Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Э_э... ну ежели говорить о стандартном недельном наборе продуктов: молоко, сметана, майонез, кетчуп, хлеб (мать любит зерновой и с отрубями, а он не везде есть), овощи (в сезон), зелень, мюсли, крупы (макароны и тыды), яблоки (есть любимые мамины сорта) и груши, мороженое (любим фирменное лентовское, особо фруктовое и ореховое), печенье калифорнийское в фирменной упаковке - оно настоящее, кое-что из колбасных изделий, консервы (в основном для салатов и рыбные, и непременно фасоль в томате), плавленные сыры, кефир (для собак, там он дешевый), йогурты, иммунеле и ряженки, конфеты там теперь есть желейные на развес, ну и еще что по мелочи когда надо или когда хочется. Плюс по необходимости для хозяйства и гигиены все, что нужно. От зубной пасты и туалетной бумаги до крема "пантенол" который только там и есть. Пропадает, так я запасаюсь им впрок и для конюшни. Он там дешевый. 40р, что ли, тюбик...
Ну и я там покупаю набор для конюхов, потому что раз в неделю им привожу продукты - они ж мальчишки совсем, им хочется вкусненького, а в магазины они не попадают почти сами. Да и что есть в этих сельских магазинах...
Плюс собакам с лесопилки покупаю дешевый сухой корм лентовский. Они меня уже встречают - знают звук моей машины.
И там бывают оченно нужные вещи: я вот жалею, что год назад не купила там на распродаже куртку и штаны на мембране - в конюшню и с собаками на дрессировку ходить. Конечно, не красоты неимоверной, но практично и не дорого, а качество нормальное (хоть и Китай). Я пока собиралась - кончились маленькие размеры (я ж покупаю себе мужские куртки, там карманов много, удобные). Ну, тапки там всякие, чайники и фены, калошы и сапоги резиновые. Тем же конюхам носки. А, да, автотовары! И фигня для садоводов (плащи, например, или ведра).
В общем, набеги на Ленту у меня кончаются всегда полной корзиной. Правда, я теперь стала ходить со списком, бить себя по рукам, и губы пристегивать, дык вроде перестала покупать лишнее. А то то тарелку, то коробку, то сковородку или коврик... бяда, в общем!:D
 
А у нас вот "Перекресток" испортился. Ну и там теперь пропали продукты, которые мы едим (тот же хлеб). Лента и О*Кей по ассортименту примерно одинаково, но Лента дешевле. Ну и потом в Ленте большой выбор продуктов производства Питерских предприятий (пищевых). Они гарантированно свежие.
У вас и Спортмастер скудный :), мы летом с Данеш покупали ей там одежду, так ей понравилось. Да и Полинка приобщилась :)
 
У нас Спортмастера разные. На Наметкина вполне себе, но цены меня что-то стали напрягать.
 
А у нас тоже Спортмастер подорожал. Я вот сейчас внучке приглядываю очередной размер костюмчика для сноуборда.... Наверное все же куплю опять в Интерспорт. Удобная вещь для детишек - гулять, особо в детсаду, а теперь такие зимы, что в костюмчике этом можно всю зиму и отходить :)
А в Спортмастере - да, стало дороговато... Впрочем, моя любимая фирма Termit не сильно подорожала.
А Декатлон меня не впечатлил совсем - дешевый не сильно качественный Китай... :(, соотношение цена/качество вообще никак.
Интересно, у нас во всех Спортмастерах одинаковый набор товаров. Исключение - несколько дисконтов. Но и дисконты испортились, там теперь все тот же ассортимент, что в обычных, и по тем же ценам. А в распродажы везде одинаковые скидки.

Вот к НГ пойду в дисконт - подарки покупать родне. У нас как-то не принято делать не нужные подарки, потому качественные вещи из Спортмастера всегда встречаются с благодарностью! :) и потом долго и с удовольствием носятся. Размеры я уже всех знаю... Маму вот приучила к одежде оттуда :) - хоть перестала в лосинах на старческих ножках расхаживать. Но сопротивлялась долго - широкая ей, видите ли, одежда:D
 
Сегодня в Питере расстреляли и сожгли уазик с полицейскими. Почему они сопровождали банковские деньги – это вопрос. Потому что это работа инкассаторов. Возможно, это был дополнительный заработок. А, может, теперь полиция работает по договорам с банками… я не знаю. Но это не важно.
Я ехала по области и городу и не видела ни одного патруля и ни одной машины ГИБДД.

Это было в 1995 году…

В городе было неустойчивое равновесие криминала и правоохранительных органов. Агентура работала, в том числе и внедренная в группировки (не зря агентам платили деньги). Были определенные договоренности и с группировками, и с ворами, и с диаспорами кавказцев. В принципе, диаспоры оказывали милиции определенное содействие. Например, у меня, тогда следователя на земле, не было проблем с переводчиками – у меня были контакты с диаспорами и переводчики направлялись к нам на допросы по звонку.

В городе было две точки, в которых оптом торговали наркотой.
Опера ОБНОН (отдел по борьбе с оборотом наркотиков) имели свою агентуру и связи – не будем оценивать моральную сторону вопроса, но большинство агентов работали за дозу. Информация стоила дозы. Сами ононисты были странноватыми, у меня складывалась впечатление, что они в большинстве подсели на то, с чем они борются. Впрочем, это могло быть профдеформацией – с волками жить, по-волчьи выть.

Оптовые поставки наркотиков были на двух рынках в городе: Некрасовский в Смольнинском районе и Искровский в Веселом поселке. Об операх ОБНОН в Невском районе ходили всякие слухи в те годы…. Я работала в Смольнинском. Как правило о поставке партии наркоты становилось известно, и на рынке были облавы. Зрелище это было впечатляющее. Рынок и район оцепливались в несколько линий, к рынку подъезжало несколько машин ОМОН. В громкоговорителе звучало: всем лечь на землю, лицом вниз, руки на голову, РАБОТАЕТ ОМОН! Бойцы ОМОН влетали в рынок, и не везло тем кто не успел лечь или поднимал голову. ОМОН шел напролом, и не выполнившим условие везло, если выжили. Вот от этой фразы «работает ОМОН!» у меня на загривке шерсть вставала дыбом, потому что волна одетых в черное ОМОНовцев была неудержимой стихией.

Кавказцы, работающие на рынке – не важно было, честные это были продавцы или нет, доставалось всем. Но они знали где работали…
Когда ОМОН готовил «площадку», заходили опера ОБНОН, которые уже от агентуры знали, где, что и у кого надо брать. ОМОН фиксировал обстановку и дальше шла просто работа по изъяттию и задержанию.

Это иллюзия, что можно остановить оборот наркотиков и посадить тех, кто рулил этим процессом. На этих людей доказательств собрать было не возможно, они были стерильно чистыми с точки зрения уголовного закона. Они были известны, но взять можно было только мелочь. Кстати, за употребление наркотиков уголовной ответственности не было, только за распространение, хранение. Потому если брали даже продавца, он говорил что у него наркота для собственного употребления, и надо было брать с поличняком на сбыте. А это возможно было только на подставе….

Почему я так подробно рассказываю о том, что было с наркотой в нашем районе.

Однажды машину с операми ОБНОН расстреляли прямо на Суворовском проспекте. Было тепло, окна машины были открыты, машину взяли в «коробочку» расстреляли всех кто был в салоне.

В то время многое было можно. Но нельзя было убивать ментов и трогать их семьи. Вот что-что, а мы чувствовали себя абсолютно защищенными системой. И те же опера куда только не лезли, но были уверены в безопасности своих семей. Они собой рисковали, но тыл был в безопасности.

Слух о расстреле оперов разлетелся быстро. Свидетелей как всегда не было. Через минуты объявили план «перехват», и это означало начало охоты. Объявили усиление – весь личный состав был выведен на службу до отмены.

У оперов было табельное оружие и патроны к нему. Боеприпасы были под отчет: каждая гильза имела номер, патроны выдавались с указанием этих номеров и не дай Бог выстрел – гильзу надо найти, сдать и устанешь писать объяснения – почему, как и зачем выстрелил. Каждый патрон, выпущенный из табельного оружия – было ЧП.
Но у каждого опера был загашник с «левыми» патронами для ПМ. Хранились они отдельно, не в сейфе, в котором проверялись подотчетные патроны. И номера этих гильз не числились выданными конкретному лицу.

Следаки и дознаватели во время перехвата сутками сидели в отделах чтобы выписывать постановления на обыски, возбуждать дела и оформлять задержанных. Изоляторы были переполнены. Опера достали все худо-бедно отработанные оперативные дела с фигурантами всех мастей и пошли на охоту, усиленные ППСМ. Дежурные опера в отделах отрабатывали доставленный контингент перед передачей следователю.

Несколько суток город стоял на ушах. Обыски проводились везде, где был хоть какой-то законный предлог. А было бы место - предлог найдется. Закрывались рестраны и дискотеки. С одной стороны это был беспредел, но и тут соблюдалась видимость законности. Но тогда была война….

По городу курсировали экипажи ГАИ, проверяли все машины. Всех кавказцев из машин доставляли в отделы – там разберемся.

ППСМ шерстили подвалы и чердаки. Почему брали всех, не только кавказцев?

Потому что нужна была любая информация, чтобы найти убийц и заказчиков. А откуда вылезет информация не ясно, потому работали по всем направлениям.

В течение нескольких дней нашли всех. Я думаю, что их просто сдали – чтобы прекратить разгул законности. Огнестрелы были – но вычислить кто стрелял было не возможно, патроны были не зафиксированы в оружейной. Травмы были – таки кто-то «оказывал сопротивление при задержании». Из нескольких кавказцев, которые принимали участие в расстреле машины с операми, выжила парочка…

Я не к тому это, что и сейчас надо так. Сейчас другое время и вряд ли допустимы приемы 90-х.
Но нельзя безнаказанно убивать ментов. Система сильна тогда, когда каждый ее винтик этой системой защищен….

У нас в городе штормовое предупреждение. Город заливает ливнями и ветер опять сносит крыши и ломает деревья...

А дома нет отопления, гы. Коммунальная авария на сетях - утром объявили, около 500 домов без тепла. Только я не ожидала, что мой дом тож пропал в их число.
 
Последнее редактирование:
хи-хи, Танюш, прости, я люблю подначивать)))). Конечно, про любовь у тебя было.....но давно! А чтобы у читателя интерес был надо обязательно любовную тему вплетать. Гы!
А вот такое шилопопое существо, как я - а второй раз замужем. Хотя я дома могу только полдня просидеть. Ну, или пролежать день))) когда уже "край. И вот же и готовить не люблю и всячески "откашиваю" от этого дела (из-за чего периодичнски скандалы бывают, да), но вот даже бойфренды все замуж звали хотя видели мой образ жизни. За то, что не скучно. Ну, конницы-вообще, отдельная тема! То поехали -я машину песка купила, надо его раскидывать, то коню полночи клизмы делать, то мотаться по конюшням и искать новое место. Тань, есть мужчины, которым это нравится! С чего ты решила, что хорошая жена-это существо в халате и с вечной поварешкой? Это я тебя замуж агитирую:). Все же у сына своя семья....И вообще-с днем юриста тебя!!!

хм... и проперло же кому то ))
 
переписка-мутное дело...Вот Данеш о чем? то ли о том, что я люблю подначивать, то ли о рассказах о любви то ли еще о чем?
Тань, а тебе можно это все рассказывать? По попе не получишь?
 
DSCN1908_1.JPG
DSCN1907_1.JPG


DSCN1903-1.JPG


DSCN1896_1.JPG


DSCN1897_1.JPG


DSCN1901_1.JPG


DSCN1893_1.JPG



Киса, да тож такое далекое прошлое, что никто и не вспомнит :), и мира-то того нет уже. И потом, я всегда могу сказать, что я готовлюсь писать книгу, детектив, и опробую сюжеты на публике :) Ну и тогда надо расстрелять всех, кто принимал участие в съемке фильмов про те времена, писал для тих фильмов сценарии. Разве мой рассказ отличается чем-то от, например, "Бандитского Петербурга"!

А Данеш, я думаю, про твоих мужиков, которым шилопопость будущей жены не мешает жаницца! :) Завидует. Как и я :)

Тааак. Фото сверху - это я пробую фотки вставлять, а то накопилось. Это октябрь - тогда были заморозки.
Итак - октябрь. Но выходит бред и фото вставляются сверху... и в обратном порядке!Ё
 

Вложения

  • DSCN1908_1.JPG
    DSCN1908_1.JPG
    158,6 KB · Просмотры: 552
Последнее редактирование:
DSCN1932_2.JPG


DSCN1929_1.JPG


DSCN1930-1.JPG




Команду "тач" собаки категоричекски забыли. Мося вхзгромоздился на пень целиком и начал бдить. Овчарка с 15-го раза вспомнила.
 
Последнее редактирование:
А что, Тань, это,кстати, хорошая идея-про написать книгу. Я б точно купила и читала))))
 
Ты уже на пенсии!Где книга? Я тоже куплю! )))) а "Бандитский Петербург" не смотрела...Стоит?
Как же у моей таксы морда на твоего похожа! А овчарке комбез ты тоже сама шила?
Зарусечка грустная((((
Насчет замужества понимаю,что глумитесь...Ну-ну)))). Мне замуж выходить второй раз и именно за этого парня, было велено "свыше". Когда в 35 лет первый раз вдруг оказываешься беременной, хотя для себя эту тему уже "закрыла"-тут остается просто принять....подарок :)
 
А Декатлон меня не впечатлил совсем - дешевый не сильно качественный Китай... :(, соотношение цена/качество вообще никак
Я в Декатлоне много для походов покупаю: неопреновые тапки, неопреновые носки и неопреновые шорты для водных походов, покупаю легинсы хлопковые с лайкрой, в походах очень удобно. Иногда попадается очень хорошего качества капроновые вещи. Еще покупала зимние пуховики ребенку, попадались очень качественные и со скидкой дешево. В одном таком сама сейчас на конюшне хожу, долговечный.)) Покупала ботинки для трекинга и даже горные ботинки. Удобные, легкие, в отличии от Сaterpillar мне нигде не натирали и не наминали. Не долговечны, но и не дороги.
Неопрен не декатлоновский был бы золотой. Если выходить на более профессиональный уровень, то этот не подойдет, а для нас - отлично. Так что у декатлонов тоже есть свои почитатели.))
 
Да-да! Я в Декатлоне купила спортивный бюстгалтер за 400р! Таких больше нигде нет, это точно.
На самом деле, моя подруга в Декатлоне себе и мужу купила отличные пуховики. Так что, там и правда что-то есть, но, видимо, это что-то надо ловить. Расположен Декатлон крайне не удобно - только если спецом туда ехать. Так что - не мой магазин, это как Икеа или Мега - фиг я туда поеду, только если дети заманят "гулять"... :)

Киса, Зарочка не грустная. Она просто старенькая. Губешка нижняя отвисла уже, веки на глаза сползли и вся морда в мимических морщинах :). Плюс она еще и обвислап пузом - мышцы ушли со спины, пузо и отвисло. Кстати, потому она и кажется похудевшей - осанка изменилась. Гребень-то там еще больше стал...

Сегодня кобыла выдала новую фишку - начала топать на шагу левой задней. Пока я не поняла, с чем это связано. В манеже в это время был молодой жереб, из тех что Заре нравится - черный, тонкий и звонкий. И очень этот парнишка моей старушенцией интересовался... В принципе, она топала когда кобыла пробегала мимо, плюс хвостила сильно. Может, с этим связано...

Погодка у нас такая, что собаки на прогулке заявили, что хороший хозяин в такую погоду гулять с собаками не пройдет. И они лучше лопнут, но какать на улице не будут!
 
Последнее редактирование:
Тань, книги надо писать до выхода на пенсию, чтобы плавно перейти от одной работы к другой. Ну так, по своему опыту.
А что с мастью у Зары? Вроде, покоричневела. Это всегда под зиму или все-таки связано с лекарствами, как думаешь?
Комбез Лане сама шила? Могу контакт скинуть в личку, шьют по индивидуальным меркам и на заказ, своей уже получила, только он зимний. :) там еще гетры, попоны и много всего интересного. (собачьего, если что).
думаю, где бы купить конные ботинки, последние Декатлоновские устроили, но вот этой модели уже нет.
Есть довольно именитые, купленные в инет-магазинах напрямую, но вот незадача, под мою ногу все с каким-то нюансом. Привыкаю, конечно, правда, последние стоят неношеные на мой подъем они не застегаются. (там молния сверху).
 
Сверху