Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Оль, я думаю, дело в другом :rolleyes:
Чтобы лезть в поисковик за инфой, во-первых, надо очень заинтересоваться чем-то. Во-вторых, надо очень хотеть получить подробный ответ, то есть - найти достаточно инфы, чтобы прийти к выводу, что ты эту инфу правильно понял, правильно оценил, правильно может транслировать при необходимости. Если такого выраженного интереса нет, то и лезть в поисковик нет смысла: не интересно. В живом общении происходит иначе: кто-то случайно упомянул нечто, возник интерес, часто кратковременный, не требующих глубокого изучения вопроса. Просто - предлог для общения, для обмена несколькими фразами на тему с общим интересом. При этом в памяти отложится какая-то часть информации, которая может при случае всплыть, потребуется более глубокое изучение вопроса. То есть, интерес - отложенный. Тогда поисковики и заиграют.
Если бы все лезли в гугл при каждом намеке собеседника на что-то новое, и общения бы не было: скучный мир, все гуглят, общаться не зачем. :D
Меня 55 лет не интересовало, почему комары летают низко над травой перед дождем и куда деваются после. После твоей фразы мне стало ненадолго интересно, твоя информация чуток зацепила, но меня вполне удовлетворило то, что ты написала. Так часто бывает: кто-то расскажет что-то интересное, кто-то с этим мнением может не согласиться, если углубляться в вопрос - многие интересующиеся полезут в гугл чтобы подтвердить или опровергнуть чье-то мнение.

Я живу в режиме информационной перегрузки уже много лет. И, кстати, я не люблю гугл. Я люблю поисковик яндекса. Гугл дает слишком много вариантов информации, у меня нет времени выбирать то, что наиболее понятно, достаточно широко и глубоко. Фильтровать поиском мне не нравится. Янд дает меньше вариантов, они более конкретны. Если инфы в янде не хватает, а лезу в другие поисковики, в тч гугл. Для того, чтобы ухлУбить. То есть, я иду от простого к расширению, а не наоборот. Мне так удобнее. Но мне хватает такой работы для работы :) - пока прошаришь много правовых порталов, выкопаешь судебную практику, сделаешь оценку и проверишь по мнениям корифеев в том же инете...
Да и конкретный вопрос частенько задать сложно - слишком мало начальной инфы для того, чтобы задать ключевые слова/фразы.
Потом как-то не до комаров :D и цветуечков. А иногда, если честно, и не хочется знать почему что-то выглядит или ведет себя определенным образом, просто хочется полюбоваться, и остаться с иллюзиями... кратковременный интерес. И что в этом самое привлекательное - обычно этот интерес тут же и удовлетворен. И если не возникает спора - то и смысла что-то уточнять в поисковике нет особо.
Потому меня всегда радует все, что здесь в дневнике кто-то пишет интересненького. Мы так часто не обращаем внимания на мелочи жизни, а они бывают такими яркими... :) И мне, например, совсем некогда многое замечать, хорошо что кто-то обращает мое внимание на такие вещи. Остановиться, выдохнуть и удивиться тому, что у комаров отсыревают крылья перед дождем... Это же чудо! Залезешь в гугл, там прочтешь про устройство крыльев комаров, физику повышения влажности перед дождем, процесс намокания крыльев... и все. Чудо пропадет. :D
Ну его нафиг! Хочу чудес!
 
:D Ну, если с точки зрения "хочу чуда", то да.))) Но мне нравятся реальные чудеса типа карманной акулы или шагающей (тоже акулы). Последняя реально под дну ходит на плавниках.
 
Про чудеса.
У Дашки - мои волосы... пока. Каштановые с рыжиной, вьющиеся на концах. Но, похоже, перецветет в русый... Поймала мометн, когда принцесса еще не причесана, не уложена, в беспорядке, в общем :)
0_142c6d_dc55c7d0_XL


0_142c6e_643bf492_XL


0_142c6f_3eb5a545_XL


А вот и прическа. Что-то новенькое!
0_142c70_b7400e3d_L


0_142c71_c3b7e88d_L


А я так себе бабка: и хвостики-то с трудом вяжу... Руки крюки!
 
Не, про акул не интересно! Не чудо. Ну, ходит и ходит. Про акул интересно, как, почему и зачем они жрутся. А если не жрутся - то и хрен-то с ними.
Вот как различают гепардов - это интереснее. И, наверное потому интересно, что есть дневник Ани-Bettel. А в нем - различают гепардов... И играют слоны.

Про чудо.

-Ты свою лошадь уже видела?
- Нет, а что?

Понятно, что. Правда, к моему приходу кобыла уже чуток облетела. Много грязи - это когда она сама уже отваливается. А если еще не отваливается, значит мало грязи!

А лошадь бритая - это плюс! Грязь отваливается лучше. Ну, и щеточкой помахал...
0_142c72_6830c009_XL


0_142c73_b15c3a12_XL


0_142c74_b325b52d_XL


0_142c75_9c23bb5b_XL


0_142c76_21247784_L


0_142c78_66cdfddb_L


0_142c79_a4256861_XL
 
я такую прическу делала дочери подруги) одна из моих многочисленных профессий - парикмахер:D сама не причесанная, а вот детей, друзей люблю в порядок приводить если попросят)
прелестнейшая внучка у вас:rolleyes:
 
А я из дневника Киры (Ульпана) узнала, что эти розовые высокие цветы - Иван-чай. Купила на "Привозе" и заготовила. Такое у нас не соберёшь. Да иногда ещё покупаю то, за чем далеко и дорого ехать. Именно в свежем виде, чтобы самой высушить и знать, что эта трава не прошлогодняя или позапрошлогодняя.
Для чего будем пить Иван-чай, ещё не знаю, надо было скорей хватать (пока сезон) и заготавливать. Вот как будет передышка в заготовках и в садовых работах, прочитаю. Но точно уверена, что для чего-нибудь пригодится.
 
Ой, а я уже и забыла, зачем иван-чай пьют... надо погуглить :) Но мы его не заготавливаем, и лошади его не едят. Значит, оно не надо! Но когда заросли цветут - красиво очень. У нас обычно по краям полей. Они ж в человеческий рост...

Ветер_в_гриве, сто тридцать три тьфу! - у Зары саркоидов никогда не было, надеюсь, и не будет! Это у Ани Nafanya у кобылы. А я просто принимала участие в разговоре, потому что Аню давно знаю, и мне интересны ее пролемы.

Ая, Юля, да, Дашка прелестна. Очень ее люблю. Сама я когда-то дочь хотела... Иногда жалею, что дети не живут со мной и мне не удается "поиграть в маму". :D Но делать прически... вот совсем не мое, руки не оттуда растут. Я когда с ней сидела, невестка в больнице была, пыталась хотя бы хвосты крутить по кругу, как делает невестка. Но такой кошмар получался... :) А волосенки у девицы - роскошные. Причем вот что такое детские страхи! Оказывается, невестку в детстве обрили наголо - там какая-то история была с угрозой педикулеза. Так теперь невестка вспоминает шок, связанный с той историей и лишением волос, и утверждает, что никогда свою дочку не будет стричь, будет волосы отращивать.
Но вот если у Дашки волосы в меня, они длинными никогда не будут. У меня корень слабый, волос длинный не растет, сыпаться начинает... С другой стороны, я не переношу, когда мне волосы затягивают, - у меня болит кожа головы. А Дашка нормально переносит все эти прически, я иногда смотрю и у меня кожа головы от одного вида этого плетения болеть начинает! Правда, форма роста волос у нее явно не моя, сына, скорее - по лбу ровная линия, и волосы растут ровно в одном направлении. У меня "зализ" и пробор, которые никак не нарушить всю жизнь - тоже болит кожа головы, от перемены естественного направления роста волос...

Мне вот рвет мозг очередная дураццкая проблема про лошадь :)
У меня никогда не было бритой лошади. Она уже чуток обросла, но волос такой... условный. Короткий, жесткий, как на бритом месте :).
У нас нынче сильно похолодало - ночами в городе +11-13. Наверное, за городом еще свежее.
Лошадь стоит на улице - денник уличный. Там сквозняков нет, пространство замкнутое, верхняя часть двери открыта, уличная стена сверху - решетка из досок.
Вот и думаю: надо ли на ночь попону надевать. Она ж старая, теплообмен нарушен. Овса сейчас не ест, только жмых и траву. Шерсти, чтоб поднять дыбом и согреться, нет.
С другой стороны, вроде она не худеет (кабы мерзла, худела бы, потому что на согрев надо было больше энергии). Вечером я уезжаю когда - вроде она в порядке и даже остатки шерстки дыбом не ставит. Значит, не мерзнет. Но она после движения и еды, потому там кровообращение еще усиленное объективно.
Опять же - она уже акклиматизировалась, и к такому лету тоже, причем в состоянии "бритая".
 
Последнее редактирование:
Про котов.
Коты оккупировали лоджию.
0_1430c8_63352ac8_XL


Котоопоссумы в конюшне.
0_1430c9_2265241c_L


0_1430ca_17c83a6c_L


Про конюхов. Два Феруза траву косят на ужин.
0_1430cb_8a1b9732_L


0_1430cc_88504dba_L


0_1430cd_55929a62_XL


0_1430ce_f8dedb44_XL


И - урра! - у анс все больше Златин цветник! Уже распускаются лилии и розы!
0_1430cf_3c66776_L


0_1430d0_e692f88b_XL


0_1430d1_f6c64290_L


0_1430d2_671e6a93_L
 
Последнее редактирование:
Прогулка в поле. Июльские цветы. Боже, какая красота! :)
0_1430d5_95042d87_XL


0_1430d4_37f1c7f0_XL
0_1430d3_c05f08b5_XL


Тот самый бело-розовый клевер.

0_1430d7_f498623d_L


Полевые колокольчики. Точнее, мы их называли луговые. Такие вот, округлые и голубенькие, росли на лугах - там где трава не высокая. А в высокой траве росли более высокие, сиреневые, и остренькие по форме.


0_1430d8_ef48b1c1_L


Розовый клевер.
0_1430dd_af992f08_L


Иван-да-Марья.
0_1430da_54cd05b_L


А это, видимо, зверобой, но не лечебный. У лечебного черные крапины на желтых лепестках.
0_1430e1_a1c62b90_L


Но гуляли-то мы с лошадью!
0_1430d6_fd27dc15_XL


На лошади вылезает все больше веснушек. Вон, уже и шея вся в пятнах. Новая масть: вороная в яблоках!
0_1430d9_4112e42b_XL


Пошли мы было на второе поле... но наткнулись на заросли борщевика и я не рискнула в высокой траве лезть.
0_1430dc_51b61794_XL


0_1430db_562c70d2_XL


0_1430de_ba053a54_L


0_1430df_385abb24_L


0_1430e0_c7519b93_XL
 
Последнее редактирование:
Цветы красивые. Роза - Глория Деи? Леопардовая лошадь тоже необычна. Сижу в грумерской теме, читаю про алопецию при бритье у собак. Пока по лошадям вывода не сделала. Кстати, у своей сегодня обнаружила невылинявший участок на ногах. В июле-то. вычистила и думаю, может, надо подкормки? Зимой, конечно. Для шерсти. Не любит она масла почему-то.
 
Роза по цвету чайная. А как зовут - незнай...
Я своей масла не даю - печень и так почти отвалилась. Я ей даю комплекс витаминов "В" (В1, В6, В12) с магнием.
 
нуу, тогда я похулиганю с розами. :) лето такое, что за цветение им - спасибо. Подкормку с магнием тоже даю периодически, насчет наличия там витаминов В надо состав посмотреть. Масла возрастным плохо, да?
Амбер Куин

Кантри Герл

Хайди Клум

Шандос Бьюти

Соммерзоне
 
Ника, вот третий вариант - моя мечта! Но, похоже, с нашим летом покупку дивайса можно отложить на годик :)

Лара, спасибо огромное!
В принципе, появление веснушек, очевидно, говорит о нарушении теплообмена. Окак.
На самом деле, Зару вроде не под ноль - там были остатки волос. Но вот в режим линьки мы не уложились точно. Она линяла, но это было скорее "начало". Потому что она неурочно обросла к лету. Кабы она линяла нормально, я б ее вычесала, и брить бы не надо было. На солнце она голая не выходила - только в сетке, которая обладает солнцезащитным эффектом. Сейчас уже немного обрастает, но структура волоса неправильная: жесткие такие пеньки и остаются, только становятся длиннее. И таки надо на ночь сейчас в попону - плюс 10 в городе, всю неделю обещают... Ночью и не подвигаешься, и не пожрешь - греться никак. А вот чтоб она начала обрастать мне не надо, лето еще не кончилось!
Пойду перечитаю повнимательнее статью, это я так пока, по верхам, то что очевидно цепляет.
А вообще, если вот так во все вникать, как страшно жить! Даже волос надо определенным образом срезать, а то пеньки затыкаются! Не зря по поверью стричься надо на восходящей луне... :)

И вот что интересно: лошадей-то, видимо, всегда бреют не правильно. Потому что бреют, чтоб не потели (на работе, или по климату). То есть или зимой, когда самый рост волос, и ставят под попоны, или летом на жару, чтоб не перегревались.

Про масло. Ну, вряд ли прямо всем возрастным масло плохо. По состоянию. Моя просто печенью и поджелудочной на кожу голосует на все подряд, потому я уже лучше перебздю и лишний раз ничего провоцирующего не дам. Хотя очень я любила масло печени трески давать ей во время линьки. Из этих же соображений не даю чеснок. Хотя раньше очень я любила сироп мед-чеснок-глюкоза... Из этих же соображений не даю всяких вкусных и полезных подкормок, витаминов и минералов... Сидит бедная кляча на голом жмыхе с овсом. И никаких там разносолов. Даю иногда проверенные простецкие вещи, на которые у нее точно не было реакции.... Но - не было не значит, что и не будет :(. Так что, метод тыка наше все!

ЗЫ: розы какие роскошные! Слушайте, а я помню, как в нашем климате розы в открытом грунте вообще не росли. У нас дача была чуть севернее Питера, мать там все пыталась розы вырастить. И не получалось. А теперь - вон как растут и цветут...
 
Последнее редактирование:
ЗЫ: розы какие роскошные! Слушайте, а я помню, как в нашем климате розы в открытом грунте вообще не росли. У нас дача была чуть севернее Питера, мать там все пыталась розы вырастить. И не получалось. А теперь - вон как растут и цветут...
Сейчас розы можно купить у оригинаторов, поэтому цветут, наверное. Плюсом всякие подкормки и появились красивые неприхотливые канадские, которые выдерживают до - 40. А если еще вовремя укрыть материалом, которого раньше не было.

По бритью пока тоже изучаю опыт. Не у всех так, как в статье, иногда выстреливает, иногда - нет. Думаю, зависит от общего состояния организма и бактерий и микробов в окружающей среде. Где-то есть рассадник, где-то нет. Пока выводов не сделала.
поджелудочная у нас тоже не айс, печень пока без изменений.
И корма тоже подбираю путем микроскопических доз. :)
 
Лара, с поджелудлочной у нас курсы мизима-форте "играют" уже который раз. Не давали? Если что - по 10 таблеток в каждую кормежку с месяц, не меньше. Слезать на уменьшение. По Заре хорошо видно эффект - у нее ж сбои когда на коже высыпания. Диета и мизим, плюс в начале курс антигистамина - и все проходит, стабилизируется...
Ну, и плюс пробиотик долгосрочно.
Ну, печень у кобылы тоже, вроде, без изменений по анализам, а так - хрен ее знает, что там с изменениями-то. Но поскольку на кожу лезет сыпь, то печень явно не справляется как орган выделения. Коже же тоже орган выделения. И когда почки и печень не справляются, на кожу нагрузка увеличивается, вот оно и лезет.

Сегодня в конюшню не поехала, но позвонила и попросила достать попону, надеть на ночь. Конюх говорит, ночью холодно... У нас всю неделю обещают холодА - плюс 16 днем. И дожди. Холодные такие дожди. Сегодня еду домой по КАД с работы, а впереди - сизые тучи до земли. В такой ливень попала... Попросила конюха завтра выводить гулять в дождевой попоне.

Такс мёрзнет!
 
Последнее редактирование:
Сверху