Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А хрензнай, как научила. Да я и не учила. Я, видимо, считаю, что собаки - существа супервумные, потому должны сами на лету все схватывать. А кто не спрятался, я не виноват. Они у меня как-то не спорят и с первого раза учатся. Берется такс - одна штука, кладется на диван. Берутся передние лапки, суются в штаны. Потом застегивается комбез на шее, засовываются задние лапки. Все, такс упакован. В принципе, при этом он имеет право делать сложное лицо. Может попробовать выкрутиться когда я его одеваю. Имеет право. Но одной попытки высказать свое мнение обычно хватает. Имеет право показать зубы. Года полтора назад пытался...
В общем, такс спокойно одевается, лицо делает мужественное. Ну, такое мужское лицо таксомачо, готового на все ради прекрасной дамы. А комбез имеет такую конструкцию, что лапки внутрь не засунешь. Гусенечку (какая прелесть! :)) не сделашь! Там вообще выхода нет - только скакать куда пнули. Он в комбезе, который теплый, двигается как табуретка. Хороший комбез, не зря столько стоил и я столько труда и времени потратила чтоб его найти...

Киса, я своего в конюшню когда брала, даже летом, она у меня на свободе не больше часа в общей сложности. Остальное время он в машине в тазике. Потому что не приглядишь за ним - или с котами подерется, или сожрет чего, или куда влезет.
 
Значит надо откормить таксу так, чтобы она заполнила собой комбез и для лапок не было места!
Шучу.
У нас комбез подошел от пикинеса. Или для пикинеса. Там лапки никак не засунешь - там реально хорошо все сидит.
 
inAO1SLM7h8.jpg

:)
 
Ксеня, я не вижу!
Слушайте, ну почему я теперь не вижу половину фотографий и картинок! А? Это от чего зависит и как исправить? Раньше я думала, что это какие-то ограничения в рабочем компе и он не все кажет. Но дома-то у меня все было видно! А сейчас в нете - та же фигня, тоже половину не вижу, одни крестики. Обидно, прям до слез иногда. Я, например, вообще не вижу фотографий Леры Заносс. Ни одной! Это ж - убиться от досады!
Когда-то прокони позволяли просматривать сайт без картинок - чтобы вес был поменьше. Было удобно на работе. Можно было подключать опцию с картинками, а можно - отключать. А теперь я не знаю от чего оно зависит... Дома-то откуда ограничения взялись!
 
Мы и так уже "зашкаливаем" с объёмами. Вот думаю может скотчем её по периметру подредактировать?)) У меня ещё проблема в том,что таксу мучает щенок алабая. Без комбеза она хоть сбежать может,а в нем только обреченно ползти в направлении дома))
 
Ксеня, я не вижу!
Слушайте, ну почему я теперь не вижу половину фотографий и картинок! А? Это от чего зависит и как исправить? Раньше я думала, что это какие-то ограничения в рабочем компе и он не все кажет. Но дома-то у меня все было видно! А сейчас в нете - та же фигня, тоже половину не вижу, одни крестики. Обидно, прям до слез иногда. Я, например, вообще не вижу фотографий Леры Заносс. Ни одной! Это ж - убиться от досады!
Когда-то прокони позволяли просматривать сайт без картинок - чтобы вес был поменьше. Было удобно на работе. Можно было подключать опцию с картинками, а можно - отключать. А теперь я не знаю от чего оно зависит... Дома-то откуда ограничения взялись!
Поставь себе эту штуку - https://www.teamviewer.com/ru/index...ellings.s.nl&gclid=CIqXhr-7pMoCFQISGwodn8EFmw - в выходные подключусь к тебе и посмотрю ))
 
А так ВИЖУ!!!! АААААААА!!!!! сидим с коллегой и ржем над охотничей таксой! Ушанка классная (ага, у такса мерзнет башка, это точно! Хотя там кость и он в нее ест).

Aladory, это ужасно, когда гордую и независимую таксу "играет" щенок алабая! Для таксы это стресс. Хотя, мой бы внутри комбинезона перевернулся, вылез бы зубами из штанов и поучил бы щенка.
Такс на самом деле какой-то сам по себе. Играть ни с кем не хочет. Он или автономно живет сам по себе, или демонстрирует желание сожрать всех. Но не долго демонстрирует. Овчарка ему предлагает играть - такс тут же встает в оборонительную позицию, приседает и крутится, зубы по периметру - везде. Не рвет (а мог бы), но визгливо рычит. Овчарке не нравится такая игра, надо чтоб убегал. А он не убегает, и овчарка занимается своими делами. Но в лесу они сначала каждый в свою сторону, а потом становятся параллельными. Умный такс пристраивается в хвост овчарке - она дорогу пробивает. А когда домой идем - они идут рядом уже, такс встает у плеча овчарки. Сзади очень смешно смотрится. А при подходе к дому - такс уже впереди, на лихом коне... тьфу! нет там коня, но хвост гордо сабелькой.
 
Эх,пытается учить и изображает нервную истеричную женщиной,но как только алабайка теряет к ней интерес и отвлекается на игрушки, такса сама начинает приставать и заигрывать с ней. Вобщем круговорот веществ в природе. Завидую тем,у кого собаки живут дружно((
 
Тань, я все лето-осень ее к лошади брала. И даже не очень следила, но она умница-далеко не уходила. Ну, жевала что то периодически-что поделаешь. Сейчас трудно, что если она замерзнет, а я верхом, то все оч.усложнится(((. Ладно, посидит пока дома. Потом муж вернется и тогда будем снова вместе выезжать. Он за ней там смотрит...
 
Слушайте, ну почему я теперь не вижу половину фотографий и картинок!
Таня, по-моему вы не видите фотографии вставленные из "вконтакта", значит где-то на 1 сайт поставлено ограничение, а где - на уровне предоставления интернета или непосредственно в устройстве - нужно разбираться.
 
Да, меня нет в контакте, может, поэтому.... Но странно почему старый комп все показывал, меня ж там и тогда не было!

На дорогах любимого города - полный ппц. Снегом завалило весь город. Машины поооолзууут.... Радио радостно рассказывает, что в городе работает куча-куча уборочной техники. И тут же граждане в городе рассказывают, что весь день ни одной машины нигде не видят. Я тоже не видела. Вот такие иллюзии.

В конюшню поехала, точнее, поползла. Периодически протискиваясь между аварийными машинами.
В Осельках прямо перед моим носом начала разворачиваться фура. Видимость в метели нулевая, потому мы с аутом на всякий случай к фуре подкрадывались - потому что не понятно, чего она там замерла в какой-то немыслимой позе. Когда подкрались, стало понятно: водила то ли не расчитал, то ли его занесло в снежной каше, но фуру он сложил. И все. Поперек.
Мы с аутом решили рискнуть и попробовать пролезть по обочине справа. Дело в том, что намело столько снега, что разобраться где под ним обочина, а где уже канава - никак. Но мы полезли. Аут честно махал в снежной каше всеми четырьмя лапами, выискивая грунт, за который можно зацепиться. А я сидела за рулем и молилась, чтобы не лечь в канаву... Был момент когда я решила - все, ложимся. Но аут вылез, умничка.

В конюшне замело. Но мы с кобылой пошли шагаться в манеж.
Когда мы открыли ворота в манеж, оказалось что войти в него практически не возможно. Потому что он битком набит тамктотоестями. Я попыталась убедить кобылу, что протиснуться между тамктотоестями мы можем. Кобыла сначала попробовала подвинуть тамктотоестей ушами, но видимо не вышло. Потому она решительно ломанулась на них грудью, потом распинала их задом. Но пока мы шагали, тамктотоести несколько раз пытались на нас напасть. Потому я пела кобыле песни про смелых лошадей.

Обратно я ползла еще медленнее, чем туда.
Вообще это было очень похоже на ураган Моника, в который мы с Татой попали в Финке, когда ездили на семинар Гала.
Дорога живая. Дорога дышала. И постоянно шевелилась - поземка мела поперек.
Видела два новых для меня явления. Красиво.
Снег стеной вставал вверх по краю дороги на съезде на трассу Сортавала. Ветер наметал снег из низины по склону вверх, по отбойнику, и снег взлетал вверх и дугой пролетал над машиной. Стена снега струилась и примерно над машиной разбивалась снежной крупкой...
А еще на дороге были черные тени. Тени летали почти над самым дорожным полотном, меняя очертания, и были не понятны. Потом дошло - это тени от поземки в свете фар. Такое можно увидеть только когда дорога - белая.
На открытых местах мы разбили пару смерчиков...

Зато у собак - счастье! Даже такса (без комбеза, а только в попонке) радостно скОчет по глубокому снегу, зарываясь в него мордой. Овчарка - та вообще в полном счастье. Носится, как ошпаренная. Отпустила обоих на свободу, но Мосю пришлось прицепить на рулетку - он внезапно, видимо, от снега, оглох и ко мне не подходил. Зато его что-то сильно заинтересовало под припаркованными машинами. Вот прямо намазано ему там, лезет и лезет! Точнее - идет и идет, потому что чтобы зайти под машину ему даже лапки пригибать не надо. Он же ниже кошки. Зато овчарка была вся со мной - играть, играть, играть!
 
Последнее редактирование:
Сортавала....какое сказочное название!!! Из какого языка пришло?
А мы сегодня с собакой и ребенком мчались в школу по нечищенным дорогам аки тройка лошадей!Марш-бросок на 15 минут и от нас пар валил, как от коней)))). А потом я обратно еще 15 минут. И вот обессиленная на работу ползу. Какой от меня теперь прок на работе-не знаю)))). А на конюшню бы в такую погоду-сказка!! Я от обиды прямо завыть готова!!
 
Настя, а ты по дневникам пройдись - там Полинка такие картинки повешала! ммммм!

Киса, это Карелия. Названия да, удивительные...

Когда-то давно у меня с любимым была игра. Мы шли по городу и играли в слова... Вот есть слово - что ты ощущаешь, когда слышишь это слово. Идем, и видим кафе. Которое называется "Ворксла". Он спрашивает: что ты видишь, слышишь, ощущаешь, при этом слове? Я говорю: что-то туманное, мерцает, шуршит загадочно... Он говорит: ну, да, это название реки в Карелии.

Этого кафе давно нет. Эта любовь уже давно позади. А привычка ощущать слова - осталась... :)

Да, по такому снегу верхом - было бы сказочно.
Мне предлагают поездить на мерине одном... попробовать, что ли... Кобыл не предлагают...

Я тут во флейме рассказывала, как мы с кобылой попали в снежную ловушку - была такая же метель, как сейчас, и пока мы в полях ездили - намело у конюшни столько, что мы промахнулись мимо дорожки и попали в яму. Снег лежал ровно, не понятно было, где яма, где дорожка. И я раньше чем надо завернула к конюшне. Кобыла гребла лапами, не доставая до земли, но вылезла. С нами были Хмель с Наташкой, вот Хмель - полез дурашка за Зарой и в ту же яму угодил! - отбил себе по задней ноге, он кован был на шипы, пока барахтался.
 
А чего ты думаешь поездить на мерине или нет? поездить однозначно! а то вапще ездить разучишься! да и в нашем возрасте входить/выходить из формы - дорогое удовольствие!
Мне на поездить всегда глаз горит!!)))))
 
А у меня глаз на поездить не горит... давноооо. Вообще я ездила только на Заре, и у меня никогда не возникало желание ездить на других лошадях. Ну, еще на Уните ездила, когда она была моя. В общем, мне даже захотеть поездить верхом - и то проблема, себя заставлять надо. Меня как-то от ВЕ не прет нифига. Меня от езды на Заре прет... И то - давно уже лениво. Как она стала пенсионеркой была переведена на щадящий моцион (то есть, реально регулярно работать было уже не надо), я и стала подсаживаться только по желанию и для поддержания формы. А это ж уже года 4....

Знаешь, что я заметила.
Все мои старые знакомые конники со стажем ВЕ лет в 20+, со стажем коневладения приличным, сейчас как-то не сильно хотят наверх. Тренировать могут, коноводить могут, своих с земли гонять могут (а наверх берут берейтора или арендатора, как правило, ими же обученного). А вот ездить их тоже как-то и не прет уже совсем... В основном.
 
Я езжу 25 лет. Свой был 4 года. До сих пор ездить хочется. Правда, уже хочется в тепле и на хорошей лошади, но если нет, то как сейчас, на улице((( на деревенской кашлатке. Зато можно ездить!!!!
 
Сверху