Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Да дом нее сильно старый, просто серия дешевая (почему я и вкладываться-то в ремонт не особо хотела, там конфетку делать - себя не уважать!) Дом где-то года 1980-го, блочный, и сделан через не то место. Он еще и стоит на русле реки Ланки, которую загнали под землю. Местами трещит... Стены капитальные все кривые были, просто блоки пузырями - парни сбивали когда ровняли стены. Местами ковырнули - а там дыры на улицу. Перегородки "картонные" - надо делать усиление, где-то шумоизоляци, теплоизоляцию по уличным стенам, обработку от грибка....
Но вот братец делал ремонт в сталинке... ему пришлось все перегородки снести нафиг, потому что сгнили. И планировку квартиры он сохранил, чтоб не морочиться с документами если что, но восстановил все потом, плюс полы снес - там под паркетом сгнило все... Они на даче жили полгода, и зимой.

В общем, я-то думала что обойдусь косметикой, обойки поклеим, и вася. Но сынуля решил иначе. И все снес нах... Теперь вот хошь, не хошь, а делать надоть обратно.

Кстати, мы тут выпендрились и поставили двери все цвета венге. Чтоб я еще раз сел за баранку этого пылесоса... (С). На венге все разводы так видны, что три, не три, а двери выглядят грязными!!!! Надо было брать грей...
 
А я, наивная, подумала, что ты в отпуске...куда-то уехала...Эвон что....ремонт-то планировался небольшой)))) Ну, хорошо, что у тебя все хорошо)))) кобыль здорова- остальное мелочи жизни)))))
 
Угу... вот у мене тоже панельный дом 80х годов постройки... :rolleyes: НИХАЧУУУ!!!! :))
 
Эх, Катя... я тоже не хотела! Я столько лет не хотела и прекрасно жила себе. Но я сама себе родила и вырастила разрушителя. Они ж за два дня разнесли квартиру от слова совсем... Ну, и если учесть, что работу по ремонту оплачивает сынуля (ага, а я ему машины покупаю! :)), с меня только материалы, то мне особо и не повыпендриваться. Правда, мои идеи таки он осуществляет. Местами. И кое-что выходит так, как я и хотела. Гы! Ну, и еще плюс - у сынули куча каких-то пользительных знакомых с нужными руками и головами, а так же полезными приспособами к этим рукам. ну и сами мы что-то можем (ага, и я примазалась к этому "мы"!). Плюс он умудряется выискивать какие-то оптовые склады, на которых качественные вещи и материалы можно купить в разы дешевле, чем в магазинах и на стройбазах - потому что эти магазины и стройбазы там все сами берут.
Но вообще это, канеш,жесть, я сто раз уже пожалела, что ввязалась в это... точнее, меня ввязали. Теперь одна надежда, что потом будет - хорошо...
 
Тань, будет, конечно! Особенно когда плюнешь на то, что местами что-то получилось не так как хотелось или накосячено слегка :))) (у меня подруга делала ремонт в свежекупленной квартире, и теперь тот факт, что розетки в кухне получились не совсем посередине плитки, уже лет 5 отравляет ей жизнь :)) Хотя кроме нее этого больше никто не замечает :))))
 
Вот, понимаишь... насчет недочетов... до ремонта у меня не было обоев, линолдеума, были подкопы к соседям в цементе, обгрызанная штукатурка, развешанные на люстре тапочки и сапоги, убранные милые сердцу безделушки, закрытые полотенцами книги и тыды, и тыпы... И все было нормально. А вот слегка деформированный уголок по грани балки на потолке, 10 см отошедших по шву обоев, 5 см не закрытой плинтусом щели по краю паркета - теперь так бросаются в глаза! :D Такшта, понимаю я твою подругу! Когда живешь в бетонной коробке и пофиг веники, а вот когда оно все вылизано - так хочется гармонии и розетки посередь плитки! Но на самом деле отделка новой квартиры и капитальный ремонт в старой - две большие разницы. Сейчас я понимаю, что в новой квартире я бы ремонт сделала за месяц, и не чихнула. Там работы в три раза меньше... Нам это предстоит (я надеюсь, три*тьфу) в будущем году, когда теща получит свою однушку. Вот только я боюсь, что остстки стройматериалов теперь будут жить в моей квартире - потому что там оно все понадобится.
Надо уже расплатиться с долгами за папин гараж и оформить его в собственость, можно там все будет хранить! в том числе и колеса сезонно....
 
А вот слегка деформированный уголок по грани балки на потолке, 10 см отошедших по шву обоев, 5 см не закрытой плинтусом щели по краю паркета - теперь так бросаются в глаза! :D Такшта, понимаю я твою подругу! Когда живешь в бетонной коробке и пофиг веники, а вот когда оно все вылизано - так хочется гармонии и розетки посередь плитки!
Естественно!!! Особенно когда потратил кучу времени/нервов/денег или всего сразу!!! Поэтому и говорю: какие-то мелкие вещи нужно просто "отпустить" :)

Но на самом деле отделка новой квартиры и капитальный ремонт в старой - две большие разницы.
Подруга переделывала ВСЕ. Т.к. квартира была новая (для нее), но в сталинском доме. Плюс она меняла планировку, делала два санузла вместо одного.

Хотя... то, что сейчас у нас продается под видом новых квартир... боюсь, там тоже чисто косметическим не обойдешься. Там же нет ничего - ни проводки, ни иногда даже перегородок! Не говоря уже о дырах в стенах на улицу, заткнутых какими-то рваными телогрейками, и прочими "радостями" :)))
 
аааа, ну старая сталинка - это отдельная история...
Кать в новом доме есть один большой плюс: там не надо рушить! :D Там надо сразу делать, вопрос в объеме работы и затратах. А когда рушишь - грязи столько, что мама дорогая. Вынос мусора, разваливание того, что держалось на том, что порушил - причем никто бы не догадался что оно на этом висит. Потому что так не может быть устроено ничего, а оно так устроено! начинаешь рушить одно, а оказывается что за этим непременно надо порушить еще то, то и то - цепочка такая. Причем почему-то валится то, что очевидно относится к другой конструкции... В общем, передел старой квартиры это такой кот в мешке, шкатулка с перманентным сурпрызом - начинаешь с одним намерением сделать работы, а получаешь через пять минут совсем другие вводные, а через месяц в том же месте вырастает другая проблема. О просто неровной бетонной коробке с дыркой на улицу можно только мечтать...:confused:
 
Бойтесь своих желаний... Вот думала я вчера, что сегодня надо без машины ехать на работу. Но утром решила на машине. На стоянку прискокала, тынц-тынц на кнопочку сигнализации, а в ответ упсс. Села батарейка. Поскокала на автобус. Опоздала на работу.

Вчера.
Еду в конюшню и молюсь: чтоб не пробило колесо. Надо было подкачать. А я поленилась. Ну, как поленилась - матушку вчера вечером привезли таки с дачи, в конюшню летела условно в нос чмокнуть и в глаз глянуть. Потому что и так дня два не была...
Припарковалась на стоянке под фонарем - чтоб подкачать на свету колесо перед выездом.
Гук!!!- сказала лошадиная голова, свесившись над дверью летника. Интересно, она знает звук всех моих машин? Через год коневладения она гукала как только я подъезжала к конюшне, а когда сигнализация пикала - начинала ржать тихонько. Но теперь-то я вообще каждый раз на разных машинах приезжаю...
Подошла к деннику. Получила серию крыс на тему: где шлялась, шалава! Одновременно с гуканьем - чего привезла!
Побежала исполнять - морковку условно намыла в темноте. Как раз в тюрьме макароны давали - высыпала жрачку в морковку. Получилось много и вкусно. Поставила миску. Коблище закатило глазья, подрыгала ножкой миске: "моя прелессстьььь" и захрустела. А я, понятно дело, полезла копыты чистить. Без отрыва от поедания ужина кобыла выдала мне серию крыс на тему: шли бы вы мамо туда, где вас было последние два дня!, попрыгала на месте всей тушкой и поподнимала ножку с намеком, чтоб меня шло оттуда.
В общем, кобылище без меня прекрасно себя ощущает, но морковку вынь да положь!
Ноги обросли в медведЯ.... Это при том, что живет в попоне и ночами в ногавках.

Кот радостно проскользнул в мамину комнату... больше я его не видела. А то он страх потерял - в лоджии холодно, так он в комнату начал приходить греться.

Вчера вечером приехала домой и сразу на лоджию - как всегда убирать кошачьи лотки, а то временами подванивает в комнату. В лоджии нет света. Из комнаты света мало. Пол в лоджии чуток ниже, чем в комнате... И вот хочу я поставить ногу на пол в лоджии и.... а на полу шевелится какая-то черная субстанция. Причем ее там много. Местами пятнами. Я сначала, как полагается, впала в обморок, потому что кроме фантастики про инопланетные фигни в голову ничего не приходит. (ага, это я надышалась штукатуркой, не иначе!). А фигня шевелится, и состав ее не понятен. Явно не жижа. Глубоко, толщина слоя сантиметров 5. И шевелится странно, как живое...
В общем, когда я наклонилась пониже и коснулась этого рукой (оно оказалось мягким, теплым и пушистым), с верхнего слоя поднялись легкие-легкие, как пепел от папируса, кусочки и залетали хаотично. Некоторые пролетели в комнату... и оказалось на свету что это птичьи перья! Причем остова-пера там практически не было, в основном "подшерсток" - мелкие и очень легкие, их даже было в совок не собрать, разлетались от каждого движения.
А теперь меня мучает вопрос: КАК????? Как птица попала на лоджию!Там в одном окне есть щелочка, ширина ее сантиметров 3-4. Рама закреплена, привязана. Туда даже кошка практически не может лапу засунуть. Не говоря уже о том, что морду или высунуться. Голубь там не пролезет никак. Мелких птиц я там сто лет не видела, иногда голуби прилетают и нагло сидят на виду у котов...
 
Последнее редактирование:
Ага, даже представить себе стесняюсь, как этот камикадзе протискивается в 3-сантиметровую щель. Кошки его дерут в это время, а он все равно лезет!

У кобылы сильно трещат передние ноги, и вообще она плоховато их переставляет... Наверное, надо уже всерьез подумать про страйд. Понимая, что это уже навсегда. Но когда-то должен был наступить такой момент. Наверное, наступил.
Давайте, делитесь опытом: возрастным лошадям чем суставы поддерживали. Помню только про Эгоисткин: дьявольский коготь из США и страйд... если не ошибаюсь.
Когтя год назад давала. Эффект, вроде, был. Вот есть у меня ощущение, что надо переходить на постоянку на радикальные уже методы.
Впрочем... бывало у меня уже ощущение, что что-то радикальное на постоянно до конца дней, а кобыла слезала с этого радикального вмешательства. Такшта - не зарекаюсь.
 
Мы Пелагее в суставы кололи хионат, по вене эффекта не было, а внутрисуставно помогало. БОльшая часть сустава там, правда, была сросшаяся совсем, но на остальной части было заметное улучшение.
 
моей подруге в одном крупном клубе на Дмитровке веты коню сделали укол в сустав...у коня раздуло ногу, выдал колики на болевой шок. Оказалось - не туда попали((( Отек сняли, конь хромает до сих пор....месяц уже((((
Тань, голуби- они такие))))
а дьяв.коготь- это что: порошок, мазь? где брать: в челов.аптекпх или вет.апт.?
Дернула себе мышцу на спине. Низа что не догадаетесь где)))) Ни на конюшне, ни на работе в книжном иагпзине....3 дня потаскала ранец дочки(((( а всего то второй класс!!!! что дальше будет?!!!!
 
Таня, у меня квартира у родителей в доме 1912 года постройки... Когда делали там капремонт после переезда в далёком теперь уже 95-м, ломали все стены. Чего там только не было - старые газеты, одеяла, разве что червонцев золотых не нашли. Это был ужас и кошмар... Теперь ремонт делаем частично, потихоньку и без меня...
Я же с ужасом жду ввод уже нашего дома в эксплуатацию, потому как там все надо будет делать. Ладно что не переделывать хоть....

Тебе за пережитое полагается медаль и памятник!!!!
 
Ой, на внутрисоставные я пока не готовая.... Хотя, ежели там совсем безнадежно, можно уже и так, лишь бы передвигалась самостоятельно. Вчера как раз конюха воспитывала на предмет ногавки на ночь обязательно не забывать надевать, объясняла, что если кобыла встанет - придется усыплять и на корм медведям. А меня жалко жеж. Как же я без нее. Проникся. Три*тьфу...

Памятник и медаль будут посмертно, если мы это безобразие не прекратим как можно скорее!

Помнится, один наш знакомый купил квартиру (ага, смешная история - он в МММ сдался и умудрился забрать оттуда деньги с наваром буквально за неделю до того, как МММ лопнуло!). Получил денег, свою квартиру продал и купил старую коммуналку расселенную недалеко аж от Смольного (это было реально круто!). И мы помогали ему там всем скопом ремонт делать... Самое увлекательное было читать дореволюционные газеты, которыми были оклеены стены комнат в несколько слоев!
Так вот, поковырявшись в тамошних стенах и полах, мужик принял решение: зашил чем-то типа гипрока все стены и обои поклеил. Чистенько, ровненько. Самое забавное - эта конструкция в ванной комнате! Ванная была большая. "Вторые стены" оказались на 20 см внутрь от основной стены. Потому что там был такой кошмар когда кафель (даже не кафель а какую-то древнюю обшарпанную плитку и ту местами) сняли... Мы тогда были молодые и глупые. Потому что основные стены были в грибках - страшные и черные. Так и зашили "второй стеной" на которую кафель уложили... Через несколько лет он все это переделывал. Потому что плесень поперла уже и через эту конструкцию. Что-то мне помнится, что болели они в той квартире часто всей семьей...

А твою квартиру я помню, Настя. Только после того как я у тебя была, у вас там была еще и протечка крыши жуткая...
 
Помню только про Эгоисткин: дьявольский коготь из США и страйд... если не ошибаюсь.
Немножко ошибаешься. Т.е. перечисленное тобою входило в то, что мы перебрали, но остановились мы в итоге вот на этом: Next Level. Кстати, сейчас я это даю курсами своей собаке. Опять-таки, не в постоянку, а курсами.
а дьяв.коготь- это что: порошок, мазь? где брать: в челов.аптекпх или вет.апт.?
Это африканская трава, на основе которой делают жидкие обезболивающие суставные подкормки для лошадей и собак (Devils Claw). Покупать в вет.аптеках, но далеко не во всех.
 
У меня дом "позднесталинский" - высота потолков 3 метра, много кладовок, большая ванная, в гостях в туалете всегда локтями об стенки бьюсь, потому что у меня таки туалет, а не шкафчик. Окна - 170 см х 170 см, трехстворчатые (т.е. средняя часть не открывается). Новые "евроокна" поставила такие же трёхстворчатые, только без поперечных планочек вверху, сплошным стеклом во всю высоту.
Несущие стены, в т.ч. внутренние - толстые кирпичные. А вот перегородки - "камышитовые": стебли сухого тростника, обшитые "сухой штакатуркой".
Квартира очень сухая - ну, так учтите наш климат! Да ещё угловая квартира - юг и запад. Ничего не гниёт.
Вот во время одного из землетрясений страшно было, когда эти камышовые перегородки стали потрескивать и шуршать из-за трения тростинок-камышинок друг о друга.
Последний ремонт был в 1983 году.
После этого в 2010 меняли батареи, а в 2013 (или 12-м?) поставили эти окна. Хорошо, что успели до "революции", инфляции и прочих "радостей".
 
Сверху