Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

так выпаса у нас там хоть отбавляй полей 40ГА, да и + свежая зеленка постоянно весь сезон :roll:
 
Unchen,
У вас замечательно!
Из минусов на конюшне, пожалуй, только небольшое количество опилок и отсутствие сена на ночь, но это, на сколько мы поняли, решаемо.
Только боюсь, что после того, как я поезжу к Вам на своем Фокусе летом, то потом долго буду "не добираться" пешком. :lol:
Очень жаль, нам понравилось.
 
Ну нет так нет :lol:

PS так кто вас с Калининграда повезет уже решилось или нет?
 
ИринаM написал(а):
Значицца так. От постоя я хочу, чтобы был по Южному, Юго-Восточному направлению,
У нас с марта освобождается несколько мест. Южное направление.

ИринаM написал(а):
чтобы был приличный выгул целый день, сено вволю, + летом свежескошенная трава.
Летом кобылы гуляют с семи утра до семи вечера с перерывом на обед. Зимой с семи утра до часу дня.
Сено в деннике есть всегда, вообще всегда, много затаптывается. Летом нет свежескошенной травы. Некоторые частники косят сами. Конюхи тогда дают твоей лошади "твою" траву.

ИринаM написал(а):
Чтобы рацион можно было варьировать по моему желанию, подкормки и добавки к рациону, которые я привожу, давались безукоризненно и без дополнительных доплат (чтобы так было заведено в конюшне).
Рацион обсуждается с начконом, подкормки с определенным конюхом. Дополнительной платы за эти услуги нет, как нет дополнительной платы за замачивание сена, проливание опилок и прочее.

ИринаM написал(а):
Чтобы я могла приезжать и работать лошадь тогда, когда мне удобно (без комендантского часа).
В теории комендансткого часа нет. То есть в конюшню вас пустят хоть в три часа ночи. Но ужин у лошадей в восемь вечера. Конюхи не пребывают в щенячьем восторге, когда их просят покормить твою лошадь часов в 10. Если работа вашей лошади не завязана с работой конюхов, то Бога ради! Не завязана - это значит вы или кормите сами лошадь, если надо ее покормить после времени ужина, или вы работаете лошадку после ужина вовсе.
ИринаM написал(а):
Лошади не должны оставаться одни, за ними должны следить.
Левады в непосредственной близости от конюшни, присмотр есть.

ИринаM написал(а):
В конюшне должна быть хорошая вентиляция и она должна быть неотапливаемая.
Вентиляций хорошая. Как таковая, конюшня не отапливаемая, но есть на дверях тепловые завесы, которые как-то топят конюшню. В недавние холода при - 20 на улице, в конюшне было +5.

ИринаM написал(а):
Наличие манежа не обязательно, но приветствуется.
Наличие плаца или ровного поля, в котором можно работать обязательно.
Манежа нет. Есть два плаца. Оба освещаемы. Конкурный освещаем с гемороем, а выездковый просто уличными фонарями, темных участков нет. Конкурный плац 35х75, выездковый 20х60.
ИринаM написал(а):
Дальность. Если это трасса Дон или Симферопольское шоссе, то до 60км. Если Новорязанка то до бетонки (40км).
Тут трабблы. Конюшня находится более, чем в 80 км от МКАД по Симферопольскому шоссе.
ИринаM написал(а):
Обязательно удобный подъезд на машине и возможность хоть как-то добраться на обществ. транспорте.
На машине добраться запросто! Надо знать как, ну и все. Грунтовых дорог не будет нигде. На общественном транспорте добраться действительно разве что реально. Или с автобусными пересадками в Серпухове, или автобусы очень редкие и прийдется минут 15 бодрым шагом идти до конюшни вдоль дороги.
ИринаM написал(а):
По цене - все обсуждаемо и зависит от условий.
Постой нужен с марта.
На данный момент цена постоя 9000 рублей в месяц. Коваль и ветеринарное обслуживание отдельно. С марта как минимум три свободных места. Почему съезжают люди, запросто скажу.
 
Ир, здесь слова "выгул весь день" ключевые. Ради такого выгула приходится чем-то жертвовать, ибо конюшни в Москве такового предоставить не в состоянии.
 
Юль, не устану повторять. Выгул Пелагею не спасает. Ей работа нужна.
Берейторам не доверю, ибо непросто.
Найду.
 
classical rider написал(а):
ИринаM написал(а):
classical rider, спасибо. Правда классная?!

Ага, очень хорошая кобыль.

разведением будее заниматься?

Мне. так в последнее время очень хочется из своих двоих сделать 4 :D
Это очень просто берешь двух, а они - ррраз - и четыре.

Не, я разведением не хочу заниматься, этим кобылы занимаются. :lol:
 
Ир, понятно, моему старику тоже не хватает. Но я с твоих же слов:
От постоя я хочу, чтобы был по Южному, Юго-Восточному направлению, чтобы был приличный выгул целый день, сено вволю, + летом свежескошенная трава.
Чтобы рацион можно было варьировать по моему желанию, подкормки и добавки к рациону, которые я привожу, давались безукоризненно и без дополнительных доплат (чтобы так было заведено в конюшне). Чтобы я могла приезжать и работать лошадь тогда, когда мне удобно (без комендантского часа).
Лошади не должны оставаться одни, за ними должны следить.
В конюшне должна быть хорошая вентиляция и она должна быть неотапливаемая.
Наличие манежа не обязательно, но приветствуется.
Наличие плаца или ровного поля, в котором можно работать обязательно.

Я сама миллион конюшен знаю, но когда встаёт вопрос о смене постоя - вариантов-то мало и чем-то приходится жертвовать.
Кстати, съезди Аксёново посмотреть. Единственное что меня там смутило - ужин в 8 (рано) и много народу. Но у них и левад много (хотя целый день гулять наверное не будет, но выгул довольно длительный), и выпас вроде есть, и с лошадью своей сиди хоть до утра...
 
по поводу Слободино - я тоже не доверяю Хомяка берейторам, но там мне как-то спокойно, Свете бы доверила. А спокойно мне ещё потому, что Света врач и всегда окажет помощь лошади.
 
Аксеново знаю, как вариант рассматриваю. Там прилично.
В Рапсодии ужин вообще в семь, а завтрак - в пять.
Зато так удобно. После работы приезжаешь, и не думаешь, что надо до ужина все успеть.
 
А что у нас в Аксеново? Что по деньгам? Там у них манеж и конюшня одно здание?
 
Туда очередь.

Постой 12000р (до НГ был 10000р), если нужно коновод 1,5т, берейтор 3, есть штатный вет 500р в месяц. Можно не платить, но если с лошадью что-то экстренное случается ей все-равно помогут. Большой выгул, левады.
Манеж от одной конюшни отделен плотным брезентом, от другой - отдельно.
Прекрасное отношение к частникам.
 
Меня только манеж и напрягает... Ты туда не собираешься?
Размер денников, какой? Чем кормят и как? Кто конюха? Что с прокатом? Забор есть?
Про отношение помню, ты говорила.
 
Манеж - он в одной конюшне. А в другой - его нет. Надо смотреть.
Забор - ого-го! И охрана. (По крайней мере раньше была).
Хочешь - позвони. Заодно и про очередь узнай. Туда не так-то легко попасть.
8-9162478351 Лариса.
 
Я с Колей сначала поговорю. Он хорошо знает хозяина. Он-то и ответит на все вопросы. Просто так звонить не хочу.
Была сейчас у них на сайте. Конюшня отапливаемая. для нас это оказать :( Подумаю еще.
Я про Слободино задумалась.
 
В Слободино сейчас мест нет. Там хорошо очень (и по цене гуд), но для меня нереально.
 
Я им сейчас звонила. Тихо:(
Хочу все-таки посмотреть, узнать, что по местам.
 
Сверху