Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Про камфару поняла. Провод бы, диаметр? Застенчиво шаркая ножкой.
А стандарты поменялись и еще как. В умах заводчиков, правда, не всех. Но вот что у части судей - да, печально. Вы просто немецких догов в современном исполнении, наверное, не видели.
Кстати, сейчас преднамеренно нагнетается истерия с собаками с целью... тадам-с, страхования ответственности как ОСАГО. представили, да? Что неадеквату теперь можно воспитанием не париться, отвечает страховая. Только вот номерных знаков на собаках нет и бремя доказывания, думается, будет непреодолимой преградой пострадавших.
 
Что-то меня напрягают преподавать в одном из ВУЗов... Я-то думала, что раз в месяц лекцию почитаю, и ага. Ан нет, похоже там придется по полной программе: с учебным планом, какими-то отчетами, написанием методических рекомендаций и тыды.
Ир, Эгоистка, чего там преподаватель должен делать по формалу? напиши, если не трудно, чтобы представлять масштабы бедствия...
Ну да, надо заполнять учебный план. Всякой учебно-методической работы тоже много. Теоретически я могла бы попытаться вспомнить и описать, что делаю в этой области я, но, честное слово, это было бы долго, скучно и бесполезно. Потому что в разных вузах порядки совершенно разные. Все зависит от того, куда конкретно ты попадешь. Порядки в вузах, где работаю я, где работает мой отец, где работает моя двоюродная сестра - отличаются, как времена года. Но вагон работы есть у всех. Это называется "вторая половина дня". Т.е. аудиторная нагрузка (непосредственно личное преподавание студентам) - это половина твоих часов. Теоретически.
 
Ириш, спасибо. То есть, все еще хуже, чем я полагала. У меня при этом работа остается, а это участие типа благотворительности. А мне оно надо?
На самом деле я поговорила с теткой, которая типо от ВУЗа отвечает за наше участие в учебном процессе. Смешная тетка: амбиций немеряно, понимания процессов ноль. Определились, что мне их учебные планы и прочие заморочки - мимо. Пусть пришлет ко мне методиста, я надиктую бизнес-процессы и их краткое описание, в принципе если они сочинят методики - будем их смотреть и коррекировать (что обычно выливается в новое написание :().
Во всяком случае, хотя бы за отдельную плату по договору... А то поначалу речь вообще шла о том, что "должны" и все.
Но я еще подумаю, надо ли это мне и за отдельную плату.

ОСАГО по собакам - да, это прикол... Причем, попадать под раздачу будут добросовестные собачники, как всегда. Потому что как с долгами по ЖКХ: а зачем взыскивать с Пупкина, который никогда не платит за квартиру, у него ж нет ничего и с него взять нечего. А те, кто и про прививки-то понятия не имеет, и про ОСАГО вряд ли узнают.
 
"А стандарты поменялись и еще как. В умах заводчиков, правда, не всех. Но вот что у части судей - да, печально. Вы просто немецких догов в современном исполнении, наверное, не видели."
нет, не видела. А какие они - интересно....Можно фото?))))
Про учебные процессы: я периодически подрабатываю тренером. Поймала себя на мысли, что мне нравится! Но! Чет идут одни дети начинающие:( и после 3 часов стояния с кордой ноги чугунные. А к вечеру аж сводит!:( Я вот все раздумываю куда податься после лета - то ли в офис, то ли в "поля":D. Но вот писать кучу-кучу каких-то методичек я точно не хотела бы! Говорят, что у преподавателей этой писанины чуть ли не больше реальной работы!:eek:
 
Вот про догов не знаю, у моих коллег в семье дог, кобель, выставочный. Он в 3 раза больше пони! Нереально огромный. Молодой еще, но, кажется, там проблемы с суставами уже есть. Чего-то коллега жаловалась... Ну, да, наш Кеша в конце 80-х считался "скобореватым" для дога, а он был помельче, чем этот. Мне когда фотографии "щеночка" прислали с дачи - я приужахнулась! Здоровенный, неуклюжий, все суставы торчат в разные стороны, плоский какой-то, башка огромная. Может, годам к 5 заматереет и станет похож на дога, хрензнает... На выставки с ним хэндлер выходит, все по-взрослому, песик в каких-то призах...

Мне дрессировщица рассказывала как она ходила на семинар по подготовке к выставкам. Половина времени была посвящена тому, чтобы научить дрессеров и судей уловкам, чтобы команда собакой на рефлексе выполнялась, но при этом это шоу-выполнение. С точки зрения что видит и чувствует собака (например, движение пальца опущенной руки - судья не видит, а собака на расстоянии выполняет команду, или "спотыкание", укороченный шаг, для выполнении команды на ходу). Так что да, критерии меняются...

котенок гав, а что, для тренировать ВЕ детей тоже надо писать методички? :)
У нас теща пидахох дошкольного образования. Молодец, кстати. Тут то ли защитила, то ли получила какую-то квалификацию. Но, ИМХО, это надо призвание иметь все же - там реально куча какой-то писанины, даже для детсада.... Учиталь в школе знакомая - та вообще вешается. В общем, надо очень любить эту работу, видимо, чтобы ее работать... Я-то думала в милиции писанины много. Ан нет. :)
 
Не, про писанину-это я тебе посочувствовала, как будущему преподу:-)
Про судейские подлянки - вот поэтому у мня к собачьим выставкам с давних времен какое-то брезгливое отношение...
 
Ну, например, но тут хоть уши купированы. Подавляющее большинство мастиноподобны.
ИМХО.

 
Офигеть! На второй фото ни за что не узнала бы дога!!!!!:eek: По-моему от дога тут мало что осталось((. Я не поклонник этой породы, но не могла не признать, что своя красота в них была. Голова была более квадратная, да? А какие еще породы претерпели изменения? (если Татьяна не против этой темы тут:-) )
 
Более сухая, без висящих брылей и глаз бассета. Шея, лапы, грудь, ИМХО - очень теперь близок к мастифам. А окраса подпалого у догов быть не должно, отсюда вывод, если родился такой щенок от породных родителей - подвяз для утяжеления.
Соберусь с мыслями, вспомню, кто еще изменился, если Таня не будет возражать.
 
Не, Таня не будет возражать. Вот у коллеги такого типа, только окрас "арлекин" (сейчас он иначе называется, типа долматина. Но не мраморный - раньше мраморными были с более крупными расплывчатыми пятнами и больше в серый, чем в черный...). И такой же здоровенный, да.
Помнится, в 70-х тоже были крупные доги - появились привозные из Англии, тигрового окраса. Дык в СССР считалось, что тигровые - самые крупные. :) Вообще самым распространенным был окрас черный, с белой грудью и лапами.
Нет, классические доги красивы, безусловно.
Лара, а это у нас в стране тенденция или мировая? Немцы-то - это не наша линия с опущенным задом и в лохмачей... Я боялась, что Лана в маму выйдет и будет мне развлекалово с тазобедренными на всю ее жизнь... И когда она стала крепнуть и выравниваться в "прямоугольник", я порадовалась.

Аня, я брала бутылку для опрыскивания цветов на 1 литр, туда 2/3 воды, 20 кубиков АСД-3, остальное подсолнечное масло. А можно пополам воду и масло +АСД.

Лара, про проводку (сын на вопрос про диаметры сообщил, что я могу сфотографировать "кульман" - дверь в ванную, они там все расписали). Вот:
0_1402e7_917dca99_XL


Квартирка выглядит вот так:
0_1402e4_dea788b7_L


0_1402e5_635d246_L


Про лошадь:
0_1402e2_b6ebacbe_XL


0_1402e3_9c4a4a55_XL


И про конюшенные цветуечки.

0_1402e1_ff62565c_L
 
Последнее редактирование:
Квартирка - афигеть. Очень хорошо тебя понимаю - у меня весь почти первый этаж в таком виде. Я уже даже почти привыкла - не иначе, скоро начну удовольствие получать :D.
 
Ага, я уже просто думаю: долбить бы перестали... :) Но они еще ванную не отодрали :). Но это мелочи. Главное, у них аппетит приходит во время работы. Зачем здесь стену раздолбали? А там пузырь был, решили его убрать, стали снимать - там арматура торчала, попытались загнуть, чтоб не резать - разнесли полстены. И гордые: вот, мы - загнули! И так везде. На мой взгляд степень разрушений могла бы быть и поменьше! Я бы пережила этот пузырь, на хрена мне ровные стены! Хорошо, я хоть пол отстояла в коридоре и кухне, а то они его снимать хотели... А пока бы заливали (а там глубина приличная!) мне с собаками пришлось бы жить в конюшне! :D Стали прочищать углы - наковыряли сквозную дыру на улицу и из кладовки на лестничную площадку... Так что, это реально капитальный ремонт. На который я, понятно, не расчитывала. Кредит мне светит уже однозначно - теперь на то, что бы построить на это до основания разрушенном месте что-то, даже не путное, а просто что-то, уже никаких денег не хватит. У нас прошлый ремонт в квартире сына стоил в итоге как земельный участок под Питером. И это при том, что много чего делали сами...
 
Дадада - мужики, вошедшие в раж в процессе ремонта - страшная сила. Я, правда, обычно ещё в процессе осеняюсь какими-нибудь гениальными идеями и подливаю масла в огонь :D.
 
Вот я уже тоже начала подливать. А то боюсь, что у них раж-то кончится. А я останусь вот в этом на всю оставшуюся жизнь! :D Они сделали тактическую ошибку: повезли меня в магазин розетки и выключатели выбирать. Три часа по магазинам. Три огромных магазина. Увидела я там розетки комбинированные (сами беж, рамки орех). Но фирма оказалась не та. Теперь у меня есть идеи насчет интерьера. Ахха, раньше мне было плевать на интерьер! Лишь бы сделали "бедненько, но чистенько". А теперь идеи есть, и я ими делюсь.
Что-то они перестали по вечерам у меня тусить... :rolleyes: Главное не перегнукть и не спугнуть теперь!
 
Дада, подливать надо ненавязчиво - в процессе и дозированно (ага, чтоб думали, что сами так захотели). А то можно спугнуть музу и остаться с разбитым корытом, бишь незаконченным ремонтом ). Я чувствую, в магазин тебя не скоро теперь поведут ))).

А на выключатели я уже подзабила - везде просто белые поставила, но такие, которые регулируют свет (интересно, как они по-русски?).
 
Теперь у меня есть идеи насчет интерьера. Ахха, раньше мне было плевать на интерьер! Лишь бы сделали "бедненько, но чистенько". А теперь идеи есть, и я ими делюсь.
Ха-ха :) Как я тебя понимаю :)) Я вот тоже сначала думала: "Это же просто дача!" :)))
 
Ой, Кать, какая же у тебя "просто дача", такой дом роскошный получается! Стиль такой мне нравится. Колониальный :) В такой дом и внутрянка соответсвующего стиля просится...
Мне нравится скандинавский стиль жилища. Там просто все, никаких изысков. Помещения маленькие, но видимость большого пространства из-за того, что минимизировано все по мебели, много свободных стен, а антураж создается за счет каких-то мелочей. Тут фигурка какая стоит, тут на стене картинка в стиль, тон и цвет. Никаких "стенок". У меня вот только бяда - книг много... И куда стеллажи под них повтыкать - думать надо. Потому что расставаться с книгами я не готова. А так же со старым книжным шкафом, про который я с детства боюсь, что он ****нется на меня, и старым бабушкиным буфетом, что стоит в маминой комнате.
А тут еще фотоувеличитель.... Вчера же проходила мимо фотоателье! Ну вот чего не зашла спросить!
У нас тоже есть выклучатели с регулировкой света, но мне такая опция не нужна. А вот лампы с автовключением/выключением (датчик движения) я думаю поставить в туалет и ванную. В коридор не буду - мама будет бродить ночью, свет будет включаться, я буду просыпаться... Нет, я не в коридоре сплю :), но если ставить дверь в комнаты с вставками из матового стекла (понравились мне тут одни...), то ...

Овчарке не нравится новый корм, фармина :(. На самом деле есть закономерность: ей не нравится корм с крупными гранулами. Думаю, что беззерновую фармину мы ели 3 месяца именно потому, что гранулы там крупные. И вот этот пришел - тоже крупные. Жевать ей лень, что ли?

Про людей.

По Потемкинской улице по тротуару на ярко-желтом велосипеде с маленькими колесами ехал классический клерк: средних лет мужчина, в очках, в темно-синем костюме. Расстегнутый пиджак и серебристо-синий галстук развиваются. На руле висит дорогой кожаный портфель. Клерк явно тащился от езды на велосипеде, рот до ушей, и вел машинку как шкодный подросток, стремительно огибая прохожих.

На светофоре за аутом остановился малюсенький смарт. Кабина смарта была целиком заполнена крупным мужчиной-водителем. Мужчина был похож на голландского капитана: круглая густая борода, во рту - мундштук трубки, чашу трубки он закрывал правой рукой, поглаживая пальцами чубук, и пускал струйки вкусного табачного дыма...

Старушка стояла на самом краю платформы метро. Когда приближался поезд и из тоннеля дыхнуло ветром, выталкиваемым составом поезда, широкая, летящая красная юбка начала развиваться, обнажив красные босоножки на каблучках. Старушка придержала поля широкополой плетеной шляпы с красной лентой на тулье морщинистой ручкой с красными ноготками. И недовольно поджала губы, аккуратно подкрашенные красной помадой. Половина лица была скрыта огромными темными очками.

На КАДе есть двухполоска, там всегда непредсказуемо стопорится движение в обеих полосах. Машины идут плотно, дистанцию никто не держит, потому что если есть хоть малейшая возможность - из соседней полосы непременно кто-то втиснется. Может, именно поэтому разогнавшись, вся полоса неожиданно вкапывается. Зевать там нельзя. На хвосте аута повис тонированный до безобразия круизер. Тот самый, последний, огромный, как чемодан. В результате я чуть не окосела, потому что краем глаза приходилось отслеживать его морду на хвосте. Я бурчала: ну хоть держи дистанцию, милок, ну пожааалуйста! Остальными частями глдаз я следила за впереди идущей машиной - тоже тонированная, зараза, и ориентироваться на машины перед ней невозможно. Вкопались. АВС я научилась пользоваться, аут с заносом, но вкопался на неприятном расстоянии от передней машины. Джип сзади тоже с заносом, но вкопался на неприятном расстоянии от меня. Ага, могеть значит... Я на всякий случай увеличила дистанцию со впереди идущей машиной на 1 метр. Ну, если чо и этот козел сзади приедет мне в бампер - то хоть передний цел будет! Передний вкопался. У меня есть место для остановки. Тот край глаза, который отслеживал круизера сзади, с матом выпал: круизер оттормаживался дискретно, на АВС, нырял мордой вниз, последний вкоп плотняком в моем заднем окне... Пока оно там корячилось остановиться, я успела выключить магнитолу, чтобы не пропустить звук удара или касания бамперов. Отпустила тормоз - если на касание пойдет, чтобы сохранить бампер - есть возможность откатиться вперез сантиметров на 40 и там встать. Звука нет, толчка нет...
Когда приехала домой - первым делом посмотрела задний бампер. Чистый... пронесло. Но, блин, что за радость так ехать!

ЗЫ. Не могу не отметить. С тех пор как я сплю на мамином матраце, значительно улучшились ноги и спина. Все-таки надо покупать себе такой или аналог...
На всякий случай, он самый простецкий, без наворотов: пружинный с вставками из силикона, что ли (или что там кладут в матрацы!) разной толщины с двух сторон. Классная шщтука, которая принимает форму тела, как бы ты не лег.
 
Последнее редактирование:
Сверху