Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и ... в ожидании вороной.

Да!Да !просим рассказ!:) Как приехали-то? как разгрузились?Как первая встреча? :wink:
Чур нас сильно не бить, мы честно пытались их почистить, но шерсть у них настолько длинная, что даже чистая осталась кудрявая...навоз-перманент еще тот :oops: :lol:
 
Re: Пелагея и ... в ожидании вороной.

Ну так вот.
Погода была ужас-ужас, поэтому коневоз приехал к ночи. Лошади должны были стоять по очереди их выведения. Вальсар, Вилия, Форма, и еще три лошади.
Водитель, открывая коневоз, с ухмылкой поинтересовался:
-А чья это старушка-мамашка, вторая стоит?
-Ну, говорю, если мамашка (показываю руками пузо), то моя! Но она вовсе не старушка! И должна стоять третьей.
-Ну, это я ее так называю.
-Какая, уточняю, без глаза?
-Без глаза!? Без ноги!
-Как, говорю, уже и без ноги?
(Воображение рисует страшную картину лошади-красотки, лошади-мечты. Одноглазая, без ноги старая пузатая кобыла. Так вот что имела ввиду Светлана, когда говорила, что лошадь перепала немного за последние дни. :shock: )
Беседа продолжается.
-А Вы знаете, что она у Вас больная?
-Как? Чем больная? (Картина лошади-мечты стала проявляться с еще более прекрасной стороны).
-Клаустрофобия у нее! Как машина в яму попадала, лошадь думала, что это ее соседка к ней стучится и начинала молотить копытами в соседку. Потом, вдоволь наказав зарвавшуюся соседку, резко поворачивалась к Вальсару и грызла его!
-... (картинка становилась все бесподобней).

Ладно. Коневоз прицелился к выгрузке, но Вальсар решил провести остаток дней в коневоззе.
И спасибо огромное Кириллу, что коневоз конь все-таки освободил. :)
Открыли следующую лошадь. Барабанная дробь. - Вилия!
Это она боролась за свою жизнь с коварными соседями и была, к счастью, на всех четырех ногах (просто на одной ноге - ссадина).

Пока выгружали в Орлово Вилию и Вальсара, пока с документами разобрались, дело было уже совсем к ночи. Собрались ехать дальше, закрыли коневоз, отъехали. Тут выяснилось, что надо выгрузить еще одну лошадь, хозяйка которой не приехала.
Лошадь стояла за Формой, поэтому надо было либо выводить Форму, либо двигать. Решили попробовать подвинуть. Я отвязала ее, а она, в отличие от других лошадей сразу собралась выходить из коневоза. Потом после недолгих ласковых словестных объяснений, кобыль совершенно спокойно развернулась, подвинулась, дала припереть себя перегородкой и выпустила лошадь. Только собрались отъезжать, как приехала хозяйка той лошади, которую мы выпускали. Встал вопрос, а правильную ли лошадь мы выпустили? Коневоз опять открыли, судили-рядили, постановили, что правильную, и поехали таки.
На ферме выгрузились совершенно спокойно. Лошадь так грациозно выгибает свою шею, чтобы обозреть окрестности здоровым глазом, что шея кажется бесконечной. Пошагали, пошли в денник. Вот тут была засада. Денник был закрыт так, что сразу не открылся. Тогда лошадь подумала, что ее хотят оставить без денника и начала бегать и лезьть во все соседние денники. Радует, что хозяева этих денников были ошарашены наглостью новенькой и ничего ей не откусили. Через несколько секунд удалось запихнуть ее головой в нужный денник, пока она пыталась войти туда при помощи груди, мне удалось открыть дверь и запустить кобыль. Она успокоилась, обнюхалась со всеми.
Дома я была в три часа ночи.

Вчера я с дочкой поехала проведать лошадь, почистить. Варька разобрала спутавшуюся гриву, мы со всех сторон обласкали Форму, а она была совершенно не против. :) Какая она маленькая и хрупкая по сравнению с Пелагеей. ЧУдное, трепетное создание.
Только вчера мы заметили, что бок Формы представляет собой слипшуюся от крови шерсть и множество-множество укусов, подарок от Вилии на память.
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Поздравляем:) Наконец-то она приехала. Покусы вы быстро вылечите, мы тебя знаем. Как на новом месте?
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ира, ну, с обретением вас друг-друга!
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

На новом месте хорошо. Еду прибавляют потихонечку, сегодня пойдет гулять.
Надо скорей вещи перевозить, а то у меня ничего нет там, не удобно вааще.

Спасибо!
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ну, со свиденьицем! :)

Ох, уж эти водители коневозов, с их рассказами... :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

ФсЁ... пойду посыпать голову пеплом... :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!: Комплекс вины на всю жисть... Я ведь хотела поставить между ними Вальсара. Но начкон попросила поставить жеребца последним. :anti: Бедная, бедная моя любимая лошадь... :wall:
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ага, Тань, водители коневозов напоминают пилотов самолетов.
Когда поднимаешься в небо на маленьком машущем крыльями самолете чтобы первый раз прыгнуть с парашютом, их шуточки вызывают мертвенную бледность на лицах прыгунов.
Типа, "Не волнуйтесь, упадем не хуже других! :D "

Да ладно, заживет всё! И очень быстро.
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ура! Рада, что эпопея наконец завершилась.

По теме - как скажете, я могу тему и не возвращать. А вы тогда делайте новую тему с отчётиком о новом месте:)
А сама тема никуда не пропала, я просто переместила её в закрытый форум;)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

с привозом! поздравляю, желаю счастья в совместной жизни, и чтоб обе тетки были здоровы и радовали тебя)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ира, поздравляю! (Наташа, cosharel)
Какое тебе имя больше нравится?:
Фавор (покровительство, протекция), Festive (веселый, праздничный, радостный) или Форвард (нацелен на победу, быстрый с хорошей реакцией)? А то я тут сижу уже имена второй день придумываю :oops:
А можно к вам в гости как - нибудь в выходной сьездить? Животик потрогать? :oops:

P.S. Если можно, немного по остальным, Вальсару не больше 2,5 лет! Он жеребенок еще и ему расти и расти! Ножка еще больше отекла, но врач сказал, что от мокрецов и наколов, ничего страшного :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Вальсару не больше 2,5 лет
ну тогда наверно он еще вырастет... :D
хотя мы были уверены что ему уже четвертый год.

может он в силу своего возраста такой теленок?фактически не жеребцует... хотя голосистый он конечно, этого у него не отнять.

рассказываю хохму:
приехали на отправку-кони грязные жуть! решили почистить.
вывела Форму- скребу. Ровена выводит Вилию... Говорю не выводи-рванет-будем ловить ее по всему городу! она мне: да ничего нормально.. поставила перед нами на развязки-скоблит. чистим-трепимся.. я: там у Вилии засечка на ноге... она мне : Где???? ничего не вижу... говорю на какой то задней.. надо забрызгать.. она: Ничего не вижу.. фигня какая то??? хвост отодвинула.. заглянула.. нету! полтергейст!.. говорит мне чтото я ее не могу отчистить.. пусть постоит в деннике посохнет.. а я пока Вальсара выведу. Я :(а у меня паника регулярная перед жеребцами-всю жизнь везло на буйных-и теперь я им не верю) не выводи!!!! закончу Форму- выведешь! она: да все о.к. будет!!! я типа справлюсь!
выводит... ставит на развязку.. Ой говорит.. это Вилия.. а то был Вальсар.
вот почему я засечку не увидила :shock:
"Садись, два!"-говорю... 20 минут скоблила жеребца и не поняла что это жеребец...+лазила у него под хвостом :D
а я со своей паникой перед жеребцами стояла в проходе с кобылой и тоже не просекла что это жереб...
вот такой вот смешной конь...
кстати Ровена нашла в и-нете фотку- вылитый Вальсар... только в будущем... вечерком выложу.
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Tati25 написал(а):
...или Форвард (нацелен на победу, быстрый с хорошей реакцией)? ...

Не советую Форварда :D
У меня собак такой сидит дома, молодой. тоже по имени ждали от него бойца с хорошей реакцией :lol:
Выросло нечто любвиобильное, плюшевое, с ленцой и ваще.. мечтатель :mrgreen: А первые места, победы - сами выигрывайте :P

Ириш, поздравляю!!!!
А вот так скоро будет, ага :)
037.jpg
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Tati25 написал(а):
фактически не жеребцует...

Но Форму то он того... ожеребил :)

я конечно пытала хозяев на предмет, были ли в округе еще жеребцы... Сказали "точно нет"!...но... короче "сюрприз будет"(с). Кстати такой возраст это не показатель... У нас в одном городке девяти (!) месячный жеребенок сделал 2-х деток. :D
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ну, будем надеятся, что без сюрпризов обойдется :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Поздравляю с приездом. Ждем новостей. А как остальные лошади, не знаете?
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

кстати Ровена нашла в и-нете фотку- вылитый Вальсар
вот:
ee83fd507f33.jpg

правда что-то есть???
Ждем новостей. А как остальные лошади, не знаете

я я знаю!!!!.. мне написали.. с фотками... только я принять нефига не могу... ни с сайта ни с почтовой програмы... я кажется обещала выбросить комп в окно.. когда лошади уедут??? ррррр....
 
Сверху