Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
вечером буду в Питере
Вот только тебя мне не хватало! :) Ко мне приедешь? Спать будешь на коврике! :) Причем ночью - спать, потому что меня вырубает до полной потери сознания.

Не, новый гетц не будет. Мы (ага, мы, - я!) уже давно принципиально не покупаем новые машины. Только уже готовые к употреблению, то есть бу. Я пару раз брала новые из салона - на фиг, в них еще вкладывать надо полстолько же, сколько они стоят, чтобы из них машину сделать... Меня устраивают пятилетки, а порой и постарше. В идеале - привозные, чтоб были сделаны для европы или США, а не для раши. Совершенно другое качество... С пробегом у нас - только "ихней" сборки. Аут вот японец по сборке. Ну, логан не в счет :) - потомушта это временная машина на годик, перебиться. Хотя - не зарекаюсь, бывает что временное - оно самое постоянное :). Вероятно, когда обзаведемся следующим болидом для сына (а он теперь хочет аута себе тоже), логан пойдет к тестю заместо ауди. А то ауди совсем уж старенькая. А, может, и на продажу - там видно будет, как с лансером пойдет. Мы ж планируем его восстановить на продажу все же.
Вот такой вот круговорот машин в природе.
 
Гетц не будет новым хотя бы потому, что он снят с производства в 2011 году. Сомневаюсь, что кто-то до сих придерживает новые Гетцы. :p
 
О, тем более! :)
Я что-то совсем разбаловалась... Вообще перестала мониторить что-либо: все сложила на сына и сижу, свесив ножки. Только озвучиваю потребности. Впрочем, семейство тоже мне озвучивает потребности, когда надо мое участие :), в том числе и материальное :). Но зато у меня кончился (надеюсь) период в жизни, когда как на флоте: кто предложил, тот и делает. Теперь в этой позе сынуля, а я оказываю посильное содействие! :)
Ну, материально я с логаном помогла, так что с гетцом - сами, сами, сами. Собственно, планировался-то гетц. Но карта не легла. Причем, за гетцом собирались уже ехать в Мск. В результате логан. Остальное - потом.
 
С кольтами осторожней) в последнее время за рулём этих авто все больше встречаются молодые люди с очень сложными лицами, которые, видимо, на Эво ещё не накопили, а Митцубиси уже хотят, вот и довольствуются тем, что есть, свято веря в то, что малыш кольт уж точно всех в дорожные шашки обставит.
Но у вас есть Паша, который, думаю, такие псевдо гоночные варианты на глаз определит))
 
Заровская, я вообще не знаю, что будет, ибо... ладно, об этом вечером
коврик, если что, меня не пугает
но я прорабатываю запасные варианты
 
А рассказ о переделывании старых отечественных машин в гоночные напомнил мне роман "Три товарища" - как у них была машина "Карл - призрак шоссе".
 
Ну, на коврик могешь расчитывать!

Мне кольт не понравился. Мы его перед лансером тестировали. Легкий, бодрый (там неплохая коротка роботрон стояла), малоустойчивый в поворотах - вообще не сбалансированный! Понравился диалог с менагером салона.
- А расскажите, какие плюсы есть у кольта?
- Обзор отличный. Обратитое внимание:....
- Хорошо, а еще что хорошего?
- Ну, ... я ж говорю... обзор отличный...

Зато когда сели тестировать лансера - мужика было не остановить, из него так и лилось описание того хорошего в лансере, и сего хорошего в лансере.

Диалог с матушкой по телефону:
- как ты себя чувствуешь?
- ой, знаешь, я прям ожила, так хорошо стало!
- ну вот представляешь, а тебе так хорошо могло стать еще 3 недели назад!
- ой, ну вот давай не будем об этом вспоминать! Все бывает!
- будем, будем, пока до тебя не дойдет, что тянуть с такими вещами не надо. А то можем же не успеть приехать-то. Ладно, я смогу приехать только в субботу, что тебе привезти?
- пару лекарств (перечислила, а я прочитала краткую лекцию о том, что каждую свою таблетку она должна согласовывать с лечащим врачем) и еще почитать. То что ты мне привезла читать я уже проглотила, чего там читать-то. Привези мне опять что-нибудь из развлекательной литературы, про бандитов!
:)
 
Мой папа "Братьев Карамазовых" перечитывает.
Он откладывал "до пенсии" чтение худож.литературы, на пенсию ушёл в 70 лет и слово своё сдержал! Вот только иностранных авторов не читает.
 
Матушка у меня читает постоянно. Причем иногда читает что-то, чего не понимает (например, "Историю русской философии", четырехтомник, перечитывала пять раз подряд - потому что она же должна была понять, о чем это! :) Так и не поняла :), определила книгу как "научную", а не "литературу", и успокоилась). Самое забавное, что прочитанные книги ни коим образом не влияют на ее восприятие мира и не прибавляют жизненного опыта. Мне иногда кажется, что она читает "насквозь", то есть ничего от полученной информации не остается внутри. Читает книгу, переживает какие-то эмоции, закрыла книгу - забыла. Но сам процесс чтения для нее обязателен. даже полуслепая, до операции на глазу, она читала с огромной лупой, буквально по букве.
 
Тань, а ты сегодня бушь на конюшне? а то мне надо поговорить с тобой, как со специалистом:)))меня тут на деньги решили кинуть в инет-магазине:(((((
 
Должна быть. Если ничего не случится. Я планирую.
Но с интенет-магазинами, там все плохо... Меня один раз кинули - больше я сама в них не суюсь, только прошу тех, кто постоянно с ними работает.
У меня была история - мы на работе заказали в интернет-магазине какие-то шмотки. Занималась этим я, пришла посылка - все было отлично. Я заказала второй раз. И та куртка, которую я хотела, оказалась бракованной. Вот у всех было нормально, а именно моя вещь с браком. И я, как полдагается, отправила ее обратно. Сохранив все чеки, почтовые документы и тыды. Даже рапечатывала ход посылок. Денег я не получила, предложения на обмен товара - тоже. Я написала претензию на имя представителя магазина в Мск. В ответ тишина. ну, судиться из-за полутора тыщ я не пошла - понимаю, что "не педагогично", но ни времени, ни сил на это у меня не нашлось. Утерлась.
По ходу выяснила, что у интернет-магазина контракты с физическими лицами в разных городах. Получая заказ, "центральная" площадка переправляет его на такого вот "исполнителя" который обеспечивает сбор и отправку посылки. Мне попалась какая-то тетенька то ли из Твери, то ли еще откуда, хотя у самого магазина есть Мск адрес. тетенька, собственно, послылку мне собрала и отправила, и, очевидно, куртку обратно получила. Может, и как-то просигналила на "центральную" площадку, хз. Но концы там найти... :(
 
Последнее редактирование:
ты хоть получила...а я деньги перевела и теперь меня игнорят..уже 3 дня:((((
 
А 3 дня это много?
Да, я получила, но потом-то вернула. А денег не получила.
Там фишка в том, что
-магазин типо немецкий
-представитель типо в Мск
-народ не пойми в каких городах работает по "контрактам", которых нет на самом деле.
То есть концов не найти. Да, еще: я ж свою претензию через полгода взад получила в связи с тем, что адресатта нет!
Думаю, что кабы я в Германщину написала, там бы вообюще удивились, что есть это представительство в РФ...если сама фирма-то там есть.
На претензии все равно не отвечают (ну и расчет на то, что народ в суд-то не пойдет по мелочи, как я, то бишь народ, и сделала).
 
А магазин какой? Может, могу подсказать что. С инет-магазинами больше 10 лет.
 
Город слева от КАД был залит густым, ярко-желтым солнечным светом, в котором висели размытые силуэты зданий. Справа от КАД была тьма - сизые тучи до земли, окна домов новострек за КАДом горели, отражая солнце из города. КАД был дождевым фронтом. По мере того, как изгибалась дорога, машина попадала то в ливень стеной, то в слепящие полосы отраженного мокрым асфальтом солнечного света.
Мой путь был вправо от КАД, в сторону сизых туч.
10 километров дороги под дождями, 10 километров дороги после дождей, с анфиладой радуг над полями.
Там, где конюшня, было солнце. И влажный, вязкий воздух, которым невозможно дышать.
Дожди пролились. И по пути обратно в город поля были залиты белым киселем тумана, из которого вылезали четкие вершины деревьев.
Как-то все это выглядело осенненько....

Странно, но во влажном воздухе почти не было кусачего гнуса. В поле мы ходили без попоны, и кобыла почти не отмахивалась от комаров, да и меня не загрызли. А то вечерами я с поля убегаю уже не по времени, а когда меня заедает мошкА, которая лезет в волосы и за шиворот - кончилась дэта, политься нечем.
Странно, но намордник овчарку дисциплинирует: она ведет себя гораздо спокойнее и сразу приходит на зов.
Мося в поле потерялся. Я бросила лошадь на подходе к конюшне - никуда не денется, она сейчас подсела есть лекарственную ромашку, видимо момент такой настал. Она знает когда можно (и нужно) есть какую траву. Единственно, что я не даю ей увлекаться поеданием клевера и горошка, особенно мокрого. А я пошла с овчаркой искать Мосю. Такс обнаружился в клевере метрах в 50. Он там самозабвенно валялся в говне. И, очевидно, плохо слышал. За что и огреб. На самом деле, можно было бы бросить его в поле - он бы в конюшню сам пришел. Но, непорядок: я ж позвала, значит должен подойти. Подхватив за шкирятник такса, я поняла, что в машину это сокровишше нельзя никак - воняет. Пока мы шли до конюшни я злобно обдумывала: макнуть его целиком в ведро, или помыть ему спину губкой. Очень хотелось макнуть целиком. Остановило меня то, что вытереть его насухо не получится, в машину придется сунуть мокрого такса, и он изгавняет мне салон. Во всяком случае, будет вонять не говном, а псиной. Протерла губкой, вытерла спину и сунула в аут, в автогамак.
Интересно: лошадь на такса вообще не обращает внимания. Только на овчарку. Причем, такс умудряется по тропинке среди травы бежать вообще чуть ли не между ее задними ногами. Она его как бы не видит, но и не наступает. Зато где бы не была овчарка, на нее машет мордой или ногой. Овчарку я сейчас вожу в поле с кобылой на чомбуре. и постоянно корректирую, не давая ей зайти сзади лошади. Кобыле, похоже, скучно, ей тоже хочется с овчаркой "поиграть", а повода нет.
С таксом проблема в поле - приходится следить, чтобы он не бежал сквозь борщевик. Боюсь что он получит ожоги, он же лысый. Есть одно место, где тропа проходит мимо зарослей борщевика, они, заросли эти, почти мертвые, потому что их изводят, но кусмты борщевика есть, к тому же низкие. Там я такса беру на руки. От греха. Овчарку тоже на поводке веду, стараясь чтобы она не прошла через борщевик. Интересно, шерсть на собачьих ногах - достаточная защита от борщевика? Лошадь-то молодой и здоровый (не обработанный) борщевик уплетает только так.
 
Странно, но во влажном воздухе почти не было кусачего гнуса.
У него крылья отсырели. Ласточки перед дождем потому низко и летают, что насекомых ловят. А насекомые низко летают, потому что влажность высокая и крылья отсыревают, не могут хозяина на высоту поднять.
 
Ого, я о таком не думала! Знаю, что перед дождем ласточки низко летают потому что низко насекомые... Ну тогда интересно: обычно такое перед дождем, примета-то в том, что ласточки низко полетели - к дождю. А влажность-то высокая обычно после дождя. С другой стороны, после дождя ж обычно затишье, насекомых нет, и правда. Намокают? :) А их даже в деннике не было в этот раз, а денник-то уличный.

Вот чем мне мой дневник особенно нравится - он для меня познавательный, как энциклопедия жизни. Все время какие-то мелкие вопросы возникают, и кто-то непременно знает почему то или иное происходит именно так :). Вот честно, для меня - просто куча всяких мелких интересных открытий! Всего-то не нагуглишься. :)

Надо вот озадачиться вопросом про виды клевера. Ну, что его должно быть не много в кормовой траве, это понятно. Что когда лошади пастбище вытаптывают, на нем лезет клевер - его-то фиг вытопчешь, - знаю. Кобыла клевер очень любит. Там где у нас каждый год пастухи ставят, постепенно поле засоряется клевером. Как правило, белой "кашкой". Где трава повыше, там розовый. А вот есть еще бело-розовый. И кобыла его отличненько ест. И дальше бы ела, кабы от финского ветврача я не узнала, что он в питание лошадям не рекомендуется. Категорически. Почему-то именно бело-розовый клевер содержит какой-то токсин (? - потому что не все могла понять), который здорово бьет по печени. Причем именно в период цветения.
Зара умеет пастись, хорошо знает когда и какую траву надо есть, и какие части какой травы надо есть (например, полынь она ест только соцветия и в сентябре, когда в ней максимальное количество камфоры), и даже из приличного пучка травы во рту умудряется выплюнуть маааленький вредный или не нужный цветочек (из пучка лекарственной ромашки выплюнет "пастушью сумку"). Но вот этот вредный бело-розовый клевер любит очень. Может, вет говорила про какой-то другой бело-розовый клевер? Но у нас только этот растет.
Каждый год об этом задумываюсь. Времени на изучение вопроса обычно нет, откладываю на потом, а потом - забываю :)
 
Оль, может, ты и права, но мне казалось, что такое поведение насекомых связано с перепадом давления.
 
*со вздохом* А в Гугле всех поголовно забанили.
http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-pered-dozhdem-lastochki-letayut-nizko/
перед началом дождя или пасмурной погоды влажность воздуха поднимается вследствие чего у мошек и других насекомых крылья при полете покрываются маленькими каплями воды и становятся более тяжелыми, чем обычно. По этой причине насекомые не могут так активно ими махать, плюс их масса увеличивается, и они начинают летать намного ниже.
Собственно, это еще в "Юном натуралисте" писали. Годах так в семидесятых-восьмидесятых.
У ЛЛ в дневнике тоже физика в загоне.

Хотя я вот сейчас подумала, я тут издеваюсь, а вдруг вам ваш Роскомпозор и впрямь доступ к Гуглу закрыл? Его ж при случае можно и как прокси использовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху