Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А у меня все суперудобное! я другое носить не могу. Неудобное просто всегда отдавала кому-нить из девченок... Ну, иногда вдруг как торкнет что-то купить! Был период когда я просто тащилась от клетчатых бриджей... Меня Машич, из далекого Воронежа, остановила тогда :) - спасибо проконям! Машка у меня в гостях была, а потом я стала в проконях ныть, что хочу еще одни клетчатые бриджи. И Машка меня заставила посчитать, сколько у меня их вообще. Посчитала и приужахнулась.
Правда, одни вот надо кому-то пристроить... Купила, бежевую клетку, с заниженной талией... Ну, самую малость заниженной. И были сначала удобными. А потом чуток животик образовался - и все, не удобно. Лежат. Думаю - может, животик обратно уберетсся и опять удобно станет :).

На самом деле, меня развратила Финляндия. Потому что на Финн Дерби в последние 2 дня когда распродажа, и бриджы любые стоят 10-20 евро... грех не нахватать! Они ж такие же у нас тогда не меньше 2 тыр стоили! А если учесть, что к этим бриджам можно было тут же купить футболку и гольфы в цвет. За 5 евро.
В общем, мне сложнее было кобыле вальтрапы найти в тон! Потому что вальтрапы я ей брала только одной фирмы, наши, выездковые, покупались они в ... забыла, этого магазина, вроде, НЕТ УЖЕ. Но они единственные ей на холку ложились, и то я там мех искусственный подшивала. Один раз удалось в Финке купить вальтрап подходящей формы, и то только черный... Ну, из тех, что потовыводящие.
 
Таня, привет! про собаку..попробую помочь...
сколько он в холке? как с людьми?
 
У меня все деньги уходили на лечение жеребца! :( Ой, даже вспоминать не хочу! мне не до шоппинга было. Хотя ты тоже много лечила, но ты работала, а я дома с лялькой сидела:( После всего этого я для себя сделала вывод: лошадь можно иметь только при наличии достаточного счета в банке. В швейцарском банке:D Спорить со мной бесполезно - это лично мой вывод.
 
Про шопинг и деньги.
На самом деле, у меня просто так складывалось, что конное покупалось - если мы ехали в Финку, то ехали на конные мероприятия, а там были распродажы. Мы обычно эти поездки планировали и подкапливали евриков. Поначалу там на распродажах и картами платить было нельзя, только бумажками. А потом завели терминалы практически все. Справку на возврат НДС там никогда не давали.

Вообще у нас до кризиса много кто в Питере в Финку по выходным просто ездили в магазины. Как я в Ленту. Так что, у нас свои были "привычки".

Знаешь, может и складывается впечатление, что я только и делала 13 лет, что лошадь лечила. Но это же не так! Все же больше я на ней ездила по полям-лесам. Ну и у нас же народ больной вокруг до лошадиных шмоток! Хочешь - не хочешь, а за компанию лишний недоуздок, попонку, вальтрапчик или еще что не нужное - купишь. А как народ стал заказывать в Германии и Англии товары - за компанию каталог посмотришь и все... кранты кошельку.

Ну, примерно так я сейчас покупаю все Дарье. Вчера вот купила куртку и два комбеза в ИтерСпорте... Горе у меня. Я хотела ей купить на следующий год комплект для сноуборда. Все ждала растродажи... Так они стояили 4200, а на распродажи 2100... Пришла. А их расхватали! Нету :(
 
Последнее редактирование:
Тань, тогда надо принципиальное разрешение Ильи...я тогда позвоню Ладе Владимировне, чтобы узнать
 
О, вспомнила про попону еще! Когда я в Лосдау заказывала эту зимнюю попону, там было 2 варианта: сиреневая с серым и красная с черным! Но что-то мне захотелось поспокойнее расцветку. А могла бы быть в тон :)
 
Последнее редактирование:
Я коневладела 4 года. Это были самые ужасные конегоды в моей 25-летней конной жизни. Коня своего я и сейчас люблю, но...так вот все сложилось. За 4 года мы лечили: грипп, раза 2 или 3 разрыв межкостного сухожилия, ХОБЛ- 3 года постоянно, навикулит, миозит, порванное веко. Может и еще чего забыла уже. Короче - с учетом, что я села в декрет, у меня была отечественная машина, которая все время ломалась - мне хватило выше крыши. Хотя сейчас я не снимаю с себя ответственности за часть этих болячек, но откуда мне было знать тогда, что для здоровых ног недостаточно просто вызывать коваля раз в месяц, а надо еще самой разбираться в правильном угле копыт и т.д. Что недостаточно во-время платить аренду, а надо еще самой проверять качество сена. Что тема на проконях о чекнутой хозяйке одного клуба создана не просто так....а мы туда влипли.....Ладно, хватит ''страшилок'' на ночь:-) ''Жила была девочка.....вообщем, сама виновата'':-) :-)
 
Ого, наборчик! У нас за 13 лет столько не налипло! Сейчас вот по старости началось валом, а так все же Зарочка вела себя прилично...
Хотя, когда она загибалась всерьез в 2007, я под конец отупела, перестала отражать действительность и перешла на автоматический режим. Второй раз я аналогичное состояние пережила когда отец болел раком и умирал...

Тогда было не до шопингов - на лекарства бы хватало и ветеринаров. И бензин.

Но это было не годами. Это было месяца три-четыре.

Я сейчас собак выгуливала. У нас, видимо, теплеет. Туман сильный. И деревья все в инее! Красиво безумно. Причем интересно: смотришь с одной стороны на аллейку - ветки черные. С другой стороны - мохнатые белые от инея.
Не удержалась, побежала за фотоаппаратом и с овчаркой вышла еще раз - пока я с фотиком бегала, она носилась по снегу. Благо, никого нет из раздражителей.
Но фотки завтра. Спааааать.... Завтра с утра поеду машину забирать.

Иней и туман.

DSCN2305_1.JPG



DSCN2303_1.JPG


DSCN2302_1.JPG


DSCN2300_1.JPG


DSCN2297-1.JPG


DSCN2291-1.JPG
 
Последнее редактирование:
DSCN2307_1.JPG


DSCN2308_1.JPG


DSCN2310_1.JPG


DSCN2316)_1.JPG


DSCN2318_1.JPG


DSCN2319_1.JPG


DSCN2320_1.JPG


Не смогла не купить попону овчарке за 300р. На поясе еще и фонарики мигают красные. Правда, овачарка не оценила, сделала несчастное лицо.
собака в попоне.JPG


ЗЫ: мамин кот разодрал все обои в коридоре... Она забывает закрывать двери в свою комнату, когда ваыходит оттуда. Кот выскакивает и дерет стену.
Опять хочется убить кота. Изумительно бемполезное и безнадежно тупое жЫвотное...
 
Последнее редактирование:
Хорошая, овчарка!!!
Попонка нужная ;)

Вот кошек люблю, держала, но теперь только собак, чтобы так все более-менее целое было :p

Красивые фотографии!!:rolleyes:
 
Тему про собаку убрала, собака не пристраивается.

А я не то, чтобы не люблю кошек. Я не умею их готовить. Для меня самая хорошая кошка это та, которую я не вижу, не слышу и которая меня не трогает. Такой была наша первая Лапси. И такая Пуська - конюшенный котенок из Новополья. Не знаю, как она догадалась, но ее брали как компаньонку овчарке Басе. И несмотря на то, что первые 8 месяцев своей жизни Пуся жила у мамы, при переезде к нам она сразу сообразила, что ей надо жить с собакой. И ко мне она с кошачьими приставаниями не лезла. Она спала с собакой, пила и ела с собакой. Во всяком случае, когда они были в городе. На даче Пуся была свободной кошкой, мышкует и вообще живет в свое кошачье удовольствие.
Мне кошку погладить - как 2 пальца в розетку.

Я не знаю, как это получается, но у мамы все коты и кошки до изумления безмозглые. Но этот, Тимофей, переплюнул всех. Это вообще просто вредитель какой-то. Никто из котов не срал под кроватью, не кусал хозяйку, да так, что той чуть палец не оттяпали. У меня в комнате тоже обои подклеены: он разбегался и прыгал на стену. Понятно, что отлавливался и улетал из комнаты. Но обоям от этого не легче.
Вот что с ним в этот раз случилось - хз. Он же с октября живет в маминой комнате, мама уходила из комнаты и дверь не закрывала. Кот выходил, но стены в коридоре не драл. А вот в последнюю неделю - просто, стоит не закрыть дверь - вылетает и сразу дерет обои. При мне - нет, только когда меня нет дома.
Кто что посоветует?
Пока не хочется думать об удалении когтей на передних лапах, старый он уже...

Вот интересно. Он гадит исключительно маме, то есть своей хозяйке. Он прожил со мной, без мамы, два месяца - прекрасно себя вел! Жил как приличная кошка на лоджии. Вообще без претензий. Как говорит кошачий психолог, если кошка ведет себя не адекватно, дело в том, что кошка что-то говорит хозяину. Именно хозяину. И если понять и исправить - кошка войдет в норму.
Вот он гадит хозяйке. Маме. Чего хочет?

Телевизор который день вещает про глобальную экономичесмкую жопу.... И я ему верю.
 
Последнее редактирование:
Пока не хочется думать об удалении когтей на передних лапах, старый он уже...
Не думала, что ты готова живому существу ампутировать пальцы. Уж лучше так: http://murkote.com/antitsarapki-dlya-koshek/

Вот он гадит хозяйке. Маме. Чего хочет?
Стрессует в её присутствии. Вопрос - почему.
А кормёжка без неё и при ней - одна и та же?
 
Знаешь, у меня пара знакомых удалили когти своим кошкам - я знаю, что это ампутация первой фаланги, - и живут спокойно. Кошки домашние, потому у кошек проблем нет. А яйца отрезать - можно? А у кошек вообще полостная операция была до недавнего прошлого. Я считаю, что такая операция в случае необходимости лучше, чем усыпление или выкинуть на улицу (узнала тут, что один из моих сотрудников так и сделал - три года терпели в семье как кошка драла все дома, и просто оставили ее осенью на даче. Там, правда, жилая деревня и кошка, скорее всего, не пропадет, но вот так я точно поступать не могу!)

Силикон - это жир, что-то я сомневаюсь, что такая мягкая субстанция выдержит когтишши взрослого кота во время точения.

Кстати, оба-двое, и кошка, и кот, так и не захотели пользоваться когтеточками (предлагались разные варианты) и жить в кошачьих городках. На лоджии оба точили когти по раме окна :) В комнатах оба выбрали себе ножки стула. Были за это похваленны, но они как-то не активны в этом отношении, у них точить когти это, скорее, демонстрация. Вот сделает свои дела в лоток, муркнет и демонстративно поточит коглти. Как-то так. Никто из них никогда не драли обои. Скорее, могли пристроиться к косяку двери или углу мебели. Да и обои-то в коридоре - стеклообои, их и драть-то, должно быть, не комфортно - когти должны цепляться на стекловолокно.

С кридором у него не так. Они именно что вылетает в кридор, тут же кидается на стену, дерет ее буквально секунду и с воплем улетает в комнату под кровать. То есть, понимает, гад, что делает не то. Явно что-то показывает...

Кормежка у него одна и та же много лет. Он диетик - мочекаменная. Сейчас он совершенно стабилен. Более того, летом когда его привезли, он явно был болен. И оказалось, что сильно заглистован. Потому я его еще и лечила 2 недели - отлавливала и изгалялась, засовывая в него лекарства. А потом перевелись на привычный корм, который он и получает. Для него вообще ничего не изменилось: он спит на своих местах (да, у него много мест - мама ему коврики везде постелила), ночью спит у нее в ногах на кровати, не играет в игрушки - но он никогда не играл. Как, вобщем, и кошка моя, они как-то с котячества совершенно равнодушны к игрушкам. Днем часто лежит за ее спиной, когда она кроссворды решает. Ничего для него не изменилось. Впрочем, может мама за закрытой дверью чего-то там с ним делает :) - шучу, ничего в ее отношении к коту не изменилось, я думаю.

Он когда срал под ее кроватью, мы тоже долго искали причину. Поливали под кроватью пол средством от этого. Пытались найти, что происходит и изменилось в его жизни. Меняли лотки и наполнители. Нифига. Год срал, потом перестал - без каких-то причин. Причем началось это безобразие тоже совершенно неожиданно. Мы думали, может его овчарка терроризирует. Закрывали овчарку. Не, ничего не помогало - все равно гадил. А потом перестал.
 
И я не люблю кошек. Люблю на них любоваться, гладить. Но любить- не люблю. Отсюда и не понимаю их. Хорошо, что домашние солидарны со мной и кошек у нас нет. Сочувствую(((
 
А яйца отрезать - можно? А у кошек вообще полостная операция была до недавнего прошлого.
Это другое.

Кошки домашние, потому у кошек проблем нет.
Ну да, просто инвалиды, а так - всё ок :)

Силикон - это жир, что-то я сомневаюсь, что такая мягкая субстанция выдержит когтишши взрослого кота во время точения.
По опыту других - прекрасно выдерживает.

С кридором у него не так. Они именно что вылетает в кридор, тут же кидается на стену, дерет ее буквально секунду и с воплем улетает в комнату под кровать. То есть, понимает, гад, что делает не то. Явно что-то показывает...
Очень странно. Имхо - к специалистам надо.
 
Полин, я этих кошек видела - инвалидами я бы их не назвала. Они во всех отношениях не отличаются от других кошек. Им это не мешает. Возможно, у них другой образ жизни немного, который им обеспечили хозяева: их "городки" устроены таким образом, что для перемещения им не надо пользоваться когтями, там - ступеньки. Причем одна из кошек без когтей живет в компании двух кошек с когтями. Без проблем опять же. Более того, обе кошки продолжают "драть" то, что драли до операции :) - делают эти движения, и все. Все довольны.
Может, конечно, эти кошки исключения из правил - других я не видела.

Ну, когда он срал под кроватью мы были у специалиста и пробовали то, что нам советовали. Там основная фишка в том, что за животным надо постоянно наблюдать, чтобы понять, что его побуждает так себя вести. Мама наблюдать не способна. Она в принципе не способна быть внимательной ни к кому, кроме себя. Это, кстати, тоже было всегда, потому причиной "разгула" кота быть не может.
Я наблюдать за этим котом не буду - не хочу. Мне он не интересен. Более того, мне он не приятен. И тратить свое время и внимание на него в ущерб своим другим животным - я не буду. Да и смысла нет, потому что при мне это совершенно приличный кот, полупарализованный от подозрения (потому что фигзнает, что от меня ждать - я же опасная).
Потому, скорее всего, применить советы специалиста получится весьма относительно. Будет продолжать - мне проще решить вопрос один раз радикально. Но, надеюсь, что кот не самоубийца. Обои-то по любому уже на одной стене менять и красить. И, надеюсь, мама отвлечется от самосозерцания и самовыкапрывания в себе смертельных болезней, и научится закрывать кота в комнате. :)

Только обрати, плз, внимание, что мы с тобой тут теоретически разговариваем. Я еще никому ничего не отрезаю. Но вполне такое допускаю, и не вижу в такой операции криминала при необходимости.
 
Полин, я этих кошек видела - инвалидами я бы их не назвала.
Повезло.

"Исследователи отмечают, что удаление когтей у кошек может приводить к таким осложнениям, как кровотечения, опухоли и заражения, а также к ряду сопутствующих осложнений, таких как проникновение кости в мышечную ткань"

"Во время послеоперационного восстановления кошка не может наступать на пальцы, она испытывает сильную боль, ее лапы забинтованы не менее недели"

1. Кошка - это единственное млекопитающее которое ходит на подушечках пальцев. То есть основной упор при ходьбе кошка делает на подушки пальцев. Остальные - собаки, хорьки, мыши, волки, лисы - наступают на подошву лапы. На большую такую подушечку на лапке.
А кошечка - она ходит "на цыпочках"

2. Коготь. У человека ноготь растет сверху, на пальце. У коши коготь - это часть кости. Точнее косточка кошачьего пальца плавно переходит в коготь. Кость переходит в коготь не только плавно но ОЧЕНЬ сложно.
Там где у кошки косточка пальца переходит в коготь находятся : капсула с клетками из которых формируется коготь, суставная капсула, сгибательные и разгибательные сухожилия, мышцы и оооочень много нервных окончаний.
 
Сверху