Стая.

  • Автор темы Автор темы Alfred
  • Дата начала Дата начала
В данном же случае конь шел за авто по снегу.
Его волокли 50 метров по дороге. А потом со словами "фигня бывает" отправили "на охоту". И все под соусом - так и надо, так делают настоящие мужчины и вообще это нормально.
На том видео, которое у Жеки удаляли, евреям за то же простые сельские парни рожу били. А на форуме "прокони" модератор дает вердикт - это норма жизни, с лошадьми так и делают. Зашибись, да.
 
Таня, @Trof, насколько я помню все эти фото отрезанных голов и прочих ужасов размещались с целью опознавания пропавших лошадей возможными хозяевами и предупреждения коневладельцев о потенциальной опасности, чтобы люди усилили бдительность.
А тут - какое-то лично мне непонятное бахвальство.
Да, может это сейчас обошлось, но это ни разу не безопасный способ перегона лошади, чтобы освещать его в красках и подробностях, да и еще и с пристрастием, свойственным автору дневника.
 
Разве кто-то писал «Я вчера лошадь свою косой ткнул - вот, посмотрите фото»? Или «Вчера отлупила коня - прокомментируйте видео»? Я вот наоборот видела возмущённые рассказы про травмированных косой/видео чрезмерного наказания, и все охали соглашаясь с автором поста, что это ужасно.
 
А что, теперь написанное в дневниках является руководством к действию?
Срочно вяжите коней к машинами и тащите их?
Своя голова есть на плечах?
 
У кого-то коней тут косами протыкали, фотографии размещали отрезанных лошадиных кусков, видео как лупят лошадей. Что же тогда все только охали, и никто ни на кого не набрасывался?
Владельцы косами протыкали? Кто этот негодяй? Лошадиные отрезанные куски владельцы этих кусков выкладывали? Имя Ник. Видео сами владельцы выкладывали?
Я вот помню, как тут владелица лошади без всяких "вкусных" подробностей сообщила, что продала лошадь мяснику, чтобы другим коням сено купить. Ее затравили до фактического закрытия дневника. И никто из модераторов тогда не вмешался.
Интересно, за что ее тогда травили? Она тоже отнеслась к лошади как к обычной скотине. Имела право. Даже нагайкой не охаживала. Ну, тетка деревенская, знает, что скотину бить не нужно.
 
А что, теперь написанное в дневниках является руководством к действию?
Срочно вяжите коней к машинами и тащите их?
Своя голова есть на плечах?
Знаешь, вопрос про голову у меня возникает, когда люди описывают свои такие действия. Ещё больше, когда это для кого-то из читателей считается нормальным.
 
Двойные стандарты какие то.
Что касается того что каждый волен делать с лошадью что хочет, это одно. Но расписывать и вставать на защиту откровенно жестокого обращения, это уже как то вызывает непонимание. По поводу того что он и ранее описывал что его лошади за машиной ходят, лично мне казалось это вредным для здоровья животного и не безопасным. Скажи я свое мнение по этому поводу, что ответит Альфред известно. Пошлет в сад. Но последние события что бы волоком за машиной и с наслаждением описывать это, по моему личному мнению это уже за гранью.
 
Да никто Альфреда не ненавидит,просто,даже если это чисто интернет разговоры о собственной крутизне и значимости,может он ботан-тролль, с кучей комплексов,сидящий за компом и нас развлекающий,дергающий картинки из нета с собачками,это как на ПИК прийти корейцу и писать,как он собак кушает или умельцы,что котов ловят,головы откручивают и продают под видом кролика.И удивляться,что его невзлюбили.
 
вообще не могу понять, отчего "защита" Альфреда изо всех сил? - осуждается жестокость по отношению к "профильному" для этого сайта животному. осудить действия\отношение означает наезд? на пишущего "простым языком". как написал - так и получил? вроде как своя голова есть на плечах?
 
Ответ хочу получить - конь жив? здоров?
Или Альфред тут фотографии кишек размещает?

Так поступать небезопасно. Да. Но еще раз - голова должна быть у каждого своя на плечах.

Итак. Призываю @nevi
Начало тут - http://www.prokoni.ru/forum/threads/staja.203542/page-11

Дневник закрыт до ответа Димы.
 
Всем добрый день!

Постараюсь тезисно, коль я призван сюда в качестве третейского судьи и/или высшего органа власти на сайте.

1. Чтобы принимать решения по данному конкретному вопросу, по идее, надо быть экспертом по работе с лошадьми, т.к. в принципе при работе с лошадьми используются какие-то меры принуждения в той или иной мере. В этом вопросе я не большой эксперт, однако, могу для себя использовать понятный мне критерий - причинение лошади травм/повреждений/значительной боли и т.п. нехороших вещей.

2. Считаю, что живописания о том, как лошадь _волоком_ тащится за автомобилем на веревке выходит за грани такого критерия, упомянутого мной выше. Подчеркну, я бы не стал делать замечаний, если бы описывалась просто лошадь, идущая за авто на веревке. Но именно то описание, которое дал автор можно трактовать, как жестокое обращение, т.к. тут возможны травмы/боль.

3. Подобного рода контент не соответствует духу этого сайта, прошу автора самостоятельно удалить его. Конкретно сцены, описывающие жестокое обращение с лошадью. В случае неудаления я удаляю самостоятельно уже как получится и оформлю бан.

4. Людям, которые все хотят запретить и угрожают всем УК - прошу подумать, что, возможно, у нас в жизни и так не мало цензуры, блокировок различных сайтов и прочей ненужной ругани в жизни. Принуждать никого таким образом ни к чему не надо, у вас у всех лично есть возможность подать в суд на любого из участников любого диспута в интернете. По решению суда любой сайт снимет любую противоправную информацию. Но до тех пор (до определения суда) не спешите со своими суждениями, вы все-таки не судьи, судьи в суде. Даже если взять формально, то не понятно, подпадает ли описаный случай под "жестокое обращение с животными" согласно Ст.245 УК РФ, т.к. там есть обязательное условие наличие увечья или гибель животного. Этой информации нет. Раз уж собираетесь использовать законы, то их надо использовать правильно.
А вот по-товарищески и без истерик и, не засоряя другие темы, которые не подходят для этого, обсудить всегда можно и нужно.

5. Позволю себе общий совет: если вам кто-то не нравится, не нравится его контент и это происходит долго и системно, то вам, возможно, стоит задуматься о том, что этот контент можно просто обходить стороной и не читать и комментировать то, что у вас вызывает неприятные эмоции прежде всего. Если вы считаете автора троллем (не про конкретного автора, а вообще), то прежде всего не стоит его "кормить". Остракизм тут сильно помогает: нет читателей и комментаторов, то и не будет и ненужного вам контента. Никто без "благодарных зрителей" писать не будет.

6. Решения вынесены, обсуждать их не буду и никому не рекомендую.
 
Последнее редактирование:
@nevi Остается открытым вопрос какими методами модератору наказывать пользователей, нарушающих Правила форума?
 
Ох ты ж еж клеш! Я б сто лет не писала в этом дневнике, и глаза б мои его не видели, если б знала, что из-за этой фигни Таня захочет нас бросить. Немыслимо тут без Тани. Очень надо, чтобы Таня осталась в модераторах.
 
Конь после приключений был полностью здоров, перенес охоту, и вернулся домой без проблем. На следующий день уже покрышку таскал :) от беларуся со снегом, дорогу чистил :)

Прошу рассмотреть вопрос, не жестоко ли... гнать лошадь травмированную в конкур? да, подлеченную, но -травмированную, примеров этого жестого (действительно) обращения тут масса, ибо работа лошади в конкуре 7-15лет, далее их списывают, из-за полученных травм. Тоесть изначально гонят на травмы...
 
Помнится тут половина конников в теме про избитую троеборцем лошадь писала, что все ОК.
Исходя из этого да, двойной стандарт.
Просто когда ты косячишь, не надо об этом писать в дневниках. Будем как советовал Ларошфуко - лицемерными)
Люди не могли бы жить в обществе, если бы не водили друг друга за нос.
 
Тоесть изначально гонят на травмы...
Вы тоже этим занимаетесь,чесслово,здоровых лошадей не бывает,есть недообследованные.Лошадки в вакууме тоже здоровы.
Те лошади после конкура тоже живые и даже тоже могут почистить снег,может,покрышкой от газона,например.
Это же не шкала здоровья,это ситуация,вследствие которой лошадка могла покалечиться.
И вы тоже делаете это сознательно,так что не аргументы ни разу.
 
Последнее редактирование:
Народ, а правда, не хватит ли нам кормить Альфреда? Уже прямо сейчас отписалась бы от темы и распрощалась с ним, но мне хочется почитать, что еще скажет неви, когда придет.
 
Ну я этот дневник сначала читала и даже периодически писала,просто описанная выше ситуация для меня как-то за гранью.
 
Сверху