, у нас пока говорят о таких ограничениях. Точнее, их ввели, но для работающих пенсионеров, у которых годовой доход по зарплате больше 1 млн руб. Кажется, могу ошибаться в сумме. Но некоторых категорий пенсов это не касается: пенсионеров МВД, военных, инвалидов и тыды. Я сейчас могу получать пенсию за службу в МВД плюс страховую часть гражданской пенсии. Причем, эта часть у меня по максимуму, потому что и гражданский стаж у меня позволяет. Но, если честно, я бы вряд ли ушла с работы чтобы сохранить выплату пенсии - разница в суммах зарплаты и пенсии явно не в пользу пенсии!
Канеш, все может измениться, в наше-то тревожное время. Но я как-то об этом не задумываюсь. С моим-то опытом выживания... В конце концов, я еще крестиком вышивать умею, рисовать и отлично мою полы!:D, так что заработать себе на лекарства и мелкие радости жизни всяко смогу.

У меня тут знакомая с мамой ездили в Украину... именно пенсию получать и чего-то там оформить с квартирой. Мама у нее гражданка Украины, а сама знакомая уже 100 лет замужем в России. Забавно получали пенсию. Там было что-то за пару лет. Оказалось, что пенсионеры в добровольно-принудительном порядке каждую четвертую пенсию отдают на нужды АТО. Плюс какую-то часть пенсии удержали еще на чего-то там. Получила ее мать "копейки". Причем просто удерживаемую часть пенсии не выдают, а просто уведомили, что эту часть удержали. И все.И при этом ей слова никто не сказал, что они из России приехали. И квартиру на сестру оформили (она украинка) без всяких проблем. После чего уехали обратно в РФ.

Наверное, всегда радуются жизни только идиоты! :)
Нет, депрессия мне не грозит. Просто потому что однажды я в ней была. И больше не пойду туда ни за какие коврижки. И если я оттуда тогда вышла, значит я умею обходить ее стороной :confused:
Но бывает разно, да.
Когда сын женицца решил, он не мне первой сказал о том, что подают заявление в ЗАГС. Я об этом узнала от мамы. Вот было горе горькое, я три дня рыдала от обиды :D Так что, бывают удары судьбы и на них я реагирую адекватно :)
 
Последнее редактирование:
Пенсионеры "отдают" в АТО 15% (пятнадцать процентов) от суммы, превышающей 3 с чем-то тысячи гривень.
Т.е., если у меня (и ещё у 10 миллионов украинских пенсионеров) пенсия чуть больше 1000 гривень, то с нас ничего не вычитают, наоборот, 1 раз в квартал (один раз в три месяца) должны выплачивать "хлебные деньги" в сумме 100 (сто) гривень. Т.е. добавят примерно 1 (одну) гривню в день (2 рубля на российские деньги). Т.к. хлеб подорожал примерно вдвое (о лекарствах вообще не говорю), то это - да, существенная добавка.
У папы пенсия хорошая (ТТТ), так у него вычитают 15% с суммы, превышающей то ли 3360 грн., то ли 3600 грн. (не помню).
"Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее, приезжайте к нам ещё!" (с), фильм "Щит и меч".
Как моя пенсия соотносится с квартплатой и как она будет соотноситься с ней зимой - страшно подумать.
Ещё во время "Майдана" его организаторы предупреждали об этом, но обещали "точечные субсидии". Патриотически настроенные граждане (видимо, те, кому родственники помогают из-за границы) радостно скакали, а я прекрасно понимала, что для получения субсидии заставят продать квартиру и переселиться в однокомнатную "гостинку". Может, люди бы так и делали, расставаясь на старости лет с родным жильём, чтобы не умереть с голоду, если бы крошечных квартир хватало на всех.

Хорошая сторона всего этого: у нас нет дворников, уборщиц и т.п. таджиков и узбеков. На этих работах работают те пенсионеры, кто ещё может работать.
 
Последнее редактирование:
Согласна, кто был в депрессии, будет радоваться изо всех сил, только бы не упасть в эту черную пропасть снова....:-)
А почему сын так сделал - вы потом не разговаривали на эту тему?
Моя полы на мелкие радости жизни, возможно, хватит, а вот на содержание лошади, тем более больной - ваще нет!!!! Это так....размышления. все будет хорошо:-)
Свет, у нас тоже жизнь потихоньку затягивает кольца....на шее. Кто на заказах сидел, на прокате- тем все сложнее. Хотя вот в МО все больше строится элитных конных клубов - вот это для меня загадка....Хотя не зря же придумали поговорку: Кому война, кому мать родна.:(
 
:eek:А сын просто не подумал, что для меня это было важно :) Он же сказал. Встретил бабушку - сказал. Встретил меня - сказал. Но позже, чем бабушке. Для меня - трагедия. Мужики - они такие, видят события совсем в другом ракурсе.

Вот не знаю... у нас вот кони продаются, очень неплохо. В смысле - есть покупатели на лошадей, причем цена-то немалая. Конюшни тоже строятся, и не только элитные, но и эконом-класс. И если приличные хозяева конюшен - к ним очередь стоит. Ну, да, поджался народ по теме лошадей, теперь сто раз подумаешь прежде чем купить пятую попонку, потому что розовой в синюю клеточку еще нет в лошадином гардеробе...

Разговоров про то, что кризис - все больше. В определенных бизнес-кругах. Но вот ситуации с которыми я сталкиваюсь по работе - это больше надумано, потому что под это дело можно не оплачивать уже оплаченные услуги, клянчить рассрочку, которую не выполнять по графику... Население - да, приспосабливается и подтягивает поясок. В магазин народ все больше ходит со списком продуктов, и за него ни-ни. Ну, и покупать стали меньше. И продукты подешевле. Но вот сейчас лето, как на вещевой рынок придешь (таскали меня тут по "злачным местам"), а там толпа, и покупают шмотки.

Я понимаю, что Питер - не показатель. У нас все же и с работой, и с уровнем зарплат, хоть и хуже чем в Мск, но лкчше чем в остальной России...
 
Я вот 2 месяца назад у подруги-фермерши спрашивала, как дела, а она смеялась: Какой кризис? Работы полно, клиентов полно. У подруги-конницы проката было полно. А вот лето пришло и клиенты все рассосались....Только что племянник приезжал, говорит их фирма в этом месяце в минус и в том в минус(((( Выстоят ли?? У мужа заказов нет. Это все средний класс. А вот родственница с меховым ателье от заказов задыхается, днюет и ночует на работе. Еще родственница- как продавала картины(антикварные) так и продает. Это люди деньги вкладывают: в шубы, в картины? А может и в лошадей тоже- как вложение?:) Хотя, чтобы отбить вложенное в лошадь, эта лошадь должна быть Тотиласом:) Всегда говорят, что у богатых деньги есть всегда, независимо от кризисов..
Кстати, вчера в магазине передо мной женщина сыр оставила на кассе- денег не хватило....
Как-то читала исследования: в трудное время начинает хорошо продаваться дешевая косметика:-) -женщины стресс снимают:-) :-) Может и шмотки на рынке поэтому же метут.
 
Кризис, кризис, нет его по сути. есть итог экономической деятельности эээ, не слишком к ней способных и повод работодателям не платить или платить меньше. Всё.
 
Ну, летом проката всегда меньше, это не показатель. Отпуска, дачи, шашлыки, гости и тыды.

Лара, не совсем согласна. По своей конторе сужу... Работаю я в организации, которая по определению не может стать банкротом. Но...Денег нет. Нет денег и совсем нет денег - две большие разницы, как говорили в Одессе. Так вот, мы конкретно на первой стадии. Причем, организация не один кризис пережила... И мы сейчас больше всего боимся, Как бы нашего старого директора таки не скинули и не сели москвичи... Вот тогда нам реально ппц.

Ну, да ладно.
Прошлый свой пост я закончила неожиданно. Позвонила невестка и сказала, что сын попал в аварию. Ну, я и сорвалась. Все-таки как бы ты не водил машину, а защиты от дурака не существует. В меня когда-то на пустой дороге развернулся военный индийский летчик. С сыном произошло примерно то же. Налево, с выездом на встречку, повернул фри лендер. Скорость была не большая, потому что сын только тронулся после красного света. Но увернуться не смог. Потому что фри лендер то вставал, то ехал. Оказалось, что за рулем был мужик после инсульта, первый раз за год за рулем - сам перегонял машину от места стоянки на год к дому. С правой стороной тела у него были серьезные проблемы: он писать объяснение не мог, за него писала невестка, а чтобы расписаться он правую руку придерживал левой... После ДТП долго извинялся, признал что виноват. Но кому от этого легче...
За машиной сына, как оказалось, ехал экипаж МЧС. Потому помощь оказали сразу, причем у сына немного сместилась картинка мира: он думал что потерял сознание на часик. Потому что его вытаскивали из машины МЧСники и врач, скорая стояла рядом. Сын думал, что как минимум час он был в отключке, пока они приехали, и сильно ударился головой. А оказалось, что МЧС ехали следом, сразу встали, вызвали скорую и пожарную машину, которые приехали через 3 минуты после дтп. В общем, сын в порядке. Три*тьфу. В травму мы съездили на всякий случай...

В воскресение мы чуть было не купили микроавтобус, но он не захотел продаваться - не стал включаться. Сегодня купили логана. Лансера, очевидно, будем восстанавливать силами страховой на продажу. Продавать собирались, да все тянули: такая корова нужна самим. Все же сделан он под сына, под гонки...
На самом деле он вполне подлежит восстановлению.
0_141c75_f9fd4810_L
 
Таня, сыну теперь какое-то время надо поберечься - из-за головы. Может, пока не садиться за руль? Не поднимать тяжёлое? Резко не наклоняться, да даже и просто низко не наклоняться какое-то время?
 
Да, Свет, спасибо, беречь его голову все пытаются, но сложно. Сегодня он уже посвятил день поиску новой машины, купил, и завтра намерен пойти на работу.Единственно, на что его удалось уговорить, это сидеть за рулем в воротнике Шанца. Головой-то он мог и не удариться, а вот шею наверняка тряхонуло. Благо, у меня приспособ для поддержки позвоночника - немеряно, всей семье хватает.
На самом деле, он головой, вроде, не ударился. Скорость была маленькая, слава ОБ, подушки безопасности сработали, но он и до подушки не долетел. Говорит, что когда водитель фри лендера начал вести себя непредсказуемо (в смысле, поворот со встречки и наперерез потому прямо - это как раз предсказуемо. Не предсказуемо - остановиться, тронуться, опять встать. Это как пешеход который начинает метаться по проезжей части -не знаешь, куда его понесет и как его объехать...), сын сначала пытался от него увернуться/объехать, но когда понял что уже никак, сам выбрал траекторию удара - в среднюю стойку. Ошибкой было входить в удар на тормозе, надо было отпустить педаль тормоза и войти накатом. Тогда лансер не "клюнул" бы носом вниз, не нырнул бы под порог высокого фри лендера, и повреждений машине было бы меньше...
 
Ой, сочувствую, Тань. Надеюсь все-таки с шеей и головой все в порядке.
Про деньги. Они - есть. В целом по пространству. Только не так распределяются, поэтому и кризиса в классическом смысле - нет. Поток перенаправляют, а обделенные себя успокаивают. Я бы даже сказала, что в некоторых потоках денег-то стало больше, потому что за руку никто не ловит.
И, думаю, будет хуже в какой-то мере как Зюлейка пишет.
 
Вопрос только в том, что такое "деньги" и сколько они реально стОят. Фантиков и потоков фантиков много, я согласна. Пока фантики считаются деньгами, мы еще худо-бедно живем. А кризис-то именно с деньгами :( Как ни парадоксально, долги = деньги в том понятии, которое применимо к кризису.

У Зюлейки в стране с фантиками бяда. Потому все настолько на виду.

котенок гав писала, что у богатых деньги есть всегда. Ошибка. Реально кризис это тогда, когда деньги "богатых" перестают работать на том уровне, как они работали в период стабильности. Это непременно сказывается на благополучии "бедных". А "средние" вообще исчезают. Так вот сейчас деньги богатых уже не работают (не зарабатывают) столько, сколько раньше.
А хуже-то будет, это точно :D, как в анекдоте про пессимиста и оптимиста.
"Пессимист говорит: хуже уже не будет...
Оптимист отвечает: будет, будет!"
Так что, прогноз точно оптимистичен.:confused:
 
Ага, и опять останутся верхи, которые не могут и низы, которые не хотят. Вот только когда это будет, вопрос спорный. Но жизненный.
 
Ох,Таня, сочувствую . Сыну скорейшего выздоровления.
Фото с Зарой такие летние и душевные! И кобыла такая яблочная!
 
Сверху