Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада. УВТ.

Даа, вроде смешно, а смеяться не хочется. Меня эта ситуация почему то не удивила...
 
Re: Прада. УВТ.

Слушайте, тут услышала предложение кого-то там...
Чуть не рухнула. Этот кто-то предлагает узаконить у нас в стране 60-ти часовую рабочую неделю. :D
Не, ну она у меня и так частенько 60-ти часовая. Но я могу ее таковой себе делать, а могу не делать. В последнее время мой организм четко дает понять, что харе, нужно переходить уже на нормальную 40-ка часовую. Иначе организм не отдыхает и здоровье помахивает ручкой. А вечерники? Когда они будут успевать учиться?
А вообще прикольно. Мне кажется, что тогда либо платить надо будет столько, что все разорятся, либо народ вообще на работу не пойдет. Думаю, что последнего и добиваются, испытывая чашу терпения.

О, прочитала. Там есть оговорка "с согласия работника". тоже не плохо. Если работник соглашается, то будет работать по 12 часов в день без оплаты переработки. А, если не соглашается, то на его место найдут более сговорчивого. Хотя, конечно, если за такую переработку обяжут платить в двойном размере, то я не против. :)
 
Re: Прада. УВТ.

5 дней по 12 часов???? Или 6 по 10??? А этот, который предлагает, он-то сам, интересно, сколько работает? :)) Цивилизованный народ наоборот идет по пути сокращения :)) А мы, знач, назад, в джунгли :)) Скорей бы пенсия :))
 
Re: Прада. УВТ.

Ага, вот они и хотят, чтобы пенсия у нашего человека не наступала. :) Хотя, как на нее прожить, на эту пенсию?

Вчера был четвертый сеанс УВТ. Доктор до нас доехала по пробкам в ночи, так что с конюшни домой я отправилась почти в час ночи. Но зато, пока я ждала доктора, практически вычистила кобылу. Она, оказывается может блестеть "дончаковым" блеском. Откуда это у нее? Еще мы продернули где-то треть гривы. Потом у меня от пережатия волосами онемел палец и я отложила это дело. Ну что еще? Вроде бы увеличение на скакалке с внутренней стороны стало поменьше, остальное пока без изменения. Рыжая бодра, весела, застраивает поней в соседнем деннике. Ууух, как она их люто ненавидит! Наверное, потому, что раньше таких лошадок никогда не видела. :)
 
Re: Прада. УВТ.

Ты знаешь, а я не продергиваю, а филировочными ножницами стригу - аккуратнее, быстрее и не больно никому :lol:
 
Re: Прада. УВТ.

У меня таких нет. У меня есть ножичек, который волосья отрезает примерно, как фил ножницы.
Но он густоту гривы-то оставляет прежней, а мне хочется, чтобы жиденькая и аккуратненькая была. :) Надо просто перчатки одевать.А лошади вообще пофиг. :) Она только головой потряхивает, когда беру прядь и нечесываю - вот это ей почему-то не нравится. А когда выдергиваю - стоит с видом, как у Моргунова во время укола в "Кавказской пленнице" :D .
 
Re: Прада. УВТ.

Нееее, у меня Пифка такие глазья раньше делала! ЖУТЬ! :shock:
Да и привыкла я ножницами, так у меня коряво получается.
 
Re: Прада. УВТ.

О у меня Вера тоже с выражением лица Моргунова стоит, даже не шелохнеться хоть виси на ее гриве, ьтолько иногда как на дуру смотрит типа че ты там мать прыгаешь))))
 
Re: Прада. УВТ.

Снеееег!!!! Ещё, ещё! :D

Вчера был пятый последний в нашем курсе сеанс УВТ. Поскольку еще было холодно, то пришлось ноги после процедур забинтовать на ватники, очень уж от них пар валил от геля. очередной раз порадовалась психике Прады. Первый раз в ее жизни забинтовала ей переднюю ногу, она стояла, хоть бы хны, когда мотала (а замотала я ее от пута и выше запястного сустава), потом, когда пошла, то тоже совершенно не обратила внимание, что там на ноге намотано, как будто всю жизнь вот так и ходила. :) Вот пофиг лошади что на ней намотано и что на ней лежит. только вот брызгалки почему-то не пофиг, она их с детства подозревает в чем-то. :wink:
По результатам УВТ пока говорить рановато, но отек с внутренней стороны на скакалке "выположился", стал не такой рельефный и поменьше. С накостником - не пойму, то ли шерстью зарос, то ли немного уменьшился. Кривулю свою переднюю вчера неплохо ставила (она ее из-за большой нагрузки начала в путе подворачивать внутрь, а вчера прям гораздо лучше все выглядело), уж не знаю, от УВТ это или просто случайность, и потом она продолжит заворачивать ногу внутрь. Поглядим.
 
Re: Прада. УВТ.

Да, постепенно. Улучшается кровообращение, как я понимаю, разбиваются некоторые нежелательные образования, и ткани восстанавливаются. Процесс, естественно, не молниеносный. Но некоторое уменьшение отека на скакалке однозначно есть.
 
Re: Прада. УВТ.

У ребенка день рождения 17 декабря. Хотим подарить ей фотоаппарат, но совершенно в них ничего не смыслим.
Помогите, пожалуйста выбрать. Нужна мыльница тысячи за 3-4, чтобы качество фотографий было приличное. Может, наконец, и Праду поснимаю тогда, пока она окончательно в помесь медведя с ослом не превратилась. :)
Смотрели кэноны, у нас отличный кэнон еще аналоговый живет. :) Но, говорят, что сейчас у их мыльниц качество плохое стало. Знакомые вот только что сдали - батарейки (хорошие) разряжается очень быстро, просто мгновенно. Да и качество снимков не очень устроило.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Я уже несколько лет меняю разные модели Фуджи. До этого был Минолта, Сони и Олимпус - остановилась на Фуджике пока. Нравится - более высокая светочувствительность (ISO) и вот сейчас у меня модель с 10-кратным зумом. Кажется, вот такая
http://foto.ru/fujifilm_f80exr_chernyy.html

До нее был вот такой
http://www.tech-shop.ru/index/page_article240.htm

попроще, но тоже вполне неплохие фотки делал. Еще что в них нравится - вообще не тормозят. Фотка делается в тот момент, когда ты нажал на кнопку, а не несколькими секундами позже. И аккумуляторы длинные.

Правда, надо еще сначала подумать, зачем ребенку фотик :) Т.к. у меня то критерии вполне понятные, я под них и подбирала. А дочке, возможно, вот такой больше понра :)
http://www.digital-review.ru/Foto/Fujifilm_FinePix30i/
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

О, про фуджи я вообще совсем забыла. То, что нет задержки - это очень здорово!
Да критерии обычные. Чтоб весил поменьше, а снимал получше. :) Чтобы в походах не много веса в рюкзак добавлял. Внешние навороты не сильно интересны, т.к., опять же, выступающие части в рюкзаке - не айс. :)

А еще я ищу постой. :D Что-то я его постоянно ищу.
Я, конечно, практически все конюшни знаю по южному направлению, но все равно надеюсь, что вдруг кто-то что-то новое знает.
В общем так. :)
Мне нужна конюшня строго по южному направлению (Симферопольское шоссе, Дон, Каширское шоссе) где-то до 40км от Москвы, с длительным выгулом, качественными кормами, хорошим воздухом в чистых денниках. Без проката, желательно, чтобы это была маленькая конюшня домашнего типа. Очень важно наличие бочки, можно открытой, но огороженной и/или огороженного плаца. Стоимость постоя до 15 т.р. в месяц.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Это первый фотоаппарат у девочки?
Тогда нужен простой - что-то типа этого - http://foto.ru/nikon_coolpix_l21_rozovy ... ifications. (Здесь показан "девочковый" :lol: розовый, но они бывают разных цветов). Он маленький, легкий, что очень важно для походных условий - может работать от обычных батареек, которые проще закупить, чем ломать голову где зарядить навороченный "родной" аккумулятор :roll:
Хотя я снимаю панасом, но у меня свои заморочки - люблю добавку желтого, чем "грешат" обычно олимпусы и панасы, у никона цвета более яркие что-ли (я сейчас только о мыльницах!).
Тем не менее подобные мыльницы были у нескольких наших знакомых (про конкретные модели не говорю - они появляются слишком часто :) ) - в качестве первых аппаратов - все остались довольны. Для любительских снимков качество вполне неплохое.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Привет! О, Ваш вопрос про фотоаппарат и мне поможет определиться! :)
Какой лучше, не знаю. Но года 3-4 назад купили родителям Canon PowerShot A460 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1805, у него периодически в самый ответственный момент при включении объектив не выдвигается и на экране выдается: "Ошибка объектива". Через какое-то время (иногда через несколько дней) после этого нормально включается. Родственник купил Canon понавороченнее, та же фигня. Правда, мы свой до сервиса там и поленились донести.
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Мыльницы Сони все вроде хвалят. Я правда не специалист, могу только у крутого фотоаппарата кнопки жать, а если вышло очень коряво, купить новую приблуду и ждать, когда шедевры начнут сами выпрыгивать :shock:
 
Re: Прада. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат.

Да, Лен, в Щапово была. Там есть один существенный для меня недостаток - выгул находится на отдалении от конюшни, конюшня окружена сплошным забором. Что делается на выгуле не видно и не слышно. Рядом проходит дорога по которой кто угодно может подъехать/подойти. Девченки говорят, что конюхи в течении дня выходят - смотрят, но мне страшновато. Да, бочка у них отличная, корма качественные, сено лежит у всех в денниках постоянно. Я почти уже решилась всать туда, но места закончились. :) Ну, значит и к лучшему.
Мне в принципе-то бочка не какая-то роскошная нужна, а просто можно круг кордовый, огороженный слегами. Надежды не теряю найти.

Спасибо за фотоаппараты, никон понравился - такой легкий! Интересно, качественно снимает?
Про Кэноны еще от нескольких людей слышала негативные отзывы касаемо крышек. :( Китай он и есть китай. (Это я тоже только про мыльницы).
 
Сверху