Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

мне рассказывали немного иначе. Но в 2 месяца плод ещё очень-очень маленький! и в 3 месЯца он ещё маленький. Я не говорбю о самом факте жерёбости, я говорю о точности срока. На малых сроках жерёбости у кобылы будет просто набухший рожек (как правило левый, по словам вета).
 
Ну, фиг с ним.
Определяют же как-то, и ладно. :)
У тебя как раз есть возможность проверить, правильно или нет.
 
ну да:) Ежли родит в марте - уточню имя доктора и выложу кто у нас так точно определяет сроки;)
 
девочки а то нибудь слышал о определении жеребости каким нибудь другим способом кроме ректалки? (только способ с мышами не предлагайте-уж больно он кровожадный!)... я вот тоже сижу щас и гадаю...у меня на кобылу 100% залез пони (и смех и грех) и глумился над ней всю ночь... она нерегулярно приходит в охоту (хотя до этого у нее была жеребость она нормально носила и в охоту не приходила)...сейчас опять у нее охоты нет хотя другие кобылы приходят регулярно...Ректалить ее не могу-она дикая, да и боюсь скинет.. уж очень она неадекватная в этом плане... но мне жутко интересно!
И живот у нее стал рости не реально.. по идее сейчас вторая фаза жеребости 8-й месяц. а вот ребенок не пинается... может и пинается но я не вижу-он по идее должен быть очень маленький, от шетленда то...а в прошлом году я уже на 7-м месяце очетливо биение прощупывала.
Прощупывала кстати так: кобыль надо или попоить, или покормить, или рысью пять минут-потом в денник-ладонь на пупок и надавить и вести по диагонали медленно в направлении от пупка к паху(подвздоху)... пока ведешь-обязательно толкнет... в принципе и так можно, но после еды поения или беготни у меня малой натуральные скачки в пузе устраивал. А еще я так любовалась: выключить свет взять фонарик послабее и светить сзади слева на пузяку...тоже толчки прямо видно :D меня в том году от кобылы за уши оттащить не могли...она мне потом этого ребенка прямо на руки выжеребила...
 
О! Как она доверяет.
Можно кровь сдать. (Не знаю, как у вас, а в Москве это стоит не дорого).

А у нас наоборот. После беготни засыпает. Наверное укачивает. :)
И в районе пупка абсолютно бесполезно что-то щупать. Все действо происходит ближе к паху.
 
Я сама никогда тоже не видела, мне вет сказал, когда я домогалась как определить жеребая лошадь или нет, а лазить внутрь не хочется.
А потом доктор с теплыми мужскими руками уже кровь сдать посоветовал.
 
Ну, доктор и нам советовал сдать кровь. Но сказал, что УЗИ просто дорого. Но т.к. Лиза пришла в охоту, то все вопросы отпали:)
 
ИринаM написал(а):
О! Как она доверяет.
Можно кровь сдать. (Не знаю, как у вас, а в Москве это стоит не дорого).

А у нас наоборот. После беготни засыпает. Наверное укачивает. :)
И в районе пупка абсолютно бесполезно что-то щупать. Все действо происходит ближе к паху.

Доверяет, но только мне... самый прикол было смотреть как она от моего мужа жеребенка отгораживала.. вообще ему подойти не давала...
такая кобыль была душевная, а как ожеребилась как подменили... и истерит и других гоняет...

кстати щупать надо не в пупке (это может я невнятно написала) а плотно прижать и вести от пупка до паха на себя по диаганали (фигасе завернула :shock: )

люди на что кровь сдать? как вообще этот анализ называется??? и кто делал??? какова точность?

у вас в москве не дорого... а у нас в нашей деревне я даже не знаю куда сдавать :D но ректально для нас это вообще не вариант...трупы точно будут...
 
В Москве, на Профсоюзной есть какой-то институт. Они-то и делают. Вот как называется, не знаю. Есть просто телефон и контактное лицо.
 
Ну, вероятность, я думаю, очень большая, как у людей.
Как называется никто не сказал, но думаю, надо обзвонить лаборатории и спрашивать именно анализ крови на определение жеребости.

Марин, думаешь стоит кровь в Москву передавать?
 
может это можно в человеческих сделать??? только надо знать на что делать...

Ну все у меня идея фикс! определить жеребость моей кобыли... теперь спать не буду!
 
а в чем другое?
там же вроде на содержание гормонов тестируют.
Я вот биохимию своему в человеческой всегда делала, потом приносила результат к вету и все чики-пики, проблем никаких не было
 
Где-то я читала или слышала, что там другое содержание гормонов.
Ну я не знаю, но если сделать в чел., то в результате уверен все равно не будешь.
 
Ир, ну в Москву нет смысла.
Точно в человеческой не сделают. Если бы человеческие подходили... купил тест и проблем нет :oops:
 
Это я так пошутила опять про "в Москву везти". Ты ж человеку прям адрес написала. :lol:
 
Сверху