Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Дааа, девченка просто отпад! Такую хочется любить и лелеять, она вся такая утонченная...а этот арабский профиль!...сухая тонкая головка(кстати размер трензеля у нее совсем маленький, мой 12,5 был очень велик, у нее 10,5- 11 где-то)...и глазища...с длиннющими ресничками:)красота!!!!
Завидую будущей хозяйке :wink:
Очень романтичный образ у нее :shock: :D
 
Аривидерчи!Бить тебя надо за злые шутки! :lol: Глаза у нее два! бельмо -это еще не трагедия, оно ее совершенно не портит, тем паче свет и тень она параженным глазом видит!А вет. сказал что и белезну можно лечением немного убрать! :P
 
Ну и что, что один, зато какой! :D
Спасибо за фотографии.
Очень-очень мне нравится предпоследняя.
Юль, ну решила уже, конечно. :wink: С самого начала я знала, что так и будет. Точно так же, как с Пелагеей.

Вот уже, действительно, и четыре.

Вчера, наконец, добралась до Пелагеи. Пытаюсь показать ей, что бегать на свободе очень увлекательно. Поскольку до бегатни нам нужно основательно размять артрозную ногу, то сначала мы шагаем на корде, потом рысим на корде маленькими репризами, потом корда отстегивается и мы с лошадью галопируем немножко по манежу. Причем я должна носиться рядом, иначе лошадь встает и ждет. Так что бегу, как могу! :lol:
Потом корда пристегивается обратно и шагаемся до полного восстановления. Надо отдать должное, с сердцем стало стабильно лучше (3хтьфу). Спасибо нашей Маше!
Эх, так удобно с манежем. :(

И ещё. Как начала считать Форму своей, перестала так уж панически бояться за жеребенка Пелагеи. Нет, тревога осталась, но уже не паника. :)
 
Ир, подумай все-таки над вариантом большого пастбища. Реально им на пользу. Валя уже сегодня чуть не рыдала. Мне тоже жалко с глаз Масю убирать. Но им только будет лучше. Представь, какое раздолье. И хотелось их вместе всех...
 
Ну конечно, хотелось всем вместе, конечно хочется пастбище.
Но Пелагее нужна работа. Пастбище ее не спасает. Пастбища у нее было - хоть попой ешь. И полная дистрофия мышц.
А мне нужна Пелагея, рядом. Кроме нее у меня пока больше лошадей нет.
Ну т.е., почти есть, но ничуть не лучше. :lol:
 
А что у вас с постоем? Ты же вроде говорила, что у вас тоже поле для выпаса намечается.
 
какое счастье, что я вовремя успела в Слободино! Там и выпас, и манеж, и все пироги... далеким оно мне уже тоже не кажется (после Вязьмы-то!)
 
Ну в принципе можно остаться там, тока вопрос с выпасом будет, но если есть время можно ходить в поля...
 
:D
5e958f426291.jpg


ee2db1d96dc4.jpg


ea23985f7a82.jpg
 
И что будем делать? Пастух все-таки ставить? Но этого будет мало. Рядом с Москвой мы не найдем. В Слободино нет мест:(
 
Валь, вопрос с выпасом все же, я думаю, можно будет решить и здесь, раз обещали. :wink: Я ж мертвого достану, если надо. Придумают что-нибудь, им все равно придется решать это дело.
Просто с таким хамским повышением цены и фразой "Да никто не съедет!" ожидать, что за эту цену нас будут холить и лелеять уже не приходится.
Я вот не прям была на 100% довольна условиями в Рапсодии. Да, я была спокойна за лошадь, потому, что люди понимают в лошадях. Да, отличный манеж, в котором всегда можно было выбрать время и быть одним. Да, я спокойно могу приехать к лошади и в 10часов вечера и быть с ней хоть всю ночь. Но навоз из левад не убирается и посмотреть на маленькие левады, так там грязища непроходимая. Думаете, что за новую цену г. из левад исчезнет? Да, за грязь в денниках Татьяна конюхам бОшки поотрывает. А левады убирать вроде как не принято. Окурки в леваду накидать - святое дело. Да, за те деньги, которые были - я и окурки и навоз из левады отличненько выгребала, а за новые что-то прям сразу не хочется. Ну и другие ньюансы есть.
До сих пор было отличное соотношение цена-качество. Сейчас - извините, будем искать.
Юль, Слободино я рассматривала с самого начала. Но я езжу к лошади четыре раза в неделю. Я до Рапсодии после работы доезжаю к девять-десяти часам вечера, а в Слободино? Да и подвеска Фокуса не слишком обрадуется постоянно по плитам скакать.

Значицца так. От постоя я хочу, чтобы был по Южному, Юго-Восточному направлению, чтобы был приличный выгул целый день, сено вволю, + летом свежескошенная трава.
Чтобы рацион можно было варьировать по моему желанию, подкормки и добавки к рациону, которые я привожу, давались безукоризненно и без дополнительных доплат (чтобы так было заведено в конюшне). Чтобы я могла приезжать и работать лошадь тогда, когда мне удобно (без комендантского часа).
Лошади не должны оставаться одни, за ними должны следить.
В конюшне должна быть хорошая вентиляция и она должна быть неотапливаемая.
Наличие манежа не обязательно, но приветствуется.
Наличие плаца или ровного поля, в котором можно работать обязательно.
Дальность. Если это трасса Дон или Симферопольское шоссе, то до 60км. Если Новорязанка то до бетонки (40км).
Обязательно удобный подъезд на машине и возможность хоть как-то добраться на обществ. транспорте.
По цене - все обсуждаемо и зависит от условий.
Постой нужен с марта.
 
classical rider, спасибо. Правда классная?!
Валь, не знаю, я не умею отстаивать свои права. А здесь это неминуемо придется делать. И не факт, что успешно. Сейчас гайки начнут закручивать.
С завтрашнего вечера начинаю объезд конюшен.
Вы на меня не равняйтесь. Нравится Коломна - надо ехать. У вас ведь есть другие лошади, которых вы можете оставить при себе. Я бы тоже поехала на вашем месте. :)

Саш, у нас руководство сменилась.
Что ж такое! В Авроре меня все устраивало - сменилось руководство, началось хамство.
Здесь все устраивало - сменилось руководство. Я поняла, руководство, которое устраивает меня не устраивает хозяев. Тупиковая ситуация. :)
 
Ох, Ир. Не говори про уборку левад. Я очень долго ругалась с конюхами по этому поводу. Плюс не большой, то что лошади у нас гуляют дальше всех.
У меня ваще огромное желание, что бы наши лошади стояли все вместе. Нам всего лишь надо выпас хороший, хорошие левады и длительные прогулки, наш рацион и хорошее сено, все подкормки и лекарство что бы давалось без напоминаний, что бы было чисто, светло и дышалось хорошо, плац и манеж, закрытая территория и что бы можно было приехать хоть в два часа ночи к лошадям. Ну и конечно отсутствие проката и конюшенных девочек.
Я пока что такого не видела:( Видимо это только своя конюшня.
З.Ы. ща у себя повешу, кого для нас нашли
 
Могу предложить постой у нас в Лани 30км по новорязанке, отличная светлая конюшня, с отменным уходом за лошадьми. Есть свой маточный табун. Поля-леса свежий воздух и простор и все что вы перечислили выше, из минусов только дорога и отсутствие манежа. Без машины не добраться :cry: цена 7000, фотки можно посмотреть тут http://www.Unchen.narod.ru
 
Unchen, спасибо, мы были у Вас в субботу. Очень красиво. Но нам нужен выпас...
 
Сверху