Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

в основном малыши толкаются ножками :) Пихатся носом им давольно сложно,тк надо же столько мышц координировать одновременно :D , кто видел новорожденных вспомнит,сколько усилий прилагается,чтобы поймать мамкин сосок и постучать по второму,чтоб был на готове :lol: А вот ножки в животике более активны,тк пинания это еще и развитие мышц малыша. Единственное,если плод очень беспокоен,часто и резко бьется,стоит исследовать мамину кровь,это один из симптомов недостатка кислорода у плода.

1004.jpg


1003.jpg
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Хто эти человечки? :shock:

А какой анализ крови надо сделать?
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Это маленькие лошадки :D

Делается общий анализ и биохимия.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Ну, с биохимией все ОК. Там только кальций завышен.
Общий сделаем. А там на что надо обратить внимание?
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

там на гемоглобин,эретроциты, сод-е гемоглобина в эретроците и и показатель анизоцитоза.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Вчера кобылищща все-таки решила, что пора уже сесть мне на шею, причем в самом прямом значении.
Передние ноги нормально дает раскрючковать и подпилить, а зада ей и раньше было тяжело держать из-за артроза, а теперь и вовсе.
Вобщем, поднимаю левый зад и наклоняюсь к нему, а она подняла еще и правый и в прыжке завалила попу мне на голову. :lol:
Все остались целы, а лошадь еще скроила физиономию, типа, ну что, этого ты добивалась? :evil:
При этом изумленно посмотрела - ногу трогала? Где моя морковь?
Моркови она, конечно была лишена, отругана почти строгим голосом, и со второго раза прекрасно дала ногу и стояла. :D
Курсы сердечных препаратов дают восхитительные результаты. Лошадь вообще теперь на работе не сбивает дыхание, не отпотевает и очень быстро восстанавливается.
Единственное, что меня сейчас беспокоит - это то, что глазури на отрастающих копытах нет вообще. Сейчас в снегу копыта размокли и верхний слой копыта у венчика, который должен был стать глазурью, превратился в слизь и снялся рукой. :shock:
Что-нибудь есть из подкормок или препаратов непосредственно для глазури? С самим рогом все сейчас в порядке. остались только глубокие трещины на пятках на трех копытах, но мы их лечим. Процесс запущенный, а потому и не быстро восстанавливается.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Ир, есть:) В личку ща напишу.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Ир, дык ты покорми биотином - он укрепляет копытный рог.
А из мазей купи масло с дёгтем,
262.jpg

оно подсушивает и тоже укрепляет.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Биотин уже съели. Рог улучшился, а глазури нету.
Масло с дегтем - хорошо.

У меня такое впечатление, что отсутствие глазури - это от жеребости примочки.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Вполне может быть, часто после выжеребки на копытах появляются кольца.( У коров такие на рогах,и тк коровы телятся каждый год по ним считают возраст(добавляя 2года"детства"). У маток часто копыта полосатые.
 
Re: Пелагея и ... проверим на кобылах человеческие тесты?

Мониторинг конюшень на предмет постоя, показал, что спрос сильно превышает предложения.
А те конюшни, которые вначале были очень хороши, постепенно портятся, подтверждая закон физики о том, что энтропия растет.

:shock: :shock: До чего они меня довели :shock:
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

да,есть такая гадость в нашей жизни.... :(
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

Сараби, к сожалению уже гарантированно далеко не везде...
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

Наверное хорошо, только у себя, где сам делаешь все так, как хочется и следишь за всем, только не у всех есть на это средства и силы. Поэтому выбираем оптимальное, что приемлемо :cry:
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

И чего мы выбираем конкретно сейчас?
Давайте уже что-то выберем, а то меня с марта без договора из Рапсодии того...
А этот Договор с этими людьми, что-то не очень хочется подписывать.

Звонок на одну из конюшень.
-Здравствуйте, я звоню насчет постоя. (Это я, значит, говорю).
В ответ вопрос жутко строгим голосом - Вы мне уже звонили?
- Неет, проблеяла я.
-А кто у Вас?
-Кобыла жеребая... Я бы хотела узнать об условиях...И до которого часа с лошадкой можно быть? Я после работы поздно приезжаю...
-На сайте все написано! Конюшня закрывается в 22.00, строгим голосом ответил мне.
-И значит я могу находиться в конюшне только до 22.00?
-Да!

Всё, разговор окончен, хоть об стенку бейся, но 22.00 - конюшня ЗА-КРЫ-ТА!
Ответ про то, что все на сайте написано, мне напомнил, как в застойные времена продавщицы на вопрос покупателя сколько стоит товар отвечали:"Все на ценниках написано!"
Ничего, что на сайте не написано, что конюшня закрывается в 22.00?
Ничего, что там написано, что в 14.00 - обед цельный овес, а на самом деле в обед только сено?
И почему я должна быть уверена, что все остальное правда?
Да у меня вообще интернета может не быть или я хочу услышать устное подтверждение того, что написано на сайте. Потому, что на сайте может быть старая информация. (Как в этом случае и получилось).
Закушались наши арендодатели.

Ээх, что-то я так разошлась... Может просто устал человек...

Ну, конечно, не везде так разговаривают. Это первый мой неудачный звонок, чаще все приветливы и внимательны, но условия пока нигде не подходят. :(
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

Ир, а из чего выбирать? Круг настолько сузился. Сколько баз вычеркнуто? Много:(
Какие у нас варианты? 100 км от Москвы:( Потому что рядом с Москвой нет выгула, а далеко есть все. Но это далеко:(
Мне кажется, что про договор кто-то забудет. Кто-то забудет об обещаниях, кто-то будет поднимать цены:( Цена-качество не совпадает. В сад! Где сад, пока не знаю:( Но это пока :wink:
Хи, Ир если бы ты сказала, что к лошадке ваще не приезжаешь, то тебе бы сказали велком. А вот если бы ты приехала к ней, то тебя бы попросили съехать и назвали бы злостным нарушителем порядка и спокойствия.
 
Re: Пелагея и ... о бренности бытия

Ох, инетерсно, есть ли хоть один частник, который ни разу не задумывался "куда сейчас?" или "куда, если вдруг... тьфу-тьфу-тьфу...?". Самая, ИМХО, главная проблема не купить-содержать, а найти где стоять.
Penechka написал(а):
Хи, Ир если бы ты сказала, что к лошадке ваще не приезжаешь, то тебе бы сказали велком.
Ой, я когда искала постой, то встретилась с примерно такой же ситуацией. Только там по временнЫм ограничениям было еще "круче" :?
 
Сверху