Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Зеленых лугов девочке и маленькому....
Год действительно "замечательный", вот и не верь после этого, что високосные года тяжелые...
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Жаль, конечно, очень.
И сено жалко. К весне ведь дорожает еще.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

зеленых лугов голубоглазой.... и малышу... жалко...
Rowena, вам - особенно сочувствую.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Ириш, я вроде только что видела на хорсях объяву Марины по поводу продажи седла. Вроде как раз на высокую холку! Может тебе её спросить?
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Вчера Пелагеище продолжала радовать своим нереальным послушанием. Отработались без корды, начала потихоньку понимать команду "меняем направление". Пока только в одну сторону, но уже прогресс.
Одна заминка у нас. После всей работы и отшагивания она должна по команде "иди ко мне" идти, собственно, ко мне. Команду эту она понимает отлично. Но отворачивает голову и ждет, когда я к ней подойду. Я тоже жду. Кобыла поворачивает голову ко мне, смотрит проницательно и снова отворачивается. Вчера боролись 15 минут. На шестнадцатой минуте, поняв, что домой она так не попадет, она подошла, как будто так и надо.
Завтра утром к нам приедет коваль. Буду жаловаться на задолбавшие меня Пелагеины копыта.
А в воскресенье в 8.00 мы уезжаем из Рапсодии.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Ир, она так вчера очаровательна, спала на развязке... А ты ее бегать потащила. Злыдня, а не мамка :wink:

О, значит, мы завтра перед отъездом увидимся:)
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Конечно, буду вам платочком махать. Вы во-сколько?
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Ирих привет!
Ты так мне вчера и не позвонила на счет седла. Как подошло или нет?
И что Вы действительно съезжаете? Жаль, мы так и не увидим малыша. Но я надеюсь, что едете там, где много выгула и большие просторы для малыша.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Привет, Юль. Очень уже поздно вчера было, а сегодня заработалась чуть-чуть. В личку сейчас тебе напишу.
А уезжаем - да, к просторам и к другой моей лошади. На два дома тяжело.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Блин жалко, но на два дома это действительно тяжко. Будем ждать фотки Пелагеи и малыша.
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Мы в 12 ждем машину. Приедем вещи собирать в 11
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Марин привет! Как Ваши самочувствия? И Вы в 12 уезжаете или к 12 приедете Вы собирать вещи? Я увижу Вас до отъезда или нет?
 
Re: Пелагея и Фрося. Куплю б/у выездковое седло на высокую холку

Привет! Мы тут с Серегой подумали и решили, что ты во всем виновата. Типа такая маленькая бацила :lol: Живые, кашель есть еще. Ты как?
Не, в 12 только коневоз придет. Мы в 11 приедем, надо вещи до конца собрать.
Ой, Юль конечно увидимся и вообще по мимо конюшни есть много приятных мест для встречи. Вообще пошли в личку, что бы тут не флудить.
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

ну и где же рассказ про переезд? :)
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Эх, где бы работу взять, чтоб много было времени и денег...

Переезд прошел хорошо. Загрузились, естественно прекрасно, лошадь со мной ходит куда-угодно и хоть боком, хоть задом. :)
Приятно удивили ГАИшники, которые теперь, оказывается вкурсе, что у лошадей кроме вет. свидетельства должны быть документы.
По дороге кобыла немного вспотела, но не критично. Выгрузились и лошадь офигела, глазища раскрыла, на меня оглядывается, куда привезла-то? Кругом просторы и лошади чужие?
Зашли в денник, сено барышню порадовало. Повесили подставку родную для соли, еще лучше стало.
А потом пошли гулять в леваду к лошадям. Пелагея в леваде выдала такой пассаж, что я залюбовалась старушкой, правда быстренько развернулась и дунула ко мне с видом "Сдурела, мать, там же одни лошади :shock: , не, забирай меня отсюда быстро." И вообще всячески показывала, что уж если надо с кем-то табуниться, то табуниться она будет только со мной. К счастью драться с лошадьми она не стала, они пока ее не приняли, одна ходит, но и не гоняют сильно. Думаю, потихоньку пообвыкнется.
Интересно, что Форма, когда мы приехали, гуляла одна, отдельно от табуна. А когда я выпустила Пелагею, то присоединилась к табуну. Типа появилась более новенькая, а она уже своя. :)

Вчера взяла Форму на корде. Наверное учить одноглазую десятилетнюю лошадь на корде - не самая здравая мысль...
Уж как лошадь истерила, что от табуна надо на 30 метров отойти, и как я порадовалась, что она маленькая и хрупенькая, и я могу сдерживать ее натиск. Особенно хреново получилось направо, больным глазом наружу. Вот ведь ужас - табуна не видно! Дождалась исполнения маленького, но почти ровного круга и мы пошли домой. Шли минут двадцать, потому, что в мои планы не входил бег к табуну галопом. На 19 минуте лошадь немного сообразила, что если не успокоится, то ближе к табуну не будет, а окажется дальше, и последние 10 метров мы прошли более-менее нормально.
А дальше меня ждал очень приятный сюрприз. Хозяйка конюшни купила лошадь Змейку (из Слободино) и разрешила мне садиться верхом. Я не сидела на лошади года два. Да и до этого редко садилась еще год, наверное. С каким удовольствием я гуляла верхом по полю и лесу! Дождь со снегом закончился и начало выглядывать солнышко. Кобыла мне ну прям очень понравилась, спокойная, общительная и очень честная.
Вобщем сегодня все болит. :D
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

так вот куда Змейка уехала:)

а табунные кобылы это да, особенно жерёбые. Моя мне в сб похожее шоу устроила, хотя она зрячая на все глаза, что есть:)
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Еще раз поздравляем с переездом! Удачи на новом месте.

И еще раз огромное спасибо за помощь нам в погрузке и сборе. Если бы не ты, то наверное мы бы не смогли так быстро загрузится и все найти. :wink:
 
Re: Пелагея и Фрося. Переезжаем!

Змеюка классная! :)

Поздравляю с переездом, теперь и ездить удобнее к кобылам, и просторы для них! 8)
 
Сверху