Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Сейчас смеялась до слез.
Отправила мужу свеженькую фотографию, которая вторая, в полете. Она мне очень нравится.
В теме написала "Ещё Форма".

Получаю ответ дословно: "Ещё одна? Так скоро табун наберётся."
 
Ага. Даже очень.
В чувстве юмора уж точно не откажешь, за счет этого и держимся. :D

Еще прикольно. У меня одна кобыла с косолапостью, а вторая теперь будет с разметом, друг дружку компенсируют.. :D
 
Вчера лошадь наконец-то начала осаживать на свободе на указание пальцем!
До этого она долго не могла понять вообще чего надо, потом как-то путалась. А вчера все чётко и очень ровно. А ноги как поднимает! Старается вовсю. Правда пока еще не далеко уходит по прямой, останавливается и ждет, когда я на нее надвигаться буду. Но это, я думаю, мы быстро освоим. Пока пытаемся понять боковые движения от указания пальцем. Это очень удобно, особенно для разворота в узких местах.
С сердцем, пожалуй, стало еще лучше. Опять 3хтьфу.

Ну и, конечно, главное событие!
Оно там шевелится! И не просто шевелится, а долбит вовсю. Вчера жеребуха отдолбила мне руку несколько раз чем-то большим и округлым (предположительно носом) и несколько раз чем-то маленьким и острым (предположительно копытцами). А потом спокойно заснула. Какой же это вызывает у меня восторг!
 
ИринаM написал(а):
Ну и, конечно, главное событие!
Оно там шевелится! И не просто шевелится, а долбит вовсю. Вчера жеребуха отдолбила мне руку несколько раз чем-то большим и округлым (предположительно носом) и несколько раз чем-то маленьким и острым (предположительно копытцами). А потом спокойно заснула. Какой же это вызывает у меня восторг!
Здоровско-то как! Тьфу-тьфу-тьфу на вас носатых и копытных пинальщиков! :D
 
Saraby написал(а):
Хацу тоже пощупать, у нас то срок больше)))
Хи-хи, ща "мамашки" начнут сроками, пузами и количеством пинков меряться :wink:
Блин, лошади жеребые, а все как у людей :)
 
Мы так и бегаем по конюшне и сравнивая пузы, сроки и состояния :lol:
 
Лис, ага, такую нежность вызывает.

Валь, у маток это более ярко выражено.
Когда моя первая кобыль жеребая была, такого не было. Ну т.е. шевеление прощупывалось, но не так сильно.
Ты попробуй плотно приложить ладонь туда, куда я Марине показывала и подожди, потом рядышком приложи, с другой стороны попробуй. Главное терпение.
 
ой, а мне скажите куда прикладывать!:) я пробовала Аське на пузо ладошку класть, но тихо пока. Может мне незаметно, а может не туда складываю?:)


Лиска, начнём-начнём, ага!
Ирк, у вас срок какой?;)
 
В конце января восемь.

Юль, Саша (хозяйка Чики) может показать, куда щупать, если вспомнит, как Роксану щупали.
Это живот сбоку-к низу. Здорово я объясняю?
 
ага супер)))) я не поняла))) Но мне покажут))) а у нас 9 в конце января))
 
дааа.... "живот сбоку-книзу" понятие какое-то очень растяжимое;)


ээх, а я даже точно так и не знаю какой у нас срок - то ли 8-9, то ли 5-6... :? ибо чисто теоретически возможно такое, что Астра-таки жерёба от жеребца, покрывшего её случано в Русском продуте, а не от Памфлета, которым крыли уже намеренно когда она взяла и в охоту пару раз пришла... но судя по размеру живота похоже, что родит она мне в марте-апреле :oops:
 
у нас будет 8 в середине января.
Масю крыли один раз и она покрылась... Так что дата точная.
Пора открывать детский садик.
 
ну я точной датой никак не располагаю. У меня есть только информация, данная при покупке: в июне кобылу ректалила Ханжина (если не путаю) и сказала, что жерёбость сроком два месяца. Я вот честно не знаю специалистов, которые в самом начале жерёбости могут точно назвать срок. Но то, что она вполне себе была уже жерёбая - не исключаю, иногда жерёбые кобылы показывают охоту и даже регулярную.
 
Юль, два месяца, они, по идее, хорошим ветом четко определяются.
Мне вет. рассказывала, что до двух месяцев жеребуха наверху и можно прощупать. После двух она опускается в ребра, а после семи месяцев путешествует обратно и там уже легко прощупывается.
 
Сверху