Стая.

  • Автор темы Автор темы Alfred
  • Дата начала Дата начала
Да понятно, что тащил по снегу и шкурка цела. Но от перелома это не спасёт, в случае чего(
Да-да!
Канечна, по снегу)) по утрамбованному посёлку, за джипом)) и он заметьте не буксует по пузо, а бодренько тащит полутонного коня волоком. Идеальные условия для сохранения шкуры, канешн.
Я несколько раз шила лошадиков, которые на таких проселках просто поскользнулись.
 
А я всё ж в толк не возьму: за каким лешим надобно было коня к самобеглой коляске швартовать? Чё, нельзя было верхом поехать? Или скарба так много, что танк понадобился? :eek:
 
Да-да!
Канечна, по снегу)) по утрамбованному посёлку, за джипом)) и он заметьте не буксует по пузо, а бодренько тащит полутонного коня волоком.
Ну повезло, чо сказать) У меня в окрестностях конюшни по садоводству всяких дорог полно - и где коню по брюхо, и где до асфальта отшкрябано. В принципе, есть и такая, на которой, чисто теоретически, можно и целым дотащить :D - без колейности, широкая и снег плотный.
Я вообще к себе мебель и прочий крупногабарит стараюсь зимой возить - если чистят регулярно, то дорога ровнее и наёмные водители не так возмущаются:D. Сеновозам-то пофиг - они привыкши и на тракторе...

А я всё ж в толк не возьму: за каким лешим надобно было коня к самобеглой коляске швартовать? Чё, нельзя было верхом поехать? Или скарба так много, что танк понадобился? :eek:
+100500 Сама по причине временного переезда кобылы за эту неделю налетала километров больше, чем за весь год)), по трассе большей частью.
Да, понадобился общественный транспорт и "звонок другу", ибо маршруты получались "туда, но не обратно". И скарб потом тоже возила ей, но как-то мне было проще на бенз больше потратиться, чем вот так вот, зато "всё одним махом".
 
Да немного скарба: 5 собак, 100кг сена, 300кг прочего снаряжения, 30кг овса :)

Мнеж не задраться, мнеж не "победить житию" по манежу прыхая.

Мне же тупо доехать и охотиться, я че дурак, верхом ехать там, где могу на машине? :)
 
Да ладно!?Свистун и живодер в данном случае разница очевидна.
Для интернет общения? абсолютно без разницы Для лошади я уже написала разница громадная

Да понятно, что тащил по снегу и шкурка цела. Но от перелома это не спасёт, в случае чего(
по какому снегу? по пухляку? и что тогда оторвано лошади? по укатанному снегу.он обдирает не хуже асфальта.
ну если только по катку олимпийского уровня
 
По пухляку не заметить на машине,что что-то тащиться сзади,надо быть очень неопытным водятлом,а по накатанному снегу"до батареи только уши доехали".
Для интернет общения такой живой интерес как раз и становится пропагандой.
И плюсик ,что это на проконях,а не как в найденной мной заметке в охотничьей газетенке.Где фантазии так и дрищут.Вообще в любом случае пытаться привлечь к себе вниманием даже таким свистом,это противно.Ради удовлетворения комплексов сказка это или быль,не комильфо ни разу.
 
@Trof @Nudnaya+Zabava
вопрос к модераторам. Как такое описание живодёрских забав у нас коррелируется с УК РФ?
конкретно со статьёй про жестокое обращение?

про то что нас читают дети я уже не говорю. Детям судя по всему вредно читать ругательные слова и про секс, про живодёрство детям читать явно полезно
 
Вот сколько читаю столько и удивляюсь. Нравится читай, не нравится не читай. Зачем что то кому то доказывать?
Свистит или не свистит - какая на""""" разница? Пусть пишет что хочет. Пишет без мата и грязи.
Кому не нравится что он так привлекает внимание, так сами и создают ему это внимание.
Чем больше пишите здесь, тем больше заходят посмотреть.
 
Для интернет общения? абсолютно без разницы Для лошади я уже написала разница громадная


по какому снегу? по пухляку? и что тогда оторвано лошади? по укатанному снегу.он обдирает не хуже асфальта.
ну если только по катку олимпийского уровня

В пухляке жи проще оторвать - если тушка застрянет, а жип нет.
А по укатанному снегу он же не голой кожей волокся - вон, "удачно" подобранной амунякой тоже не всегда сразу до кости стирают, шерсть компенсирует поначалу...

КМК, суть тут ни в "сопротивлении среды передвижению", а в, собственно, падении на верёвке внатяг - и соберёшься "сгруппироваться", а фиг получится((

Щас тебе расскажут, что ни фига ты в укатанном снеге не понимаешь.:D
У вас что-то личное?
 
Пишет без мата и грязи.
только благодаря тому что на мат и грязь обращали пристальное внимание. Модераторы именно здесь почему то мат пропускали. Не цеплял он их

Щас тебе расскажут, что ни фига ты в укатанном снеге не понимаешь.:D
где уж мне то)) и насколько он жёсткий я тоже не знаю. а как в пухляке можно малым человеческим весом все кости переломать...
не. мне это совсем не известно
 
то бишь можно пропагандировать жестокость, секс. насилие, педофилию. наркоманию главное не привлекать к эти рекламщикам внимание? УК РФ только не согласен
 
какая на""""" разница?

Разница большая.
На форуме веганов доказывать пользу животного белка - это имбецильность, на форуме коневодолюбов пропагандировать нагайку и буксировку туши за джипом - это тоже самое, плюс ещё приправленное нездоровым самолюбованием. И как было верно отмечено - форум посещают люди разные, в том числе дети и подростки, которые не всегда сходу отличают художественный свист от реальности. Вкладывать в это неустойчивое сознание больную браваду - преступно.
 
Но такого не встречала.
Ты запамятовала. Грома тащили весной, по гравию на удавке за машиной 30 км от поселка до бойни. Несколько раз падал. Живой, как все видят.

Теперь по поводу дневника.
Вы слишком нежные, или прикидываетесь, для того, чтобы найти повод собраться и поскандалить.
Человек использует лошадь как лошадь - по ее прямому назначению. А не как очеловеченное дитя, которому мы тут все в попу дуем. Уважайте и его виденье как использовать собственную лошадь. В конце концов, ни один хозяин не будет целенаправленно портить собственную вещь.
Притягивать сюда статьи за жестокость - бред.

На этом обсуждение закончили. А то вы из мухи уже такого слона раздули, что дальше некуда.
Закройте этот дневник и отпишитесь от него.
 
то бишь можно пропагандировать жестокость, секс. насилие, педофилию. наркоманию главное не привлекать к эти рекламщикам внимание? УК РФ только не согласен
Тогда тут половину народа забанить надо. Весь певец стайл.
Пардон, больше не буду. Не удержалась просто.
 
я че дурак, верхом ехать там, где могу на машине? :)
Ну, блин, 7 км - это час вместе с поседлать, отшагать, расседлать, растереть. Ежедневная разминка без всякого риска.
Зато на машине потом долететь можно, а не тошниться всю дорогу со скоростью лошади - меня бы выбесило, честно.
 
Ну, блин, 7 км - это час вместе с поседлать, отшагать, расседлать, растереть.
В -15С, приезжаете, седлаете-едете-шагаете
привязываете
назад сами шагаете ПЕШКОМ
садитесь в машину
едите
после чего поспав 30 минут
на сутки верхом уходите в лес-топляк :)

Так, для справки:
на веревочке лошадь устает примерно в 3(ТРИ) раза меньше, чем под всадником 120кг (это ежели пустое седло да человек сверху)

кобыла у меня регулярно ходит за машиной 30-35км со средней 15-17км\ч, с остановками на 20 минут максимум,
после этого отдохнув четыре часа - она идет на полный рабочий день в леса топляк, тоесть это только по "ровным" дорожкам 20км под 150кг + заболоченные участки 10-15км
ночь отдыха
и снова в лес топляк 30-50км\день суммарный пробег
и так неделю, от -5 до -25С, ночует на улице, иногда в попоне
потом отдохнув 4 часа после рабочего дня(30-50км), она назад фигачит 30-35км на веревочке за машиной

вопрос: есть у кого-то желание сначала замучав кобылу прогнать её верхом с нагрузкой 150кг 35км, потом вернуться ПЕШКОМ, и поехать на машине? :)
желающих жду на въезде в Карелию по Мурманке, встречу, устрою такой квест :)

местные персонажи оторваны от реальной жизни, оттого и устраивают тут истерику :) абсолютно лишенную оснований, напомню: после приключений "за машиной" конь не только здоров, но и проработал несколько дней ОХОТЫ.
 
В -15С, приезжаете, седлаете-едете-шагаете
привязываете
назад сами шагаете ПЕШКОМ
садитесь в машину
едите
после чего поспав 30 минут
на сутки верхом уходите в лес-топляк :)
А-а-а, так это вы не к стационару так добираетесь... Просто из "это всё моё" как-то так вывод про свою усадьбу назрел.

вопрос: есть у кого-то желание сначала замучав кобылу прогнать её верхом с нагрузкой 150кг 35км, потом вернуться ПЕШКОМ, и поехать на машине? :)
желающих жду на въезде в Карелию по Мурманке, встречу, устрою такой квест :)

Я вешу много меньше даже с очень тяжёлым седлом))
И речь в обсуждаемом посте про расстояние в 5 раз меньше и по укатанным просёлкам - не такой уж это и квест, чтобы ради него за тыщу км ехать: когда из-за морозов автобусы ломаются-отменяются-недоезжают, дети чапают от "предыдущей конечной" до конюшни и обратно примерно столько же.
 
И речь в обсуждаемом посте про расстояние в 5 раз меньше и по укатанным просёлкам - не такой уж это и квест, чтобы ради него за тыщу км ехать: когда из-за морозов автобусы ломаются-отменяются-недоезжают, дети чапают от "предыдущей конечной" до конюшни и обратно примерно столько же.
Лично знаю кто кажный день топал по морозцу градусов этак 15 по просёлку 6км в один конец от автобуса в конюшню, шоб своей лошадке капельницу поставить и потом обратно к автобусу. В метель тоже. И это не брутальный мачо, а вовсе даже наоборот :D
Я в минус 20-25 ща развлекаюсь тем, что по колено в снегу топаю к лесу 2,5км и занимаюсь лесоповалом часа 2, чтоб дорогу расчистить после снегопада. :)
Такштаа на мой взгляд здоровому мужику 7 км пройтить пешочком тока в забаву. Сели с сыном на лошадков, доехали; пока сын располагается, бивак ставит, костёр жжёт, коней ухаживает, папаня за жыпом с полтонной боеприпасов сходил. Вполне норм. Ну это на мой взгляд.
 
Сверху