Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Я уже почти была готова назвать без букв...
из серии а нафига эти буквы вообще нужны.. а потом попалось имя с буквами....
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

только все имена нецензурные.
Зато отлично характеризующие чудесную Рыжесть! :lol:
И вообще, ты напишешь как она вчера нас своим сначала хорошим поведением обманула? :)
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Так она, вроде, вообще себя хорошо вела. В денник она не попала, а побежала в другую сторону, скорей всего, из-за того, что со света плохо разобралась в темном помещении и не поняла, куда мамка делась. Пришлось вылавливать и сопровождать.

Позвонила во ВНИИК, ехать туда еще нет смысла. На Пелагею они мне документы вышлют почтой (завтра им Договор купли-продажи по факсу сброшу). На мелких еще рано, месяца в три только можно кровь везти. Так что во ВНИИК я пока не еду.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Неверная написал(а):
Я уже почти была готова назвать без букв...
из серии а нафига эти буквы вообще нужны...

Ну, если б буквы были не нужны, то я бы и не парилась. Но регистрировать же надо.
Кобыла все-таки будет Правдой. Ничего лучшего я не придумала, да и, может быть, имя наложит свой отпечаток и кобыла станет чуточку менее хитрее. :wink:
Главное, чтобы Правда не оказалась горькой.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

ну пока, судя по описанному, ей имя Правда очень подходит :) в том смысле, что она твёрдо знает чего хочет и всячески это показывает как раз-таки прямо :mrgreen:
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Все будет хорошо, моему месяц и он тоже какашка та еще. пробовал кусаться, за что получил по морде, попробовал еще раз и получил снова, больше не пробует. Пробовал свечить на меня с прыжков, огреб пинка под зад, хотя сперва я струхнула малек, но когда он по мне отбил в очередной раз я решила что иерархию в нашем табуне мне все таки придется отвоевать пока он маленький. и я решила обороняться по средством рук и ног ну и подручных средств. Один раз отбил по мне когда я пришла одевать на юну недоуздок, за что и получил этим самым недоуздком. теперь больше так не делает. я считаю что давить авторитетом надо пока маленькие, а потом поздно будет. пример это папан моего веника, мать погибла при родах и его вырастили в руках, вырос наглый скот который человека не уважает и не воспринимает пока ему люлей не накатишь, кусается и давит массой тела, за что и оп......ся регулярно но мозгов ему это не прибавляет. но сейчас веник уже как порядочный коник таких фортелей практически не выкидывает ТТТ 1000раз
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Правда ей подходит :)
Пусть будет умной, но, хотя бы, прямолинейной :) Так договориться с Рыжестью, я думаю, будет гораздо проще :)
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Unchen, у нас это еще все впереди. :wink:
Пока она только один раз попыталась отбить на меня задом, но была отругана голосом и получила шлепок по попе одним пальцем в момент козления, осеклась, спряталась за мамку и поглядывала злым взглядом. Но больше не отбивала.
Меня беспокоит, что она дикая, как-то не было в моем окружении диковатых жеребят, наоборот, все были лезущие. Ей Пелагея что-то нашепчет, и она не дается в руки. Но я и не настаиваю, стою рядом, настолько рядом, что она в меня упирается. И еще я чешу ей холку, когда она лежит (когда лежит, то почему-то можно гладить. :) ), а мелкая плющится. А еще вчера я садилась на корточки рядом с ней, и она вылизывала мне лицо, руки, куртку.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Ох держите руку на пульсе, главное не упустить момент с такими рыжими врединами. Я на своего тоже голос повышала сперва, не помогло применила другую политику и вроде как пока помогает. Жалко безумно, но понимаю что по другому никак тем более с жеребцом. И еще маленький совет приучайте к брызгалкам чем раньше тем лучше, я однажды сталкнулась с такой проблемой когда стала обрабатывать репелентом жеребенка(не этого) он устроил мне такой махач что мама дорогая бутылку с кондером выбивала из рук раза 3.
Хотя кобылка родилась тоже на моих руках и росла только под моим присмотром, но момент с прыскалкой я как-то упустила. Веника же обрабатвала на днях репелентом он сперва тоже шарахнулся, а потом спокойно стоял. Ну это я так на всякий случай :roll:

И еще мне очень помогает аладжа на шее, недоуздок мы не всегда одеваем, а за аладжу очень удобно хвататься чтоб сын стоял спокойно и ведь стоит. сперва вырывался и убегал но со временем привык. Учились мы для начала в деннике. А сейчас и на улице пробуем
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Брызгалки. :lol:
Нам бы к поглаживаниям приучиться. :wink:
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

ничего-ничего приучитесь, а мухи-то уже кусаются :wink:
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

у меня в прошлом году три жеребенка родилось - два жеребца ну более чем общительные и контактные, а кобылка сызмальства стервой была, отбивать начала еще с момента клизмы через несколько часов после рождения.. Причем мать ее такая душевная кобыль.. Видимо все таки характер закладывается под влиянием не знаю каких факторов в утробный период. Щас вот более менее ручная, но характер такой.. независимый чересчур..
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Да, животные, как и люди, рождаются каждый со своим характером.

Правдища поносит со страшной силой, но бодра и весела. Усман допытывается, не хочу ли я Пелагею покрыть, сейчас самое время. Хочу, конечно... Но не буду!! Категрически! Надо дать отдохнуть старушенции. (Это я себя так уговариваю :wink: ).
Пелагея сейчас очень хороша, хоть и худая. Глазюки блестят, бегает со мной рядом с удовольствием.
Вчера гуляли в поле до леса, паслись. Мелкая рвет травинки и жует их так умилительно, бОльшая часть вываливается. :) А иногда срывается и бежит вокруг нас, меня удивляет, как она тормозить умеет на заду. После прогулки в деннике поела и улеглась, ну я - тут как тут, холочку почесать, погладить, главное не переусердствовать, а то ребенок возмущенно вскочет и убежит. Девка встала поесть, а я, не поднимаясь с корточек, доползла до нее гусиным шагом и начала чесать холку. Ребенок не убежал. :shock: , я встала потихоньку и продолжила чесать холку, мелкая стояла спокойно и никуда не убежала. :P Я, очень довольная, тихонько ретировалась и пошла общаться с мелким и Формой. Мелкому, действительно, просто необходимы какие-нибудь игрушки.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Ох уж эти дети. Ты к ним со всей душой, а они к тебе всей попой, да с "козлами". Ир, держись.
Ей Пелагея что-то нашепчет, и она не дается в руки
Экая Пелагея у тебя собственница...
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Да уж, только держись. :lol:
Пелагея очень боится, что ребенок куда-нибудь исчезнет.
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Раз Ира не пишет, давайте я попишу.
Рыжая Правда, вчера.

С каждым днем девочка становится все более любопытной и активной. Ей интересно все, что там маме (Пелагее) на ноге мажут, что в ящике с лекарствами и щетками лежит, какая на вкус куртка у Конюха и руки с лицом у Иры, что это за лошади вокруг стоят и нужно с ними срочно пойти со всеми знакомиться :lol: Ни грамма страха, Рыжая Правда полна решимости узнать Все!

А еще она откликается на Правду. Ира ей так строго говорит "Правда, ты куда это вообще ушла, иди обратно!" И мелкая сначала поворачивается, потом думает, а потом идет. Еще у нее закрепилась любимая игра, разбежаться посильнее и нестись на человека или лошадь, останавливаясь в последние минуты. Очень смешно все это смотрится, правда мысль "а затормозит ли?" иногда проскакивает :lol:

Людьми она также стала интересоваться больше. Стала немного больше слушаться Пелагею. А еще она не просто Рыжая, но, пока во всяком случае, еще и кудрявая. Такие смешные завиточки на гриве, на попе, на шейке :lol:

В выходные, если погода позволит, попробую сделать новые фотографии.
И никакая она не вредная, она очень умная и интересная девочка, немного хитрая, может быть, но, по моему, все это совершенно ЗамечТательно :lol:
 
Re: Пелагея, Форма, дети. Много фотографий на стр.74

Реалистка написал(а):
Такие смешные завиточки на гриве, на попе, на шейке :lol:

В выходные, если погода позволит, попробую сделать новые фотографии.

Ждемс фоток :lol:
 
Сверху