Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Хнык... я с вашими вставками и ссылками как ослик Иа в разговоре про воздушный шарик: а какого он был цвета... а размера... :( а что вы там показали... :D Там песенка, да? Из Кин-дза-дза? Моя любимая песенка... спасибо!
 
Да ладно! чего там откатать экзамен-то, если умеешь водить. А вот решить эти дебильные тесты - как ЕГЭ сдать :D Я тут пробовала просто интереса ради в тестовом режиме... там нет логики вообще! Какой дебил их составлял....
Я с автошколы (ага с 1980 года!) помню наизусть: "подъезжая к перекрестку включить указатель поворота направо уступить дорогу пешеходам повернуть направо...". Мы как мантры заучивали - требование такое было (и сеть в этом определенный смысл, потому что до автоматизма доводились действия еще в теории, такое НЛП своеобразное получалось!). У нас не тесты были, а реально экзамены и не только по ПДД, но и по устройству Жигулей! :D Кстати, потом в жизни помогло кое-что...когда надо было из какой-нить тайги вылезать, а жигули помирали прям в тайге.
 
Да ладно! чего там откатать экзамен-то, если умеешь водить.
Ну вот мне, к примеру, одна машина вообще не по размеру меня была. Горку я завалила, т.к. могла либо дотянуться до педалей, либо до ручника)

На другой сцепление убитое в хлам. Потом повезло всё-таки, досталась ездящая)

В тестах логику нам показали, поэтому они пробегаются минут за 10-20 )
 
А сидение подвинуть под ноги? Нельзя? Не, у меня такое ощущение, что каждый жаждущий сдать на права должен выложить определенное количество бабла. Пересдачи же платные?

Что, серьезно, логику с этих тестах можно найти и использовать про прохождении? Ахренеть! :) Я бы сейчас экзамен не сдала однозначно! Впрочем, а ПДД не читала с 1980 года... На самом деле, ПДД очень логичны, потому в принципе там вот логику можно увидеть, понять, и ездить на основании даже старых знаний. Основные вещи не меняются. Хотя, глядя на сына, пришла к выводу, что надо бы почитать ПДД... Он так лихо с гайцами разговаривает когда его останавливают и пытаются повесить на него какие-то нарушения, и доказывает гайцам что они не правы!
ситуация. Гаеу останавливает логан. Пашка выходит и начинает разговаривать с гайцом на тему, что он (гаец) неверно понимает такой-то пункт ПДД. Гаец достает книжицу с ПДД, они начинают читать вместе, гаец соглашается, что Пашка прав. Но при этогм тычет его носом в другой пункт, который можно натянуть на ситуевину. Начинают спорить про этот пункт. Гаец уже говорит: все, убедил, уезжай уже! И спрашивает: ты почему такой умный, мент, что ли? Хуже, - говорит Пашка. Что может быть хуже развлекающегося мента? - спрашивает гаец. Сын мента! - говорит Пашка. Почему, - спрашивает гаец. Потому что возможности те же, а ответственности никакой.
на том и расстались.
 
А сидение подвинуть под ноги? Нельзя? Не, у меня такое ощущение, что каждый жаждущий сдать на права должен выложить определенное количество бабла. Пересдачи же платные?
Когда я подвигала сиденье, ручник оставался далеко за спиной)
Про пересдачи не помню уже. Наверняка платные.

Что, серьезно, логику с этих тестах можно найти и использовать про прохождении? Ахренеть!
Ага! У меня была потрясная преподаватель)
 
Света, будем ждать возвращения....
Татьян, в ссылке фото жен шаха 1848г. Это не пересказать!!!:) Если бы Катерина красноармейца Сухова их увидела, ей бы не пришло в голову ревновать:) :)
Моя подшефная тоже обросла((( На прошлой неделе работать ей было оч.некомфортно:) при +27 на солнце и в такой шубке...
Тань, представляешь, я сег захотела в поля!!! 4-х месячная манежная работа меня доконала! Попробую в след.раз выехать. Но вот ездить в темноте- это вообще нереальный экстрим!!!! по моим понятиям...хотя может через еще 4 месяца я и до этого дойду!:)
Моя такса нарывается на крупные неприятности((( Часто ссыт не попадая в лоток. А уж гадит вообще где попало!!! Муж звереет....Думаю, что это моя ошибка в чем-то: это первая собака, которую я решила приучать дома ходить в лоток. Но не знаю, как этого добиваться. Я действовала теми же методами, как и приучение к улице, но вот как объяснить собе, что не достаточно в лоток только передние ноги поставить, надо еще и задние с жопкой туда завести((( Где можно спросить совета, мож.какие-то толковые собачьи сайты есть?
Я экзамен в гаи сдала с первого раза, город тоже, а вот площадку.....с 3-го....параллельная парковка мне до сих пор тяжело дается. Как психует мой муж- Ты совершенно не понимаешь когда и в какую сторону надо руль крутить!!!!. Не, если места много, то я припаркуюсь, а вот если надо к бамперам притираться, то..,,.я лучше пешком поеду:-) :-) :-)
 
Света, желаю вам провести эти дни с пользой для здоровья и настроения! Врзвращайтесь! Но если окажется что вы опять куда-то интересно поехали - я опять буду ныть про фото и рассказы! :)

Киса, я думаю что у таксы смысл в величине лотка. Овчарка у меня появилась в 2 месяца. А на работу я уходила каждый день и гулять ее не могла. Приучила ходить на пеленку. Пеленка большая была, 60*60, что ли... Через месяц она стала промахиваться мимо пеленки - именно что передние лапы там, а лужа частично на пеленке, частично рядом. Она просто не помещалась. Постелила две пеленки рядом, стала попадать. Правда, между пеленками затекало, бывало. С кучами сложнее. Не знаю почему, но какает она "на границе", как цепная собака. На поводке - тоже натягивает его. Потому с пеленками настал момент такой, что она кучку складывала совсем на границе пеленки и промахивалась чуток. Что с этим делать - не знай, мы перешли на улицу.
 
Функцию лотка выполняет поддон для мокрой обуви т.е. вся такса туда помещается в длину легко:-) Но мозгов не хватает задницу тоже туда затащить....а иногда и вообще начинает лить по всему дому...Я переживаю, чтобы мама костылями в такую лужу не попала. Она у меня еще и видит плохо. Я сейчас периодически ''высаживаю'' собаку в лоток и пристаю к ней с призывом пописать пока она, чтобы я отвязалась, не выдает хоть мал.лужицу. А вот когда меня нет.....надо, чтобы ее мозг включился в правильное воспитание...
Мне оч.важно утром поспать. Я махровая сова. И я стараюсь утром спать до посл.возможной минуты поэтому приняла решение брать небольшую таксу и приучить ее дома к пеленки. Вот только таксу я забыла об этом предупредить:-) :-)
 
Ну, знаешь... такса помещается в лоток... У меня кошка тоже помещается в лоток (лотков 2 - поменьше и побольше). И даже с лапами и хвостом. Но срать умудряется непременно на кромку, частенько - на пол вываливается с этой кромки. Сейчас у меня праздник жизни: коты живут на лоджии в связи с ремонтом, дверь из лоджии в мою комнату постоянно открыта, потому я всегда знаю когда они нагадят - даже ночью. Запашокс. А у кота принципиальная позиция - нассать между лотками. Это святое. Хотя места там до фига! А собакам-то сложнее, им перед дефикацией надо походить, покрутиться - как тут в лоток попасть :). размер лотка должен быть раза в 3 больше собаки...

Ну, я когда размышляла про приучить такса к лотку, смотрела лотки - они даже для маленьких собак больше, чем для кошек. Для такса был смешной, со столбиком, чтоб лапу поднимал.

Такс в процессе приручения пару раз нассал на угол в коридоре. Но он понятливый. То, что удовлетворение желания писать и последствия не соответствуют друг другу - осознал.

Я тоже утром поспать люблю. Но собаксы терпят - пока я не проявлю признаки "проснулась" - даже не думают приставать с дурацкими вопросами.

Мне вот интересно, кто же все-таки грызет вещи на кресле... У собаки там только морда влезает... один раз там мой тапок оказался. Вчера кто-то отгрыз угол коробки с новой люстрой. Огребла, канеш, овчарка. Но сдается мне что там без такса не обошлось... подставляет дурынду, подлец.
 
А Питер заливает дождями.... Реально заливает. Наступает такое время, когда меня начинает раздражать конюшня - в том месте, где она стоит, грунты - полный швах, потому все расчачивается за пару-тройку дней таких дождей в кашу. В леваду вчера сходила - я еще держу в леваде ведра с водой для питья, плюс там рядом собака - дурашка Линда, в будке, я слежу за чистотой воды в ее миске для питья. Ходила туда уже в темноте с фонариком во лбу. В леваде скользко и чачно. По дороге в поле, как кончилась отсыпка возруг конюшни, чачно и скользко... У нас уклон поля есть, левады стоят внизу. Вода с поля стекает туда... Может быть, когда-нибудь, и в левадах будет дренаж. Но сейчас - все сосредоточились на крытом манеже. И дорогах. Потому что у нас как на флоте: кому надо, тот и делает.
Чтобы проехать к конюшне, надо ехать по бетонной дороге и через лесопилку. Понятно, что по этой дороге ездят в большом количестве лесовозы. То есть, тяжелая техника. По этой же дороге ездят люди в садоводство. По ней же - люди, которые работают на объекте рядом с лесопилкой. Дорога ужасно разбита. Летом местами пытались силами нашего директора и соседей засыпать ямы отсыпкой. Но без дренажа она ушла вместе с грунтом в первые же дожди. Плюс лесовозы и тракор помогли. Сейчас соседи, садоводы и наша конюшня складываются чтобы делать эту дорогу. Она уже почти готова... Вот только лесопилка в это "не играет". Их лесовозы и грузовики будут и дальше разбивать дорогу, но чинить они не собираются. И еще наша директор хочет сделать въезд в лесопилку - это их территория, но ездим там мы. Конюшня уже засыпала туда отсыпку, но ее опять же смыло и развезло... Там реально джип тонет. В такие вот дожди на легковушке туде не проехать, я парковала лупика до лесопилки и лезла по этой грязи пешком. В багажнике жили резиновые сапоги. Директор хочет сделать эту яму "по уму" уже...
Вот такие вот питерские грунты, аднака. Возвращаясь к вопросу, как делать дорожки и дороги :)
У нас в свое время в Вартемягах была история. Там тоже дорога шла в низину к нашей конюшне. В поселке проводили газ к жилым домам. газовики выкопали траншеи, подняв глины - там глина близко к поверхности залегает. Плюс траншеи глубокие, и в них полезла грунтовая вода. Потом газовики сделали необходимое "благоустройство" после работ - закопали траншеи. А конда осенью пошли дожди, с дорогой начался полный ппц. Помню, мы как-то с директором на ее джипе выехали с конюшни после дождя, и попали на дороге в настоящий плывун - машина закопалась в жидкую глину выше, чем по нижнюю кромку деверей. Лада отличный водитель, она смогла вылезти... Потом мы привозили лом асфальта, закладывали колеи после просыхания дороги от дождей - ничего не помогало. А когда в плывуне куски асфальта еще от колес шкрябают по машине, вообще жесть. Пережили зиму с такой вот дорогой, потом наша конюшня и кто-то из соседей в поселке скинулись и сделали дорогу нормально, больше она не плыла...

Ну, да ладно.
В квартире сняли все двери. Жить без дверей ни разу не прикольно. А овчарке нравится: она пролезает туда, где лежит что-то нужное для ремонта, тырит и разделывает это у меня на кровати, зараза. Вчера вот вечером приехала - а она разгрызла малярную здоровенную кисть. Я полчаса собирала ее останки - пылесос-то в 12 ночи не включишь, соседи пришибут. Днем им гремит и жужжит мой ремонт, а ночами я еще и пылесошу! Точно, пришибут... Овчарка научилась делать умильную морду, когда я хочу ее убить.

Когда положили плитку на пол в коридоре (да-да, мы таки керамогранит положили), оказалось что все двери надо подпиливать. Вот теперь чтобы установить двери, надо их подпилить, некоторые с 2 сторон.

Вот интересно, как люди делают ремонты в квартирах, в которых мебель стоит! Я вообще не понимаю. Мы выкинули все "лишнее", и то приходится таскать пару шкафов, а разобранная мебель стоит по углам и стенам в моей комнате... В комнату все больше и больше всего перетаскивается. Я там уже с кошкой не могу разойтись!

Сегодня как назло начали топить. А сегодня придет сантехник менять батареи и сушило в ванной... блин. Дотянули!
 
Сегодня как назло начали топить. А сегодня придет сантехник менять батареи и сушило в ванной... блин. Дотянули!
Если подводящая и отводящая трубы соединены ещё одной, поперечной, а за ней крантики, то не страшно
 
:( - в том-то и бяда.... Сушило в ванной на отдельном стояке, там вообще крантиков нет. А в маминой комнате настолько все старое, что там все крантики давно умерли, несмотря на их визуальное наличие. Только резать нафинг, ставить переходники с кранами.
 
.

Вот интересно, как люди делают ремонты в квартирах, в которых мебель стоит! Я вообще не понимаю. Мы выкинули все "лишнее", и то приходится таскать пару шкафов, а разобранная мебель стоит по углам и стенам в моей комнате... В комнату все больше и больше всего перетаскивается. Я там уже с кошкой не могу разойтись!
по частям. У меня сейчас мебель из одной комнаты вынесена. Да, не прикольно затягивать, но вариантов - нет.
 
Ну, не знаю... по частям тож не выходит ни фига! Даже при том, что из одного помещения - кухни, вообще все выкинули (и, кстати, поторопились!). И из коридора. И еще стройматериалы лежат везде... Так и передвигаешь все это с места на место...

Вчера целеустремленно полезла разгребать лоджию. Целью было найти те сумки, в которых лежат осенние пальто и курстки... Ага, щаззз. Эти сумки оказались в самом низу. Ну, я ж не знала, что все так затянется! Вообще тот парень, что делает у нас ремонт... я точно через неделю не захочу его видеть, причем никогда. Меня от него уже тошнит. Такое ощущение, что он у меня в квартире окопался намертво. Он параллельно еще делает ремонт у нашего приятеля. Так вот у меня в квартире еще и склад инструментов до кучи. Он приезжает ко мне в квартире, берет что нужно, и едет туда.

Да, про пальто. Разбирая лоджию, я стала натыкаться на лошадиные летние вещи. Ну, выстирала попону-сетку, кинула в кучу вещей на лоджии... Решила прибрать это все дело. Полезла в ящик, где лежат лошадиные шмотки. Чтобы всунуть в него летние, надо вытащить из него зимние. :D А куда зимние девать? Прально, отвезти в конюшню. А тут, блин, оказалось, что попоны-то наши гуляльные все Хмель погрыз, а я забыла... Хмель он как большая моль, он на Зарочкиной попе попону одергивает, прикусывает, получается попона на попе как молью потраченная. Местами в решето. Только заплатку ставить! Все лето собироалась, и забыла.

Эх, надо бы на Зарочку уздечку надевать, что ли... и в идеале седло.:D
Пошли мы вчера... ну, как всегда, шагать ить да порысить пару кругов, вот и вся работа. Полезла я на лошадь. Как всегда - без седла, в руке чомбур. Выполнив на плацу программу-минимум, я вдруг обратила внимание, что манеж-то уже практически достроен! решила - все равно шагать - туда пойти, посмотреть. Дошли мы до стоянки... И тут началось. У кобылы началось тутктотоесть!!!!! В общем, не рискнула я верхом идти к манежу, нунафиг, мне только полетов не хватало. Спрыгнула, и пошла в поводу. Во-первых, в целях воспитания - а потому что нефиг, сказано туда идти, значит пойдешь. А во-вторых было любопытно.
Манеж почти в 2 резе больше, чем был в Вартемягах, получился. Туда уже песок завезли... Так что, скоро совсем мы бум там в непогодицу!

Еще бы дорогу сделали скорее на въезде в лесопилку... Вчера спросила когда... не все деньги сдали. :( ну, что за люди! Вот не понимаю. Да, это какбэ по желанию. Да, это вообще не наша территория и спасибо, что хоть разрешили что-то сделать. Там такую чачу лесовозы опять развезли. Полагается ворота закрывать после себя, а до них не дойти вообще.. :( На полном приводе там проехать можно легко, и то после дождя носит. Плюс - там еще обрезки досок внизу в грязи. Я с год назад ездила на лансере, сын брал аута в Мск, проехала и как оказалось - пробила доской бензобак. Точнее, не пробила, просто кусок доски попал как-то так, что прогнул бензобак и он стал сочиться по шву... Пару раз не только у меня кусок доски попадал под защиту или под стойку колеса.
 
Я уже снова подключена к инету. Переехали с дачи. Пока тепло, дОма после дачи - вообще!!!
Хлопот, приятных, неприятных и нейтральных столько, как никогда в жизни.
Если меня опять будет не видно - не слышно, это нормально.
Читать могу, а по клавишам попадать уже почти разучилась.
 
Ну, не знаю... по частям тож не выходит ни фига!
А просто ремонт более глобальный. :) Я на две сильно разделенных по времени части его растянула, а вот как у тебя фиг был осилила даже без животных.
К читающим дневник: просьба поделиться ссылками на видео, подтверждающими гибкость лошади. Очень нужно в качестве примера для разговора. Заранее благодарна. :)
 
Сверху