Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Ну перепутала:)Я Вилию то только по недоуздку потом и узнала..вспомнила что синий покупали! :lol:
...они ж масти одной и грязные на столько были, что чистила чуть ли не с закрытыми глазами :x

А Вальсику по зубкам 3,5...и вот никто меня в обратном не убедит :lol:
Поздравляю с прибавлением в табуне! :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Всем-всем большое спасибо за поздравления!
Я так рада, что привезли уже. :D Теперь осталось со всеми расплатиться... :oops:

Tati25 написал(а):
Ира, поздравляю! (Наташа, cosharel)
Какое тебе имя больше нравится?:
Фавор (покровительство, протекция), Festive (веселый, праздничный, радостный) или Форвард (нацелен на победу, быстрый с хорошей реакцией)? А то я тут сижу уже имена второй день придумываю :oops:
А можно к вам в гости как - нибудь в выходной сьездить? Животик потрогать? :oops:

P.S. Если можно, немного по остальным, Вальсару не больше 2,5 лет! Он жеребенок еще и ему расти и расти! Ножка еще больше отекла, но врач сказал, что от мокрецов и наколов, ничего страшного :)
По остальным можно и нужно, и, как можно, больше! :) И в гости - обязательно, в любые выходные. Мне, ксати, еще Кириллу ведро надо передать. Какие-то у меня последнее время заморочки с ведрами. :lol:
Ммм, с именем - проблема. Только понравился "Форвард", тут же написали, что не надо.
Но рожать ей еще не очень скоро, и не такой уж большой живот. Я вчера приехала к Пелагее - вот там, я вам скажу, животина!
А Вальсар еще вырастет, даже если ему и 3,5. И вширь здорово раздастся. Только бы выяснить точно, сколько ему, от этого зависят нагрузки...
Ирина (хозяйка Вилии) прислала мне на почту фотографии с выгрузки, чуть позже скину, если меня никто не опередит. Правда, фотография Формы несколько специфична. :lol:
i-60.jpg


Да уж, Вилия с Вальсаром, конечно, похожи, но не до такой же степени. :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

О похожести Вилия и Вальсара.
Вальсар и Вилия идентично отвешивают нижнюю губешку.
Вальсар и Вилия идентично одно ухо выставляют вперед, а одно закладывают назад, становясь похожими на чудесного ослика :)

О Вальсаре. Катя сказала, что, вроде как, Вилия появилась у последних хозяев в 2005г. жеребая. Жеребенком был Вальсар. Тогда все сходится. Вдвоем никак не можем оторваться от фотографий прапрадедушки :)

О Форме и жеребенке. Как не крути, но у маленького сокращенное имя получается - Федя :) Вот будет сюрприз, если имя подберем, а окажется кобыла :lol: И вообще, чего ей тянуть с рождением, когда уже и имена подбираем и недоуздки/попонки самые маленькие просматриваем :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Какие попонки? Вы б еще седло выбирали! Не мучайте ребенка - он еще не родился. :lol:
И вообще попонки маленькой лошади не нужны, тем более летом, - пусть закаляется.
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Эмммм. Седло нет, не выбираем. Но, видимо, только потому, что уже решено, что шить его надо персонально по промерам :lol:

Да, пусть закаляется. Здоровее будет. Лишь бы в табуне не обижали 8)

По поводу гостей, Катя предлагает в эту субботу. У меня фотоаппарат есть, правда там карта памяти маленькая, но на 10к фотографий точно хватит! *а может пойти карту купить... В общем ближе к делу созвонимся и решим :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

Про Пелагею.
Видимо она что-то заподозрила, потому, что была ласкова, понятлива, исполнительна, как никогда. :)
Обычно, уступку давления на грудь она всегда отлично делает, а вот на точки на боку понимала так, как ей больше нравится в этот момент. Вчера она неожиданно начала понимать все, как надо мне, а когда пошли бегать в манеж, без всякого принуждения, сама отработалась, как привыкла. Я ей даже команд не давала. Сама шагала, сама рысила и поднималась в галоп, сама переходила на рысь. Я только успевала ей направления менять.
Мудрейшее создание.
Как они это чувствуют?
И еще... Пока мы не уехали далеко.
Никто не продает недорогое б/у выездковое седло. Можно Ратомку, можно сильно б/у, только целое. Надо на очень высокую холку (На Пелагею). Тысяч за 6-8. :(
 
Re: Пелагея и Фрося. Одна прилетела, ждем Пелагею.

ИринаM написал(а):
Да уж, Вилия с Вальсаром, конечно, похожи, но не до такой же степени. :lol:

Гы гы гы...а корка навоза сравняла все различия :lol: Мне то вообще было без разницы кого чистить, надо значит надо:) ...и всех подряд как давай чесать :lol:

Требую фото на разгрузке и новом месте!А еще совместный портрет хозяйки и лошади в обнимку:)...так хотелось увидить воссоединение своими глазами! так хочется разделить эти эмоции хотя бы на расстоянии!! :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

я предполагала что дневник будет теперь называться "Пелагея, Фрося и..." Даешь фотографии!! :P И уже поделитесь кто нибудь как дела у Вальсара и Вилии?? :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Всем доброго времени суток :) Если Ириша не против, вкратце расскажу, как обустроились Вальс с Вилией...
Начало московской истории вы уже знаете, Ира написала и про то, как коневоз ждали, и про веселые шутки перевозчиков. Пока открывали трап, приступов 10 сердечных пережить можно было...)
Первым стоял Вальс, тихо мирно не о чем не подозревая жевал сено. Увидел всех, глазки вытаращил: "Товарищи, а по какому по поводу собрание?" Выгружаться отказался наотрез, уперся всеми четырмя. Правильно Света писала: "Бы ли бы рога...". Выпихивали его минут 10, на морковку и сено он уже не повелся. Потом, видимо, решив, что от судьбы не уйдешь, с грацией бегемота раскорячился поперек трапа и спрыгнул на твердь земную. Видимо, сам от себя в не ожидал, секунд 10 стоял замерев. Пошли пошагать на круг, опомнился, начал активно со всеми общаться (голосистый не то слово, думала, оглохну, пока шагались, т.к. вещал он свои мысли миру не переставая). Отвлеклась на секунду, достала телефон, позвонить мужу, сказать, что выгрузились, чувствую, пропала куда то лошадь. Обарачиваюсь, нету сыны. На кругу грунт темный, освещается не очень хорошо, товарисч, не долго думая, улегся валяться, по цвету слился с грунтом идеально) Потом выгружалась Вилия, сказала, что все чужие, она всего боиться, посему шагаться не будет. При этом на конюшне обнаружилось также много всяких разных страшных вещей, поэтому девочка периодически пыталась запрыгнуть маме, то бишь Ирише Вилии, на ручки.
Потом были осмотры на развязке, обработка "боевых" ран, у Вальса по приезду очень сильно отек левый зад, у Вилии была рана на левом заду, припух глаз. Приезжал вет.врач, попилил всем зубки, сказал, столбик у нас из-за мокрецов+наколотая нога, нужно срочно расчищаться, подкормки, семя льна, и все будет хорошо. У Вилии вроде тоже все нормально, но лучше будет, если Ира сама напишет :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

давайте же уже скорей фото:) Любопытно - аж жуть! :D

Ирк, седло если не найдёшь, могу предложить тебе померить своё. Мне выездковое в общем-то без надобности на Пирате, я тогда конкурку ему куплю. У меня белорусское, в свою цену уложишься вполне.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Фига-се!!! Гнедая перегородку расскрошила!!! А Вам счет потом не выставили???
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

да уж...это ж как надо было по перегородке лупасить?причем по сыне! :roll: :shock:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Да, пока мы выгружались, нам рассказали, как Вилия построила всех в коневозе, включая людей :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Аривидерчи написал(а):
я предполагала что дневник будет теперь называться "Пелагея, Фрося и..."
Я решила временно поставить точку. А то боюсь, пока ожидаем уже известное пополнение, кто-нибудь еще ненароком заведется. :lol:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

эх что за жизнь, а?? год начался замечательно... сеновалы горят, кругом наезды.. кони... эххх... :cry:
напьюсь сегодня, вот точно напьюсь..
нет больше пегой...и жеребенка ее нет... не успели :cry:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Да ты что! Был пожар?
:cry:
Зеленых лугов...
Люди живы?
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

да нет.. пожар был на сеновале где у меня сено хранилось.. там 70 тонн сгорело, а у меня 26 рулонов.. весь зимний запас сгорел... но это фигня...
а кобыла ожеребилась через 2 дня после того как мы ее смотрели.. хотели забрать в эти выходные... а у нее послед не вышел , заражение, говорят еще разрывы... и она когда погибала на жеребенка легла...позвонили только что... :cry:
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

она с месяц в стойле стояла безвылазно не ложась ...Я была удивлена как вообще разродилась в таких условиях...
Зеленых лугов моей девочке...я ее уже считала своей, на прошлых выходных не вывезли, только потому что хозяин был в отъезде. Уже и постой продумали и пробиркой, и направлениями для анализов запаслись. Весь день со Светой на телефоне сидели...и никак.
Эх не успели выкупить...маленькую :x :cry: :cry: :cry:
а так в душу запала...и нет теперь ее...
 
Сверху